Перейти к содержанию

Как пережить приезд в гости неприятных родственников или квартирный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Так случилось, что живем семьей в квартире родителей мужа.

Должна приехать в гости родственница мужа.

 

Отношения в семье очень напряженные. 

Родители мужа и его родственница в ультимативной форме заставляют нас освободить квартиру, но мы пока заняты другими целями ради карьеры и будущего своих детей. Теоретически мы были бы готовы терпеть лишения, снимать, но для детей хотим лучших условий. К тому же имеем моральное право на это жилье из-за отношений с предыдущим владельцем квартиры. В общем смысле мы никому не мешаем, все семьи живут отдельно, но препятствуем продаже этой квартиры, так как прописаны и проживаем в ней. 

 

Вопрос: как пережить приезд родственницы в гости (хотя бы и проездом) и не скатиться в скандалы?

Характер у брата и его родственницы взрывной. 

Как мне убедить мужа игнорировать ее, не общаться вообще? Как мне держать себя в руках и не встревать? 

Думаю пока хотя бы поставить замок на нашу комнату

 

Понятно, что самое правильное решение - переехать и забыть обо всей этой грязи.

Но ради финансового благополучия детей нам нужно немного еще потерпеть все это. 
Эти приезды очень редкие, боюсь только провокаций и чтобы дело не дошло до рукоприкладства.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

пожалуйста, обратите внимание: в бесплатных консультациях отвечаю обязательно всем, каждому  - как правило не чаще 1-го раза в 10 дней.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете, также и вернуться вы можете к даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их, отвечайте спонтанно, не оценивая свои слова.

  1. Меня очень злит что….
  2. Меня задевает, когда родственники говорят что…
  3. Я готова терпеть это еще…
  4. Моя жизнь сейчас похожа на…
  5. Нам нужно еще побыть…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Меня очень злит, что мне диктуют свои условия.

  2. Меня задевает, когда родственники говорят, что ... Скорее меня задевает их присутствие вообще, а не слова. А в целом пустословие меня задевает, когда все предлагаемые выходы из текущей ситуации заведомо не подходят нам.

Я готова терпеть это еще столько, сколько это будет выгодно в материальном отношении.

Моя жизнь сейчас похожа на весы. Ежедневно оцениваю текущее состояние и ищу новые возможности для перевеса в сторону благополучия семьи.

Нам нужно еще побыть…"бедными родственниками", чтобы не променять стабильность в будущем на сиюминутный покой в отношениях, которых в принципе нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Я так устала от…

  2. Я готова терпеть это еще столько, сколько это будет выгодно в материальном отношении и значит мне нужно научится относится к этому так как-будто…

Я чувствую себя…

Моя жизнь сейчас похожа на весы. Ежедневно оцениваю текущее состояние и ищу новые возможности для перевеса в сторону благополучия семьи.

Нужно еще …(времени) для обретения стабильности

Мне важно мнение…(кого)

Я не могу смириться с тем что…

Мне пора…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...