Перейти к содержанию

Очередной социофоб. Не могу заговорить в присутствии посторонних лиц...


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Обращаю внимание собеседников: обсуждается тема автора - nimAno  . Пообщаться же между собой и выяснить отношения можно в личке.

 

Надеюсь на понимание. 


Автор, можете  почитать в моём блоге несколько статей о причинах неуверенности в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что живя в общаге вообще есть смысл серьезно заниматься терапией. Я бы лучше работу нашел нормальную.

Спасибо за совет. Суть в том, что я хоть и великовозрастный, но студент. В своё время имел трудовой опыт.

 

А как вам надо? Как именно надо выглядеть, говорить, действовать? Что самое страшное может случиться, если вы будете действовать так, как хотите?

Да, Бурхаев.

Нужно говорить, действовать чётко, уверенно, с юмором.
Может вопрос не совсем корректен. Суть в том, что моя цель и есть - действовать и говорить, как я хочу (но без социопатии, конечно). Тут во многом страх мнимой ошибкой. Желание всё делать идеально. Что может быть самое страшное? Последующее наказание. Буквально на днях я понял, что в моей голове есть убеждение в том, что чего-бы я не делал, и чем-бы я не занимался, я обязательно буду наказан.
 

Обращаю внимание собеседников: обсуждается тема автора - nimAno  . Пообщаться же между собой и выяснить отношения можно в личке.

 

Надеюсь на понимание. 

Автор, можете  почитать в моём блоге несколько статей о причинах неуверенности в себе

 

Спасибо за проявленный интерес к моей теме!

Статьи почитал  - действительно достаточно занята. Кое-какие моменты с механизмами закрепления неуверенности для себя прояснил.

 

Дело в том, что причины закрепления такого поведения, лично у меня - мне известны. 

По большей части меня интересуют инструменты "открепления" такого поведения :)

Ну знаете, в подростковом возрасте был пик и переживаний, и пик проявления различных фобий и родительских установок.

Много времени прошло с того времени, и верно будет сказать, что мальчик вырос - мне это всё стало не нужно. Решение принято давно. Прогресс с тех времён - значительный. Хочется избавиться окончательно, или чуть менее, чем окончательно.

 

Ворнинг! Инсайт.

Только сейчас понял, что даже в отношениях ищу покровительницу. Если нахожу подходящий объект - чуть-ли не всеми силами ударяюсь в него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

По большей части меня интересуют инструменты "открепления" такого поведения :)

Искать выход необходимо в том же месте, что и вход)) Вы действуете по определённому поведенческому стереотипу, который опирается , в том числе, и на Ваши убеждения, и на родительское программирование. Изменить реакции Вашего мозга , а именно,  перестроить динамический стереотип, можно только лишь в содружестве со специалистом. Общих рецептов нет и быть не может, потому как каждый человек обладает рядом только ему присущих нюансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...