Перейти к содержанию

План. общаться с родителями только по расписанию...


Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать ваше мнение об одном из попавших в поле моего зрения альтернативных способов упорядочения взаимодействия с родителем первого порядка, с которым проживаю. Суть в том, чтобы общаться с ними не по делу только по расписанию, договорившись с ним об этом и составив расписание.   Собственно вопросы: насколько допустимо такое упорядочение? И что бы вы  думали/делали, находясь на месте родителя, получившего "предложение" общаться таким образом от своего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а можно изложить запрос не казенным языком протокола, а живенько, с эпитетами, метафорами, подлежащими и сказуемыми?

кто, блин, на ком стоял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И что бы вы  думали/делали, находясь на месте родителя, получившего "предложение" общаться таким образом от своего ребенка?

Если б я получила такое предложение от своего ребенка, да еще б узнала, что именуюсь "родителем какого-то порядка", я бы горько заплакала от мысли, что, возможно, у детки шизофрения.

а можно изложить запрос не казенным языком протокола, а живенько, с эпитетами, метафорами, подлежащими и сказуемыми?

кто, блин, на ком стоял??

Кстати, один из неплохих тестов на шизофрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я получила такое предложение от своего ребенка, да еще б узнала, что именуюсь "родителем какого-то порядка", я бы горько заплакала от мысли, что, возможно, у детки шизофрения.

Предки всякие бывают. Есть сильно нудные и много несут не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предки всякие бывают. Есть сильно нудные и много несут не по делу.

Ну. да.

Учись, работай, прибери за собой, не раскидывай, куда в ботинках, почему зрачки расширенные, что значит, опять телефон потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать ваше мнение об одном из попавших в поле моего зрения альтернативных способов упорядочения взаимодействия с родителем первого порядка, с которым проживаю. Суть в том, чтобы общаться с ним не по делу только по расписанию, договорившись с ним об этом и составив расписание.   Собственно вопросы: насколько допустимо такое упорядочение? И что бы вы  думали/делали, находясь на месте родителя, получившего "предложение" общаться таким образом от своего ребенка?

А проявлять свою любовь и заботу вы предлагаете родителям тоже по расписанию? Думаю когда у вас появиться необходимость в их помощи/ советом, именно вам не понравится такое "расписание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. да.

Учись, работай, прибери за собой, не раскидывай, куда в ботинках, почему зрачки расширенные, что значит, опять телефон потерял...

Излишняя опека.Не все же нарики. Децкий возраст походу давно прошёл. А телефоны вообще нужно менять чаще так как прогресс и куча новых моделек разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефоны вообще нужно менять чаще так как прогресс и куча новых моделек разных.

Только при условии, что сам себе на свои деньги и покупаешь.

А в этом случае это автоматически перестает быть темой для беседы с родаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проявлять свою любовь и заботу вы предлагаете родителям тоже по расписанию? Думаю когда у вас появиться необходимость в их помощи/ советом, именно вам не понравится такое "расписание".

Скорее после определенного возраста перейти от этого чисто на конструктивное общение. А не конструктивное - по расписанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать ваше мнение об одном из попавших в поле моего зрения альтернативных способов упорядочения взаимодействия с родителем первого порядка, с которым проживаю. Суть в том, чтобы общаться с ним не по делу только по расписанию, договорившись с ним об этом и составив расписание.   Собственно вопросы: насколько допустимо такое упорядочение? И что бы вы  думали/делали, находясь на месте родителя, получившего "предложение" общаться таким образом от своего ребенка?

выпорол бы как сидорову козу, чтобы неделю на животе спало чадушко неразумное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее после определенного возраста перейти от этого чисто на конструктивное общение. А не конструктивное - по расписанию

А в промежутках писать трактат о тщете всего сущего.

Не увлекаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И не понимаю тщето-философов

Хорошо. Т.е. ты шизо-технарь? Все по полочкам и по пунктикам?

А голова часто болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Т.е. ты шизо-технарь? Все по полочкам и по пунктикам?

А голова часто болит?

Голова никогда не болит

 

Вопрос серьезный.

А кто такой "родитель первого порядка"?

Мать-отец - первого порядка, бабушка-дедушка - второго порядка и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать-отец - первого порядка, бабушка-дедушка - второго порядка и т. д.

Прабабушка - третьего. Логично.

 

А ты, стало быть, ребенок второго порядка для той старой женщины, которая тебе в детстве оладушки пекла.

А чем технарь плохо? Всё вокруг  построили именно технари. И даже нет и эту площадку для спика.

Технарь - хорошо. 

Шизофреник - плохо.

Голова никогда не болит

 

А сколько жевательных движений ты делаешь, когда принимаешь белки, жиры и углеводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооще то такое толкование родаков юридически грамотно -

родственниками первой степени родства являются родители и дети;второй степени родства – бабушки ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооще то такое толкование родаков юридически грамотно -

родственниками первой степени родства являются родители и дети;второй степени родства – бабушки ... 

Отстань со своими глупостями.

Он же не наследство получает.

А вовсе наоборот даже - картину мира имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было когда. Я думал что все вокруг мне должны. Что родители меня не понимают. Мне бы взять и найти работу, снять квартиру и жить отдельно не от кого не зависеть, так нет я же девственник, дрочер и лентяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была создана, чтобы проверить, подвела ли меня чуйка насчет того, что это будет воспринято как неадекватное и даже враждебно.

У меня такое было когда. Я думал что все вокруг мне должны. Что родители меня не понимают. Мне бы взять и найти работу, снять квартиру и жить отдельно не от кого не зависеть, так нет я же девственник, дрочер и лентяй.

В моем случае тут просто цепочка мотив-путь достижения. Поиском работы занят, даже почти закончил.

 

Про "все мне должны" - это бесполезный путь из-за отсутствия рычагов контроля за результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...