Перейти к содержанию

Имеют ли право удерживать его там, где человек не хочет быть?


Рекомендуемые сообщения

его перевели с псих больницы три года назад...Конечно когда поступал и мать лишала его всего,на это были основания,наверно же он не был адекватен.. Да диагноз есть-шизофрения...В интернате не было ни одного "приступа агрессии".... Если другим шизофреникам,дают по рассписанию таблетки и делают уколы--ежедневно!! То ему не делаю ничего кроме раз месяц одного кубика какого то "антипсихотика" и все!!! 

тогда остается только ждать результатов экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тогда остается только ждать результатов экспертизы.

Да как говорится,выше головы не прыгнуть...А там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых родственник всю жизнь был  в пни и они постоянно навещали, привозили гостинцы, давали деньги обслуге и кому надо, чтобы было более лучшее отношение. А здесь такое просто скотское и непорядочное отношение обнаглевших и злобных родственников, которые имея бизнес в нескольких городах просто бросили человека и забыли. Да может и сделал он что плохое, но если он болен и не понимал что делает, теперь и всю жизнь ему мстить? Хоть бы дети с женой навестили или прислали открытку что убудет от них? А вдруг мать перенесла инсульт и её так же сдали в пни и бросили, поэтому и не пишет. Конечно могло произойти и более плохое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых родственник всю жизнь был  в пни и они постоянно навещали, привозили гостинцы, давали деньги обслуге и кому надо, чтобы было более лучшее отношение. А здесь такое просто скотское и непорядочное отношение обнаглевших и злобных родственников, которые имея бизнес в нескольких городах просто бросили человека и забыли. Да может и сделал он что плохое, но если он болен и не понимал что делает, теперь и всю жизнь ему мстить? Хоть бы дети с женой навестили или прислали открытку что убудет от них? А вдруг мать перенесла инсульт и её так же сдали в пни и бросили, поэтому и не пишет. Конечно могло произойти и более плохое. 

Нет мама жива и здорова...Ко многим в интернате приезжают,навещают...такова жизнь,не могут люди заботиться вот и сдали..всякое бывает..НО при этом навещают и все такое...А тут... жестоко очень... ладно брат... он БРАТ..а мама... Я не смогу так..чтоб сын не сделал,он моя кровь... мой ребенок.. Ну каждому свое... А жена..так это было давным давно..и детей нет.Она уже замужем и он ей естественно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых родственник всю жизнь был  в пни и они постоянно навещали, привозили гостинцы, давали деньги обслуге и кому надо, чтобы было более лучшее отношение. А здесь такое просто скотское и непорядочное отношение обнаглевших и злобных родственников, которые имея бизнес в нескольких городах просто бросили человека и забыли. Да может и сделал он что плохое, но если он болен и не понимал что делает, теперь и всю жизнь ему мстить? Хоть бы дети с женой навестили или прислали открытку что убудет от них? А вдруг мать перенесла инсульт и её так же сдали в пни и бросили, поэтому и не пишет. Конечно могло произойти и более плохое. 

мне кажется, они не мстят, им просто так удобнее и спокойнее. С глаз долой - из сердца вон. И ему бы тоже лучше о них забыть, раз так случилось. Может, когда-нибудь всё изменится.

Осуждать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю похожий случай но там хоть изредка навещают. Родственники здесь конечно очень подлые люди. Оформили опекунство и бросили парня и забыли.  Родственники не бедные, имеют свой бизнес и просто выкинули из своей жизни парня как на помойку. Просто скотство такое со стороны родственников. Какая бывает ненависть к родным людям с которыми вместе жили и всё из за жилплощади и других материальных благ. Позор таким родственникам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так забыть родственников?!  У него хоть какая то надежда была,все эти годы,что мать появиться,навестит... Так он словом не обмолвился ни когда.что мать плоха.. видно было обида душила,когда разговор заходил..но словесно ничего не говорил.  Жалко.. и живут тем более в трех часах езды от интерната... Им там спокойней без него... а ему.. эх... Сколько бы тут не осуждали,что не в свое я дело влезла,что не стоит теребить все,пусть живет в интернате.. Но я не могу успокоиться... Нормальным людям не место в таких учереждениях и все!! Как бы не было тяжело на свободе,будет все равно лучше чем там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не боитесь выпустить из интерната больного человека, который потом натворит таких дел, что вы на себе волосы рвать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не боитесь выпустить из интерната больного человека, который потом натворит таких дел, что вы на себе волосы рвать будете?

Больной  больному рознь. И не мне его выпускать. На все есть медицинские заключения. И бы добиться а там дальше смотреть что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной  больному рознь. И не мне его выпускать. На все есть медицинские заключения. И бы добиться а там дальше смотреть что делать.

ага. Потом будет как в истории с няней, отрубившей голову младенцу.

Тоже шизофрении и тоже выпустили.

Мед.заключение - уже всё постановило - он недееспособен и болен. Всё

не вам выпускать - но вы прикладываете к этому руку. Вас совесть не замучает потом в случае чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Потом будет как в истории с няней, отрубившей голову младенцу.

Тоже шизофрении и тоже выпустили.

Мед.заключение - уже всё постановило - он недееспособен и болен. Всё

не вам выпускать - но вы прикладываете к этому руку. Вас совесть не замучает потом в случае чего?

не мне выпускать и не вам судить. Мы все шизофреники,если смотреть на наш мир...Однако сидят те кто спалился (небольшой юмор)... а серьезно.. у нас ветеран войны жил в интернате... кому он мешал,старый дедуля,который писял и какал(извините) на унитаз?! Сын сдал и все...  а Еще случай,мама сдала дочку,однако приезжает,навещает,забирает... что то ни кому ничего не отрезали,за время прибывания дома...Так что тут палка о двух концах... и если думать о плохом постоянно то можно сразу в землю... ни проблем и ни хлопот тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите на ситуацию с холодной головой и пройдясь по всем фактам

в вас говорят эмоции и только

вы толком ничего о нём не знаете. НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так забыть родственников?!  У него хоть какая то надежда была,все эти годы,что мать появиться,навестит... Так он словом не обмолвился ни когда.что мать плоха.. видно было обида душила,когда разговор заходил..но словесно ничего не говорил.  Жалко.. и живут тем более в трех часах езды от интерната... Им там спокойней без него... а ему.. эх... Сколько бы тут не осуждали,что не в свое я дело влезла,что не стоит теребить все,пусть живет в интернате.. Но я не могу успокоиться... Нормальным людям не место в таких учереждениях и все!! Как бы не было тяжело на свободе,будет все равно лучше чем там!!!

не не не, насчет выводов о его нормальности Вы очень торопитесь... Дождитесь экспертизы все-таки.

Помню, мне было лет 15, когда вот также было жалко тех, кто в тюрьму попал. Вы себе не представляете, как жалко. Искренне верила, что если человек ТАК красиво говорит, не может он быть виновным и опасным ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так родственники наверняка и к экспертизе приложили руку. Это у них на передачку денег совсем нет а на лишение дееспособности и чтобы человек сгнил в интернате  очень даже есть. Честная экспертиза в наше время,  вы сами то этому верите? Может есть какие знакомства в прокуратуре или органах или вдруг кто заинтересованный найдётся чтобы раскрутить это дело. Ведь у родственников наверняка найдутся конкуренты и недоброжелатели. Вам нужно обратиться к ним за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два серьезных факта, которые сложно не замечать:

1. Диагноз.

2. Чуть не убил отчима.

Остальное - гипотезы, домыслы и фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два серьезных факта, которые сложно не замечать:

1. Диагноз.

2. Чуть не убил отчима.

Остальное - гипотезы, домыслы и фантазии.

это такие же факты как ваши слова))

В России при Сталине по сфабрикованным делам  в тюрьмах  сидело четверть населения страны а потом были повальные реабилитации. В период застоя тысячи диссидентов сидели в психушках по сфабрикованным диагнозам. О каких фактах вы говорите?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такие же факты как ваши слова))

В России при Сталине по сфабрикованным делам  в тюрьме сидело четверть населения страны а потом были повальные реабилитации. В период застоя тысячи диссидентов сидели в психушках по сфабрикованным диагнозам. О каких фактах вы говорите?))

ну как это...Автор эти факты описала, я исхожу из изложенного ею.

Как на самом деле всё было - знает только семья друга автора и он сам, поэтому хорошо бы выслушать все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь,что доводы есть и первый и второй... но он прошел псих больницу, его лечили... если бы был опасен,его бы не выпустили с нее.. А так...Все это было..через все прошел...но сейчас это здравомыслящий,за три года не разу не видела его агрессию... Да он приспособился жить в интернате,но ... Мы ходим по кругу... одно и то же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь,что доводы есть и первый и второй... но он прошел псих больницу, его лечили... если бы был опасен,его бы не выпустили с нее.. А так...Все это было..через все прошел...но сейчас это здравомыслящий,за три года не разу не видела его агрессию... Да он приспособился жить в интернате,но ... Мы ходим по кругу... одно и то же... 

а как часто Вы с ним виделись на протяжении этих трех лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто Вы с ним виделись на протяжении этих трех лет?

Через каждые три дня на протяжении этого времени. А сейчас такой возможности нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...