Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Очередной социофоб. Не могу заговорить в присутствии посторонних лиц...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Досадно из-за того, что писал много и по делу, а форум не дал создать тему - всё удалилось :(

В общем, есть две проблемки, все социальные:

1. Не могу заговорить в присутствии посторонних лиц.

Пример: Хочу завести, развить и поддержать диалог с малознакомой девушкой но не могу, если поблизости находится кто-то третий - испытываю застенчивость, далее стыд - мол, я какой-то не такой, ну а следом идут досада и упрёки на себя.

2. Изменения в поведении, в присутствии других

Пример:

• Осторожные, зачастую неловкие действия (как следствие гиперконтроля).
  • Появляется напряжённость.
  • Ожидание подвоха, критики.
  • Иду по улице и не знаю даже, что пытаюсь из себя изобразить, когда вижу другого.
  • Появляются навязчивые мысли как лучше действовать в банальных моментах (походка, положение рук, мимика).
  • Стремление контролировать предыдущее, постоянное оценивание чуть-ли не каждого своего шага.

Ребятаааа!! Я очень сильно люблю болтать, но попросил-бы вас быть более конкретными. Обязательно советуйте практическую литературу, вебинары, аудиокасты, видеоролики и всё-всё, что может оказать посильную помощь!

К психотерапевту пока нет смысла отправлять - нет денег :(

Привет! От вас хотелось бы тоже больше конкретики.

1. Не могу заговорить в пристутствии посторонних лиц.

Пример: Хочу завести, развить и поддержать диалог с малознакомой девушкой но не могу, если поблизости находится кто-то третий - испытываю застенчивость, далее стыд - мол, я какой-то не такой, ну а следом идут досада и упрёки на себя.

Какой- не такой? Что вам в себе не нравится?

2. Изменения в поведении, в присутсвии других

Пример:

• Осторожные, зачастую неловкие действия (как следствие гиперконтроля).
  • Появляется напряжённость.
  • Ожидание подвоха, критики.
  • Иду по улице и не знаю даже, что пытаюсь из себя изобразить, когда вижу другого.
  • Появляются навязчивые мысли как лучше действовать в банальных моментах (походка, положение рук, мимика).
  • Стремление контролировать предыдущее, постоянное оценивание чуть-ли не каждого своего шага.

Каким образом все это составляет проблему?

вебинары, аудиокасты, видеоролики и всё-всё, что может оказать посильную помощь!

В гугле "проработка чувства стыда", "самостоятельное лечение тревожности"

Да ты не человек.....

Это больше похоже на поведение мартышки.

пока ты не станешь собой.....а будешь стремится КОПИРОВАТЬ.....ты так и останешься просто маленькой обезьянкой.

Я по жизни мечтатель, большую часть жизни провожу в вымышленном мире. Постоянно думаю что скажут другие.

Лукавый Герасименко.

пересесть.....ПЫТАЙСЯ НЕ ПОНРАВИТСЯ!!! Веди себя как мудак...говори всем что ты работаешь в пункте по приему стеклотары.

Вставь себе убогую челюсть и иди ПИКАПить девушек. :naughty:

В пикапе это прием можно назвать - отрицательным впечатлением с долей загадки.

Ну да....

Девушки в 18 лт любят ЗАГАДОЧНЫХ ДЕБИЛОВ.

Намеренно создавайте ситуацию...когда вас не понимают.

Классика пикапа.....врубаем словомешалку. ,Бредозамес.

Это сбивает с толку и расшатывает сознание.

Создавай дискомфорт.

Опять классический пример .....ничего не НОВОГО.

Доканайте себя кривляниями.

10 часов тренигга......крендель себя не бережет.....трындеть 10 часов не каждый сможет :ohyeah:

Будьте в хорошем настроении.

Это да.....

Но только хронические идиоты...могут ВСЕГДА пребывать в таком состоянии.

Так что господин Герасименко...еще тот ХИТРЕЦ.

Посмотрела.. с трудом досмотрела.. Вот почему этот Герасименко вызвал у меня такое раздражение?  какой-то он любующийся собой павлин..

Какой- не такой? Что вам в себе не нравится?

Каким образом все это составляет проблему?

В гугле "проработка чувства стыда", "самостоятельное лечение тревожности"

1.Чувствуется, что какой-то совсем совсем неправильный внешне, в поведении, при разговоре - как-то не так выгляжу, не так говорю, всё не так.

2. Проблема потому-что чувствую скованность, действую не так как хочу, а как получается.

3. Автор последнего - Бурхаев?

Я по жизни мечтатель, большую часть жизни провожу в вымышленном мире. Постоянно думаю что скажут другие.

Понятно.

Да ты не человек.....

Это больше похоже на поведение мартышки.

пока ты не станешь собой.....а будешь стремится КОПИРОВАТЬ.....ты так и останешься просто маленькой обезьянкой.

Сравнение с мартышкой в какой-то степени не совсем уместно - у мартышки больше воли проявлять себя :)

Господа, причём тут Герасименко?

Господа, причём тут Герасименко?

Был ролик с Герасименко ещё утром тут, не помню кто его выложил, где Герасименко вещает как побороть социофобию.

Боюсь тебя разочаровать, но без работы с психотерапевтом шансы на успех практически нулевые. По собственному опыту скажу, что у меня при постоянной работе с ПТ и вливании больших денежных средств сдвиги очень медленно происходят. Можно сказать миллиметровыми шагами. И остается еще огромная часть работы над собой. Так что любыми способами находи деньги, от этого зависит твое будущее.

Боюсь тебя разочаровать, но без работы с психотерапевтом шансы на успех практически нулевые. По собственному опыту скажу, что у меня при постоянной работе с ПТ и вливании больших денежных средств сдвиги очень медленно происходят. Можно сказать миллиметровыми шагами. И остается еще огромная часть работы над собой. Так что любыми способами находи деньги, от этого зависит твое будущее.

О себе могу сказать - работала с психологами и не с одним (в общей сложности лет 5) - по нулям. Если и есть миллиметровые сдвиги, то они явно не адекватны тем материальным затратам.

О себе могу сказать - работала с психологами и не с одним (в общей сложности лет 5) - по нулям. Если и есть миллиметровые сдвиги, то они явно не адекватны тем материальным затратам.

Значит сам недостаточно делаешь. Тут не только финансовые затраты нужны, но и временные и волевые. Почти все твое время должно быть посвящено  решению проблемы. И так в течение очень длительного времени. Нельзя останавливаться, нужно постоянно преодолевать себя, искать силы. Самое лучшее вложение денег - это деньги, вложенные в себя. Тут не должно быть вопроса об адекватности затратам. Если это даст тебе пользу, то необходимо тратить любые деньги, иначе никак. Это в идеале. Реалии чаще не позволяют этого сделать, поэтому задача усложняется многократно. 

Значит сам недостаточно делаешь. 

Вам, безусловно, виднее.

Изменено пользователем Инверсия

Вам, безусловно, виднее.

Психолог за вас проблемы не решит. Обращаясь к нему, вы должны четко понимать, что делать вам придется все самой. Если вы этого еще не поняли, то действительно работа с психотерапевтами была в пустую.

Психолог за вас проблемы не решит. Обращаясь к нему, вы должны четко понимать, что делать вам придется все самой. Если вы этого еще не поняли, то действительно работа с психотерапевтами была в пустую.

А если я вам скажу, что с самого начала я это понимала и делала сама и добросовестно? но у вас ведь такой расклад невозможен.. вам  понятен только один ход развития событий - если не получилось - значит не достаточно работала сама.. кто бы спорил - я не буду.

1.Чувствуется, что какой-то совсем совсем неправильный внешне, в поведении, при разговоре - как-то не так выгляжу, не так говорю, всё не так.

2. Проблема потому-что чувствую скованность, действую не так как хочу, а как получается.

3. Автор последнего - Бурхаев?

А как вам надо? Как именно надо выглядеть, говорить, действовать? Что самое страшное может случиться, если вы будете действовать так, как хотите?

Да, Бурхаев.

Изменено пользователем devoid

А если я вам скажу, что с самого начала я это понимала и делала сама и добросовестно? но у вас ведь такой расклад невозможен.. вам  понятен только один ход развития событий - если не получилось - значит не достаточно работала сама.. кто бы спорил - я не буду.

Что же вы выполняли, не побоюсь спросить? Кривляться незачем. Я ведь тоже могу сказать, что у вас все виноваты, кроме вас самой. Я просто предположил так, поскольку в подавляющем большинстве случаев - это и является основной причиной не решения проблем. 

Что же вы выполняли, не побоюсь спросить? Кривляться незачем. Я ведь тоже могу сказать, что у вас все виноваты, кроме вас самой. Я просто предположил так, поскольку в подавляющем большинстве случаев - это и является основной причиной не решения проблем. 

детский сад.

Благодарю за советы! Давно копаю свои проблемы - частично проблемы решены, но то, что написал - акутально.

С трудами Бурхаева знаком - оба тренинга у меня есть (осталось только начать работу). Не совсем понятно как это можно сделать в общаге.

Ещё более не понятно, зачем вы тут развели полемику? Я смотрю что у одного, что у другой - дела не особо в гору идут.

Не совсем понятно как это можно сделать в общаге.

Сомневаюсь, что живя в общаге вообще есть смысл серьезно заниматься терапией. Я бы лучше работу нашел нормальную.

Ещё более не понятно, зачем вы тут развели полемику? Я смотрю что у одного, что у другой - дела не особо в гору идут.

И то верно, сударь. Как я вообще посмела тут что-то ляпнуть в Вашей VIP -теме.. приношу извинения с заверениями, что больше никогда и не при каких. удачи.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость dass
      Автор Гость dass
      Здравствуйте! помогите мне разобраться и принять единственное правильное решение.
      Все началось ранней весной, познакомился я со своей подругой в социальной сети. Общались по аське и смс, дней через 10 созвонились, через недельку встретились. В общем начали встречаться, гулять, кафешки, цветы, подарки все как положено. В итоге мы влюбились. Все было прекрасно, единственное я тянул с сексом по состоянию здоровья не мог. В один вечер она решила рассказать про свое прошлое про то как с одним дружила год, потом с другим еще 2 года,был залет потом прерывание. Я всегда думал что женюсь на добропорядочной девушке,а тут такое. Но я Люблю ее и сделал ей предложение в тот же вечер. Она плакала говорила что думала я ее брошу за такое.
      Спустя месяц во время одного разговора выяснилось что у нее был секс с случайным партнером в конце первой недели начала нашего общения. Тогда мы с ней еще не встречались и за измену она это не считает. А мне это впилось в сердце тогда я решил расстаться. Но она меня вернула. Вот прошла у нас помолвка, живем вместе все прекрасно абсолютно все, просто идеально. Но меня постоянно посещают мысли что она изменила. Дальше больше я начал упрекать ее во всех ее половых отношениях. Я не знаю что со мной случилось и как мне быть. Она говорит что вытерпит все что угодно лишь бы я был рядом, да и я тоже люблю ее. Но мучать себя и ее всю жизнь не хочу, да и без нее тоже не могу. Она согласна даже на восстановление девственной плевы. Только вот решит ли это проблему. Да еще у меня исчезло доверие, теперь мне кажется что она способна на измену. Как быть? Думаю может изменить и рассказать ей об этом и простить друг друга, но это крайний выход и малоприятный.
    • Автор e-katerina
      Добрый день!
      Ситуация следующая - есть знакомая пара, общались нейтрально пару раз в год на встречах общих друзей. В прошлом году они расстались, по его инициативе, расставание довольно болезненное. Т.к парень - брат моего лучшего друга, мы стали довольно часто общаться с ним. Я влюбчивая, поняла что он мне нравится, по глупости к нему приставала, а потом выпила лишнего и прямым текстом ему призналась, что он мне нравится. Знала, что не светит ничего, но остановиться не смогла. Он воспринял нормально, объяснил, что я хороший человек, но он с другой девушкой общается и т.д. После этого еще пару раз общались, будто ничего не было.
      Поняла потом, что глупость совершила и не надо было лезть, очень паршиво себя чувствую теперь
      Продолжение истории - он снова встречается с той девушкой, они снова сошлись, и теперь мне предстоит снова видеть её на встречах в общей компании. Мне очень стыдно, потому что если он ей рассказал про мое признание, со стороны это выглядит ужасно, как будто я только и ждала, что они расстанутся, чтобы к нему пристать. Не знаю, как смотреть ей в глаза. Она мне не подруга, но общались нормально во время этих встреч.
      Вопросы - как думаете, насколько по-дурацки я себя выставила в этой ситуации? И стали бы вы на месте парня рассказывать своей девушке (учитывая, что было расставание, недопонимание, прочие проблемы) что вам признавалась общая знакомая?
    • Автор Елена D
      Добрый день. Несколько месяцев назад, абсолютно для меня неожиданно,(корпоратив и алкоголь сделали своё дело) провела ночь с коллегой по работе. Мужчина женат. На утро было жутко стыдно. На работе даже глаз стеснялась поднять. Через некоторое время поняла, что меня начинает тянуть к этому человеку, и я подсознательно жду повторения ночи. Общались некоторое время по смс, пару раз заходил на кофе, затем пришел на ночь, и снова по кругу...... стыдно..... зачем.....не надо было итд. Постоянно жду его проявлений, его сообщений и прочее. Всё прекрасно понимаю, что это бесперспективняк, да и в роли мужа или постоянного парня он мне не нужен, из семьи уводить, естественно ни собираюсь. Чувств к нему нет, есть только какая-то необъяснимая тяга!!! Во мне как-будто живет два человека- один говорит-"бери от жизни всё, пользуйся своей молодостью и красотой, провели прекрасно время и отлично! " А другая сторона-"это всё мерзко и грязно , рано или поздно это нужно будет закончить, и чем дальше, тем тяжелее. Может лучше сейчас всё оборвать, переболеть и всё". Молодой человек написал "как соскучишься, напиши, я приеду". Соскучилась очень, пишу и стираю смс уже несколько дней. Не знаю что делать!!! У меня к слову есть мужчина, но у него очень специфичная работа,-четыре месяца дома и год на работе... Он носит меня на руках, и терять его бы я ни хотела, но почему-то подобной тяги к нему я не испытываю. Наверное я дура..... 
    • Автор Polina225
      Здравствуйте  прошу вас дать совет. Ситуация щепитилтная..
      Знаю будет много агрессии тут..и советов брось парня или найти другого.. 
      Но может кто сталкивался с подобным..

Мне 33..живём  с тётей. Квартира принадлежит нам. 

Я встречалась с мужчиной. Около года. На его территории.. к сожалению он не был готов к совместной жизни. Мы проводили время вместе, выходные. Но ночевать  я ехала всегда к себе. 
      Конечно такие отношения не скажу что устраивали меня, и было ожидание что мы как то решим этот вопрос. Я хотела вообще взять ипотеку тоже.  и жить в однйо квартире. вторую сдавать. и гасить 2. Но мужчина постоянно твердил что ему важна его свобода. 

Мы с тётей решили сделать ремонт в квартире. Так как все равно обе живём.. и хочется комфортные условия. Взяли обе кредиты на несколько лет.  

К сожалению отношения с мужчиной зашли в тупик.  Я рассталась. Хотя и понимала что он никогда бы и не  решился жить вместе и строить семью. я просто утешала себя! 

Я долгое время была одна. Отношения и знакомства не особо складывались.  Но меня ничего и не напрягало. с тетей не скучно.  обязанности распределены. 90 процентов я на работе. 

я встретила мужчину. Мы просто общались около 3 месяцев. Потом стал ухаживать. Я сначала не воспринимала.  
      Вскоре стал помогать какие то мелочи, а приятно ( увидел что кран потек - подкрутил сам, помог разобрать мебель, вынести тяжелый пакет с мусором со стройки)
      В общем мелочевка, но приятно.. 
      У нас было вначале нейтральное общение. 

Потом начал приятности делать, романтики -   новый год,  ДР,  14 февраля. 

на той неделе он устроил мне романтичный день.. все было идеально.. 
      Уже вечером, уставшие, сидели  дома. И поцеловались первый раз. Обнимались. Он гладил меня. Но видно что он прям очень переживал. Видно что очень давно один. 

Но как оказалось тётя отвыкла от присуьвтя мужчин дома. Она часто заходила. Звала к чаю. Громко разговаривала по телефону. 
      Мы обнимались.  Был петтинг в мою сторону. 

У мужчины нет своего дома. Квартиры. Живёт  в частном доме с сестрой и братом.  Ему 30. 

Не знаю как быть дальше. 
      Во первых как себя вести. Все это навеянно было этим днем. И сейчас как то стыдно что ли. Это ощущение раздражает!  
      Но это ощущение скорее больше от того что приходилось как бы прятаться. вроде как делали что то плохое. как школьники блин!   

Во вторых что дальше? По идеи дальше должно быть большее. 
      Дома у меня не вариант продолжать инимные отношения! 
      Даже расслабиться не получиться. 
      Гостиницы вечно это бред.. Просто если и/о начнуться вроде как уже пути назад не будет. Просто считаю либо и/о есть либо их нету. 

Я встречалась всегда с мужчинами у кого было сьемное жилье, или там свое.  
      Я бы хотела посмотреть на него. Как себя будет вести. какой он в отношениях. Да и в интимном плане. У меня было такое что была полная несовместимость с мужчиной. И каждый интим был скандал. 

снимать квартиру конечно же нелогично.. Так как плачу кредит. И по идеи так и думала что около года я буду выплачивать кредит. И если встретиться мужчина то пока будем присматриваться. а там уже видно будет. ( тот вариант что мужчина будет жить не один я не рассматривала) . Конечно мечтаю об ипотеке в дальнешем после выплаты кредита. 
      этот кредит для меня больше как проверка своих фин способностей. Оценить насколько мне будет тяжело. чтобы уже в дальнейшем брать большой долг. 

как вообще быть в этой ситуации когда по факту у обоих нет отдельного жилья? 

как себя вести с МЧ после того что было. Не могу избавиться от чувства стыда что ли. Мне кажеться это связано с тем что это все было дома у меня. потому что я никогда не ощущала такой стыд. 

• Автор Murr_ka
      Добрый день! 5 дней назад умер мой папа  Он очень болел и вылечить его было нельзя. Умер тихо. Я испытываю чувство вины, что хочу жить дальше и смирится с тем, что его нет. Уговариваю себя, что ему там хорошо, что он не будет расстраиваться, если я перестану за ним плакать и продолжу жить дальше полной жизнью, но это не помогает :( слезы льются сами, отовсюду "держись", а по факту даже некому поплакать в плечо и рассказать, какие теплые воспоминания о нем и смешные истории. О грустном не вспоминается, вообще не могу злится ни на что. И все кажется, что он просто поехал к сестре в село , на пару недель, как часто делал. Не могу принять реальность. Каких-то два противоречивых чувства , умом понимаю, что его нет, при этом стыдно перестать горевать, и при этом не могу до конца принять, что его нет. Помогите пожалуйста, я не понимаю, как избавится от чувства вины :(( сон нарушился, делать ничего не могу, в голове только эти мысли
    • Автор Noname21
      Никогда не было нормальных, тёплых отношений с женщинами. Я иногда думаю как хорошо если бы встретил девушку и начали бы встречаться, потом жить и тд, но я понимаю что это очень сложно. От части что я не очень люблю женщин или боюсь их  или страх отношений, от части что начну представлять что она будет просыпаться рядом со мной и вообще нарушит сложившийся холостяцкий образ жизни и мне это будет не нравиться и всё равно начнутся проблемы. А так иногда хочется жить нормально, полноценно и ласки хочется настоящей.
      Мне 30 лет. 

Недавно была такая ситуация что одна девушка друг, она мне внешне не нравиться,но человек хороший, так получилось что ей пришлось переночевать  у меня и мне это не нравилось, мы спали на одном диване,  я бы лёг на пол но мне не хотелось надувать матрас и мы легли под разными одеялами. Перед сном смотрели фильм, она смеялась и меня это бесило я думал когда это закончится. Она хорошая но я не знаю что меня бесило.

Секс в моей жизни в основном был с женщинами лёгкого поведения. На пальцах можно перечитать когда у меня были какие-то отношения с обычными девушками и они заканчивались после секса. Мне не интересно становиться просто.
      Мне и сексом то не хочется заниматься. Недавно с одной девушкой( у нас с ней взаимо выгодные отношения, можно сказать что я ей оказыаю информационные услуги а она мне платит за это) приехали ко мне домой, до этого на машине покатались, кушали в макдональдс. Мне хотелось от неё нежности и объятия, хотелось просто лежать всю ночь в двоем. Мы выпили она разделась я тоже, она сказала у тебя есть резина, я сказала да, подошёл к шкафу одел презерватив и мы легли на диван. Она сделала миньет, потом был секс 15 секунд. Потом мы немного повалялись я ей рассказал что мне не хватает ласки и обниманий и секс мне вообще не нужен. Потом позже она уехала на такси.  Она спросила не обидела ли она меня что уезжает, я сказал что нет(а в душе я был рад что она уедет)
      Настоящих тёплых откровенных отношений я не умею строить, мне кажется что я не смогу быть с девушкой искренним на 100%, ожидаю подвоха.
      У меня сложные отношения с матерью и она очень холодна была в детстве потому что была в сложной экономической ситуации и  наверное не знала что делать, а я маленький кричал и звал мама мама, а она мне кричала в ответ заткнись и после этого я перестал доверять  и чувствовал страх от женского пола. Сейчас пытается устроить мою личную жизнь, ненавязчиво, но я это понимаю и меня это дико раздражает. Из за того что она постоянно лезит и вообще мне её отношение не нравиться я с ней практически не общаюсь. 

Однажды в садике, у нас был общий открытый туалет для девочкек и мальчиков и одна девочка (была в платье) сидела на унитазе, платье окружало её и ничего не было видно кроме ног в чулках и сандалях, а я почему то смотрел на неё, её звали Лена и жила она в соседнем доме, я смотрел и смотрел, а она мне в ответ сказала чего зыришь сейчас в штаны напузяришь. Мне было не приятно и не ловко и обидно. Я может даже не на неё смотрел, а просто смотрел в даль. Но запомнил это очень хорошо.
      Ещё один случай был, у нас в школе летом организовывали летний лагерь и мы приходили утром, а после полдника уходили. Вот в один год я пошёл в такой лагерь. Мы там в тихий час не спали а играли бесились и тд. Однажды девочки меня толпой поймали, они кстати были на класс ниже меня, но я сам маленький всегда был, и начали возится и сняли с меня штаны и трусы и увидели пенис. Мне от этого стало жутко стыдно, член у меня маленький и может это тоже. повлияло что я очень расстроился. Вообщем моя ненависть к женщинам укреплялась.
    • Автор Тина6991
      Здравствуйте,Д.,24 года. Началась вся эта история в 2019 году, познакомились и с первых дней уже начались эмоциии бурные и дикое влечение друг другу. Стали много времени проводить вместе. Но спустя месяц узнаю о том, что у этого красавца есть отношения, длительностью 4 года уже. Обсуждаем эту тему и он просто спрашивает:Продолжаем общаться при таком расскладе или все? 
      Я особо не стала загонять себя мыслями о его отношениях и согласилась общаться дальше.И все отлично,романтика, все свободное время он посвящал мне. Спустя пол года обстоятельства складываются так, что мы начали жить вместе. Отношения с его девушкой начали рушиться. Он признавался в любви мне, всегда находился рядом.Т.е думала, что все он мой, но... Ошиблась, спустя несколько месяцев произошел конфликт у нас и мне пришлось уехать из города на пол года. Мы не общались совершенно с ним все это время и только от подруги узнавала какую либо информацию о нем.Вернулась обратно в город, он пытался найти меня через друзей,звонил, писал. Я игнорировала, хотела, как лучше, т.к он не ушёл от своей девушки,а мне надоел этот треугольник. Но как ни крути, мы встретились, я очень холодно старалась общаться. Узнала о том, что его девушка беременна. И тогда меня просто убила эта новость. Они сыграли свадьбу, в ночь перед свадьбой названивал мне. Стала ещё сильнее отдаляться от него. Но увы. Итог:мы снова общаемся, он при любой возможности летит ко мне.В январе приводил свою жену в одну компанию, где находилась я(она догадывается о наших взаимоотношениях с ним) И знаю одно, что он очень не хотел эту свадьбу и этого ребёнка.
      Мне очень хочется понять, что мне делать в этой ситуации. Стоит ли мне ждать или лучше оборвать все связи с ним. Стыдно быть в статусе любовницы и плакать по ночам. Помогите, пожалуйста. 
    • Автор sasha000
      Ме 21 год. Так уж сложилось что родился бисексуалом. Уж не знаю, за что мне это. Но есть, что есть. С детства таким был, странненьким и в интересах и в поведении. Конечно же, по классике, никто об этом не знает. Ни друзья, ни мать, ни остальная родня. Надо сказать, что случай с родней и матерью у меня сложный. Я поздний ребенок, все мои тети, дяди и мать в паре лет от пенсии и старая закалка, приправленная жизнью в деревне и посредственным образованиям сделала их отнюдь не толерантными и понимающими. Для них ЛГБТ - содомиты, невменяемые сумасшедшие, которым просто скучно жить о того и спят не с тем, с кем надо.  И все они очень властные и некоторой степени даже тираничны, включая мою мать. Признаваться им в чем-то - сознательно сделать себя изгоем и (или) калекой. Хотя я пока и не планирую.

Дело в другом: с детства меня пытались воспитать умным, правильным, чтобы оценки шикарные, чтобы поведение восхитительное, чтобы другие хвалили. Мать словно воспитывала из меня идеальный аксессуар, который все будут хвалить, а она будет этим тешиться. Так и вышло: я отличник, бюдждное место в одном из лучших ВУЗов (и бакалаврат и магистратура), репутация идеального сына в глаза всей родни, друзей. Только вот теперь я обладатель убиваюего меня перфекционизма, который парализует меня перед всеми новыми начинаниями.  При чем давила на меня реально вся родня. Сидели всей толпой двоюродных-троюродных и долбили голову, что я вечно что-то должен, должен и миллион раз должен. Словно больше долбить некого.

И из-за того, что мне все детство вбивали, что я должен быть идеальным, должен всех слушаться, должен быть хорошим, я теперь не могу строить личную жизнь. И, стыдно, сказать, в 21 еще ни с кем не имел отношения и интима. С девушками - потому что моя бисексуальность с перевесом не в их пользу А с теми, которые мне нравились я даже не рисковал и не рискую говорить, потому что обычно это шикарные девушки, а я как бы им не соответствую и прекрасно это понимаю. С парнями проще - знакомиляс в интернете, общался. Но до встречи никогда не доходило. По той причине, что я же идеальный сын, я же не должен опозорить семью, я же не могу спать с парнем, как  я им в глаза буду смотреть. Я не могу их обманывать, я не смогу обнять свою мать, зная, что вчера сосался с парнем. Огромное чувство вина, стыда. И почему я еще не имел отношений с парнем, потому что мне кажется, после того, как это случится, дороги назад не будет. Словно приговор будет вынесен, что вот ты и официально "гомик", "пидор", позор семьи. Тогда я не смогу даже показаться им на глаза из-за груза вины. Словно пока  с парнями еще ничего не было - действует презумпция невиновности, а потом всё- виновен. 

Но мне безумно обидно и тяжело, ведь мне 21. Я тоже хочу отношений хоть с кем-то, я не хочу умереть девственником в конце-концов. Я просто устал от этого. Годы идут и идут очень быстро. Так много времени было потеряно и убито в постоянном самобичевании. Я устал.  В конце-концов, я понимаю, что да, отношения парня с парнем в глаза людец - извращение, но ведь есть даже натуралы, которые и похлеще вытворяют: и БДСМ и ролевые игры и свингерство и случайные связи в туалетах клубов и оргии, десятки партнеров. Казалось бы - такие "увлечения" любых геев уделают. Но им нормально. Они не чувствуют вины, они не чувствуют себя ущербными, они живут в свое удовольствие, они не считают себя должными отчитываться перед кем-то. Еще вчера она переспала с 3-мя парнями одновременно, а уже сегодня она поздравляет любимую мать с Днем Рождения и как ни в чем не бывало сидит за семейным столом. Как у них это получается.  Я просто хочу себя ощущать так же свободно. И не мне не нужны вышеописанные сексуальные практики на грани фола. Мне просто нужна внутренняя свобода. 
    • Автор zlobinadara1
      Мне 18, и у меня ни разу в жизни не было отношений и дсже хоть какого-это намека. Я пытаюсь найти парня на сайтаэ, но завязывать общение первой у меня никак не получается: я начинаю писать, но не знаю, как продолжить разговор. Пару раз появлялись мальчики, которые начинали интересоваться и писали первые, сначала все шло хорошо, но потом они резко сливались( был случай, когда он позвал гулять, и я видела, как он катается по городу, но в тот день мя так и не всьретились, на сообщения он не отвечал и свое поведение так и не обьяснил). Я уже не знаю, как себя нужно вести,т.к. не понимаю, что стало причиной таких поступков. Но сейчас мне пишет один парень, с которым мы гуляли(в компании), но он меня раздражает, я не чувствую никакого желания продолжать с ним общение, что происходит не в первый раз. Может, я подсознательно не хочу аступать в отношения и боюсь чего-то? Хотя я и правда ощущаю потребность в этом. Не могу разобраться в своих мыслях. К этому добааляется усталость на ровном месте и нежелание заниматься даже тем, что всегда очень любила, на фоне всего этого развивается чувство винв и стыда, иногда за то, что от меня и не зависит. Сама я уже не могу понять, что лучше со всем этим сделать. Всем спасибо за ответы.❤
    • Автор Tihonya
      Я не знаю, что мне делать со всеми моими проблемами, их очень много.
      Я довольно слабый человек, я не могу отстаивать свою точку зрения, не могу постоять за себя. Я и так очень скромный и застенчивый человек. Я боюсь конфликтов и стараюсь их избегать, отмалчиваясь, когда со мной хотят серьезно поговорить. Ещё я не могу принять многих проблем, потому что не знаю, это реальные проблемы или навязанные. 
      Я не знаю с чего мне начать работу над собой, но я очень этого хочу. Помогите мне, пожалуйста.
    • Автор Александр1368
      Всeм привет! Вопрос возможно глупый, но он меня беспокоит. В общем я приболел, хочу взять больничный, вызвать врача, но
      не решаюсь на это, т.к. в голове постоянно крутятся такие мысли - "А что люди на работе про меня подумают и т.д. /А вот я заболел, а вдруг у нас работы много и ребята будут вкалывать а я дома на больничном". И в общем я не знаю, как быть. В какой-то степени мне стыдно, неловко брать больничный. В целом состояние не убийственное, т.е. не волюсь с ног, температуры нету, но, болит горло, охриплость, насморк, слабость. Работаю на гос. предприятии, больничный оплачивается.

p.s. Короной и пневмоний с 25% поражения лёгких уже переболел. 2 месяца назад лежал в стационаре (2 недели), потом ещё дома на Карантине 2 недели. Вылечился. Была Лёгкая-Средняя тяжесть. Сейчас обычное ОРВИ (моё предположение), вкус не пропал, обоняние есть, питаюсь нормально. Мне 28 лет.
    • Автор Atemy
      Здравствуйте. Полгода назад я совершила ужасную ошибку, о которой жалею и по сей день. Напившись алкоголя я переспала с двумя парнями одновременно (до этого интим был, но только в серьёзных отношениях). Сразу скажу ,что мне не понравилось и никак не возбудило, это было мерзко, пошло и грязно. Но на следующий день я снова с ними выпила и согласилась, но уже потому, что я боялась того, что они это расскажут. И так было несколько раз. Потом я одумалась и поняла, что так не может продолжаться, пусть они рассказывают,но терпеть я это не буду. Я ударилась в религию, перестала одевать вызывающие наряды, стала вести себя скромно, очень часто стала ходить в церковь и причащаться, читать молитвы, Еванглие, я стала спокойнее, уравновешеннее и умнее, но этот порок я помню до сих пор и сгораю от стыда, да и к тому же об этом теперь знает все моё бывшее окружение, подруги перестали общаться, как прежде, парни смотрят с насмешкой ,как на последнюю ш****. Я никогда не думала что до такого смогу опуститься, я теперь живу в другом городе, но иногда пересекаюсь с теми ,кто это знает и мне приходиться делать вид, что я ничего не знаю, что я ничем подобным не занималась. Спасибо.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...