Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Как выбраться из эмоциональной ямы

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Хотелось бы рассказать о своей ситуации и проблемах, т.к. особо не с кем поделиться и посоветоваться, да и вообще выговориться. Последнее время большие финансовые проблемы, уже 4 месяца как нет практически денег, хватает только на еду, да жильё. Но главная проблема - то, что мне не хочется ничего делать и разруливать ситуацию. Деньги для меня в моём списке стали занимать чуть ли не последние места. Понимаю, что очень сильно скатываюсь вниз. Мой обычный день: сижу дома за компом, убиваю время, немного работаю, на этом всё. Внутри убивает, что уже 26 лет, а по факту ничего не сделал в материальном плане, хотя мог бы. Живу как полный овощ и как то менять ничего не хочется, привык, что всё само приходит. Никуда не выезжаю уже полгода, сильно расстраиваюсь по этому поводу, но ничего не меняю. К примеру за предыдущие 2 года до этого финансового спада я отдыхал в год около 4-5 раз, летал отдыхать на острова, в Европу и т.д.. За 2 года я сделал огромный скачок в материальном плане с нуля, но сейчас тупо падаю обратно, туда, откуда начинал когда-то. Да, у меня появился опыт, знания и т.д. и выбраться будет легче, т.к. уже всё это проходил, но всё же...Не понимаю, почему мне практически наплевать на то, что у меня сейчас ничего нет, не понимаю, почему нет никакой мотивации. Туплю дома и всё. Ещё очень разочаровывает, что мне 26, а квартиры и машины своей у меня нет. Квартиру снимаю, когда у многих в моём возрасте и квартиры и машины, хотя понимаю, что у большинства всё от родителей, но есть же такие, кто сами заработали. А я не понимаю как заработать хотя бы 3 миллиона на 1-к квартиру. Ипотеку брать не хочу, да и не представляю, если бы взял, то как бы сейчас расплачивался.

Вообщем ребят, я потерял всё, что приобрёл за последние 2 года и состояние такое, что ничего не хочется. Сижу и убиваюсь дома. У кого был подобный опыт выкарабкивания из такого застоя, подскажите, что делали, как брали себя в руки. Я пытаюсь иногда взяться за дела, но меня хватает всего на пару дней максимум.

Есть, ради кого двигаться вперед?

Есть любимая и есть в голове, что делать дальше, но осуществить это получится только летом. А вот как сейчас быть не знаю, уже надоело выживать в таких условиях...

я отдыхал в год около 4-5 раз, летал отдыхать на острова, в Европу и т.д.

За 2 года я сделал огромный скачок в материальном плане с нуля,

а квартиры и машины своей у меня нет.

Как то не вяжутся эти строки между собой. 

Добрый день, Райбери.

В вашем рассказе о себе примечательно то что вы не просите помощи. Вам действительно она не нужна или вы слишком горды чтобы попросить?

Как то не вяжутся эти строки между собой. 

а подскажите как зависит отдых, путешествия и квартира или машина? что именно не вяжется? для меня всегда было важнее испытывать новые эмоции и смотреть на мир, чем копить на квартиру. про авто я написал так, к слову, он мне пока не нужен, из-за этого и не покупал.

Добрый день, Райбери.

В вашем рассказе о себе примечательно то что вы не просите помощи. Вам действительно она не нужна или вы слишком горды чтобы попросить?

Добрый день. Нужна помощь, конечно, я же написал в последнем абзаце, что интересно послушать советы от людей, которые проходили всё это.

Изменено пользователем RiberyF

а подскажите как зависит отдых, путешествия и квартира или машина? что именно не вяжется? для меня всегда было важнее испытывать новые эмоции и смотреть на мир, чем копить на квартиру. про авто я написал так, к слову, он мне пока не нужен, из-за этого и не покупал.

Это финансовая грамота: если у вас есть средства не только для выживания (еда и кров), тогда то, во что вы вкладываете оставшиеся средства - ваша забота. У вас нет своей квартиры и машины, т.к. вы не ставили себе цель их заиметь. Все.

Как взять себя в руки? Ставить долгосрочные цели, и расширять эти цели от "мое, мне" до "наше, нам". Чем больше возраст, тем шире мыслить нужно. Имхо.

Изменено пользователем Piezo

Это финансовая грамота: если у вас есть средства не только для выживания (еда и кров), тогда то, во что вы вкладываете оставшиеся средства - ваша забота. У вас нет своей квартиры и машины, т.к. вы не ставили себе цель их заиметь. Все.

Как взять себя в руки? Ставить долгосрочные цели, и расширять эти цели от "мое, мне" до "наше, нам". Чем больше возраст, тем шире мыслить нужно. Имхо.

По вложению денег, согласен, не было никогда цели с квартирой.

Понимаете, выход из ситуации есть, и цель есть, как наконец то построить что-то стоящее в материальном плане и стабильное, да и надолго, но нужно ждать лета, раньше мне этого не сделать. А вот нынешняя ситуация убивает, что сижу целыми днями дома, никуда не сходить, ничего не сделать. Появилась апатия к жизни, забросил некоторые простые вещи, которыми раньше всегда занимался, банально: спортзал, правильное питание, пробежки, физическая форма оставляет желать лучшего, всё растерял, ну и т.д. и т.п. Не пойму откуда всё это идёт, где корень проблемы. Возможно отсюда: никогда я не был супер-активным, никогда я не был в чём-то талантлив, скорее всего, но почему то всегда я добивался поставленных целей. К примеру поставил цель: побывать в США, вроде бы нет возможностей там оказаться, но чудесным образом притягивал своими мыслями и реально летел в Америку. НО: я не прикладывал никогда много усилий для достижения целей. Как то всё само складывалось так, что появлялся шанс осуществить задуманное.

Возможно сейчас это вылилось в проблему и сейчас такая апатия. Даже не знаю. Что думаете?

Во мне есть целеустремлённость, но нет трудолюбия, как же придти к тому, чтобы начать вкалывать? Искренне вкалывать, а не механически, как робот.

Сейчас конечно бардак в голове.

Квартиру снимаю, когда у многих в моём возрасте и квартиры и машины, хотя понимаю, что у большинства всё от родителей, но есть же такие, кто сами заработали. А я не понимаю как заработать хотя бы 3 миллиона на 1-к квартиру. 

Не у всех есть даже то, что есть у вас.

Ясное дело, что расслабившись, 3 миллиона вы вряд ли заработаете.

Может, вы просто чувствуете, что оно того не стоит? 

для меня всегда было важнее испытывать новые эмоции и смотреть на мир, чем копить на квартиру

Вы тогда метались, и сейчас мечетесь.

Когда есть деньги, здравомыслящий человек задумывается о квартире, целенаправленно ее добивается. Вы все деньги профукали на удовольствия. Ваш выбор.

Когда денег нет, вы силы собираются в кучу на зарабатывание денег. Вы сидите и не можете смотивировать себя на работу. Опять ваш выбор.

У моего мужа был бизнес, хороший доход. Что мы делали? Правильно, копили на квартиру. Никуда не ездили, я требовала, но на то и мой муж - МУЖ, сказал нет и все. Потом, конечно поездили по миру.

Весь бизнес рухнул. Полностью. Стал заново "строить". Без копейки денег жили. Муж ночами не спал, говорил "не могу уснуть" , все думал, думал, думал. Сложно, со скрипом ставил совершенно другой бизнес. Сейчас чуть-чуть оклемались. Совет: постоянно двигаться вперед.

Вы тогда метались, и сейчас мечетесь.

Когда есть деньги, здравомыслящий человек задумывается о квартире, целенаправленно ее добивается. Вы все деньги профукали на удовольствия. Ваш выбор.

Когда денег нет, вы силы собираются в кучу на зарабатывание денег. Вы сидите и не можете смотивировать себя на работу. Опять ваш выбор.

У моего мужа был бизнес, хороший доход. Что мы делали? Правильно, копили на квартиру. Никуда не ездили, я требовала, но на то и мой муж - МУЖ, сказал нет и все. Потом, конечно поездили по миру.

Весь бизнес рухнул. Полностью. Стал заново "строить". Без копейки денег жили. Муж ночами не спал, говорил "не могу уснуть" , все думал, думал, думал. Сложно, со скрипом ставил совершенно другой бизнес. Сейчас чуть-чуть оклемались. Совет: постоянно двигаться вперед.

Я зря написал про квартиру. Точнее так, не в том ключе и что вы мне написали, я такого не понимаю. Я немного про другую категорию людей написал. Это люди около 25 лет, которые зарабатывают от 300 тысяч рублей и выше. Которые и на квартиру могут копить и отдыхать и смотреть мир. А людей, которые зарабатывают по 100 тысяч рублей (и меньше), а ещё и копят на квартиру, мне не понять. Это нужно лет 10 копить на 1-комнатную квартиру в мегаполисе, да и накопишь ли в нашей то стране?) Как минимум глупо.

Муж молодец. У меня наподобие и вышло, всё что построил рухнуло. Ну ничего, всё сделаем и нужно делать уже на хорошем таком качественном уровне. Уверен, всё будет. Просто сейчас волна апатии была, но сейчас как то более менее в голове вырисовывается, что нужно делать и чего достигать. Хорошо, что высказался здесь, как то легче становится.

Не у всех есть даже то, что есть у вас.

Ясное дело, что расслабившись, 3 миллиона вы вряд ли заработаете.

Может, вы просто чувствуете, что оно того не стоит? 

Конечно не стоит оно того, лично для меня. У меня к жилью своё мнение и мне непонятно вот это, нужно нужно купить квартиру, бери ипотеку и т.д. Всегда было мнение, что нужно больше зарабатывать, а не думать как бы на последние деньги сделать первый взнос, а потом лет 10-15 ещё выживать. Но я всё, что сделал и построил, за последние полгода и потерял, сам. Сам к этому пришёл. На всё забил, у меня тогда уже откуда-то пошла апатия к деньгам и всё вылилось вот в такую ситуацию, что даже на еду еле хватает. Важный урок для меня и опыт. На самом деле очень ценный. Сейчас просто два пути: либо сломаться, либо выходить, я выбираю второй вариант, но опять же, ждать лета. Надо дотерпеть конечно.

У меня ещё проблема, что через неделю лететь в отпуск. Я ещё давно всё купил и забронировал(отель, перелёт), а денег то нет на отпуск. Т.е. как там жить непонятно. Тоже проблема конечно. Надо как то решать.

Важный урок для меня и опыт. На самом деле очень ценный.

Хорошо, что вам полегчало.

Важна также эмоциональная поддержка родственников, девушки...

Хорошо, что вам полегчало.

Важна также эмоциональная поддержка родственников, девушки...

Они всегда поддерживают. Просто для меня не важна поддержка, мне даже нравится когда в меня никто не верит, когда я доказываю обратное и т.д. Мне важно с собой разбираться и когда в голове становится всё понятно куда двигаться и чётко. что делать, тогда и не происходит, того, во что всё вылилось.

У нас на анимефоруме есть энтузиасты, которые собрали деньги с народа, съездили туда, обещали сделать фильм, но так и не сделали за три года. И их костерят на форуме. Может, у тебя получится? Тема называется "Отаку на видео".

Можно поколдовать на курсах валют. Доллар стоил 37, потом скаканул на 80 (черный вторник), те кто в свое время поставили на нужную лошадку наварились ничего не делая, плюя в потолок, даже не работая.

Доллар обычно к осени растет.

Можно поколдовать на курсах валют. Доллар стоил 37, потом скаканул на 80 (черный вторник), те кто в свое время поставили на нужную лошадку наварились ничего не делая, плюя в потолок, даже не работая.

Доллар обычно к осени растет.

Не согласен в корне. Во-первых обычный гражданин, ну сколько мог вложить? (риски, стрессы, не хватка денег, не понимание рынка валют и т.д. тут можно много чего написать). Ну вложил максимум 2 тысячи долларов 2 года назад, поимел в 2 раза больше сейчас, ну как бы не айс, да? Тут выйграли профессионалы и игроки, которые вкладывали сотнями тысяч долларов и т.д., которые понимали рынок, понимали ситуацию и т.д., а не проходимцы и левые "искатели удачи" без финансов. Профи в этой области да, поимели, а так, ради смешного куша никто из обычных граждан ничего и не вкладывал, да потому что банально столько денег нет, чтобы сорвать хороший куш, да и стальных яиц. А эти мелкие выйгрыши - для меня не имеют значения, всё это глупо, как играть в рулетку.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...