Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Муж манипулирует мной

Гость Polinka

Рекомендуемые сообщения

Живём с мужем уже 12 лет, двое детей. В сексуальном плане более менее устраивали друг друга. Но в последнее время секс выглядит так : либо минет, либо 69. Ему очень нравится кончать в рот. Я не против минета, но от того что он настаивает на эякуляции только в рот, меня перестаёт радовать даже мысль о сексе с ним. Чувствую себя недоженщиной, хочу нормального секса. Ну можно поиграть с членом язычком для раззадоривания, делаю это с удовольствием. Ну а дальше то, влагалище мокрое, просит продолжения игры, ан нет, просто потрёт пальчиком клитор или языком доведёт до оргазма минут за 5. Сам то по пол часа меня в рот трахает, держа меня за голову. А ещё во время секса муж постоянно рассказывает, что я лучшая на свете минетчица и защеканка. В обычной жизни развлекается тем, что любит пошутить на тему секса: "Мол будешь плохо себя вести или не будешь меня во всём слушаться, затащу в мужской туалет и будешь мне делать минет". Я ему спокойно сказала, что мне неприятно его запугивание сексом, что секс для меня что-то очень приятное, а не наказание. Так он сказал, что нам с ним не по пути, если я не буду поддерживать его в таких "безобидных шутках" и что если мне не нравится, то это мои проблемы. Не разговаривает со мной уже неделю, а если и разговаривает, даёт понять, что я плохо себя вела. Ещё постоянно рассказывает, что хочет анального секса, но мне нельзя по медицинским показателям, ох как его это бесит. Вот так вот, накипело! Прошу совета, что делать. Еслиб не эта проблема, хотелось бы жить с ним долго и счастливо. А так, хочется ему сказать, что если я делаю его несчастным, пусть идёт с миром!

А ещё во время секса муж постоянно рассказывает, что я лучшая на свете минетчица и защеканка.

:laughing:

Ну а что ты сделаешь, спустя 12 лет брака? Тебя это только сейчас начало напрягать? Тебе остается только встать в позу и стоять на своем, пусть он хоть месяц с тобой не разговаривает. Таким образом он поймет, что придется идти с тобой на компромисс. 

По сути вы почувствовали свои личные границы - что вам нравится,а что нет.

И ваша задача,человеку объяснить - что для меня ЭТО нормально,а ЭТО нет.

Нам же вы сказали что вам не нравится,вот и до мужа доносите. Не будет понимать,придется вводить жесткие меры,и задуматься,что за муж такой,раз на комфорт жены ему наплевать.

Но тут и вы конечно молодец. Вы игнорировали свои границы,а сейчас хотите их востановить - будет не легко

По сути вы почувствовали свои личные границы - что вам нравится,а что нет.

И ваша задача,человеку объяснить - что для меня ЭТО нормально,а ЭТО нет.

Нам же вы сказали что вам не нравится,вот и до мужа доносите. Не будет понимать,придется вводить жесткие меры,и задуматься,что за муж такой,раз на комфорт жены ему наплевать.

Но тут и вы конечно молодец. Вы игнорировали свои границы,а сейчас хотите их востановить - будет не легко

Да, конечно сама виновата, была молода, любила безумно, готова была ради него на очень многое, а потом стала взрослеть и понимать, что я для себя важнее. Что когда мне не комфортно, не обязательно это терпеть. И что любовь к детям у меня гораздо больше, чем к мужу. Есть уважение и благодарность за достаток в семье, но стоит ли это морального прессования. Надоело чувствовать себя вечно виноватой, что я непослушная жена. А ещё я ему простила измены пару лет назад, боялась его потерять, потому что младший сынок маленький совсем был. Вот тогда то и пошла на спад моя любовь к нему.

Ну это вполне логично. Что любовь пропадает после таких поступков. Как и то,что простить и простить под страхом одиночества,это разные вещи.

Все надоело - хотите развестись? Вероятно , нет.

Тогда надо сохранять свое эмоциональное и физическое здоровье.

Эмоции: дебильные шуточки мужа пресекать, если у вас не получается, боитесь вызвать скандал, тогда пропускайте мимо ушей, вы уже убедились, за 12 лет брака, что муж бывает, ээээ, как дурачок, так и обращаться с ним, дурачок опять шутит)))

Физическое здоровье: тема анального секса закрыта, пусть и не поднимает. Всякий раз "тема закрыта!". Пусть обижается сколько угодно.  Во время минета, снимите руки и дайте, как нибудь знать, что все пора кончать. Не понял, сняли руки, все. Пора ломать схему, если не боитесь. 

Потом в спокойной обстановке проговаривать, что вас волнует, по желание полноценного секса, про обидные шутки.

А что у Вас с финансовой независимостью? Имеете стабильный доход вне мужа, квартира ваша или общая, семья и родные есть?

Я это к тому, что если Вы хотите поставить мужа на место, то надо быть готовой, что он Вас начнет шпынять по всякому, чтобы на корню задавить  ваш протест. И тут могут быть неприятные сюрпризы.

А чем он объясняет то, что не хочет обычного секса? У него что член крохотный? Или лень бедрами поработать?

Или ему нравится Вас унижать и мучить?

Прошу совета, что делать. Еслиб не эта проблема, хотелось бы жить с ним долго и счастливо. А так, хочется ему сказать, что если я делаю его несчастным, пусть идёт с миром!

Вам надо ему сказать, коротко и четко, что вещи которые он просит в сексе - совершенно нормальные, но что мужчине надо их делать только в том случае, если женщина сама этого хочет. Вы же - не хотите. Дальнейшее зависит от его реакции. Если сразу не сообразите как надо правильно поступить на его реакцию, возьмите паузу и подумайте.

То-то и оно, я не работаю, так получилось, что сначало с одним ребёнком сидела, потом проработала год и снова беременность, а теперь со старшим проблемы в школе, не могу не заниматься с ним целыми днями. Мои родные остались в другом городе, поэтому я одна справляюсь с детьми. Квартира совместная. Короче зависима от него полностью. Ну а член... Большой у него член, трудно с ним справляться:( Любит ленивый секс и желательно часа в 2 ночи, когда у меня сил нет.

Или ему нравится Вас унижать и мучить?

В том то и загвоздка. Муж то не "унижает и мучает", а ведет себя как обычно.

Ситуация - раньше нравилось, теперь нет. Так мужу и говорить, категорично!

Так и просится на его тираду и " выговор" с наказанием , как с малолеткой , процитировать ему старый анекдот про " и мне плевать на каком ухе у тебя тюбетейка"))

Я бы сказала, что кроме его потребностей у меня и свои есть.

Или мы договариваемся, или на все четыре стороны.

секс и желательно часа в 2 ночи, когда у меня сил нет.

У меня муж любит в 5 утра. Договариваться, если хотите сохранить брак.

То-то и оно, я не работаю, так получилось, что сначало с одним ребёнком сидела, потом проработала год и снова беременность, а теперь со старшим проблемы в школе, не могу не заниматься с ним целыми днями. Мои родные остались в другом городе, поэтому я одна справляюсь с детьми. Квартира совместная. Короче зависима от него полностью. Ну а член... Большой у него член, трудно с ним справляться :( Любит ленивый секс и желательно часа в 2 ночи, когда у меня сил нет.

Да-а ситуация. Что-то мне подсказывает, что просто так стать в позу и сказать "я так больше не хочу" не прокатит. Он себя чувствует вашим хозяином, типа никуда Вы не денетесь, как бы он Вас не использовал. По-моему, он все это выделывает не просто по тому что ему это нравится чисто физически, может он кайфует от того, что может вас заставить делать все что угодно. Так он и тему ан сееска продавит в конце концов. Простите, но он просто гад по отношению к Вам.

Так он и тему ан сееска продавит в конце концов. Простите, но он просто гад по отношению к Вам.

Не продавит, автор уже сняла розовые очки, и задумалась о себе, своем комфорте.

Сейчас главное не боятся его реакции, не идти на попятную. Придется доказывать свои желания.

Будет пугать разводом, манипулировать, конечно.

Не продавит, автор уже сняла розовые очки, и задумалась о себе, своем комфорте.

Сейчас главное не боятся его реакции, не идти на попятную. Придется доказывать свои желания.

Будет пугать разводом, манипулировать, конечно.

Легко сказать. Но если женщина зависима от мужчины и мужчина чувствует себя хозяином положения и не проявляет уважения к желаниям своей женщины, значит он и дальше себя так будет вести. И может в этом до много дойти.  Вопрос: прежде чем обострять и ставить его на место, нужно подумать, чем крыть его козыри

Но если женщина зависима от мужчины и мужчина чувствует себя хозяином положения и не проявляет уважения к желаниям своей женщины

Квартира совместная, те делится, алименты на детей, родители есть. Первое время страшно и тяжело, потом все наладится.

Поэтому ЧЕТКО начинать выдвигать свои требования. Может муж и не такой самодур. Сексуальная сфера тонкая штука. Откровенно и прямо говорить, настаивать, что нравится, что нет. Смысла терпеть тоже уже нет.

Когда мне было около 20,  мой муж предложил анальный секс попробовать, я отказала. Прошло около 20 лет совместной жизни, снова предложил, я удивилась, но так и сказала "20 лет назад

я сказала "нет" и сейчас "нет". Очень категорично, то он пытался "пристроиться". А в остальном, как хочешь и где хочешь )))

Легко сказать. Но если женщина зависима от мужчины и мужчина чувствует себя хозяином положения и не проявляет уважения к желаниям своей женщины, значит он и дальше себя так будет вести. И может в этом до много дойти.  Вопрос: прежде чем обострять и ставить его на место, нужно подумать, чем крыть его козыри

Кому он сдался с алиментами на двух детей?)))

Пойдёт как козырь?))

Пойдёт как козырь?))

Но мы же не знаем всей информации о нем. Может он высокопоставленный чиновник, и это она окажется на улице и без детей. Просто прежде чем давать совет, нужно знать ситуацию целиком.

Спасибо за поддержку, реально это нужно. Т. к. всегда приходится просить прощения после ссор, кто бы ни был виноват, сил нет противостоять. Сейчас трудно начать разговор, кажется он опять будет  высмеивать, "мол, бедная, несчастная, что ж живёшь со мной если я тебя не устраиваю". Понятное дело, какая женщина захочет оставить детей без отца. Я просто думаю, что если он подаст на развод, то я уеду из его родного города, что мне здесь делать? Смотреть как он заведёт себе другую женщину? Нет уж с глаз долой из сердца вон.

Пойдёт как козырь?))

В принципе, пойдет...

Но тут, скорее, размен. "Кому она сдалась с двумя детьми" - тоже сильный козырь. :)

Но мы же не знаем всей информации о нем. Может он высокопоставленный чиновник, и это она окажется на улице и без детей. Просто прежде чем давать совет, нужно знать ситуацию целиком.

Неет, детей он не заберёт, это ж заботы хлопоты. Он вместо того чтоб с детьми позаниматься предпочтёт посидеть в интернете или фильм посмотреть.

Сейчас трудно начать разговор, кажется он опять будет высмеивать, "мол, бедная, несчастная, что ж живёшь со мной

Когда вы раньше начинали такие разговоры, как они протекали?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор Польза
      Очень интересует вопрос, если было прекрасное свидание, будет ли второе? Посмотрев множество видео психологов на тему секса на первом свидании, понимаю что сделала несколько ошибок на первом свидании, но есть ли возможность их исправить? Была видна заинтересованность мужчины, но если был секс, возможно ли вернуть ту самую "загадку" и интерес к себе?
    • Автор _Марго_
      В который раз столкнулась с опошлением секса и опять задалась вопросом, почему так в обществе происходит?
      Естественный ведь процесс...
      Почему отношение такое?

Казалось бы какая разница чем занимаются Петя, Вася, Маша, Ира?
      Неужели секс это самое важное во взаимоотношениях между людьми, что ему уделяется столько внимания?

Больше всего меня удивляют мужчины, которые хотят этого самого секса, но при этом говорят о нем так грязно, что аж отвращение вызывают и к себе, и к сексу с собой, и вообще к сексу...

Ощущение стыда и аморальности добавляют удовольствия?
      Зачем превращать в грязь такой приятный и естественный процесс?

• Автор Vava
      Помогите разобраться в ситуации. У моего мужа(ему 53 года) обширный круг друзей и знакомых. Конечно, бывают посиделки со спиртным. С теми, кто примерно его финансового уровня (а он далеко не бедный)в общении проблем не возникает. А вот в компании тех, кто состоятельнее его, он совершенно не умеет себя вести.Становится злым,агрессивным, не уверенным,говорит какую-нибудь чушь. Напрягает очень сильно.Дома, в быту все хорошо. Он очень добрый человек.Прекрасно относится к матери,ко мне, к дочери. Когда мы вдвоем вообще не возникает никаких проблем в общении. Можем говорить абсолютно обо всем. Вместе мы 3 года. Все адекватно обсуждаем и решаем мирно.На вопрос почему он так себя ведет, ответил, потому что не достиг таких высот, как они и злится не на них, а на себя. Мне в такие моменты бывает безумно стыдно и очень обидно за него.И за себя становится стыдно, потому что я рядом. Как повлиять на ситуацию? Чем можно ему помочь? Что я могу сделать?
    • Гость АнастасияЛ
      Автор Гость АнастасияЛ
      Извените если не в ту тему написала. Я не могу так больше жить. Мне кажется муж не преднамеренно понизил мою самооценку. Я человек косяк. Я все делаю не так. Началось все после родов, ребенок меня не напрягает ,не раздражает мне за радость с ним возиться. Все делаю не так: ГОТОВЛЮ плохо( то пересалю есть не будет, то не до салю а "до солить нельзя соль на зубах хрустеть будет", то холодное есть не буду разогреть нельзя невкусно. Плохо УБИРАЮСЬ каждый день это слышу, он приходит с работы табуретку переставит, шторку закроет(ухожу усыплять ребенка когда еще светло и если задерну и он вернется еще не стемнеет плохо, или не задерну а он вернется и уже стемнеет плохо - дома бардак. За 7 месяцев я только один раз услышала "вау у нас дома не когда не было так чисто( дожен был прийти его дедушка знакотся с правнуком и я с порезанной буквально за день до этого ладонью зашитой в приемнике вылизала весь дом , но через буквально 15 минут обвиняет что я весь день просидела в интернете. ПЛоХАЯ МАМА, о чем говорит я ГРУДЬЮ ребенка кормлю не правильно, нос вытираю нк правильною трясусь над ребенком стерилизую буиылочкию посуду( малыш залез руками ему в рот я заставила идти мыть руку сыну тот их изо рта не вытаскивает зубы режуться, так я же осталась виновата потому что помешана на чистоте и стерильности ребенка) я реально считаю что я малышу ничего не могу дать хорошего и ему лучше остаться с папой, он все таки мальчик чему я могу научить?только врежу (последнее впемя появились истерики я уже не могу быть постоянно плохой. У него двойные стандарты пришел с работы "че рожа кислая" ну ладно на следующий день "че иакая веселая че улыбаешся?", ладно усвоила нейтральное "че опять задумала че придумала". Я не знаю как жить до этого была жизнерадостным человеком всегда призирала людей с суицидными наклонностями , а теперь сама считаю что в жизни один негатив и каждый день после упреков что что то не так сижу в ванной и отчетливо представляю как режу вены или глотаю таблетки.
      Как я выгляжу то же не устраивает не красишься претензии, что не красишься. Накрасилась так как ему нравилось раньше, писался от восторга, выяснилось что я накрасилась вызывающе как б..., надо скромнее туш и помаду, ладно тушь приравнивается как не крашусь, а если помадой крашусь то че на мулевалась ко мне не подходи и не вздумай целовать ребенка, рассказывает что его профессия кладовщика сложнее и ттяжелее, чем работа в образовании с детьми. Прошу назвать три моих хороших качества не хочет, но склоняюсь к тому что их нет! А он объясняет что если он их назовет то я и их испорчу, разойтись не могу потому что финансово не потяну и мама внушила что одной плохо звоит каждый день и на мозги капает. Я не вижу выхода, только один. Я себя боюсь, я знаю что если на меня будет ехать машина то я сделаю не шаг влево право, а ей на встречу.
      Простите за ошибки, уже не могу просто. Как мне пропускать его слова мимо ушей, он весь мой мир получается. Подруги ко мне прийти не могут "узнаю убью". Иногда вечером в воскресенье часов в 6_7 может забрать сына к маме и сказать иди гуляй( а все семейные работают, хотя бы заранее договориться, сижу дома убираюсь, а потом слушаю упреки я тебе давал свободное время ты сама не пошла, а когда объясняю почему то подруги у меня плохие, родственники у меня плохие. Все плохо, помогите я себя боюсь
    • Автор Nastos
      Я очень эмоциональный человек, если что не нравится говорю об этом, могу сделать это грубо, высказать сразу то, что думаю. От этого страдает моя семья муж и дети. Они кстати, Главный источник раздражения, особенно дети. Не хочу проводить с ними время, играть, если они в детском саду даже не хочется вечером идти за ними. Постоянно срываюсь на них.
      Муж очень сдержанный, все эмоции в себе, но глядя на меня иногда начинает вести себя так же и мне это не нравится, хотя я понимаю, что я выгляжу так же неприятно в его глазах.
      Уже 4 года сижу в отпуске по уходу за детьми, детей двое мальчик 3,10 и девочка 1,6. Дети не могу сказать, что очень капризные, нормальные, младшая более писклявая и внимания требует больше. И вроде бы все хорошо, муж любит, детки здоровые. В деньгах не нуждаемся муж хорошо зарабатывает, хватает на все, но я все равно стараюсь экономить. Есть проблема с жильём, пока живём в коммунальной квартире, ждем квартиру в стоящем я доме. Но я все время чем то недовольно. Хорошее настроение редкость, если есть то любая мелочь может выбить из калии.
      Дополнительно испытываю проблемы с половым влечением, не хочется секса, не с мужем, а вообще. Проблема была ещё до мужа. Конечно, муж от этого очень страдает, уже начались проблемы по мужской части. Мало того, что не удовлетворяю его, так ещё и постоянно недовольная. Ищу причины во внешнем мире... но все больше понимаю что причина в внутри меня. Муж уже не может со мной мирится, сказал, что хочет развода, устал, и конечно теперь у него депрессия из-за мужских проблем, которые создала ему я. Я не хочу разрушать свою семью, но своими действиями я делаю все для этого. Иногда получается держать себя в руках настраиваться на хорошее, но хватает меня на время, потом все возвращается. Как себе помочь не знаю....
    • Гость Любимая
      Автор Гость Любимая
      Приветствую всех! Не давно я впервые посетила психолога, по множественным причинам которые мне не дают жить как нормальный человек. В результате я ему рассказала о происшествие которое произошло со мной в сентябре 2012г. - как оказалось, мне было трудно это рассказывать, я плакала. Всё это время я жила с этой тайной и винила только себя. 
         - всё произошло когда мы с мужем сидели в компании ещё 2х мужчин, и я как "дура" решила пойти поспать в другую комнату. Я была не трезва. Я задремала... в это время один начал лезть ко мне.  С просони я подумала что это муж... когда тот был уже на мне я его пыталась оттолкнуть. Но силы были не равны... и я боялась произнести хоть какой то звук потому что муж был в другой комнате и если бы он увидел эту картину, страшно даже представить...
        Ещё раз повторюсь,  все эти годы я винила себя. Но психолог сказал что это было насилие. Но я не могла с ним согласится, я говорила что это Я во всём виновата... но психолог утверждает что я жертва... И самое страшное что нужно рассказать мужу - а этого я боюсь больше всего! 
         Сейчас я будто в плену самой себя, я боюсь выходить из дома вдруг меня кто нибудь увидет а я такая страшная стала... Выхожу из дома только в крайнем случае например в больницу с ребёнком. В магазины я не хожу. Мне не с кем про это поговорить.  После беседы с психологом в голове была каша, я всё не могу осознать что это было насилие. У меня 2 ребёнка ради них я обязана быть счастливой.
          Люди которые мудрые, которые повидали жизнь дайте пожалуйста совет. Прошу по пусту не писать. 
    • Гость Dunchello
      Автор Гость Dunchello
      Так сложилось, что мне уже 25 лет, но никогда не было девушки, любви и даже секса. На данный момент не осталось и друзей, с кем можно было бы поговорить по-душам. Поэтому пишу тут и надеюсь на Вашу помощь и правильном направлении в решении этих вопросов.

Обо мне
      Считаю, что причина отсутствия общения не в моём дурном характере либо внешнем виде, которые бы отталкивали людей. Напротив. Я через чур правильный и максималист, стремлюсь жить хорошо. Ухаживаю за собой. У меня есть свой налаженный бизнес, который начинал строить с нуля в 18 лет, ежедневно вкладывая силы. Продолжаю усердно работать и по сей день. Пока зарабатываю около 200-300 тыс./руб, что в 10-15 раз выше среднестатистической з/п в моем городе. Отдыхал пару раз за границей. Один. Есть дорогая машина, которую купил сам. Живу с родителями.

О работе
      Часть работы связана с компьютерами и интернет-магазинами. Специфика моего бизнеса такова, что всё приходиться делать дома. Мог бы снимать офис и работать там, но суть не изменится. Отсюда дикая нехватка общения, мучает одиночество и грызет депрессия. Боюсь за будущее, что сидя как дед дома так и не найду друзей, с которыми было бы интересно общаться и проводить время, подруг, не встречу любовь...

О друзьях
      Все мы ищем друзей близких нам по духу и интересам. В школе у меня было пару друзей, с которыми мы любили делать различные поделки, занимались в радио кружке, строили модели самолетов и кораблей и т.д. С основной массой сверстников было просто не интересно, так как их интересовала только выпивка, курево и прогуливание уроков. В институте было практически то же самое – я учился на отлично, другие всё свободное время шатались пьяные по клубам и на следующий день обсуждали кто больше «нарыгал» и прочие подробности развлечений. Просили дать им списать, просили занять денег. Мне с ними было не интересно общаться и вся наша дружба была лишь в стенах учебного заведения. Как институт был окончен, я им стал не нужен и все «друзья» исчезли. Из пары хороших знакомых никого не осталось – уехали в другие города.

О девушках
      Я парень европейской внешности, но живу в мусульманском городке одной из бывшей советской республики, где девушки скажем так не по моему вкусу. Соответственно, 99,9% из них меня абсолютно не привлекают, как должны привлекать мужчину. Мне по душе светлые симпатичные девушки, которых тут практически нет. Когда учился в институте так же просто не было рядом симпатичных для меня девушек, с которыми хотелось бы пообщаться. Конечно, в городе есть приятные девушки, но их концентрация очень низкая и поэтому малы шансы с ними познакомиться. Да я и не умею, в силу того что раньше этого не делал.

Когда институтские товарищи  ходили в клубы познакомиться, я не ходил, так как там был не мой контингент. По улицам я не любитель слоняться, езжу на авто и постоянно занят работой.

В интернете пробовал познакомиться, но там кроме высокомерных вниманиеблядей, интересных девах не встречал. Да и современные девушки смотрят на «плохих парней», коим я не являюсь.

Никуда кроме мест связанных с работой, банков и магазинов я не хожу в силу ненадобности.

Возможное решение проблемы вижу в переезде в другой город, но тогда моему бизнесу придет конец - поэтому это не выход.

Вот такая моя ситуация. 

Казалось бы, материальное всё есть, а счастья не хватает. 

Было бы приятно услышать мнение и советы опытных психологов, как впрыснуть яркие краски в свою жизнь.
    • Автор Анна Франк
      У мужа умер дедушка. Казалось бы естественная смерть , но тут другое - рак , т.е. перед смертью несчастный успел намучиться :(((
      Муж итак в последнее время очень депрессовал, сами понимаете. кризис, денег нет, однообразная жизнь в стиле работа - монитор компа- работа, раньше ещё я очень на мозги капала, теперь стала умнее не лезу к мужу. 

Но , скажем, прямо психолог из меня ну вообще никудышный. Муж сидит в прострации и говорит, что ничего не осознает, а как осознает, мол его накроет.  Что посоветуете? Ему дед был очень близким человеком, да и я его знала , хороший мужик был! 

Ещё такая проблема, я в ссоре в отцом мужа, очень натянутые отношения.  Стоит ли мне идти на похороны? Я если честно, не хочу смотреть на покойного, так как очень впечатлительна, и помню как страдала ночными кошмарами, когда увидела свою бабушку в гробу. 

Как вообще нужно себя вести сейчас? В день похорон? Когда мужа ""накроет" , как поддержать грамотно
    • Гость turush
      Автор Гость turush
      Здравствуйте!Меня зовут Ольга. мне 31год,сын 1,4 Артём.16 дней назад я потеряла мужа.Его нашли в своей комнате, соседи. Причина смерти отравление неизвестным ядом(передозировка). при нём ничего не обнаружили, ни шприца, ничего. Сам он не мог!! не умел-это 100%!!!! его всегда кто-то делал!!! Я его не уберегла!!!! Я была в шоке когда узнала, что Игорь(муж) начал употреблять!! а утром следущего дня он умер.. я ему сказала,что всё. расход.а теперь его нет....и никогда не будет!!!!
      Как пережить смерть мужа?! что теперь делать???? начала пить..2 бутылки пива и я НИКАКАЯ!!! хотя бы засыпаю.. трезвая не могу уснуть.. не ем..похудела на кг 7!!!!! сын папу ждёт!!! что делать?!!!!! у нас с мужем кроме сына и друг друга никого не было!!!!! просто я его прощала.. не первый раз... когда сошлись в последний раз, я ему сказала, что если узнаю, что он пьёт или употребляет, то расход!! без возврата! !он полгода не пили не употреблял. .А теперь не знаю... как жить дальше....сын точная копия папы..от этого ещё больнее,что не уберегла!! что лишила сына отца,который просто его боготрврил!!!Мир рухнул,со всеми его мечтами!!
    • Гость mltsv
      Автор Гость mltsv
      Здравствуйте!

Мне 26 лет. Беспокоит одна из сфер жизни, а именно любовная/сексуальная. Дело в том, что, начиная с раннего детства у меня не складываются гармоничные отношения с противоположным полом. Кажется, все происходит приблизительно по одному и тому же сценарию: мне нравится девушка, я начинаю с ней общаться, и когда начинается процесс сближения, всё разрушается. Если посмотреть поверхностно, то чаще всего дело в том, что я не решаюсь предпринять шагов к сближению, тяну до того самого момента, как становится поздно. Либо меня изначально не воспринимают как мужчину, и сами понимаете, что получается.

Однако, мне кажется, все не так просто, поскольку, в подростковом возрасте мне было действительно страшно получить отказ, и неудачи получались из-за нерешительности, но сейчас внутри все по-другому. Во-первых, положительный опыт самостоятельного преодоления нерешительности у меня все-таки был: лет 17 мне было, девушка мне действительно очень нравилась, и вот после ни к чему не обязывающей прогулки я проводил ее домой, без колебаний поцеловал в губы, и мы попрощались. 

Стоит заметить, именно этот поцелуй сильно изменил мое восприятие ее. То есть, если до него она мне просто нравилась внешне, нравились манеры, чувство юмора, я мог сделать рациональный вывод "она мне интересна/нравится/подходит", то после этого поцелуя остался шлейф некой... магии, что ли. "Восторженное предвкушение и теплота", наверное так можно это описать. В общем, после этого она вернулась к своему парню, которого заверила, что ничего подобного не было. Что примечательно: я как-то особо не страдал от этого факта, спокойно воспринял все как есть.

Спустя примерно год, она сама вышла на связь, и мы стали встречаться, и через 3 года расстались по моей инициативе.

Так вот, с тех пор я ни с кем не встречаюсь, но и попытки, можно сказать, забросил. Я стал гораздо более избирателен, мой "рациональный" оценочный аппарат в отношении потенциальных отношений работает просто с ужасающей интенсивностью, соответственно более или менее интересных женщин я нахожу крайне редко, но это и не беда. Беда в том, что, когда нахожу, ничего не получается, да и неудачи эти переживаются порой очень тяжело. Теперь все происходит по стандартной схеме с небольшими различиями от случая к случаю: я заинтересовываюсь девушкой, заинтересовываю ее (это у меня обычно легко получается), мы начинаем больше общаться, остаемся наедине... И тут начинается. Кто-то когда-то внушил женщинам, что, если уж мы остались наедине, то тут же должны заняться сексом, а если этого не происходит, то кто-то из нас не в порядке. При этом инициатива должна полностью исходить от мужчины.

А я в этот момент совершенно еще не желаю заниматься сексом, я ведь даже еще не чувствую себя достаточно комфортно рядом с ней. Не буду утверждать, что это норма, но для меня критично провести достаточное количество времени с девушкой, медленно сближаясь на уровне общения и ценностей. Я прекрасно понимаю, что у большинства "нормальных" людей все складывается или не складывается именно по такому сценарию - маленько пообщались, остались наедине, мужчина стал "приставать", переспали, а дальше автоматически появляется доверие, теплота и все прочее, но у меня так не прокатывает, да я и не хочу, чтобы прокатывало. Секс для меня в принципе далеко не самоцель общения с противоположным полом. Думаю, мне больше хотелось бы той теплоты и магии, которая возникла у меня однажды. Хочется просыпаться вдвоем с той, с которой этого хочется, хочется обниматься, заниматься делами вместе, общаться, преодолевать трудности и просто наслаждаться во много раз более интенсивным по сравнению с одиночеством чувством внутреннего комфорта. И сексу, но не просто механическому, место тут есть.

Не знаю, нормально ли это, но я не думаю о сексе постоянно в течение дня, не представляю себе, как я раздеваю понравившуюся девушку каждый момент времени общения с ней. Гораздо больше эмоций у меня вызывает ее улыбка, смех, взгляд и все такое. "Автоматическое" возбуждение у меня происходит разве что во время сна, ближе к утру. А мысли о сексе возникают обычно перед засыпанием.

А собственно поводом к обращению к вам, уважаемые специалисты и просто интересующиеся люди, послужила ситуация (если ее можно так назвать), которая произошла со мной совсем недавно, и, пожалуй, уже закончившаяся досадным ничем. Общался с девушкой, у которой, как это обычно и бывает, есть парень(реально есть), так вот она по всем-всем-всем параметрам - та женщина, которая мне нужна. Сначала инициатива общаться в основном исходила от нее, но со временем мне стало нравиться проводить с ней время. Собственно, именно так мне и видится начало интересных отношений. И общение с ней происходило как-то очень естественно и спокойно, но я, конечно же, не предпринимал никаких открытых попыток сблизиться. Когда ее парень уезжал, она звала в гости. Со временем я стал во многом ей открываться, и она как-то спокойно (но, вроде, не безразлично) реагировала на все, что узнавала обо мне. Для меня лично это очень важно. Тесный кинестетический контакт со временем тоже наладился, хотя происходил, конечно, как бы в игровой форме, без явного эротического подтекста. Но совершенно очевидно было, что ей это нравится ничуть не меньше, чем мне. Основываясь на своем предыдущем опыте, я полностью делал вид, что не собираюсь выходить куда-либо за пределы "френдзоны", пока она живет со своим парнем. Ну как-то неэкологично по отношению даже и к ней самой мне это кажется. Однажды ее парень стал ее ревновать - мол, она слишком много проводит времени со мной. Она просто стала скрывать от него, факты общения со мной. 

В общем, я не знаю, что делать. А тем временем, инициативы с ее стороны не стало практически никакой, а моя инициатива ни к чему не приводит. Думаю, взаимный интерес просто взаимно угаснет, и все. А встретить столь же интересную, приятную во всех отношениях (вплоть до восприятия запаха, с чем у меня обычно не очень), подходящую, да еще и удивительно хорошо совместимую со мной девушку вероятность уж слишком мала. Вообще, когда мы с ней начали больше общаться, во мне родилась уверенность, что я просто не имею права потерять ее, а это ой какая редкость. Обычно я в этом плане "опирающийся на прошлый опыт" пессимист.

Мне кажется, что мое нежелание (или неспособность) сразу "нападать" в итоге приводят к тому, что я остаюсь один, и, судя по всему, так будет и далее.

Интересный факт - приблизительно во время эмоционального пика общения с этой девушкой мне "подвернулась" случайная девушка, которая хотела со мной "расслабиться". Такое со мной бывает очень редко, замечу. Я, в принципе, предполагал, что это ни к чему хорошему не приведет, но решил, что, возможно, инстинкты возьмут свое. Так вот я привел ее домой, мы разделись, ну и мне совсем ее не захотелось. Вплоть до физических проявлений (которые она, правда, спровоцировала демонстративной потерей интереса к сексу после того, как я настоял на предохранении).

Дополнительная информация: мои родители стали встречаться в последних классах школы, не изменяют друг другу и живут всю жизнь душа в душу, при том явно не похожи друг на друга, а являются взаимодополняющими противоположностями. А вот девушка эта и ее парень, кстати говоря, очень похожи друг на друга, а я на них - нет.

От вас прошу прокомментировать - что из того, что я написал, есть норма, а где могла "собака порыться". И я вообще не понимаю, как мне жить дальше. Может быть что-нибудь сможете подсказать, задав дополнительные вопросы? Помогите, пожалуйста, спастись! Заранее благодарен.

• Автор Alina_varf86
      Покопалась в интернете, и нашла этот форум. Не знаю к кому обратиться за советом.  Может здесь найдется ответ..С детства я росла в любящей семье, с родителями и двумя сестрами. Сейчас уже отца нет в живых, сестры уже давно замужем. Причем старшая сестра по второму кругу уже. Мне уже 33 года, и я до сих пор в активном поиске партнера. Но проблема в том, что как только мои сестры повыходили замуж, мать стала контролировать каждый мой шаг. Постоянно пишет, звонит. И каждый раз требует, чтобы я дома была ровно в 6 вечера после работы и нигде не задерживалась. Недавно стала по выходным ходить в горы, чтобы хоть как то отвлечься от будней, от работы..И буквально на днях мне мама заявляет, что мол я хожу в горы, и не сижу с ней по выходным дома, потому что она мне не нужна и т.д. Говорит, что я якобы не хочу с ней оставаться, но это не так!!!! Я. все что в моих силах делаю, помогаю ей во всем...Если с подругами собираюсь куда то, она опять недовольна,и выговорит еще....Не знаю, все надоело....устала так жить....
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...