Перейти к содержанию

Друг нарывается, а потом уходит демонстративно. Что это?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие психологи :)

 

Обьясню ситуацию.

 

Это произошло сначала с матерью, потом с моей кузиной, она была моим лучшим другом.

 

Итак я женился, моя мать и кузина были против, хотя девушку толком не знали. Но кузина так как была другом все равно и со мной и с женой держалась приветливо.

 

Мне пришлось уйти из дома, теперь я живу на сьемной квартире, у меня ребенок

 

Теперь какая ситуация, моя мама иногда писала что скучает.

 

Я встречался с ней и переписывался. Во время разговора она начинала говорить нормально, а потом гадости.- целым потоком.

 

Причем культурно, но в этом культурном столько словечек, крепких, но культурных. Но знаете смысл был нелепый и ужасный, и даже ложь, без каких либо доказательств.

 

И это не прекращалось пока я не выходил из себя и не говорил в грубом тоне с ними.

Не могу я придумать так

 

Потом они высокомерно не отвечали не, блокировали.

 

Моя кузина стала подругой маме,, хоть раньше у них не было никаких отношений.

 

Моя кузина редко продолжала общение со мной, спрашивала как дела, я рассказывал. И оказывается она рассказывала потом маме.

 - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Теперь я ушел со стабильной работы, на которой был 6 лет, и теперь делаю свое дело.

 

Финансовая ситуация очень затруднительная, я пытался у них просить помощи, но безуспешно. Ответы тоже были ужасны.

 

Недавно мы повздорили с кузиной. опять тем же сюжетом. Она очень культурно меня унижает, а я ей грубо. В итоге она говорит мол не хочу вообще общаться.

Кое как потом уладили дело.

 

Через 3-4 месяца, сейчас - это повторилось. Теперь моя кузина написала жене, придралась к какой-то картинке на сайте и та же ситуация.

 

Кузина замечу, полная и очень некрасива у нее нет парня. Мать в разводе еще с моего рождения. Также опдозреваю что у них не то с ориентацией(не друг с другом а со своими подругами).

 

Жена моя красавица, верная и заботливая, но вспыльчивая очень. После того как ее культурно смешали с грязью она наговорила кузине все, та ей в ответ.

 

Потом мне написала, чтобы мы не смели у них появляться.

 

Меня очень интересует, уж не просто ли это способ избавиться от ответственности перед нами.

Ведь раз уж мы такие плохие с нами можно не общаться и не помогать..

 

Раньше мы много хорошего пережили вместе больше с кузиной, меньше с матерью(она все время подругам уделяла)

Хочу отметить, я тоже красивее - так получилось.

Мы семья и мне больно понимать что они изменились.

 

Помощь мне их не нужна, но ведь мы семья и так не должно быть. Но тратить на них деньги тоже не могу. Живу в долг, на сьемной квартире.  От меня они отказываются уж больно быстро и просто. Никакой ответственности.

 

 

Так вот такой вопрос: является ли это специальной провокацией, чтоб от меня отвязаться?

 

Может у кого случалось такое, и вы уважаемые психологи встречались с такой ситуацией?

Ведь кажется что ситуация уникальна, а оказывается вовсе наоборот, распространенная.

 

 

Что может быть ложью и чего я еще могу не знать о них, что очевидно.

 

Буду рад вашим ответам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму в чем проблема.

Вы женились - живете своей семьей.

Общение с мамой и кузиной вас напрягает.

Они тоже на нем не настаивают.

Ну и не общаться...

В чем проблема то?

Так вот такой вопрос: является ли это специальной провокацией, чтоб от меня отвязаться?

Да не, ну почему специальной то? Вполне может быть что они обе ( и матушка ваша и кузина) с искренним негативом относятся к вашему выбору супруги. Ну и к супруге заодно)

И не отвязаться - а дистанцироваться. Что и правильно. У вас теперь своя семья - они уже теперь сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам с женой вдвоём комфортно живётся без ругани и скандалов. То зачем вы к ним вообще со своим общением лезете.

Не создавайте себе лишних проблем своими попытками наладить отношения которые вам только и нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выросли в матриархат среде, ваше мышление прошито им, очевидные вещи то что девы грызутся за право обладать услужливым мужчиной, и получать из этого свой профит, такие женщины не могут любить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завидуют бабы. Мальчик должен был их боготворить, ни на кого не смотреть, а тут нашлась "смазливая гадина", которая увела парня из дома,  настроила его против семьи и пользуется "нашим" мальчиком!

 

Нет у них своей личной жизни , не понимают они, что такое семья, вот их и плющит от зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезные ответы, есть над чем подумать. ))))

 

 

Меня больше всех удивляет, что росли мы в атмосфере, мол все должны держаться вместе, а теперь каждый сам по себе.

Я пошел на много жертв, ради того чтобы им было комфортно.()

Отсюда чувство несправедливости, которое не позволяет просто так все забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня очень интересует, уж не просто ли это способ избавиться от ответственности перед нами.

Ведь раз уж мы такие плохие с нами можно не общаться и не помогать..

 

Какая такая ответственность у мамы и двоюродной сестры перед Вами- взрослым семейным человеком? Они Вам в долг обязаны давать или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая ответственность у мамы и двоюродной сестры перед Вами- взрослым семейным человеком? Они Вам в долг обязаны давать или что?

Вово

Бред какой то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ж фигня что и у меня. ток в отличие от тебя я им не названиваю . надо сами позвонят. хотят поорать в телефон пусть орут для ноты ми. 

не поверишь вылечились. и вообще это не они должны обижаться а ты и не надо ждать пока они будут говорить гадости. только начали хоба трубку бросил. надеюсь у тебя в телефоне есть красная кнопочка с нарисованной трубкой от телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я бы не путала друзей и родню. С родней всеж стоит как-то поддерживать отношения по мере возможности.

поддерживать их психи? это надолго может затянуться. сами поддержат а не поддержат значит и не стоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...