Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не понял первой фразы. И это к кому обращались вы?

 

К вам, к вам. Печатаю вслепую, вместо д", нажала "Т". 
Откуда шла эта информация о чувствах , которые у меня вдруг возникали из ниоткуда, почему мне хотелось двигаться именно так , а не иначе...

Короче, это фантастика)

 

Да-да :) Особенно интересно, когда не знаешь роли , а клиент "узнает" родственника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да-да :) Особенно интересно, когда не знаешь роли , а клиент "узнает" родственника :)

Причём не знаешь не просто человека и его историю, не знаешь чью роль играешь и даже запрос.

Я под впечатлением неделю ходила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это работает?)

В смысле , описать процесс?

Есть расстановщик, клиент и заместители.

Проблему клиента знает только расстановщик.

 

Клиент назначает из заместителей людей, которые ему " приглянулись" на какие - то Роли.

Начальник, родные, муж, жена, подруга..... Никто не знает какую роль он " играет".

А потом расстановщик просит заместителей сделать какие- то перемещения в пространстве, которые их " тянет" сделать.

Ну хочется, к примеру приблизиться к клиенту или к другому заместителю , который играет какую- то роль.

 

У меня, например, возникло желание стукнуть другого заместителя .

Ещё одного в другой расстановке- обнять , ещё от одного убежать.

Расстановщик иногда просит озвучить те чувства , которые испытывает заместитель при перемещениях.

 

Удивительно то, что стукнуть , к примеру, я захотела того, кто достоин был получить по морде, но человек, чью роль я играла, так и не решился этого сделать.

 

В общем там столько инсайтов у клиента, что народ в полном обалдении обычно от хорошего расстановщика уходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не указывай что мне делать. Я вроде советов типа "Писать мне в теме или нет" не просил.

2. Я тут ЕДИНСТВЕННЫЙ кто понимает, что нет никакой эмпатии, что это иллюзия. Все остальные пишут откровенную фигню, типа если кто-то пьян возле то и сама пьяная(!!!). Или прочую фигню.

Ну а я уж такой человек, что если чувствую что один, то срабатывает механизм "Это все вокруг сдохнут, а я буду жить!". Сейчас так подумал - ну реально, нафига мне переубеждать этих ..... тьфу! Пусть верят в что хотят. Пойду отсюда.

Сами вы фигню пишите.

Есть только одно правильное мнение и оно ваше?

Какой вы эмоциональный....

..Как коварные нарциссы там поживают, донимают?

А прикинь, если, он выпьет что покрепче чая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами вы фигню пишите.

Есть только одно правильное мнение и оно ваше?

 

А прикинь, если, он выпьет что покрепче чая?)

Звездец тада)

Так б и отвесил леща, чтоб не эмоцинировал или делал это умереннее, ну блин.

Мужское эмоционирование переношу с трудом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездец тада)

Так б и отвесил леща, чтоб не эмоцинировал или делал это умереннее, ну блин.

Мужское эмоционирование переношу с трудом)

УжОс! Знаю таких. Которые будут спорить до красных глаз и мыльной пены изо рта.

 

Терпеть не могу спорить. Считаю, что все имеет право на жизнь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжОс! Знаю таких. Которые будут спорить до красных глаз и мыльной пены изо рта.

 

Терпеть не могу спорить. Считаю, что все имеет право на жизнь).

Спорить ни разу не продуктивно,  хотя, если есть хоть какой то шанс быть услышанным, можно.

А спорить только заради кого то нагнуть, нету смысла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня максимальный уровень эмпатии, граничащий с невротическим  срывом...

пипец, я псих. и еще я нуждаюсь в поддержке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня максимальный уровень эмпатии, граничащий к невротическому срыву...

пипец, я псих. и еще я нуждаюсь в поддержке!

Ты серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я научу тебя абстрагироваться. Мне это совет дала одна мудрая женщина, как раз лет 5-6 назад. Получается не сразу, но потренируешься месяца 2-3 и потом научишься отключать щупальцы, когда захочешь и все чакры (дыры в сознании через которые это все входит в тебя).

Все просто)))

Когда кто-то начинает в тебя просачиваться, ты про себя говоришь: иди на фиг (я говорила другое слово из трёх букв для усиления эффекта).

Этот незатейливый способ реально работает. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я научу тебя абстрагироваться. Мне это совет дала одна мудрая женщина, как раз лет 5-6 назад. Получается не сразу, но потренируешься месяца 2-3 и потом научишься отключать щупальцы, когда захочешь и все чакры (дыры в сознании через которые это все входит в тебя).

Все просто)))

Когда кто-то начинает в тебя просачиваться, ты про себя говоришь: иди на фиг (я говорила другое слово из трёх букв для усиления эффекта).

Этот незатейливый способ реально работает. Попробуй.

 

Это не совсем моя ситуация. В меня никто не просачивается. Я вообще,с одной стороны кремень- хрен на шею сядешь. Поездить и поэксплуатировать себя не дам, я ж чувствую мотивы человека. И эти хитрецы не пройдут.

 

Но , блин, жалко всех и всё, кто и что страдает. Как будто в груди щелчок. Даже траву жалко.(У нас двор огородили- забор поставили, идиоты, вплотную к клумбе. И теперь все прутся через газон. Прям, сцуко, по башке лилейникам. Их топчут, а меня трясет. Вот взяла лопату, выкопала, пернесла их, несчастных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем моя ситуация. В меня никто не просачивается. Я вообще,с одной стороны кремень- хрен на шею сядешь. Поездить и поэксплуатировать себя не дам, я ж чувствую мотивы человека. И эти хитрецы не пройдут.

 

Но , блин, жалко всех и всё, кто и что страдает. Как будто в груди щелчок. Даже траву жалко.(У нас двор огородили- забор поставили, идиоты, вплотную к клумбе. И теперь все прутся через газон. Прям, сцуко, по башке лилейникам. Их топчут, а меня трясет. Вот взяла лопату, выкопала, пернесла их, несчастных).

У нас дерева два вырубили, летом.Слушай, я выскочила к этим рабочим с кулаками, говорю какого.. ляда?

Они - звоните в комитет по благоустройству.

Позвонила...

Деревья они полезные, тень создают да и нравятся они мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то попахивает какой-то антинаучной ахинеей по поводу эмпатов. На подобии экстрасенсов и прочего. Но утверждать не буду. Почитал признаки эмпатии, все так или иначе присутствуют во мне, кроме последнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня максимальный уровень эмпатии, граничащий с невротическим  срывом...

пипец, я псих. и еще я нуждаюсь в поддержке!

мы все нуждаемся в поддержке, в той или иной степени

долго думала на эту тему, пыталась проанализировать, понять себя и свои потребности

наверное я пришла к тому, что эмпатия, безусловно, во мне заложена, я даже помню сферу ощущений, вхождение в эмоциональное состояние другого человека

думаю, что в определенный момент я в себе это просто заблокировала, не смогла найти на тот момент нужного балланса

ведь если бы эмпатия была для меня чужда совсем, наверное и не возникло бы желания изучать ее с точки зрения литературы, чтобы понять

но начав изучать, я физически вспоминаю те реакции, которые во мне заложены

это как эмоциональный возврат в прошлое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже жалко и муравьев, и паучков, и траву. Считаю, что у каждого дерева есть душа))).

Но это - не эмпатия).

Подозреваю, что да.

Это что то другое.

Так, чтоб с кем то пытаться разделить его скорПь, обнять и утешить - такое у меня вот бывает крайне редко.

Потрясти за плечи " приходи в себя, ну!" чаще...)

В семье у нас цикрулировало, как важно быть доброй, отдать все "родненьким", жить чужими чувствами, вот если ближнему больно - и ты должен это чувствовать, " ты ж добрая девочка?"

Лет после 14 я стала задумываться.

Настораживало, концы с концами не сходились.

Эт как во 2 классе учительница сказала, всех вождей надо выучить.

Я думаю про себя - а зачем ? Разве это поможет нам всем дедушку Ленина лучше понимать?  Это лет 7 было....

Вот когда я сказала, что не буду я жалеть просто так, потому что жалостью никому не поможешь,  она вообщем не очень нужна, жалость, а себя можно разрушить, мои рты открыли....

" Ты злая! Бесчувственная"  было сказано. Отказывается проникаться чужими чувствами.

А как же " доброта"?

 

Граница нужна, а не " чужими чувствами проникнуться"....

Жалость (  понимаемая  как заражение чужими чувствами и скорПь) мешают действительно помочь  тому, кому надо б помочь, по человечески, мешает  поглядеть со стороны свежим взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентиментальность. Кстати, она не имеет ничего общего даже с добротой, хотя иногда ею кажется.

Жоские, даже жестокие люди очень часто бывают сентиментальны, они могут рыдать над бабочкой, врезавшейся в лобовое стекло, пока колеса переезжают труп нечистивца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентиментальность. Кстати, она не имеет ничего общего даже с добротой, хотя иногда ею кажется.

Жоские, даже жестокие люди очень часто бывают сентиментальны, они могут рыдать над бабочкой, врезавшейся в лобовое стекло, пока колеса переезжают труп нечистивца.

Согласна с тобой. Сентиментальность и сопереживание абсолютно разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тобой. Сентиментальность и сопереживание абсолютно разные вещи

Чтоб кому то помочь, надо встать вне ситуации.

Если принимать и индуцироваться чужими чувствами, можно сесть и плакать рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...