Перейти к содержанию

Не вижу цели в жизни


Амели09

Рекомендуемые сообщения

Вам не поддержка или поддержка нужна, а нужно ваше собственное понимание происходящего с вами.

 

Если вы считаете, что при изменениях без барьеров никак, то делайте, как считаете нужным.

 

К посту номер 19 мне добавить нечего, но вам - если вы хотите - нужно разобраться с тем, от чего вы убегаете в цели.

 

Иначе то, что есть сейчас, вы будете тащить с собой, создавая себе непреодолимые внутренние барьеры при движении к целям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... У меня, по прочтении многих тем на этом "психофоруме", создалось стойкое впечатление, что народ - с жиру бесится. Не удивительно, что "сословие платных волшебников" растёт как на дрожжах. Вспоминаются слова известной песенки из не менее известного фильма про деревянного остолопа - "Пока живут на свете дураки..." Ну и так далее.

Пока живут на свете дураки- это да, согласна. Но вот что с жиру бесятся - нет. Вы представьте себе какое у человека создается внутреннее напряжение и депрессивное состояние когда он принуждает себя по много часов в день делать то, что ему ну вообще никак. И хорошо что люди обращают внимание на свои чувства, есть же те, кто не собираются что-то менять и просто превращаются в озлобленных работников, которых мы не любим наблюдать с всяких там поликлиниках, банках и других учреждениях.Я считаю это нехилое такое насилие над психикой, работать там, где тебя тошнит от работы. Если нет работы голодуха и т д- это воспринимается по другому. А если у человека есть выбор, и он его не делает, хотя знает что может, тогда это очень тяжело. У автора наверное есть способности, склонности, которых она не поняла в себе, и поэтому не может понять в чем ей реализоваться.

А вы кстати что делаете на психфоруме? Вас же тоже сюда что-то привело

Вам не поддержка или поддержка нужна, а нужно ваше собственное понимание происходящего с вами.

 

Если вы считаете, что при изменениях без барьеров никак, то делайте, как считаете нужным.

 

К посту номер 19 мне добавить нечего, но вам - если вы хотите - нужно разобраться с тем, от чего вы убегаете в цели.

 

Иначе то, что есть сейчас, вы будете тащить с собой, создавая себе непреодолимые внутренние барьеры при движении к целям.

Ну то что у человека, который не понимает чего хочет и что любит проблема не только в профориентации, это понятно. Но зачем все усложнять, если сейчас можно хотя бы разрешить вопрос с работой и уже ослабить свои страдания. Она не психолог , все равно не поймет и не сможет в себе все координально поменять от своего понимания, человек просто не любит работу и хочет другую, пусть пробует. Причем здесь цели. В институт наверняка поступила потому что так надо, и специальность может выбрала ради денег, потому что родители так сказали, потому что на другую не приняли или еще по каким-то причинам. Там ее личных желаний истинных могло и не быть. А теперь работа не нравится, что неудивительно при таком раскладе,а не потому что цели она добилась и куда-то ей снова надо убегать, пусть уже сейчас то сделает что хочет

Я бы даже по другому сказала, судя из названия темы, автор стремиться не тупо достигать цели, а страдает из-за того что у нее их нет. Своей личной самореализации. Тут еще по поводу обучения конечно нужно спросить автора нравилось ли ей учиться, была ли искра когда проходила практику, ' загорелась' ли она этой специальностью, а потом что-то произошло, что она теперь ее не любит, илиу нее сразу особого интереса не было и работу свою дальнейшую как интересную и ' ее' она не видела уже на этапе обучения

По-моему ощущение бесцельного существования типично для людей, которые не самореализуются. Автор между прочим не захотела поставить цель повыситься на работе, она хочет что-то интересное для себя в другой сфере.

А вопрос ' поймите от чего бежите' лично на мой взгляд останется без ответа даже у самого рефлексирующего человека, ибо псих проблемы очень сложносочиненны, одного ответа тут нет и не будет, нереальная задача.

А хотя что тут говорить, перечитала стартопик, ' душа не лежит к этому'. Что тут еще можно добавить, немудрено что хочет уволиться

Автор, вам гуманитарные профессии нравятся какие-нибудь? Так как вы написали что читаете и слушаете музыку( вы не увлекайтесь разными комп программами, техникой, математикой и проч, заметьте, ни одного технического или математического хобби в свободное время), можно предположить что это больше ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И более того, если вы поймёте что ваше, там тоже есть ряд своих нюансов. Готовы ли вы работать на работе, которая ' ваша' будучи не дипломированным специалистом со всеми вытекающими минусами( а их много)?более разумно работать на своей работе, определиться, как в рамках своей работы вы можете выделить деньги и время на обучение тому, что вам нравится, обучиться, попробовать себя на новой работе например в отпуск, понять все за и против и как вы видите новую работу в перспективе и только тогда, если определились, менять работу. Если конечно вас не содержат в нормальном смысле слова и вы можете себе позволить эксперименты

Это более реалистичный взгляд, даже хотя бы чтобы избежать дальнейших ненужных стрессов и ахтунгов, чем ковыряться в себе, искать ответы и проч, а потом еще в добавок кижтому иметь новые траблы с работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первая тема на данном форуме начинается с того что не знаю куда устроиться, по специальности я экономист, но душа не лежит к этому. Родители хотят как лучше для своих деток, и топают их на минное поле. Думая о том если ребенок пойдёт по стопам родителей то так будет лучше. При этом не спрашивая чадо что он сам хочет. Конечно если чадо не знает куда идти ему то за него решат родители но почему то родители не прислушиваются к мнению своих чад, и делают все наоборот. Я сам в такой же ситуации хотел на другую специальность в итоге меня отправили после школы туда где по мнению родителей будет преспиктивней что ли. В итоге в 24 года я без работы но с дипломом. Ныкаюсь по проработкам доколе?  А ещё они же мне говорят (да и не только они) ты что не хочешь стремится к лучшему?) Ой беда-беда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. согласна

2.согласна

3.не согласна

4.согласна

5 согласна

6 согласна

7 не согласна

8согласна

9согласна

10 несогласна

 

16 баллов, нижний порог самооценки. Если ниже 15 баллов то человек считает себя ничтожеством.

Но вы похоже тоже не заметили что вариантов ответов 4 а не два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше гуманитарий,но и учеба мне была в принципе интересна, точнее отдельные предметы. В целом затруднений в учебе не было. Скорее всего изначально поступила не туда, это был спонтанный выбор и потому что якобы хорошая специальность ну и родители настояли

Я думаю есть еще возможность и время попробовать себя в чем то другом, я готова, только не знаю чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...