Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

1) Захожу иногда на авито, в рубрики - предложение услуг. 50% если не больше, объявления такого типа:

Фотографу требуется агент

Строителям требуется агент

Производству нужен объем.

Простыми словами: нам нужен тот,кто будет искать нам заказы. В моем понимании - делать самую сложную работу. Потому что

сейчас, опять же лично на мой взгляд, большей трудностью является не работать,а найти работу.

Два вопроса: Почему люди так делают? Такие объявления работают,и находится тот, кто выполняет эту часть работы? 

И

Всегда ли,на ваш взгляд, хороший мастер,специалист будет при работе? Принято говорить что да,но с другой стороны  - какова конкуренция,сколько так же хороших специалистов, многие дэмпингуют цены,многие готовы делать за еду и так далее.

Два вопроса: Почему люди так делают? Такие объявления работают,и находится тот, кто выполняет эту часть работы? 

потому что не все обладают харизмой и имеют вести переговоры

Работают и находтся

Всегда ли,на ваш взгляд, хороший мастер,специалист будет при работе? Принято говорить что да,но с другой стороны  - какова конкуренция,сколько так же хороших специалистов, многие дэмпингуют цены,многие готовы делать за еду и так далее.

нет, не всегда.

потому что не все обладают харизмой и имеют вести переговоры

Работают и находтся

нет, не всегда.

Специалисту,который выполняет хорошо свою работу,нужна харизма и высокие навыки ведения сложных переговоров?

На мой взгляд достаточно быть просто адекватным человеком.

не каждый по натуре продажник

это беда многих действительно хороших специалистов

а причём тут продаженичество ?

Люди часто выбирают товар,услуги по качеству. А не тех,кто красиво говорит.

Про любой товар надо рассказать так, чтобы человек захотел его купить, тем более, что выбор достаточен.

Если человек пришел, позвонил, написал = это потенциальный покупатель и с ним надо работать, чтобы таки превратить в покупателя.  А это уже технология продаж.  Надо выяснить что именно человеку надо, для чего ему нужен этот товар, какие такие потребности он желает удовлетворить. И далее предлагать в соответствии с его потребностями. И постепенно вести к покупке, отметать возражения, предлагать варианты, рассказывать о выгодах.

Что касаемо критерий выбора то их масса помимо  соотношения цены -качество. тут и импульсные покупки и  вложения средств и какие-то свои мотивы вообще ни к цене, ни к качеству отношения не имеющие. Представление о красоте у всех тоже разное.

Изменено пользователем migara

а причём тут продаженичество ?

Люди часто выбирают товар,услуги по качеству. А не тех,кто красиво говорит.

вы спросили про вакансии агентов в ст-во и ещё куда-то - агент это продажник услуг. Он должен убедить клиента, что именно этот фотограф крут, а не сосед.

Не все могут качество преподнести свои услуги

Вспомни себя - мы с тобой в личке общались - вот ты себя на собеседовании не продашь 

это правило, ибо посредничество таких агентов основная статья доходов, а тот же фотографу выгодно экономить свои деньги и время

Специалисту,который выполняет хорошо свою работу,нужна харизма и высокие навыки ведения сложных переговоров?

На мой взгляд достаточно быть просто адекватным человеком.

Умение продавать- это талант.

Многие экономисты склоняются к тому, что любой бизнес , это прежде всего продажи.

Можно быть семи пядей во лбу мастером своего дела, но , если ты не умеешь продавать свои навыки или свой продукт, то будешь прозябать в 99% случаев в нищете и безвестности.

Странно, что тебя мысль о продажах , только что накрыла.

Изменено пользователем Road

вы спросили про вакансии агентов в ст-во и ещё куда-то - агент это продажник услуг. Он должен убедить клиента, что именно этот фотограф крут, а не сосед.

Не все могут качество преподнести свои услуги

Вспомни себя - мы с тобой в личке общались - вот ты себя на собеседовании не продашь 

Я с тобой координально не согласен.

Во первых взгляд на мою ситуацию - я себя не продал,не потому что я продавать не умею,а потому что по факту я проигрываю тем,кто более уверен в себе:

1) по тому что он знает,что это направление - его.

2) по тому что у него есть опыт работы, у меня нет.

Зачем мне обманывать работодателя,если я знаю что это не так - что я не могу давать гарантии что я со всем справлюсь - я говорю честно - начинающий специалист,опыта мала,но готов пробовать,желание есть.

Все.

На другом поприще, в котором я более уверен -я себя продам. И это совершенно нормально. Не может специалист в одном деле, быть таким же уверенным в другом. 

Ну и по поводу фотографов. Извини,но мне кажется достаточно взглянуть на фото,чтобы понять кто лучше,а кто хуже.

При прочих равных - да. Но я бы отнес это на второй план.

Есть много сфер в жизни, в которых человек смотрит на результат,на качество,на поступки - а не на умение болтать.

Понятно что втюхать можно, но я даже такой вид построения бизнеса,со всеми продающими страницами,призывающими роликами, говорливыми плакатами от которых тошнит - не рассматриваю.

Умение продавать- это талант.

Многие экономисты склоняются к тому, что любой бизнес , это прежде всего продажи.

Можно быть семи пядей во лбу мастером своего дела, но , если ты не умеешь продавать свои навыки или свой продукт, то будешь прозябать в 99% случаев в нищете и безвестности.

Странно, что тебя мысль о продажах , только что накрыла.

Никто не говорит что продажи - не нужны.

Нужны,как и ровно все остальное.

Я тему завел про ситуации, когда продажи бегут впереди качества,адекватности и всего остального.

В мире много чего странного,Road.

Вся суть бизнеса не в удовлетворении клиента, а в прибыли себе родному.

Нигде нет альтруистов, готовые продавать свой труд за копейки.

Те же фотографы - будь ты хоть супер-спецом, если твой ценник не проходит в данном городе - будешь в стол фотографировать

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость хомяк
      Автор Гость хомяк
      День добрый.
      Осознаю свою проблему, но справится не получается. Поэтому нужна ваша помощь и советы.

В связи с реструктуризацией в Компании у нас организовалось новое структурное подразделение. В качестве кандидата на начальника отдела туда было 2 кандидата - я и девушка. Было, как в политике, за каждого кандидата была своя партия, своя сила. Конкуренция была жесткой. У каждого из кандидатов были свои сильные стороны. Мои - это знание процедур, правил, регламентов, а также полное управление процессом, умение жестко отстаивать свои позиции (с другой стороны, черезмерная прямота и жесткость стали моими слабыми сторонами). Сильными сторонаями конкурента-девушки были ее профессиональные навки (тут надо отдать должное) + она очень коррекная и обходительная, улыбчивая. И результате "мышиной возни"  Старший Руководитель, от которого зависило принятие решение, выбрал ее. Поскольку это решение было что-то вроде сделки двух армий: я соглашаюсь на вашего человека при условии, что такие-то мои требования будут выполнены, я, возможно, чувствую "несправедливость" такого выбора. При том, что осознаю, что она выигрыла в честной борьбе. Она действительно профессионал.
      Проблема в том, что теперь я вынуждена ехать к ней подчиненным, в ее отдел, на "ее территорию" (буквально, в тот регион, где она работает уже 2 года).
      Сейчас, понемногу, она уже дает мне задания.Так или иначе, мы начинаем взаимодействовать. И у меня проблемы, что я ее пока не воспринимаю, как руководителя. Я воспринимаю ее как человека, который меня обошел в грязной борьбе и занял мое место. Хотя, если смотреть на ее профессиональные качества, она этого заслуживает. Но и я тоже. + на ближайшую перспективу возможность карьерного роста у меня закрыта (не самая благополучная ситуация на рынке труда).
      И следствие из всего этого, что все ее поручения я вопринимаю под призмой "не буду выполнять ее поручения", "пусть сама делает, она же начальник", "пусть поймет, что она это без меня не сможет сделать". Четко осознаю, что порчу себе жизнь своими собственными руками. Что усугубляю проблему. Надо отметить, что поручения она дает очень корректно, этого не отнять.
      Понять - понимаю, что сделать ничего не могу. Любое новое поручение вызывает у меня одну и ту же реакцию.

Кто сможет помочь, что в такой ситуации можно и нужно сделать, чтобы не наступать на одни и те же грабли. И, приехав на новое место работы, нормально наладить рабочий процесс и взаимоотношения с новым руководителем?
      Спасибо за совет.
    • Автор Сальери
      Вы замечали, что бывает, поговоришь с человеком, находящимся в трудном положении, и сразу поймёшь, что это временно. Он выберется, найдёт способ. А у другого вроде бы всё неплохо, но послушав его рассуждения несложно догадаться, что через пару лет он будет уже голодать и жить на подачки...

Прекрасно сказал о психологии бедных людей основатель Aliexpress, Джек Ма. Безусловно, есть что-то общее, объединяющее таких людей. Это, прежде всего, привычка во всём сомневаться, прежде чем попробовать сдвинуться с места, и манера во всём искать подвох и оправдание:

«Сложнее всего угодить беднякам! Дайте им что-то совершенно бесплатно, они решат, что это хитрая ловушка. Скажите им, что нужно сделать небольшую инвестицию, они ответят, что на этом вложении больше потеряешь, чем заработаешь. Скажите, что нужно вложиться по крупному, скажут, что у них нет денег. Новую бизнес-модель назовут мошеннической пирамидой, а традиционную — давно не работающей и устаревшей. Предложите открыть свой магазин — недостаточно свободы. А новый непроверенный бизнес не начинают, потому что нет гарантий, что он пойдёт и принесёт прибыль...

Они имеют похожие привычки: любят делать запросы в Google, верят советам своих друзей, таких же безнадёжных неудачников, как и они сами, они привыкли размышлять больше, чем профессор университета, а работать и делать — меньше, чем слепой. Спросите их, что они умеют, и они не смогут ответить! Почему бы просто не попробовать сделать то, о чём вы думаете? Бедняки терпят неудачи из-за одной общей черты: вся их жизнь проходит в ожидании…»

Но это даже не столько ожидание, сколько поиск оправдания собственному бездействию. Многие люди, которые годами жалуются на безденежье, если задумаются, то часто приходят к выводу, что…деньги им просто не нужны. Для них важнее спокойствие. Потому такое количество беженцев в Европе и Америке живут на пособие и даже не пытаются найти работу не годами, а десятилетиями. Некоторые семьи живут на пособие поколениями!

Эта психология затрагивает не только бизнес, но и абсолютно все аспекты жизни. Например, одинокий мужчина, который не следит за собой и имеет тяжёлый характер, непременно расскажет вам, что он не женат лишь потому, что все женщины ищут мужчину с машиной. Но если родственники эту машину ему подарят, обнаружится, что на девушек производят впечатление только кабриолеты с откидным верхом. Как вы думаете, что произойдёт, если однажды он выиграет в лотерею такую машину? Ничего. Как был один, так и будет.
    • Автор ауструми
      Как считаете? Есть мнение английского миллиардера Брэнсона:
      Важнее делать то, во что веришь и считаешь правильным, даже если это противоречит интересам бизнеса. Нельзя допустить того, чтобы бизнес выходил за рамки морали.
    • Автор Phalestyq
      Здравствуйте! Мне 20 лет я учусь в университете стараюсь учиться на пятерки вроде получаеться но дело не в этом.
      Дело в том что я хочу финансовую свободу или по другому сказать быть финансово независимым, но моя специальность инженер сомневаюсь, что с помощью этой специальности я  добьюсь своего. Я хотел поменять мою специальность на другую на банковское дело, но увы, средств нет. Раньше я хотел, после того, как закончу универстет, получить второе высшее банковское дело как сделала моя сестра. Но, несколько дней назад, я подумал, почему не стать бизнесменом.
      Для успешного дела что необходимо такой вопрос у меня к вам.
    • Автор sdm91
      Ситуация такая:  мой лучший друг, знакомы больше 20 лет, жутко меня достал. Мы работаем вместе, строим бизнес. Так получилось, что его отец в своё время подтянул его к себе на фирму, а он в свою очередь меня. Соответственно иерархия понятна. Скажу сразу, зарабатываю я очень хорошо, в разы выше средней зарплаты по Москве, хватает на всё, ну или почти на всё. Я не в коем случае не оспариваю, что он является начальником, что он основатель нашего с ним бизнеса, хотя замечу, что я вкладываю большие деньги в проекты, плачу зарплату сотрудникам и за офис, а не сижу на зарплате, в общем полноценный партнёр по бизнесу. Теперь ближе к делу, что меня жутко раздражает:

1.      Постоянные физические контакты. Каждый раз, когда я прохожу мимо него, он меня обязательно ударит, типа в шутку. Или сижу я на стуле, ни с того ни с сего начинает меня душить, тоже, типа в шутку.
      2.      Шутки про то, что я, якобы, гей. У меня давно не было девушки, и каждый раз, когда мы в компании с друзьями я слышу в свой адрес приколы на эту тему.
      3.      Вечные «братские просьбы» вне работы, типа сходи до банкомата, положи 15 тысяч и переведи мне, так как у меня поблизости нет банкомата. В случае, если я отказываюсь – обида.
      4.      Напоминания о том, что я без него никто, что он меня сделал таким, какой я есть, что он чуть ли не мой отец, при чем на полном серьёзе он так считает.
      5.      Дурацкая привычка «подержи пожалуйста», хотя вокруг уйма места, куда можно положить вещь.
      6.      Вечное противостояние, борьба, соперничество со мной. Он жутко разочаровывается, когда я во что-то его обыгрываю: в какую-нибудь интеллектуальную игру, или, скажем, сдам тест по английскому на больший балл, чем он. Заканчивается это следующим, например: я его недавно обыграл в Контер Страйк, так после этого он удалил игру, а мне начал припоминать, что одно время я ничего не делал, а только сидел дома безвылазно и играл в «контру», поэтому я его и обыграл, и что больше я ничего не умею делать.

И еще много всего, о чем писать я уже не буду.

Поэтому возникает следующая проблема – с одной стороны, не хочется терять заработок, хочется продолжать дальше строить бизнес, а с другой стороны достало всё это какое-то идиотское и бессмысленное давление с его стороны, мне реально нужен выходной не от работы отдохнуть, а от него, чтобы не видеть и не слышать его, и если в этот выходной поступает от него звонок, то моментально настроение портится, еще не успев ответить на вызов.

Помогите разобраться, как поступить, как правильно вести себя, что делать…
    • Автор Tori76
      Здравствуйте, Очень прошу Вас помочь мне разобраться в моей проблеме. Заранее благодарю.
      Чуть больше года назад мой любимый мужчина купил действующий бизнес. Сам он работает на севере. А я должна была здесь развивать бизнес, ждать его! Так получилось, что спустя год мы оказались в минусе. Он обвинил во всем меня, что я наплевательски относилась ко всему,  что я не увидела, не поняла, что мы идем на дно, что не слушала его (он хотел, чтобы я ходила по офисам и предлагала свой товар), делала по своему. На тот момент так получилось мне пришлось взять в опеку своих племянников и семья просто не давала мне толком занятся бизнесом.  Сейчас он гововрит, что разочаровался во мне, что он отдал мне все, а я не оправдала его надежд. У нас нет разрыва как такового, но отношения заметно охладели и к чему это все приведет неизвестно.
    • Автор erinija30519
      Здравствуйте! 
      Моя история началась в феврале этого года. Тогда моя близкая подруга пошла к психологу из-за семейных проблем. Психолог работает по своему методу, который сейчас я бы весьма условно назвала психотерапией. В первое время у подруги появились большие улучшения, поэтому я попросила контакт, и тоже к ней пошла. До этого я никогда не работала с психологами. 
      На тот момент я 6 лет жила без отпуска, постоянно работая и не получая ощутимых финансовых результатов. 4 года из них в своём бизнесе. Я была вымотана. 
      Психолог обещала, что с помощью ее метода можно проработать блоки подсознаниях на тему финансов. Этим она меня подцепила, ибо это было самое больное место. Я поверила в «чудо-таблетку». 
      В итоге мы с подругой обе ходили 4 месяца в сессии, которые представляют собой полутрансовое состояние. 
      Надо сказать, что психолог взяла нас в долг. А потом настойчиво требовала оплату. Как нас это не напрягло - не знаю. 
      В итоге мне пришлось взять два кредита на внушительную сумму, чтобы с ней рассчитаться. Как вы можете догадаться, мое финансовое положение ухудшилось в разы. За время сессий я находилась под внушением, что все придет само. Надо только продолжать заниматься. Она настаивала. Даже сейчас она говорит, что нужно работать ещё. 
      Ещё в ходе сессий она склонила меня инициировать расставание с мужем, который также был и партнером по бизнесу. У меня в то время была какая-то необъяснимая агрессия на него. Я искренне считала, что это он виноват во всей этой ситуации с финансами и тд. 
      Далее психолог предложила мне типа бартер, так как у меня было много знакомых из сферы бизнеса. И это был самый кошмарный бартер в моей жизни. Она настаивала на сессиях каждый день и водила меня туда. 
      Как вы понимаете, все это время я по факту не работала. Не работал муж, мы делили бизнес. Уходили сотрудники. Психолог говорила, что придут новые. Я была как зомби. И подруга тоже. 
      Очнулась я, когда осталась ночевать у неё дома. У психолога. Точнее она настояла на этом. В ту ночь меня первый раз раскобасило от страха и непонимания, что происходит. Было настолько страшно, что промелькнули мысли о суициде. 
      Я рассказала мужу, что произошло. Мы помирились. Это было в июле. Но на этом история не закончилась. 
      Бизнес зашёл в тупик. Моя самая большая мечта - вернуть все до знакомства с ней. А ещё вернуть свои деньги, которые хитрым образом переводились не ей напрямую, а другим людям. Отношения с мужем тоже стали несколько иными. И меня это тревожит. Он стал часто употреблять алкоголь. 
      После прекращения этих сессий и понимания реальной ситуации мое состояние пришло в полный кошмар. 
      Большую часть июля я просыпалась ночью вся в холодном поту от непонимания, что делать. Меня трясло в прямом смысле слова. Я не могла общаться с клиентами, с друзьями, знакомится. Я лежала на кровати большую часть дня с адскими головными болями. У подруги аналогичная история была после окончания «работы». 
      Но она постарше и в целом у неё был другой запрос - про отношения. Но там тоже стало только хуже. 
       У нас с мужем нет своего жилья, бизнес - единственный источник дохода, у меня нет никого, кто бы мог помочь такими деньгами, которые мне сейчас нужны для восстановления здоровья и бизнеса. 
      В этом месяце я не знаю, чем платить за офис и зарплату оставшимся людям. Новых клиентов брать не под кого. Я стала каким-то овощем в плане работы. У меня сложности с коммуникацией, с сосредоточенностью, памятью и тд. А главное конкретная апатия ко всему. Раньше при малейших таких моментах я собиралась и вытаскивала с больших минусов. А сейчас как все сломалось внутри. 
      Даже не понимаю, что меня больше добивает. Но я очень хочу вернуть себе свою работоспособность, свой ум и тд. 
      Бизнес держался на моей энергии и экспертности. А сейчас нет ничего. Пустота внутри. Муж не умеет управлять операционкой, он всегда отвечал только за административку - согласование документов и тд. Плюс юридически Компания теперь полностью моя. 
      Мы не выполняем обязательства по нескольким контрактам и возможны суды. Мне нечем платить за кредиты в след месяце. А я не могу собраться. 
      Сейчас я хотя бы стала нормально спать. Ибо после ночей в поту дни были просто адскими. 
      Я пишу этот, может быть, мало связный пост, потому что не знаю, что делать с собой в первую очередь. 
      Я ждала от работы с психологом улучшений морального и материального. Хотя сейчас  понимаю, что материального ждать не следовало никогда. Мне все говорят, что меня тупо развели, как разводят в сектах и тд. 
      Я советовалась со знакомыми психологами по ее методу. Все в один голос говорят, что ее метод вскрывает больные точки, но на закрывает их новыми установками. Сама она говорила, что все происходит само по себе. 
      Я чувствую себя подопытным кроликом, загнанным в угол, на котором провели эксперименты. У психолога нет отзывов в интернете. Только на ее страничке скрины, которые можно напечатать самостоятельно в принципе. 
      Она отрицает свою вину и настаивает на работе дальне опять же в долг, ибо денег у меня сейчас нет. Впрочем, сейчас уже и не настаивает. Так как понимает видимо, что денег не будет ближайшее время. Она даже не спрашивает, как мои дела, при условии, что последний раз я писала, что мне физически и морально очень плохо. 
      До работы с ней у меня было и хорошее, и плохое в жизни. Я всегда была оптимистом и умела находить плюсы даже в минусах.  Сейчас сплошной кризис везде и нет понимания, что делать дальше. У меня никогда не было таких ночей в поту, трясущихся рук и бесконечной паники на пустом месте. 
      В конце августа мне стало несколько лучше. Как я уже писала, я сплю. У меня появился аппетит. Причём аппетит слишком сильный. Я набрала три кг. И мне страшно потолстеть, ибо 4 года назад я сбросила 20 кг и успешно удерживала вес. Сейчас ощущаю конкретный сбой в организме. Выгляжу будто пью алкоголь постоянно - лицо опухшее и уставшее. Хотя я вообще не пью. 
      Я стала вести дневник. Это меня успокаивает. Но я вылетела из социальной жизни. Отстранилась от всех. 
      И я не могу найти выход. Раньше я читала много книг, занималась спортом, любила гулять, танцевать, следила за собой. Ходила на мероприятия, выступала на конференциях. Любила новые знакомства, искала клиентов, а сейчас ...я большую часть времени сижу на кухне на диване и ничего не хочу. Я практически перестала смеяться. У меня пропало чувство радости. Мне хочется свернуться в клубок и исчезнуть. Для меня это вообще не свойственно. Я будто стёрта изнутри. Муж просит, чтобы я вернулась, видя этот весь кошмар моего состояния. 
      Мне стыдно рассказывать это друзьям и клиентам. Поэтому мой пост здесь. Мне очень нужна помощь. Вместе с тем я понимаю, что помочь себе могу только я сама. Но с чего начать - не знаю. Знакомые и клиенты удивляются моему поведению. Я могу не отвечать на звонки и письма. Нет, я хочу, но накатывает какой-то страх, и я не могу. 
      Написать какое-то банальное письмо или позвонить - практически подвиг. А раньше я могла писать их по 50 в день. 
      Для меня всегда было важно профессиональное признание и материальное благополучие, а сейчас я оказалась в полной дыре. Я не понимаю, что делать с собой и бизнесом. На что жить. В найм идти тоже непонятно как, после бизнеса не берут да и жаль терять своё детище, в которое вложено столько сил. 
      Возможно, взгляд со стороны поможет мне найти ресурсы для восстановления из пепла. Может быть, я слишком загоняюсь на пустом месте.

• Автор Юлея
      Когда мне было 23 года, отец открыл фирму, которая занимается торговлей. Сделал меня там директором. В тот момент было все сложно. Фирма должна была быть фиктивной, а в итоге получилось, что мне дали фирму и сказали заниматься. Чем и как, надо было придумать.
      Папа дал направление (совсем не новое), пару тысяч дол и все. 
      5 лет я фирму развивала. Без особого энтузиазма. Но все же. Появились любимые клиенты, поставщики, люди, деньги.
      Недавно я решила попробовать себя в сфере, которую всегда любила. А именно HR-management. Разметила свое резюме с целюь найти подработку на удаленке на неполній рабочий день. Папа каким-то образом увидел резюме. В итоге приехал сегодня ко мне с разговором. Что хочет, чтобы я переоформила фирму на него и если я решу остаться в фирме, то буду просто наемным директором с установленными задачами, что все мне придется согласовывать и отчитываться, никаких отлучек и тд. И вот я думаю, что мне делать? 
    • Автор nau
      Коротко о себе.
      37 лет. В разводе.
      Раньше была очень хорошая работа.
      Жил правильно.
      Не знаю почему, но в один прекрасный момент уволился и решил заняться своим бизнесом.
      Не успев стартануть попал в такую засаду что мама не горюй.
      Либо 5 лет колонии либо продать все что есть и ходить на свободе.
      Выбрал второй вариант.
      Последнее время работал на различных шабашках все думал как выкрутиться из положения.
      Сейчас докатился до того что если в кармане есть 200 рублей я уже радуюсь.
      Не не прям что бы радуоваться но ценности сильно померкли.
      В молодости мечтал построить дом купить хорошую машину.
      В принципе всего добился.
      А потом приплыл....
      В последние три года ситуация становится все хуже и хуже.
      Сам прекрасно понимаю что только "благодаря" своему нынешнему трудолюбию я потихонььку качусь все ниже и ниже.
      В прошлом году уволился с еще одной работы более менее приличной и решил сосредоточиться на работе в интернете.

И тут я попал в полный ступор.
      Поработал первый месяц заработал 300$.
      Потом заказчик ушел и стал я валять баклушу.
      Все сидел смотрел видосы и кормил себя завтраками.

Всю свою жизнь я никогда не откладывал дела которые можно сделать сегодня.
      Но теперь у меня сплошное "завтра".
      Почему я стал таким рас...дяем?
      Ладно другие хоть от водки чахнут, но я же не пьющий.
      Просто не знаю как себя себя настроить на работу.
      Не могу себя мотивировать.
      Не могу настроить цели.
      Бывают порывы изредка.
      Поработать немного заработать 100$ а потом опять не могу настроиться.

Сижу и прекрасно осознаю что если так все пойдет и дальше то будет полный алес.

Топик этот завел для того чтобы просто писать ежедневно свои достижения и неудачи.
      Многим может это и не будет интересным, ну и пожалуйста.
      Все что я тут пишу чисто для меня. 
      Что то вроде дневника.
      Может он мне поможет как то стать более сильным и решительным.

• Автор Alexunder
      у меня отец всю жизнь пил, гулял, при мне бил мать. Жили бедно. Я его ненавидел. Все детство в ужасе. У него был небольшой собственный бизнес, который он забросил. А я как повзрослел его подхватил и развил до серьезного уровня. Отцу отстроили дом с матерью, у меня квартира. Он перестал пить и работаем вместе. Он доволен, а я нет. Мне с ним тяжело, давит обида за детство, за мать. И сейчас он считает себя главным и бизнес на нем. Развиваться или уходить он не хочет. А мне с ним очень тяжело. Он скорпион. Считает что я сам ничего не добился а все в жизни делает мне он. С одной стороны я очень рад что все хорошо и рад что мать хоть сейчас может пожить нормально. А с другой стороны я не могу. Мне морально тяжело делать вид что все хорошо, а свою семью кормить мне надо и этот бизнес способствует мне в этом. И я понимаю что если я брошу отца, то он опять запьёт и в этом случае мне жалко мать. Что делать??
    • Автор Driq
      Мне 20 лет, я парень. Я вполне успешный парень, работаю, учусь, вниманием людей не обделен. Но когда попадаю в новую компанию, я почти сразу начинаю конфликтовать с присутствующими там парнями. Это относится боллее к парням высокого ранга, лидерам, парням которые лучше меня. Причем с девушками я могу общаться вполне открыто и свободно. Среди моих друзей и знакомых преобладают именно девушки. 
      Пробовал анализировать что же именно мне мешает общаться. Вобщем как только попадаю в новую компанию, у меня сразу включается режим конкуренции. Я боюсь показаться "лошком", глупым, "низким" по рангу. Подсознательно, я чувствую в каждом парне конкурента, чувствую опасность, что он может "обидеть" меня (в первую очередь словом), любые шутки в мой адрес воспринимаются как угроза достоинству. В итоге подсознательно мое поведение меняется и я становлюсь выскочкой, высокомерным, глупым. Как с этим бороться? Я хочу общаться с лидерами, успешными парнями.

п.с. Да, в детстве были случаи, когда ребята из компании словесно унижали меня.
    • Автор Гинеколог- Стоматолог
      Доброго дня , дорогие форумчане.
      Вот какую тему хотел бы обсудить. Что бы быть кратким и не в даваться в подробности.
      На данный момент созрел вопрос о создании совместной фирмы.
      Исходные данные.
      Есть некая ООО уже работающая, но не приносящая прибыли своему хозяину. И он готов взять меня в совладельцы для развития.
      Пни этом, сам хотел бы на некоторое время отдалится от дел, по семейным обстоятельствам.
      Чем заниматься я знаю. Тема разрабатывалась три года. Как всегда не хватало ресурсов. На данный момент часть ресурсов для продвижения проекта появилась.
      Но.
      Этих средств явно не достаточно. Да и знаний в определенных сферах бизнеса маловато.
      По этому, мной было принято решение, о приглашении в фирму двух или трех компаньонов.
      И тут же возникли психологические трудности.
      Как говорит народная мудрость,
      ХОЧЕШЬ ПОТЕРЯТЬ ДРУЗЕЙ, СДЕЛАЙ С НИМИ БИЗНЕС.
      И это пожалуй одно из главнейших правил бизнеса.
      Но…..как всегда злополучное НО.
      Если не друзьями, то с кем?
      Что бы приглашать на работу вольнонаемных работников, нужны стартовые ресурсы….а их нет.
      А за бесплатно, работать сей час ни кто не станет.
      Кто то скажет …а за перспективу?
      Но в наш трудный век, в смутные идеи, ни кто не верит. Все живут сегодняшним днем и хотят деньги сразу. И тут назревает вопрос…ЧТО ДЕЛАТЬ?
      Вариантов есть несколько. Учитывая, что в одиночку я проект не потяну, то скорее всего придется отказаться.
      Вариант два. Все таки рискнуть и попробовать объединиться с друзьями. Если они согласятся. Работать первое время придется много и бесплатно.
      Ну и вариант три. .попробовать привлечь мало знакомых людей, поработать на перспективу и за идею.
      Что думаете ….форумчане.
      Готов к диалогу и выслушиванию, ЛЮБЫХ (даже безумных) идей и предложений.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...