Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года. Боюсь не вписаться в коллектив, что не понравлюсь, что будут критиковать, орать если что то сделаю не то, боюсь, что могут применить силу. Хотел пойти работать грузчиком на склад, все думаю что там одно быдло которое будет вести себя агрессивно по отношению ко мне. Боюсь, что испугаюсь и не смогу дать сдачи, ответить на подколы и отношение ко мне поменяется в худшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 года. Боюсь не вписаться в коллектив, что не понравлюсь, что будут критиковать, орать если что то сделаю не то, боюсь, что могут применить силу. Хотел пойти работать грузчиком на склад, все думаю что там одно быдло которое будет вести себя агрессивно по отношению ко мне. Боюсь, что испугаюсь и не смогу дать сдачи, ответить на подколы и отношение ко мне поменяется в худшую сторону. 

Кто такие быдло? 

И почему эти самые быдло, должны вести себя агрессивно, по отношению к вам?

Вы особенный какой-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие быдло? 

И почему эти самые быдло, должны вести себя агрессивно, по отношению к вам?

Вы особенный какой-то? 

Вы глупец если задаете такие вопросы. Мне неочем с вами говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глупец если задаете такие вопросы. Мне неочем с вами говорить.

Я глупец! Вот это информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, на какую работу Вы согласны. В смысле престижа, зарплаты и т.п. Для начала попробуйте себя в должности курьера. Общаться с людьми придется, но по минимуму. Принял конверт - отвез - вернулся. Большую часть рабочего времени будете проводить в дороге, наедине со своими мыслями.

А вообще: крепитесь. Согласен, хамства вокруг много. Особенно на работе. Надо вырабатывать какие-то защитные стратегии, но это уже другая песня. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокий странник, так обычно и бывает с не очень уверенными в себе мужчинами в мужском коллективе, ваши опасения оправданы.

Тут два пути: первый - работать над собой, развивать в себе жесткость характера, умение дать отпор как в эмоциональном, так и физическом плане. Но даже способность дать сдачи не избавит вас от нападок любителей поиздеваться и почувствовать свое превосходство. Но в целом, конечно работать над собой никогда не помешает. Как? - задавать самому себе вопросы, что я чувствую, когда мне говорят то-то, ведут себя так-то; что я хочу; как я представляю себе себя таким-то; что бы я чувствовал, если бы был таким-то, делал то-то, и т.д. И давать честные ответы себе, искать дальше причину скованности, неуверенности.

И второй путь: искать более походящую вам профессию. Уединенную, например. Или в женском коллективе. Там тоже могут подтрунивать, но более мягко, скорее с насмешкой. Но без издевательств, унижений, в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокий странник, так обычно и бывает с не очень уверенными в себе мужчинами в мужском коллективе, ваши опасения оправданы.

 

Тут два пути: первый - работать над собой, развивать в себе жесткость характера, умение дать отпор как в эмоциональном, так и физическом плане. Но даже способность дать сдачи не избавит вас от нападок любителей поиздеваться и почувствовать свое превосходство. Но в целом, конечно работать над собой никогда не помешает. Как? - задавать самому себе вопросы, что я чувствую, когда мне говорят то-то, ведут себя так-то; что я хочу; как я представляю себе себя таким-то; что бы я чувствовал, если бы был таким-то, делал то-то, и т.д. И давать честные ответы себе, искать дальше причину скованности, неуверенности.

 

И второй путь: искать более походящую вам профессию. Уединенную, например. Или в женском коллективе. Там тоже могут подтрунивать, но более мягко, скорее с насмешкой. Но без издевательств, унижений, в общем-то.

После службы в армии, я мог легко найти общий язык на своей первой работе, шутил (как то все само собой получалось), там у меня сложились хорошие отношения хотя по началу я даже не понимал куда я попал и был момент когда я хотел смыться оттуда, но познакомившись с коллективом + вливаясь в работу остался там почти на 3 года. Но потом все пошло на спад и страхи которые были еще до армии, напомнили о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне 23 года. Боюсь не вписаться в коллектив, что не понравлюсь, что будут критиковать, орать если что то сделаю не то, боюсь, что могут применить силу. 

На каком основании Вы так  мрачно прогнозируете будущее? Были реальные примеры подобного отношения к Вам? 

 

там у меня сложились хорошие отношения хотя по началу я даже не понимал куда я попал и был момент когда я хотел смыться оттуда, но познакомившись с коллективом + вливаясь в работу остался там почти на 3 года. 

 

Вот и первое доказательство того, что Ваше самозапугивание не оправдало себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании Вы так  мрачно прогнозируете будущее? Были реальные примеры подобного отношения к Вам? 

 

В детском саду издевались, в школе, техникуме. Я спокойный, никого не трогал, никому не желал зла, не понимал почему они это делали тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх или тревога? Надо разобраться.. Если у вас общий высокий тревожный фон, то наверно подошли бы на первое время медикаменты. А страх, это же больше к конкретной ситуации относится.

Например боюсь на собеседование пойти. Или к зубному врачу. Или в коллективе, что зачморят.

Тут иногда помогает настроится на самый худший вариант и тогда если ожидания не совпадут хотя бы в небольшом, уже радостно.. следовательно, менее страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх или тревога? Надо разобраться.. Если у вас общий высокий тревожный фон, то наверно подошли бы на первое время медикаменты. А страх, это же больше к конкретной ситуации относится.

Например боюсь на собеседование пойти. Или к зубному врачу. Или в коллективе, что зачморят.

Тут иногда помогает настроится на самый худший вариант и тогда если ожидания не совпадут хотя бы в небольшом, уже радостно..

Кроме медикаментов ваше высказывание выглядит убогим.

Автор, а какое у Вас образование? Зачем идти работать грузчиком? Что других вариантов нет?

Среднее-специальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дартаньян чтоли. грузчиками работают студенты и приезжие у них самих самооценка не особо так что ты в их коллектив вольешься без проблем. сомневаешься что в морду дадут не болтай много особенно не посылай всех и каждого и не обзывайся так как ты это делаешь здесь. 

возможно твоя проблема как раз во взгляде. тебе все выглядит убогим тупым вокруг одни придурки и тебя это бесит взгляни на ситуацию по другому

 

1 все придурки но тебя они не бесят

2все не придурки поэтому они тебя не бесят

3 все придурки тебя это бесит но ты качок поэтому при малейшем движении в сторону сразу даешь в дыню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дартаньян чтоли. грузчиками работают студенты и приезжие у них самих самооценка не особо так что ты в их коллектив вольешься без проблем. сомневаешься что в морду дадут не болтай много особенно не посылай всех и каждого и не обзывайся так как ты это делаешь здесь. 

возможно твоя проблема как раз во взгляде. тебе все выглядит убогим тупым вокруг одни придурки и тебя это бесит взгляни на ситуацию по другому

 

1 все придурки но тебя они не бесят

2все не придурки поэтому они тебя не бесят

3 все придурки тебя это бесит но ты качок поэтому при малейшем движении в сторону сразу даешь в дыню

Расшифруй первое слово я по инопланетному не понимаю. Про обзывайся где? покажи мне, за остальные советы приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие - ресурсное состояние. Это такое психическое состояние которое ещё называют безупречностью. Суть в том, чтобы запрограммировать себя на безупречное поведение. Необходимо осознать свой потенциал и возможности: способность постоять за себя, способность вести себя спокойно и равнодушно к этим людям, правильно оценивать свои приоритеты (вы деньги пришли зарабатывать, остальное не важно). Постоять за себя может даже слабый - всё дело в настрое. Пример - мой одногруппник дрался и нападал на более сильного не приятеля до тех пор, пока психологически его не "задавил", изо дня в день, между парами, несмотря ни на что.

 

p.s. Всё дело в настрое. Важно устранить жалость к себе, страх драться. Когда будет уверенность в себе, эта ситуация сама решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее-специальное что? Медбрат? токарь? повар? На грузчиков же не учат.

Техник. Электромонтаж и наладка электрооборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме медикаментов ваше высказывание выглядит убогим.

Среднее-специальное. 

А вам как выглядит, или то, что работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дартаньян это герой романа Дюма три мушкетера. и еще о нем упоминается в анекдоте про поручика ржевского

Мне 23 года. Боюсь не вписаться в коллектив, что не понравлюсь, что будут критиковать, орать если что то сделаю не то, боюсь, что могут применить силу. Хотел пойти работать грузчиком на склад, все думаю что там одно быдло которое будет вести себя агрессивно по отношению ко мне. Боюсь, что испугаюсь и не смогу дать сдачи, ответить на подколы и отношение ко мне поменяется в худшую сторону. 

 

 

Вы глупец если задаете такие вопросы. Мне неочем с вами говорить.

 

 

Кроме медикаментов ваше высказывание выглядит убогим.


Среднее-специальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дартаньян это герой романа Дюма три мушкетера. и еще о нем упоминается в анекдоте про поручика ржевского

Я понимаю, но какое отношение это имеет ко мне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношение очень простое вы заранее называете своих потенциальных коллег быдлом, критикуете через один пост, несмотря на то что неконструктивными они кажутся только вам, оскорбляете человека с которым вы даже не знакомы, все эти признаки позволяют мне на основании моего жизненного опыта сделать вывод что вы конфликтная личность и при этом считаете окружающих, мнение которых не совпадает с вашим, независимо от его ограниченности, ниже себя а вас даже ввиду вышеуказанных качеств и отсутствии навыков элементарного этикета выше всех, что ассоциируется у меня с анекдотом про поручика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...