Перейти к содержанию

Как помочь любимому?


Рекомендуемые сообщения

Я уверена, что даже если вы и будете пытаться, то все так и останется, пока .... он сам не захочет. Пока вы рядом мечетесь, ему не надо трепыхаться.

Да, выше предлагали вариант расстаться, пока он не образумится. Просто ночью он ходил к банкомату, пополнил свой счет, но после разговора со мной не перевел деньги в ту контуру. Поэтому мне и кажется, что шансы есть.

Закономерный вопрос. Вы не мать троих детей, и он не ваш муж с которым вы в браке 15 лет. Тогда выбора нет - нужно спасать заблудшую душу. А у вас есть выбор - жить легко и просто, как все нормальнве девушки живут, или взвалить на себя это гемор с огромным риском что ничего в итоге не выйдет. Зато нервов себе попортите...

Я не могу просто так взять и сдаться. Что есть "нормальные" девушки? У всех свои проблемы. Даже если я и попорчу себе нервов, то я хотя бы попытаюсь образумить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу просто так взять и сдаться. .

А я могу.

По моему неплохой вариант, в данной ситуации. Знаете китайскую поговорку? "Прямое дерево срубают первым". Человек который упрямо стоит на своем будет собирать все шишки в жизни. А этого можно избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу.

По моему неплохой вариант, в данной ситуации. Знаете китайскую поговорку? "Прямое дерево срубают первым". Человек который упрямо стоит на своем будет собирать все шишки в жизни. А этого можно избежать.

Все люди разные. Да, это неплохой вариант. Но, как по мне, лучше помочь человеку наладить жизнь, потому что от него и моя жизнь зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, ранний брак, да еще с 14 лет вместе, ничем хорошим для вас не закончится. Хороший парень. Но вы становитесь мамочкой. Ставите условие: вы уходите , пока он не разберется со всем этим сам. Занимаетесь СОБОЙ, своими планами .... Вернется он , когда все им решено. Если нет, то пусть идет к своей реальной мамочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, ранний брак, да еще с 14 лет вместе, ничем хорошим для вас не закончится. Хороший парень. Но вы становитесь мамочкой. Ставите условие: вы уходите , пока он не разберется со всем этим сам. Занимаетесь СОБОЙ, своими планами .... Вернется он , когда все им решено. Если нет, то пусть идет к своей реальной мамочке.

Мы не в браке. Я не буду становиться мамочкой. Да, наверное, я так и поступлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как по мне, лучше помочь человеку наладить жизнь,

А по мне, сначала СВОЮ жизнь наладьте, тогда и налаживание жизни других людей у вас лучше пойдет. Кто вы такая сейчас? Девушка которая связала свою жизнь с лузером. Вы конечно скажете "раньше он таким не был", но важен результат а не оправдания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению пока он не опуститься на дно вы ничего не сделаете, он слаб волей вы не можете ему её привить, это его личная ответственность. Пока это вы хотите спасать, а не он себя. В истине у него даже не азарт, а замещение своей неустроенной, неудовлетворенной жизни, это бегство от стресса. Пока человек не осознает что это дает ему еще больший стресс, тянет его в бездну, пока он не начнет выходить из депрессии которая началась еще до игромании, и открывать новые возможности реализации в работе, до тех пор он будет в этом ожидании счастья победы, как освобождение, как луч света в своей темной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, сначала СВОЮ жизнь наладьте, тогда и налаживание жизни других людей у вас лучше пойдет. Кто вы такая сейчас? Девушка которая связала свою жизнь с лузером. Вы конечно скажете "раньше он таким не был", но важен результат а не оправдания)

С ним мне и свою жизнь будет проще налаживать. Важен результат, да. Я чувствую ответственность за него, что не помогла раньше выйти из этого. Я не смогу спокойно эти чувства перебороть, пока хотя бы не попробую помочь

к сожалению пока он не опуститься на дно вы ничего не сделаете, он слаб волей вы не можете ему её привить, это его личная ответственность. Пока это вы хотите спасать, а не он себя. В истине у него даже не азарт, а замещение своей неустроенной, неудовлетворенной жизни, это бегство от стресса. Пока человек не осознает что это дает ему еще больший стресс, тянет его в бездну, пока он не начнет выходить из депрессии которая началась еще до игромании, и открывать новые возможности реализации в работе, до тех пор он будет в этом ожидании счастья победы, как освобождение, как луч света в своей жизни.

Он говорит, что уже на дне. Да, мысли про замещение очень интересные. Но мне кажется, сам не сможет выкоробкаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. Это ваша главная ошибка.

Но ведь одна попытка много времени не займет, попробовать-то можно.

Это вам только кажется!

 

Думаете, человек со слабой волей, который в это влез, сможет вылезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша задача лишь программировать человека на другие мысли, не помогать ему без помощи. Говорите о том что он сам отвечает за себя, что он может сам изменить свою жизнь, что возраст и жизнь дают возможность реализации которые могут быт безвозвратно упущены, что легкие заработки не закрепляются в человеке собственное достоинство и милосердие к другим, что он способен быть профессионалом своего дела и что верите в его способности. Не говорите о игромании, о проигрышах, неудачах говорите только то что хотите в нем поощрять, так вы сможете быть психологической опорой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь одна попытка много времени не займет, попробовать-то можно.

?

Ваш парень рассуждает так же. Сделаю еще одну ставку, вдруг выиграю. А если проиграю, то немного ведь.

А потом он (и вы, если будете ему подражать) обнаруживает себя в жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша задача лишь программировать человека на другие мысли, не помогать ему без помощи. Говорите о том что он сам отвечает за себя, что он может сам изменить свою жизнь, что возраст и жизнь дают возможность реализации которые могут быт безвозвратно упущены, что легкие заработки не закрепляются в человеке собственное достоинство и милосердие к другим, что он способен быть профессионалом своего дела и что верите в его способности. Не говорите о игромании, о проигрышах, неудачах говорите только то что хотите в нем поошрять

Он не видит в себе никаких перспектив. И он настолько вбил в мою голову это, что и я не вижу. Он не знает, чем хотел бы по жизни заниматься. И я не знаю, как помочь найти свое призвание.

Но общую мысль я поняла, спасибо

Ваш парень рассуждает так же. Сделаю еще одну ставку, вдруг выиграю. А если проиграю, то немного ведь.

А потом он (и вы, если будете ему подражать) обнаруживает себя в жопе.

А ведь верно. Но он понимает, что он азартен. А я понимаю, что моя воля сильная в отличие от него.

Я поняла то, что Вы хотите донести: я не буду с ним нянчиться до конца жизни, мое время и моя жизнь тоже проходят, я это осознаю. И понимаю, что могу тоже влезть в эту пучину спасания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду с ним нянчиться до конца жизни,

Вы будете с ним нянчиться до конца жизни. Он сейчас оказался в скверной ситуации но он может найти в себе ресурс это изменить. Вы же лишаете его такой возможности тем что его "спасаете". Даже если спасёте, через некоторое время возникнет другая ситуация, и снова спасать его будет не он сам а вы. И вот вы пожизненная нянька а он - пожизненно беспомощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете с ним нянчиться до конца жизни. Он сейчас оказался в скверной ситуации но он может найти в себе ресурс это изменить. Вы же лишаете его такой возможности тем что его "спасаете". Даже если спасёте, через некоторое время возникнет другая ситуация, и снова спасать его будет не он сам а вы. И вот вы пожизненная нянька а он - пожизненно беспомощный.

Да и в этом логику я вижу. То есть все, что мне надо сделать: прийти и сказать ему, что все кончено, пока он не вылезет из этой глуши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То есть все, что мне надо сделать: прийти и сказать ему, что все кончено, пока он не вылезет из этой глуши?

 

Именно так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ваше желание помочь своему любимому и близкому человеку - хороший поступок. Но, это не обычная помощь, как помочь с экзаменом или подержать гвоздик. Тут в первую очередь, должно быть его желание спасти себя. За него вы не сможете вылечиться от Лудомании. Болен он, а не вы. А вот, стать созависимой вполне можете. Тогда помощь будет нужна вам обоим. Аддикция такого формата, очень тяжело поддается лечению. Но, лечится. Очень важную роль играет его личное желание и настрой. В любом случаи сила воли тут понадобиться. Не вы, не ваши и его родные не поможете. Вы только можете направить его, поддержать. Без специалиста (врача) вам не обойтись. Это будет тяжелый этап жизни и для него и для вас. Если желаете помочь, то направьте его к врачу. Поддержите в этот не легкий период. И сами о себе не забывайте. Вам тоже нужна поддержка близких и родных. Это тот случай, когда все должны поддержать морально друг друга. Но, лечиться должен он.

Желаю удачи в решении вашей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ваше желание помочь своему любимому и близкому человеку - хороший поступок. Но, это не обычная помощь, как помочь с экзаменом или подержать гвоздик. Тут в первую очередь, должно быть его желание спасти себя. За него вы не сможете вылечиться от Лудомании. Болен он, а не вы. А вот, стать созависимой вполне можете. Тогда помощь будет нужна вам обоим. Аддикция такого формата, очень тяжело поддается лечению. Но, лечится. Очень важную роль играет его личное желание и настрой. В любом случаи сила воли тут понадобиться. Не вы, не ваши и его родные не поможете. Вы только можете направить его, поддержать. Без специалиста (врача) вам не обойтись. Это будет тяжелый этап жизни и для него и для вас. Если желаете помочь, то направьте его к врачу. Поддержите в этот не легкий период. И сами о себе не забывайте. Вам тоже нужна поддержка близких и родных. Это тот случай, когда все должны поддержать морально друг друга. Но, лечиться должен он.

Желаю удачи в решении вашей проблемы!

Спасибо Вам большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое

Спасибо спасибом, но тем не менее вы так не сделаете. Ваша зона комфорта - "спасать любимого", и я не знаю, что должно случиться, какая гора должна рухнуть в какой океан, чтобы вы эту зону покинули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо спасибом, но тем не менее вы так не сделаете. Ваша зона комфорта - "спасать любимого"

Конечно, будет продолжать спасать, тк больше некому.))

Но, надеюсь, через несколько лет безрезультатной борьбы вспомнит эти посты с советами)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...