Перейти к содержанию

Как взять себя в руки и начать жить?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Очень нужна поддержка и совет со стороны.. Буду очень благодарна, если хоть кто-нибудь уделит минутку.
В общем, мне 23 года, я замужем, детей нет, муж старше на 8 лет, встречались, потом вместе жили до свадьбы в целом лет 6, в браке всего полтора года. Он у меня первый мужчина, до него ни с кем не встречалась и не имела отношений. У него, естественно, были - нагулявшийся. Всё вроде хорошо, живем душа в душу, мировоззрение совпадает, взгляды на ситуации и прочее.. Спокойно живем. ЧЕРЕСЧУР спокойно. Я человек эмоциональный, творческий и немного рассеянный. Работаю иллюстратором, художник. Он на заводе работает, приходит всегда выжатый как лимон, раз в неделю у него вечер с друзьями и пивом у нас дома. Я в посиделках участия не принимаю, потому что не пью и мне не очень интересно с его друзьями тусоваться... А своих у меня нет. Точнее, они есть, но все поразъехались, никого в моём городе не осталось.. а по инету общаться - сами понимаете, совсем не то.. сильно отдаляешься от людей, в итоге практически не списываемся. Так что, можно считать, что нет их у меня. Мой единственный настоящий друг - это муж. Работаю я дома самостоятельно, с зарубежными заказчиками, поэтому даже коллектива у меня нет рабочего. Из дома выбираюсь только в тренажерный зал и с мужем за покупками.. ну и к маме еще в гости хожу иногда, но у нее только 1 выходной в неделю, в остальное время она работает.

Может весенний авитаминоз сказывается, но в этот раз меня очень сильно накрыло, не как обычно.. Я постоянно ловлю себя на мысли, что мне скучно жить, несмотря на то, что я безумно люблю свою работу, мужа.. Но у мужа не остается на меня сил. Он нифига не бодр и не весел, как если бы был молодым пацаном. Мы никуда не ездим, копим деньги на квартиру побольше общими силами, планируем после этого обзаводиться потомством. Пашем как проклятые, он помимо основной работы помогает мне, подрабатывает так же в инете. Я чувствую, что не нагулялась.. Я хочу весело пожить, поездить на отдых, хочу друзей и гулять с ними.. От этих мыслей апатия и слезы наворачиваются.. Такое ощущение, что я прожигаю свою молодость. Весь этот счастливый период, когда ты свободен от детей. Нет, я хочу детей, но позже, не сейчас. Как побороть апатию и нормально ли вообще так жить? Может другие люди как-то по-другому живут... Почему у меня так неспокойно на душе? Я постоянно завидую другим людям, которые выкладывают фотки с отдыха, завидую тем, у кого мужья так сильно на работе не напрягаются, а все равно деньги получают неплохие.. и у них время остается не только на отдых, но и на жену.. Зря я наверное вообще пишу всё это, когда перечитываю, кажется, будто и нет никаких проблем. Кто-нибудь, наверное, скажет - с жиру бесится.. Но это для меня ральная проблема, она психологическая, мне жить не комфортно. Все вещи меня отягощают, если я радуюсь чему-то, то очень слабенько.. раньше я задыхалась от счастья от всяких приятных вещей, а сейчас слабенькое такое удовлетворение, например, от покупки какой-нибудь желанной вещи или от подарка красивого. Странно в общем всё это.. Спасибо, что прочитали до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: Вы экстраверт - и Вам нужна постоянная смена впечатлений. Жизненно необходима.

 

                      Муж - интраверт. Во всяком случае более интраверт, чем Вы.

 

 

                       Это совершено разный способ жизни.

 

 Поэтому варианты: Вы объясняете мужу, что Вам необходимо, как воздух съездить куда-то и т.п. Пусть он сделает это ради Вас (если это для него приемлемо).

 

                      Другой вариант - приятельница, подружка, знакомая, которая Вам симпатична. Приглашаете её в качестве компаньонки в поездку. И опять же объясняете необходимость поездки мужу.

 

                   Может Вам вообще компания не нужна? Тогда езжайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hloe,

что Вам сказать... Взрослеете. А в общем, надо иметь такую семейную статью бюджета - "отдых и развлечения". Она даже серьезнее статьи "Покупка квартиры". Квартира вас счастливее не сделает.

 

P.S. Однажды мне на работе дали денег на покупку квартиры, ххх тысяч. Я купил квартиру, а до этого мы снимали, да и не дорого, в хорошем районе. Уже лет 15 прошло, живу уже в другом городе, да и той квартиры давно нет. И вот думаю. И зачем я ее купил ? Нет что бы взять себе хорошую тачку, ездить за город, отдыхать, может за границу. Растянуть на полгодика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Из дома выбираюсь только в тренажерный зал и с мужем за покупками.. ну и к маме еще в гости хожу иногда

Расскажите о Ваших увлечениях. Что Вам нравится: музыка, живопись, танцы и т.д.? 

 

У человека обязательно должно быть личное пространство и круг интересов, которые удовлетворяются. Так что Ваше беспокойство оправдано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо еще расти. Рост вашего мужа уже остановился. Не загоняйте себя в тупик. Начинайте активно следовать своим желаниям. Если муж вас не поддержит, значит, вы переросли его. Он останется вашим первым жизненным опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!
Буду разбираться в себе.
 

Расскажите о Ваших увлечениях. Что Вам нравится: музыка, живопись, танцы и т.д.? 

 

У человека обязательно должно быть личное пространство и круг интересов, которые удовлетворяются. Так что Ваше беспокойство оправдано. 

 

Все мои увлечения с детства были связаны с рисованием, чем и занимаюсь сейчас в качестве работы. Природу люблю ещё, животных :) 
 

А с творческими людьми почему не общаетесь, ведь наверняка приходится 

С творческими общаюсь, но все они с интернета.. с разных сообществ. А в нашем маленьком промышленном городке деятельность, похожая на мою - совсем не развита. Её просто тут не существует как таковой. В банке как-то интересовались откуда деньги приходят, рассказала, в ответ получила: "ого, а разве на этом можно заработать?" 

 

Вам необходимо еще расти. Рост вашего мужа уже остановился. Не загоняйте себя в тупик. Начинайте активно следовать своим желаниям. Если муж вас не поддержит, значит, вы переросли его. Он останется вашим первым жизненным опытом. 

С мужем на днях поговорила обо всём, опираясь на ответы в этой теме, он поддержал меня, решили куда-нибудь съездить и сменить обстановку. Может быть, тревоги и уйдут, а может нет.. посмотрим как дальше всё будет. В любом случае, рада, что написала сюда. У меня уже не было сил ковыряться в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...