Перейти к содержанию

Формирование отношений между М и Ж


Рекомендуемые сообщения

Нет уж, такое полностью исключено. Вы живете идеями которые где то почерпнули, а самостоятельное мышление у вас, извините, отсутствует.

Это факт. Согласен. 

Я на форуме как специалист и не могу допускать мышление меня как человека, мужчины...   И конечно же я пользуюсь знаниями полученными в учебных учреждениях, семинарах и тренингах.

Причём тут баланс в отношениях.

Вы говорили о разных целях у людей , вступающих в отношения.

Если мне, к примеру, нравятся мои цели, Вы меня с Хелингером с места не сдвините.

Фиг у Вас получится моё мировоззрение поменять и кого- то другого при отсутствии запроса на изменения.

Вы опять о себе....

 

Мне с Бертом, вас не нужно сдвигать)))))  Здорово если у вас есть цель...и вы её достигаете самостоятельно

 

Тема про отношения)))

 

Если бы вы решили свою цель осуществлять в отношениях, но при этом ваш партнёр не знал, не помогал вам, а

в свою очередь старался с вашей помощью осуществлять собственную цель, вот тогда другое дело...

Часто такие вот истории и приводят к фразе..... Не сошлись характерами...  или Он должен был бы... или Она меня обманула...  и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Мне с Бертом, вас не нужно сдвигать)))))  Здорово если у вас есть цель...и вы её достигаете самостоятельно

 

Тема про отношения)))

 

Если бы вы решили свою цель осуществлять в отношениях, но при этом ваш партнёр не знал, не помогал вам, а

в свою очередь старался с вашей помощью осуществлять собственную цель, вот тогда другое дело...

Часто такие вот истории и приводят к фразе..... Не сошлись характерами...  или Он должен был бы... или Она меня обманула...  и прочее

И что ?

Это очевидно.

Вы решили рассказать очевидные вещи?

В чем смысл темы?

Поговорить про очевидные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные отношения,это когда люди совпадают по целям.

 

Я хочу семью,потому что меня так воспитали, потому что мне это привычно,потому что вдвоем легче чем одному - и куча других здоровых мотивов. И ты хочешь семью,по тем же причинам.

 

А вот задача психолога,на мой взгляд, открывать людям глаза на их не здоровые мотивы, останавливать те игры,в которые они заигрались.

Задача на самом деле предупредить Клиента... 

 

Часто приходят с запросом "Я хороший (хорошая) а вот он плохой... скажите мне что это так!!"  ))))   

 

Складывается образ, ребёнок пришёл к взрослому, жаловаться на своего товарища)))))  К сожалению, это частый запрос

 

А предупреждаю я всегда о следующем....

 

Что показав вам схемы взаимоотношений, вы рискуете ... рискуете увидеть правду (как вы правильно заметили)... рискуете увидеть, что то что вы строили, отличается от того что получилось в итоге....

 

Выше правильно сказали комментаторы, что цели могут быть разными....  Они могут быть личными...  например, семья выдаёт свою дочь за парня из богатой семьи...   Это разве плохо, если семья молодых уже на старте будет обеспечена?  Нет....   Могут ли молодые полюбить друг друга?  Могут....  А разве это важно в семейных отношениях? И да и нет....

 

Каждый из нас может привести сотни примеров, когда есть СЕМЬЯ... но любит она по прежнему того парня с гитарой.... или он по прежнему видит "ту девочку....

 

 

Хорошая девочка Лида

 

Вдоль маленьких домиков белых

акация душно цветет.

Хорошая девочка Лида

на улице Южной живет.

 

Ее золотые косицы

затянуты, будто жгуты.

По платью, по синему ситцу,

как в поле, мелькают цветы.

 

И вовсе, представьте, неплохо,

что рыжий пройдоха апрель

бесшумной пыльцою веснушек

засыпал ей утром постель.

 

Не зря с одобреньем веселым

соседи глядят из окна,

когда на занятия в школу

с портфелем проходит она.

 

В оконном стекле отражаясь,

по миру идет не спеша

хорошая девочка Лида.

Да чем же она хороша?

 

Спросите об этом мальчишку,

что в доме напротив живет.

Он с именем этим ложится

и с именем этим встает.

 

Недаром на каменных плитах,

где милый ботинок ступал,

"Хорошая девочка Лида",-

в отчаяньи он написал.

 

Не может людей не растрогать

мальчишки упрямого пыл.

Так Пушкин влюблялся, должно быть,

так Гейне, наверно, любил.

 

Он вырастет, станет известным,

покинет пенаты свои.

Окажется улица тесной

для этой огромной любви.

 

Преграды влюбленному нету:

смущенье и робость - вранье!

На всех перекрестках планеты

напишет он имя ее.

 

На полюсе Южном - огнями,

пшеницей - в кубанских степях,

на русских полянах - цветами

и пеной морской - на морях.

 

Он в небо залезет ночное,

все пальцы себе обожжет,

но вскоре над тихой Землею

созвездие Лиды взойдет.

 

Пусть будут ночами светиться

над снами твоими, Москва,

на синих небесных страницах

красивые эти слова.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы решили свою цель осуществлять в отношениях, но при этом ваш партнёр не знал, не помогал вам, а

в свою очередь старался

Отношения, с партнерами, это прежне всего сфера обычая и традиции. Делается нечто и происходит нечто в семьях потому что так заведено, так надо, так "принято у людей". Далее - это область эмоций и аффектов. Когда люди поступают по своим сердечным склонностям, без каких либо рассчетов и дальних видов. Далее, отношения - это в оставшейся части область "личных значимостей", когда люди делают что-то не для достижения чего-то, а потому что видят в этом реализацию себя, что придает их жизни смысл и дает удовлетворение собой. При чем тут цели? Цели - это на на фабрике, где обувь делают. Подход к партнерству с "целями" - это проявление крайней наивности, или догматичности, или корыстного склада ума, и ждет такого человека крах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель... с которой человек идёт в отношения только его... и возникает она по разным на то причинам.... и чаще всего бессознательно...

 

Цели которые осознанны ...чаще не подпитаны эмоциями, чувствами..   И если с таким вооружением человек идёт в отношения, он их получит, но ему они могут быть не комфортны.... Но это цена!! Ничего не поделаешь...

 

О ценностях выше говорили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель... с которой человек идёт в отношения только его...

Нормальный человек не "идет в отношения с целью". С целью он идет на обувную фабрику - делать качественную обувь и получать за это хорошую зарплату. Вы похоже ограниченно понимаете специфику предмета о котором тему открыли. Это не область целей.

Любая ваша цель, любого градуса прекрасности, может натолкнуться на простое "не хочу" вашего партнера. И что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек не "идет в отношения с целью". Это не область целей.Любая ваша цель, любого градуса прекрасности, может натолкнуться на простое "не хочу" вашего партнера. И что тогда?

что бы партнёр стал партнёром.... он должен понять "вы то ему зачем?".... ещё на старте отношений... когда рулит симпатия и гормоны...

 

любое "не хочу" имеет право быть... это уровень личных границ!!  и нарушать их ни кто не имеет право, пока вы сами его не впустите.... и на каких условиях!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы партнёр стал партнёром.... он должен понять "вы то ему зачем?"....

Я не знаю, в каких книгах вы прочитали эту сомнительную мудрость, но реальные люди - в большинстве своём не философы, и приобретая партнеров не задаются вопросами о смысле бытия, и о назначении своего партнера в мире. Партнеры находят друг друга потому что они друг другу НРАВЯТСЯ. Попробуйте на эту тему поразмышлять.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, в каких книгах вы прочитали эту сомнительную мудрость, но реальные люди - в большинстве своём не философы, и приобретая партнеров не задаются вопросами о смысле бытия, и о назначении своего партнера в мире. Партнеры находят друг друга потому что они друг другу НРАВЯТСЯ. Попробуйте на эту тему поразмышлять.)

О! какое размытое понятие.....нравится)))  

 

Поразмышляем. Что значит когда один нравится другому?  Ну красивый человек, глаза красивые, интеллект, фигура...и другие ценности, к которым привык первый.... и?  Ну и любуйся со стороны.....

 

Мы же любуемся природой!! ДА!   Мы стараемся что то менять в горе, озере, цветах на лугу, зверёнышах....которые нам нравятся?  Нет.... Хотя некоторые делают следующее..... Они рвут охапками цветы...тащат их домой... и через неделю умертвив - выбрасывают на помойку!!  Они приносят домой животных... садят в клетку...и наслаждаются как те вне природы .... 

 

Так же и люди делают. Я его хочу - он мне нравится, говорит милая Леди...   Я её хочу, мне нравится её попа, говорит юный парнишка...

 

И не задумываются над тем, что одновременно с ним, на объект его обожания, смотрят ещё пара сотни глаз!! 

Нравится парень или девушка! И?

 

Почему мы решаем, что на этом основании мы должны вступать в отношения? Не задумываясь, а мы ему зачем?? 

 

Плачет вечерами ассоль.... я ему не нравлюсь!  Алилуя.....  Не мало девушек ходит по городу с изрезанными руками!  "Я же хорошая... Почему он не обращает внимание?"

 

Хорошо! Допустим...   А что самим сделать, что бы быть этим объектом, что бы понравится!? И как не улететь в нарциссизм??

8 апреля мы с супругой скромно отметили 22 года от свадьбы....  вспоминали, смотрели видио...фото...  Но нам с ней важен другой день!!

 

день когда мы познакомились

 

Интересно слушать мне её версию этого дня, до времени Х

Ей интересно слушать мою историю этого дня....   16 ноября - вечер!!!

 

Мне она понравилась, просто как обычная девушка студентка... мы учились в одном медицинском университете...на разных курсах, но на лечебном факультете....   и только через некоторое время я для себя отметил...чем именно отличается она от других моих просто подруг...... и уже тогда решил что именно она моя невеста и жена....\\\\\\  Что мной двигало? И какие были явные и подсознательные цели, не для публичных форумов.... Но на семинарах и интервизиях по отношениям мы прорабатываем всё до мелочей....

 

Она сказала ДА!  Что двигало ей? Каковы мотивы....  я никогда не узнаю...  Каждый человек имеет право на свой шкафчик и свои скелеты в нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! какое размытое понятие.....нравится)))

 

Это не понятие, Вадим Викторович. Когда человек нравится человеку, это эмоциональная сфера, а не интеллектуальная (где понятия обретаются).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не понятие, Вадим Викторович. Когда человек нравится человеку, это эмоциональная сфера, а не интеллектуальная (где понятия обретаются).

и? дальше что?  ну нравится....   оооочень... в отношения то зачем идти? и нафик ты тому человеку нужен то))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? дальше что? ну нравится.... оооочень... в отношения то зачем идти? и

Вы невнимательно следите за изложением. Речь шла не о том что кому то кто то очень нравится, а о том что люди нравятся друг другу. А "идти в отношения" - это не по русски. Нет в русском языке такого выражения, следовательно, неизвестно что оно может означать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так же и люди делают. Я его хочу - он мне нравится, говорит милая Леди...   Я её хочу, мне нравится её попа, говорит юный парнишка...

8 апреля мы с супругой скромно отметили 22 года от свадьбы....  вспоминали, смотрели видио...фото...  Но нам с ней важен другой день!!

 

день когда мы познакомились

 

Интересно слушать мне её версию этого дня, до времени Х

Ей интересно слушать мою историю этого дня....   16 ноября - вечер!!!

 

Мне она понравилась, просто как обычная девушка студентка... мы учились в одном медицинском университете...на разных курсах, но на лечебном факультете....   и только через некоторое время я для себя отметил...чем именно отличается она от других моих просто подруг...... и уже тогда решил что именно она моя невеста и жена....\\\\\\  Что мной двигало? И какие были явные и подсознательные цели, не для публичных форумов.... Но на семинарах и интервизиях по отношениям мы прорабатываем всё до мелочей....

 

Она сказала ДА!  Что двигало ей? Каковы мотивы....  я никогда не узнаю...  Каждый человек имеет право на свой шкафчик и свои скелеты в нём

 

 

Вы опять о себе....

 

и? дальше что?  ну нравится....   оооочень... в отношения то зачем идти? и нафик ты тому человеку нужен то))))?

Когда люди нравятся друг другу , у них , как правило, возникает желание сблизиться.

Вы странно ведёте дискуссию.

Возникает ощущение, что Вы пытаетесь собеседников подвинуть к какой- то своей идее.

Но делаете это весьма странно, как будто с детьми общаетесь.

 

Может озвучите чётко и внятно, что желаете сказать?

Потому что из Ваших обрывочных предложений не складывается вообще никакой картины , ни Вашей позиции , ни вообще чего- либо внятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно следите за изложением. Речь шла не о том что кому то кто то очень нравится, а о том что люди нравятся друг другу. А "идти в отношения" - это не по русски. Нет в русском языке такого выражения, следовательно, неизвестно что оно может означать.

вы очень торопитесь....  

 

расскажите...что такое за понятие "друг другу"

 

прежде чем ВЫ понравитесь... вам необходимо сделать какие то шаги \ на раз это не происходит

 

тысячи девочек и женщин сидят дома...не могут начать!!! сидят на сайтах знакомств... им нравятся фото мужчин 

НО!!  

 

ВСЕГДА кто то делает первый шаг...   или к вам...или ВЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите...что такое за понятие "друг другу"

 

Нет такого понятия. Но если мне не изменяет память в грамматике это называется "возвратным местоимением". Или "взаимно-возвратным".

He loves himself.

They love one another.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может озвучите чётко и внятно, что желаете сказать?

Потому что из Ваших обрывочных предложений не складывается вообще никакой картины , ни Вашей позиции , ни вообще чего- либо внятного.

так то это тема....а не семинар))))   и любое мнение обсуждаемо....   

 

вы же не запрешаете себе обсуждать не только моё мнение... но и мой опыт....а так же запросто переходите на личность))))

 

вам тот же вопрос \\  А что для вас "понравиться друг другу"... и с какой такой мотивации начинается движение навстречу??  

 

можете объяснить? 

 

я же не против феномена "ОН ПОНРАВИЛСЯ" ....   )))))  и что движет? сиди дома наслаждайся...или как девочки ходят на концерты людимых поп певцов...  ??  даже плачут от счастья... хотят встретится....  детей хотят

 

суть СТАРТа именно в этом...  С чем вы идёте навстерчу тому, кто вам понравился?  И посему вы решили что вас там ждут??))))

Нет такого понятия. Но если мне не изменяет память в грамматике это называется "возвратным местоимением". Или "взаимно-возвратным".

He loves yourself.

They love one another.

нет так нет \ поэтому и отношений нет

 

вваливается к вам мужчина и говорит "Я вас увидел в автобусе...  бежал за ним, пока вы не вышли... хочу с вами секса... вы мне нравитесь....""

 

ваш ход!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же не запрешаете себе обсуждать не только моё мнение... но и мой опыт....а так же запросто переходите на личность))))

 

....

 

суть СТАРТа именно в этом... С чем вы идёте навстерчу тому, кто вам понравился? И посему вы решили что вас там ждут??))))

По моему это вы переходите на личность. Предлагая Роуд отдуваться рассказывая о ее личном опыте, тогда как сами вы прячетесь за высокоумными понятиями.

ваш ход!))

Я посмотрел ролик отрывок из Хеллингера, который вы поместили в теме. Там он смотрит на женщину и говорит: Что ты можешь дать мужчине? Очень мало.

Вот об том и речь. Отношения людей это не "дать - взять". Никто, при всех потугах, не может ничего дать, не превратив отношения в фарс или в товарно денежный обмен.

Ролик против вашей идеи работает, а не за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы важно знать,за что меня выбрала моя спутница.

 

Потому что если я знаю,почему она меня выбрала - я знаю что для нее как для личности важно.

Если она выбрала меня,потому что я для нее самый мужественный (самый справедливый,самый порядочный,самый умный) - значит ей подходит мое мышление,мои взгляды на жизнь. Значит она их разделяет.

 

А если  я нравлюсь какой-то девушке,только как секс объект,и она не проникается моими увлечениями,или моими мыслями....то у меня будет ощущение,что это не моя девушка,не мой человек.

 

Ну или понравился какой-то девушке,как хороший милый парень, умный....но все равно не чувствуется что человек меня чувствует как личность,и искренне меня любит - для меня это важно.

 

Почему пишу об этом? Просто был такой опыт. Вроде ты пытаешься искренне увидеть человека таким,какой он есть - его интересы,взгляды и так далее.

А в свой адрес чувствуешь,что тебя не пытаются увидеть таким какой ты есть,а скорее подогнать под свой шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, отношения между М и Ж формируются правильно, когда обе стороны - М и Ж - выступают одновременно лидерами в этих отношениях. Мужчина лидер в своей мужской части, женщина - в своей женской. Когда этого нет, когда кто то доминирует, или ведет другого, а тот идет с закрытыми глазами, или когда кто то тащит другого на себе или за собой, или когда один на другом паразитирует, или когда один идет вперед а другой стоит как баран на месте и упирается, или когда у них сделка "я тебе то а ты мне взамен это", то отношения убогие, и развалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел ролик отрывок из Хеллингера, который вы поместили в теме. Там он смотрит на женщину и говорит: Что ты можешь дать мужчине? Очень мало. Вот об том и речь. Отношения людей это не "дать - взять". Никто, при всех потугах, не может ничего дать, не превратив отношения в фарс или в товарно денежный обмен. Ролик против вашей идеи работает, а не за нее.

Если искать что "против" конечно можно найти))

 

В ролике, ясно показано, и даже озвучено то, что выше я написал вопросом "а ты ему зачем?"

 

Как размышляет человек!? Я красив... мне это с рождения родители говорят, окружение \ Я умён.... Я умею делать руками по хозяйству... Я зарабатываю деньги...и т.д. \\\  это как то, что он может дать...   Умение слушать другого, умение поддерживать, умение мотивировать...   это тоже то, что он может дать...

 

Зачем человеку отношения с другим?

 

Вы предложили версию "люди должны нравится друг другу". ))  Я её и развиваю, используя свои инструменты...  

Ну красив ты и чО?  Ну деньги у тебя и чО?  слышали такие слова?? Выше я привёл пример.....   Вот понравилась девушка парню.... внешностью..    она что обязана сразу ему отдаться, по вашей логике??    

 

Как парень покажет это? Комплименты, знаки внимания... это сигналы женщине, что "она ему нравится" ....

И к примеру девушка испытывает потребность в отношениях - она ответит на комплименты мужчины... Но что даст??

Её учили что мужикам нужно только одно...потому будь аккуратней... Она и начинает с борща, пирожков... Но не угадала... и парень через какое то время "сливается"  \\ Девушка в очередной депрессии... и накручивает что "какая то не такая"...  Вроде красивая.. комплименты вон ...знаки внимания..но!!! ОДНА!

Вы так и не ответили, что в вашем понимании "понравится друг другу"

Мне было бы важно знать,за что меня выбрала моя спутница.

 

Потому что если я знаю,почему она меня выбрала - я знаю что для нее как для личности важно.

Если она выбрала меня,потому что я для нее самый мужественный (самый справедливый,самый порядочный,самый умный) - значит ей подходит мое мышление,мои взгляды на жизнь. Значит она их разделяет.

 

А если  я нравлюсь какой-то девушке,только как секс объект,и она не проникается моими увлечениями,или моими мыслями....то у меня будет ощущение,что это не моя девушка,не мой человек.

 

Ну или понравился какой-то девушке,как хороший милый парень, умный....но все равно не чувствуется что человек меня чувствует как личность,и искренне меня любит - для меня это важно.

 

Почему пишу об этом? Просто был такой опыт. Вроде ты пытаешься искренне увидеть человека таким,какой он есть - его интересы,взгляды и так далее.

А в свой адрес чувствуешь,что тебя не пытаются увидеть таким какой ты есть,а скорее подогнать под свой шаблон.

да. здорово!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили, что в вашем понимании "понравится друг другу"

Ваша тема раскрыта, Вадим Викторович, в последней сообщениях, а словоблудие мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, отношения между М и Ж формируются правильно, когда обе стороны - М и Ж - выступают одновременно лидерами в этих отношениях. Мужчина лидер в своей мужской части, женщина - в своей женской. Когда этого нет, когда кто то доминирует, или ведет другого, а тот идет с закрытыми глазами, или когда кто то тащит другого на себе или за собой, или когда один на другом паразитирует, или когда один идет вперед а другой стоит как баран на месте и упирается, или когда у них сделка "я тебе то а ты мне взамен это", то отношения убогие, и развалятся.

А вы сталкивались с семейными парами, где у НЕЁ мужская часть в семье..а у НЕГО женская, кухня, хозяйство, дети....и они счастливы!!

 

Да, женщина зарабатывает больше! Да, она может прибить гвоздь в стену.... А он светила - учёный!)))  Мягкий, чуткий, умный...

Ваша тема раскрыта, Вадим Викторович, в последней сообщениях, а словоблудие мне не интересно.

Вот как раз "словоблудием" психологи и занимаются... а не дают рекомендаций и советов как жить!

Не выдают "волшебной палочки"

 

И если упираться на своих правилах, которые не работают....и человек постоянно терпит фиаско в создании отношений,

можно старость провести одному...с кошкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...