Перейти к содержанию

План. общаться с родителями только по расписанию...


Рекомендуемые сообщения

Про "все мне должны" - это бесполезный путь из-за отсутствия рычагов контроля за результатом.

Скорее уж, из-за несоответствия реалиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скорее уж, из-за несоответствия реалиям.

И это тоже. Я скорее имел ввиду то, что когда так думаешь, то практически добровольно отпускаешь бразды управления ситуацией, и причем практически полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу, что изложенное в первом посте будет работать только если родители к этому готовы.

А пока что получается только не вовлекаться в диалоги, не накручивать эмоциональный остаток от них, если он появляется, и параллельно вовлекаться в интересующие вещи. Все это вместе и одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. да.

Учись, работай, прибери за собой, не раскидывай, куда в ботинках, почему зрачки расширенные, что значит, опять телефон потерял...

Скорее по другому. Я заранее планирую и визуализирую каждый чих(и что-либо побольше) и отход от плана даже на общение по инициативе другого человека допускаю только на случай, когда от меня нужна какая-либо практическая помощь(выполнение работы по хозяйству, например).

Один из частных раздражающих случаев: попытки советовать, когда план у меня уже сформирован, а необходимая информация, если она нужна, собрана. Как итог, необходимость отвлекаться от процесса впустую.

Введение расписания предполагал ввести для переноса их попыток нарушения моего режима на плановое время и встраивания в плановый режим последней оставшейся детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее по другому. Я заранее планирую и визуализирую каждый чих

А зачем? Ты ж не машинка, ты ж человечек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так легче. Сейчас подумал - чуть позже, когда перешел к выполнению плана, - голова свободна и можно, либо просто наслаждаться процессом, либо обдумывать что-либо следующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи про план. 

Это способ оптимизации работы психики. Другое дело, что становится не совсем приятно, когда в окружении есть кто-либо с важными сиюминутными желаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумал - чуть позже, когда перешел к выполнению плана, - голова свободна и можно, либо просто наслаждаться процессом, либо обдумывать что-либо следующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не подробно.

 

Давай пример тогда.

 

Как ты что делаешь в соответствии с планом, и как что обычные люди делают (и ты делал когда-то) без плана.

 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово план тут не совсем уместно. Скорее замысел.

Примеры:

1. Поход для приема пищи/перекуса. Иду с четко определенным заранее замыслом. Отвлекают советами/пенречислениями

2. Попытки обсуждения моего решения об устройстве на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово план тут не совсем уместно. Скорее замысел.

Примеры:

1. Поход для приема пищи/перекуса. Иду с четко определенным заранее замыслом. Отвлекают советами/пенречислениями

2. Попытки обсуждения моего решения об устройстве на работу

 

2 - Обидно, понимаю.

 

Про 1. 

С каким замыслом ты идешь принимать пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С замыслом, что, как, в каком ритме, в какой последовательности

И в каком же ритме ты жуешь бутерброд?

Дело даже не в обиде. А в том, что "Мане по этому вопросу слова не давали"

 

В обиде, в ней. Они ж обидные вещи говорят.

 

Если б у тебя была бы интересная и денежная работа, ты был бы рад Маниными похвалам.

 

А чего ты так - "Маня", "не давали".

 

Это они тебе бутерброд купили, который ты жуешь в каком-то особом темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каком же ритме ты жуешь бутерброд?

Я утрирую. Замысел, например, бутерброд с маслом, а отвлекают, например, предложением булочки с маком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утрирую. Замысел, например, бутерброд с маслом, а отвлекают, например, предложением булочки с маком

И почему это ужасно? Можно ж и булочку. И походу дела обсудить хлебопекарей и распространителей опиатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему это ужасно? Можно ж и булочку. И походу дела обсудить хлебопекарей и распространителей опиатов.

Принял решение - бутерброд с маслом - начал делать - переключился на мысли о других вещах пока готовлю или потребляю, параллельно. А тут вынужден опять переключиться на мысли о еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...