Перейти к содержанию

Ради чего люди борются и живут?


Гость Dely

Рекомендуемые сообщения

Как Вы представляете создателя, если я Вам не надоел? Живот у него, лысина? Думать он может в двух случаях. Соображать как справится с задачей, что перед ним стоит и сам эту задачу придумывать. Создателем он будет только в первом случае.

Но говорят человек такой, какие у него мысли. Отсюда и создатель в вашем изречении, раз у него есть мысли, то только выражающие самого себя. Он себя выразил, условно скажем, умер. Снова возродился, начал соображать и снова на основании одних и тех же мыслей, потому что для того чтобы появились новые, нужно поступление или какое-то движение извне. А кроме него никого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как Вы представляете создателя, если я Вам не надоел? 

Немного ... :-)

Как Вы представляете создателя, если я Вам не надоел? Живот у него, лысина? 

А вы как его представляете? 

мне трудно ответить на этот вопрос, скорее я его никак не представляю, потому как это самая трудная задача для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скорее я его никак не представляю...

Допустим это 50% от представления создателя... Кто представил вторую половинку?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ... :-)

А вы как его представляете? 

мне трудно ответить на этот вопрос, скорее я его никак не представляю, потому как это самая трудная задача для человека.

Представляю лысым, и карандаш все время держит за ухом. У него в голове или мыслях готовый проект творения, а он только его созидающая сила. Что делать это он ясно представляет, но вот как? Везде условия и возможности в каждой части Галактики разные, и как бы сделал в ее центре, никак не подходит на удалении. Вот он и чешет карандашом за ухом, может что дорисовать или сделать проще? А потом творит, и иногда получается далеко не то что хотелось. Тогда он уничтожает всё, ученые смотрят на взрыв в телескопы и пытаются сформулировать новый закон, которого не существует в природе. 

Почему в виде человека вижу? Потому что он это сознание и оно имеет форму. Глупо предполагать что оно имеет вид облака. Во-первых, ему приходится самому спускаться в свое творение, а облако не может потрогать руками. Во-вторых, может увидеть там и человека, который многое может поведать о творении, т.к. не только ковырял его ломом. В-третьих, творцов множество, Вселенная необъятна, они должны различать и себя, иметь имя и облик. И последнее, человек самая совершенная форма, что существует.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим это 50% от представления создателя... Кто представил вторую половинку?)))

У тебя тоже 50% или уже больше? :-)

Представляю лысым, и карандаш все время держит за ухом. У него в голове или мыслях готовый проект творения, а он только его созидающая сила. Что делать это он ясно представляет, но вот как? Везде условия и возможности в каждой части Галактики разные, и как бы сделал в ее центре, никак не подходит на удалении. Вот он и чешет карандашом за ухом, может что дорисовать или сделать проще? А потом творит, и иногда получается далеко не то что хотелось. Тогда он уничтожает всё, ученые смотрят на взрыв в телескопы и пытаются сформулировать новый закон, которого не существует в природе. 

Почему в виде человека вижу? Потому что он это сознание и оно имеет форму. Глупо предполагать что оно имеет вид облака. Во-первых, ему приходится самому спускаться в свое творение, а облако не может потрогать руками. Во-вторых, может увидеть там и человека, который многое может поведать о творении, т.к. не только ковырял его ломом. В-третьих, творцов множество, Вселенная необъятна, они должны различать и себя, иметь имя и облик. И последнее, человек самая совершенная форма, что существует.   

В общем да, человек совершенная форма (за исключением множества мелких недостатков ))

Но вот какую форму имеет сознание?..... или лучше так - отличается форма сознания у разных существ с разными телами?

Возможно оно и имеет форму, но думаю, это слово не нашего привычного мира.

Отсюда, Творец вполне может не иметь ограниченного тела, а не то что быть лысым с ушами   :)

Не, Творец должен быть один. А те которые сами творят, будучи сотворенными, это всего лишь наполнение бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить заставляет смысл, а не условия. Главное - не как, а ради чего жить. Высший смысл - жить ради того, ради чего готов умереть. Когда есть за что умирать, никакие условия не убьют желание жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада что тебе ясно

но так что там с пониманием то?  :jamie:

Я думал что на все вопросы давно получены все ответы, как оказалось нет — нельзя быть таким наивным...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что на все вопросы давно получены все ответы, как оказалось нет — нельзя быть таким наивным...)

Какой ты сегодня загадочно-размытый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые психологи усматривают в этом смертельно опасную патологию...)))

Намекаешь, что с тобой не стоит общаться даже через экран?  :potplant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекаешь, что с тобой не стоит общаться даже через экран?  :potplant:

Об этом надо было раньше думать, сейчас уже поздно бить мониторы... :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высший смысл - жить ради того, ради чего готов умереть. Когда есть за что умирать, никакие условия не убьют желание жить

Конечно, в жизни всегда есть место подвигу. Да как-то их совершать кишка тонка. Поэтому смысл в том, чтобы кишки стали толстыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да, человек совершенная форма (за исключением множества мелких недостатков ))

Но вот какую форму имеет сознание?..... или лучше так - отличается форма сознания у разных существ с разными телами?

Возможно оно и имеет форму, но думаю, это слово не нашего привычного мира.

Отсюда, Творец вполне может не иметь ограниченного тела, а не то что быть лысым с ушами   :)

Не, Творец должен быть один. А те которые сами творят, будучи сотворенными, это всего лишь наполнение бытия.

Обрезание ему нужно делать для совершенства? :)

 

Я так понимаю, Вы согласны, муравей это сознание, лягушка - сознание. Следовательно, и чуть выше лягушка имеет ту же форму. Но, это формы низкого сознания, а человек сознание высшее(ему присущи духовные качества). Он и на более высоком уровне имеет форму человека. Если сравнить его, и инопланетян, которые к нам прилетели, то они отличаются по внешнему виду, но форма одна и та же - человека.

Почему-то считают, что душа сидит в теле человека, а потом фыр-р, и полетела после смерти. Если у нее будет другая уже форма, как она будет там узнаваема? Более того, если к ней кто-то обращается после смерти, у нее должно быть и имя. Если то будет бог или создатель, но форма у него другая, то это будет означать либо его превосходство, либо отделенность от человека. В чем нет смысла, люди в своих духовных устремлениях и качествах должны быть равны друг-другу и Богу. Иначе после рабства земного, и в высших мирах будет возможно рабство духовное.

Предположим, тело человека здесь имеет трехмерную структуру, питается, обновляется, генерирует определенные процессы и т.д. Не факт, что так будет и после смерти. Форма получения энергии, органы функционирования, а также способности к перемещению и усвоения информации наверняка  будут иными, потому что мир другой. Но это никак не противоречит тому, чтобы форма, внешний облик был одним и тем же. Облик это идентификация того,  что я отдельно существую, я не слит с Богом.

 

Творец это кто творит миры, планеты и системы. Не обязательно Солнечные системы, наша Земля тоже система, потому что имеет очень сложную структуру, в которой и разная материальность и условия. Поэтому у Земли творцов должно быть несколько, чтобы каждый отвечал за свою доверенную область творения. При этом имеет значение время, оно случайно или имеет строго заданную величину, а также ее продолжительность? Если бы оно имело порядок десяти тысяч, а не десятков миллионов на один цикл развития человека, то возможно не выдохся бы и один творец. А так существуют, еще невидимые часть планеты Земля, и творец там свой. Это касательно материи. Творение человека это отдельная область, и опыт в этом направлении должен быть свой. А поскольку людей миллиарды, то сотворить такое количество тоже не под силу одному. Это внешняя форма - тело. Человек еще и разумный -  это совершенно другой аспект, и творение человека разумного тоже происходит отдельно, в определенное время, в результате эволюции.

Еще в сотворенных мирах мирах должна существовать гармония и справедливость. А это отдельная тема...

 

А вот Бог и творец это не одно и то же. Бог не имеет формы, это абстракция, что существует вечно. И чтобы сотворить миры, выявить сознание и стать ощутимой силой, Бог принимает форму творца, которых бесчисленное множество.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если то будет бог или создатель, но форма у него другая, то это будет означать либо его превосходство, либо отделенность от человека. В чем нет смысла, люди в своих духовных устремлениях и качествах должны быть равны друг-другу и Богу. Иначе после рабства земного, и в высших мирах будет возможно рабство духовное.

А как можно духовно стремиться к равному?

Или вы намекаете на древние мудрости - ты уже там, куда идешь, что вверху то и внизу и т.п.?

 

А что касается отделенности...

во-первых, некая отделенность присутствует, так как люди всегда искали Бога,

во-вторых, везде единство, отделённости полной быть не может, но границы есть, однако при микроскопическом рассмотрении любая из них становится размытой.

 

Кстати, обезьяна тоже похожа формой на человека, вопрос, может ли бог быть похож на обезьяну? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы думаете это лысые придумали, обрезаться? Вполне логично, ножницы купили... не лежать же им без дела.

 

Если Вы духовны, а я нет, то зачем мне стремится до вашего уровня? Чтобы превосходить других. Зачем, мы вместе ими будем править?

Я думаю, когда мать любит своего ребенка(могу и слово Родина вставить)  - заботится, следит, воспитывает; это духовное качество. А все матери любят одинаково. Духовные люди равны, бездари разные сообразно количества глупости в каждой отдельной голове.

 

Я никуда не иду, общаюсь с Вами. :)

 

Отделенность, у каждого своя рубаха, сарай, чтобы за ним покурить. Вот они и ищут Бога, авось не всё еще прокурили.

Мне как-то в единстве быть с тем, у кого в и голове сарай, вовсе быть не охота.

 

Обезьяны и есть люди(некоторые их виды), что одичали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Бог и творец это не одно и то же. Бог не имеет формы, это абстракция, что существует вечно. И чтобы сотворить миры, выявить сознание и стать ощутимой силой, Бог принимает форму творца, которых бесчисленное множество.

Гэндальф на аватарке подтверждает, что все так.

 

"Был Эру, Единый, что в Арде зовется Илуватар; и первыми создал он Айнуров, Священных, что были плодом его дум; и они были с ним прежде, чем было создано что-либо другое. И он говорил с ними, предлагая им музыкальные темы; и они пели перед ним, и он радовался. Но долгое время каждый из них пел отдельно или по двое-трое вместе, а прочие внимали: ибо каждый понимал лишь ту часть разума Илуватара. из коей вышел; и плохо понимали они своих братьев. Однако, внимая, они начинали понимать друг друга более глубоко, и их единство и гармония росли.

 

И пришло время, когда Илуватар созвал всех Айнуров и задал им мощную тему, открыв им вещи огромней и удивительнее всего, что являл прежде; и величие начала ее и блеск конца так поразили Айнуров, что они в безмолвии склонились пред Илуватаром.

 

И тогда сказал им Илуватар:

 

— Я желаю, чтобы из этой темы, что я задал вам, вы все вместе создали Великую Музыку. И, так как я зажег вас от Неугасимого Пламени, вы явите теперь силы свои в развитии этой темы — каждый, как думается и желается ему. А я буду сидеть и внимать, и радоваться, что через вас великая краса придет в песню.

 

И тогда голоса Айнуров, подобные арфам и лютням, скрипкам и трубам, виолам и органам, и бесчисленным поющим хорам, начали обращать тему Илуватара в великую музыку; и звук бесконечно чередующихся и сплетенных в гармонии мелодий уходил за грань слышимого, поднимался ввысь и падал в глубины — и чертоги Илуватара наполнились и переполнились, и музыка, и отзвуки музыки хлынули в Ничто, и оно уже не было Ничем. Никогда не создавали Айнуры музыки, подобной этой, хотя и говорят, что более великая музыка будет сотворена пред Илуватаром хорами Айнуров и Детей Илуватара после Конца Дней. Тогда темы Илуватара будут сыграны верно и обретут Бытие в миг, когда зазвучат, ибо каждый тогда узнает свою цель, и каждый будет понимать каждого, и Илуватар даст их думам тайный пламень, ибо будет доволен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...