Перейти к содержанию

Не вижу цели в жизни


Амели09

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Мне 22г., в прошлом году закончила институт, сейчас работаю по специальности, но специфика работы меня не устраивает, хочу увольняться. Но не знаю куда устроиться, по специальности я экономист, но душа не лежит к этому. Я не вижу свое будущее, не знаю чего я хочу и чем заниматься. Школа и институт для меня пролетели незаметно. Друзей особо нет, есть школьные подруги, с которыми видимся по праздникам, есть еще сестра, с которой я могу поговорить на личные темы, но она вышла замуж и родила ребенка, у нее сейчас не так много свободного времени. Еще одна подруга тоже скоро выходит замуж... В общем круг моих друзей замкнулся. В институте особо ни с кем не дружила, так как я особо не общительная и интересы разные. Я люблю читать, слушать музыку, всегда все держу в себе, много не говорю. Не знаю зачем вам сейчас все это пишу. Наверное просто чтобы выговориться)Я понимаю, что многие сталкиваются и с проблемами похуже, в любом случае спасибо за советы,если они будут, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше будущее определяется двумя факторами:

 

1. Естественным течением событий (от вас независящим)

2. Вашими потребностями, желаниями, стремлениями (тут вам и карты в руки)

 

Вполне разумно, что при отсутствии желаний, стремлений, целей (если их и вправду нет), вы не видите своего будущего. Вы же не пророк, чтобы предвидеть события, которые могут с вами произойти без вашего участия. А вот ежели пожелать чего-нибудь, да так сильно, чтобы желание стало целью - появится и будущее. Точнее - процесс реализации задуманного, будет составлять часть вашего будущего. Другую часть составят естественные процессы и события.

 

Путано наверное написал, но уж простите - иначе не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально.бывает. сейчас ты в неизвестности,потом в жизни что то произойдет или ты созреешь и цели появятся.все через это проходят. постарайся чем то заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на несколько вопросов. На каждый варианты ответов: Полностью согласна, Согласна, Не согласна, Полностью не согласна.

 

1. Я считаю что моя личность не менее ценная чем личности других

2. Я считаю что обладаю целым рядом достоинств

3. Я считаю себя неудачницей в жизни

4. Я могу жить не менее успешно чем другие

5. Я думаю, что особых поводов для гордости собой у меня нет

6. Я отношусь к себе с уважением

7. В общем и целом я собой довольна

8. Мне хотелось бы более позитивно относиться к себе

9. Временами я чувствую себя бесполезной и ненужной

10. Иногда мне кажется что во мне нет ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тест Мориса Розенберга. Ваша самооценка находится на критической нижней границе. 16 очков, а нижний предел 15.

Вот.

А если бы вы действительно "не видели цели в жизни", то имели бы меньше 15, когда начинается спираль вниз.

Какая то цель у вас есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тесты хороши на один раз. Когда человек знает смысл теста, он неосознанно подгоняет свои ответы под нужный ему результат.

Первый раз вы ответили честно потому что не знали что это тест на самооценку.))

Я про цель в жизни. Она у вас есть. Подумайте на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Амели! Ты нам очень нужна. Приезжай к нам в Тольятти, у нас в городе жуткая депрессия. 30000 безработных на улице. В центре занятости настоящее столпотворение. Прошу тебя, выведи наш город из депрессии! А то мне работать негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Амели! Ты нам очень нужна. Приезжай к нам в Тольятти, у нас в городе жуткая депрессия. 30000 безработных на улице. В центре занятости настоящее столпотворение. Прошу тебя, выведи наш город из депрессии! А то мне работать негде.

Да... У меня, по прочтении многих тем на этом "психофоруме", создалось стойкое впечатление, что народ - с жиру бесится. Не удивительно, что "сословие платных волшебников" растёт как на дрожжах. Вспоминаются слова известной песенки из не менее известного фильма про деревянного остолопа - "Пока живут на свете дураки..." Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно наконец определиться с тем чего хочешь, а то снова повторится ситуация как с образованием и работой не по вкусу. 

Чем раньше определишься тем лучше. Изначально будешь стремиться в выгодном тебе направлении.

Но конечно что бы понять что тебе по вкусу, нужно продегустировать многое. Иначе никак не поймешь.

Можно перепробовать разные работы, можно познакомиться с разными людьми, что бы было из чего выбирать.

 

Нельзя ответственность за свою жизнь, свое счастье перекладывать на случай или на выборы других. Нельзя плыть по течению. Важно иметь стержень - знать чего надо  от жизни тебе. Само это понимание если и придет то поздно, так что лучше заранее начать думать и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мне 22г., в прошлом году закончила институт, сейчас работаю по специальности, но специфика работы меня не устраивает, хочу увольняться. Но не знаю куда устроиться, по специальности я экономист, но душа не лежит к этому. Я не вижу свое будущее, не знаю чего я хочу и чем заниматься. Школа и институт для меня пролетели незаметно. Друзей особо нет, есть школьные подруги, с которыми видимся по праздникам, есть еще сестра, с которой я могу поговорить на личные темы, но она вышла замуж и родила ребенка, у нее сейчас не так много свободного времени. Еще одна подруга тоже скоро выходит замуж... В общем круг моих друзей замкнулся. В институте особо ни с кем не дружила, так как я особо не общительная и интересы разные. Я люблю читать, слушать музыку, всегда все держу в себе, много не говорю. Не знаю зачем вам сейчас все это пишу. Наверное просто чтобы выговориться)Я понимаю, что многие сталкиваются и с проблемами похуже, в любом случае спасибо за советы,если они будут, конечно

 

Привет.

 

Вы ставили себе цель - поступить в институт, получить соответствующую вашему выбору специальность: цель вы выполнили.

 

Но оказывается, что специфика работы вас не устраивает и вы хотите увольняться с этой работы.

 

Уволиться с этой работы - это ваша нынешняя цель, а затем - если вы ее выполните, то вы поставите себе новую цель - найти себе другую работу, специфика которой вас бы устраивала.

 

Посмотрите внимательно на то, что происходит, когда вы движетесь к цели и исполняете ее: не получается ли так, что и движение к цели, которую вы себе ставите, и последствия после исполнения цели не несут вам удовлетворенности от происходящей жизни, правильно?

 

Вам на форуме помогут найти цель в жизни, но не получится ли так, что вы будете разочарованы и в этом случае - когда с помощью других выберите себе цель, которая бы вас устроила?

 

Как выбирается и ищется цель? - происходящее в жизни не нравится, и на этой волне недовольства происходящим ищется такая цель, при достижении которой - как думается и считается - будет достигнута удовлетворенность.

 

Вам же не нравится то, что у вас происходит, правильно?

 

И вы сейчас будете увольняться, а затем искать другую работу, которая бы вас устроила - которая бы вам принесла удовлетворение.

 

Не получается ли так, что цели ставятся для того, чтобы убежать от действительности жизни - которая неудовлетворительна - в такую жизнь, которая была бы удовлетворительна?

 

Но вы не сможете убежать от происходящей действительности, так как какую бы цель вы не нашли и не наметили для достижения, волна недовольства на происходящее будет создавать вам новые переживания неудовлетворенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно - ваше личное это будет желание или заимствованное, но любое желание стать кем-то  -  в отличии от того, какие вы есть  -  будет нести неизбежные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, любые изменения трудных и несут ряд барьеров, но без этого никак. И вообще Вы меня поддерживаете или хотите ввести в депрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...