Перейти к содержанию

Очередной социофоб. Не могу заговорить в присутствии посторонних лиц...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Досадно из-за того, что писал много и по делу, а форум не дал создать тему - всё удалилось :(

 

В общем, есть две проблемки, все социальные:

 

1. Не могу заговорить в присутствии посторонних лиц.

Пример: Хочу завести, развить и поддержать диалог с малознакомой девушкой но не могу, если поблизости находится кто-то третий - испытываю застенчивость, далее стыд - мол, я какой-то не такой, ну а следом идут досада и упрёки на себя.

 

2. Изменения в поведении, в присутствии других

Пример:

  • Осторожные, зачастую неловкие действия (как следствие гиперконтроля).
  • Появляется напряжённость.
  • Ожидание подвоха, критики.
  • Иду по улице и не знаю даже, что пытаюсь из себя изобразить, когда вижу другого.
  • Появляются навязчивые мысли как лучше действовать в банальных моментах (походка, положение рук, мимика).
  • Стремление контролировать предыдущее, постоянное оценивание чуть-ли не каждого своего шага.

 

Ребятаааа!! Я очень сильно люблю болтать, но попросил-бы вас быть более конкретными. Обязательно советуйте практическую литературу, вебинары, аудиокасты, видеоролики и всё-всё, что может оказать посильную помощь!

К психотерапевту пока нет смысла отправлять - нет денег :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! От вас хотелось бы тоже больше конкретики.

 

 

1. Не могу заговорить в пристутствии посторонних лиц.

Пример: Хочу завести, развить и поддержать диалог с малознакомой девушкой но не могу, если поблизости находится кто-то третий - испытываю застенчивость, далее стыд - мол, я какой-то не такой, ну а следом идут досада и упрёки на себя.

 

Какой- не такой? Что вам в себе не нравится?

 

 

2. Изменения в поведении, в присутсвии других

Пример:

  • Осторожные, зачастую неловкие действия (как следствие гиперконтроля).
  • Появляется напряжённость.
  • Ожидание подвоха, критики.
  • Иду по улице и не знаю даже, что пытаюсь из себя изобразить, когда вижу другого.
  • Появляются навязчивые мысли как лучше действовать в банальных моментах (походка, положение рук, мимика).
  • Стремление контролировать предыдущее, постоянное оценивание чуть-ли не каждого своего шага.

 

Каким образом все это составляет проблему?

 

вебинары, аудиокасты, видеоролики и всё-всё, что может оказать посильную помощь!

 

В гугле "проработка чувства стыда", "самостоятельное лечение тревожности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Появляются навязчивые мысли как лучше действовать в банальных моментах (походка, положение рук, мимика).

Да ты не человек.....

Это больше похоже на поведение мартышки.

пока ты не станешь собой.....а будешь стремится КОПИРОВАТЬ.....ты так и останешься просто маленькой обезьянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по жизни мечтатель, большую часть жизни провожу в вымышленном мире. Постоянно думаю что скажут другие.

 

Лукавый Герасименко.

пересесть.....ПЫТАЙСЯ НЕ ПОНРАВИТСЯ!!! Веди себя как мудак...говори всем что ты работаешь в пункте по приему стеклотары.

Вставь себе убогую челюсть и иди ПИКАПить девушек. :naughty:

В пикапе это прием можно назвать - отрицательным впечатлением с долей загадки.

Ну да....

Девушки в 18 лт любят ЗАГАДОЧНЫХ ДЕБИЛОВ.

 

Намеренно создавайте ситуацию...когда вас не понимают.

Классика пикапа.....врубаем словомешалку. ,Бредозамес.

Это сбивает с толку и расшатывает сознание.

Создавай дискомфорт.

Опять классический пример .....ничего не НОВОГО.

Доканайте себя кривляниями.

10 часов тренигга......крендель себя не бережет.....трындеть 10 часов не каждый сможет :ohyeah:

Будьте в хорошем настроении.

Это да.....

Но только хронические идиоты...могут ВСЕГДА пребывать в таком состоянии.

 

Так что господин Герасименко...еще тот ХИТРЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела.. с трудом досмотрела.. Вот почему этот Герасименко вызвал у меня такое раздражение?  какой-то он любующийся собой павлин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой- не такой? Что вам в себе не нравится?

Каким образом все это составляет проблему?

В гугле "проработка чувства стыда", "самостоятельное лечение тревожности"

1.Чувствуется, что какой-то совсем совсем неправильный внешне, в поведении, при разговоре - как-то не так выгляжу, не так говорю, всё не так.

2. Проблема потому-что чувствую скованность, действую не так как хочу, а как получается.

3. Автор последнего - Бурхаев?

Я по жизни мечтатель, большую часть жизни провожу в вымышленном мире. Постоянно думаю что скажут другие.

Понятно.

 

Да ты не человек.....

Это больше похоже на поведение мартышки.

пока ты не станешь собой.....а будешь стремится КОПИРОВАТЬ.....ты так и останешься просто маленькой обезьянкой.

Сравнение с мартышкой в какой-то степени не совсем уместно - у мартышки больше воли проявлять себя :)

 

Господа, причём тут Герасименко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, причём тут Герасименко?

Был ролик с Герасименко ещё утром тут, не помню кто его выложил, где Герасименко вещает как побороть социофобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь тебя разочаровать, но без работы с психотерапевтом шансы на успех практически нулевые. По собственному опыту скажу, что у меня при постоянной работе с ПТ и вливании больших денежных средств сдвиги очень медленно происходят. Можно сказать миллиметровыми шагами. И остается еще огромная часть работы над собой. Так что любыми способами находи деньги, от этого зависит твое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь тебя разочаровать, но без работы с психотерапевтом шансы на успех практически нулевые. По собственному опыту скажу, что у меня при постоянной работе с ПТ и вливании больших денежных средств сдвиги очень медленно происходят. Можно сказать миллиметровыми шагами. И остается еще огромная часть работы над собой. Так что любыми способами находи деньги, от этого зависит твое будущее.

О себе могу сказать - работала с психологами и не с одним (в общей сложности лет 5) - по нулям. Если и есть миллиметровые сдвиги, то они явно не адекватны тем материальным затратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе могу сказать - работала с психологами и не с одним (в общей сложности лет 5) - по нулям. Если и есть миллиметровые сдвиги, то они явно не адекватны тем материальным затратам.

 

Значит сам недостаточно делаешь. Тут не только финансовые затраты нужны, но и временные и волевые. Почти все твое время должно быть посвящено  решению проблемы. И так в течение очень длительного времени. Нельзя останавливаться, нужно постоянно преодолевать себя, искать силы. Самое лучшее вложение денег - это деньги, вложенные в себя. Тут не должно быть вопроса об адекватности затратам. Если это даст тебе пользу, то необходимо тратить любые деньги, иначе никак. Это в идеале. Реалии чаще не позволяют этого сделать, поэтому задача усложняется многократно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам, безусловно, виднее.

 

 

Психолог за вас проблемы не решит. Обращаясь к нему, вы должны четко понимать, что делать вам придется все самой. Если вы этого еще не поняли, то действительно работа с психотерапевтами была в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог за вас проблемы не решит. Обращаясь к нему, вы должны четко понимать, что делать вам придется все самой. Если вы этого еще не поняли, то действительно работа с психотерапевтами была в пустую.

А если я вам скажу, что с самого начала я это понимала и делала сама и добросовестно? но у вас ведь такой расклад невозможен.. вам  понятен только один ход развития событий - если не получилось - значит не достаточно работала сама.. кто бы спорил - я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Чувствуется, что какой-то совсем совсем неправильный внешне, в поведении, при разговоре - как-то не так выгляжу, не так говорю, всё не так.

2. Проблема потому-что чувствую скованность, действую не так как хочу, а как получается.

3. Автор последнего - Бурхаев?

 

А как вам надо? Как именно надо выглядеть, говорить, действовать? Что самое страшное может случиться, если вы будете действовать так, как хотите?

Да, Бурхаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я вам скажу, что с самого начала я это понимала и делала сама и добросовестно? но у вас ведь такой расклад невозможен.. вам  понятен только один ход развития событий - если не получилось - значит не достаточно работала сама.. кто бы спорил - я не буду.

 

Что же вы выполняли, не побоюсь спросить? Кривляться незачем. Я ведь тоже могу сказать, что у вас все виноваты, кроме вас самой. Я просто предположил так, поскольку в подавляющем большинстве случаев - это и является основной причиной не решения проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы выполняли, не побоюсь спросить? Кривляться незачем. Я ведь тоже могу сказать, что у вас все виноваты, кроме вас самой. Я просто предположил так, поскольку в подавляющем большинстве случаев - это и является основной причиной не решения проблем. 

детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы! Давно копаю свои проблемы - частично проблемы решены, но то, что написал - акутально.

С трудами Бурхаева знаком - оба тренинга у меня есть (осталось только начать работу). Не совсем понятно как это можно сделать в общаге.

Ещё более не понятно, зачем вы тут развели полемику? Я смотрю что у одного, что у другой - дела не особо в гору идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не совсем понятно как это можно сделать в общаге.

 

Сомневаюсь, что живя в общаге вообще есть смысл серьезно заниматься терапией. Я бы лучше работу нашел нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё более не понятно, зачем вы тут развели полемику? Я смотрю что у одного, что у другой - дела не особо в гору идут.

И то верно, сударь. Как я вообще посмела тут что-то ляпнуть в Вашей VIP -теме.. приношу извинения с заверениями, что больше никогда и не при каких. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...