Перейти к содержанию

Интересно, а как живут бездетные пары?


Рекомендуемые сообщения

Котик, жалость меняем на сочувствие и эмпатию)

То что все меняется - я верю. Рождение ребенка - серьезная перемена в жизни. Но. Нужно еще к не быть готовым.

А есть ряд условий для этого.

Вот к примеру, женщине опасно для жизни рожать. Кто-то родит и пусть ребенок будет жить - самопожертвование. А кто-то не станет и усыновит лучше, если есть такое желание иметь ребенка.

Но это желание должно быть осознанным  и идти изнутри. А не извне  не из желания угодить родным, окружающим или мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопрос.  Вопрос был не об изменении отношения (а отношение всегда меняется при переходе состояния),  а о том, почему это называете кражей. К слову, в РФ по статистике сотни тысяч детей, от которых отказались родители по тем или иным причинам..  К слову:

Согласно официальным данным в России 700 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В интернатных учреждениях постоянно проживают около 400 тысяч, что составляет 1,5% детского населения.

В российских интернатных учреждениях разного вида постоянно находятся около 400 тыс. детей, что составляет 1,5% детского населения. Из них 250 тыс. детей оказались там по заявлению родителей из-за проблем здоровья или неблагоприятных социально-экономических условий в семье. Такие данные Общественной Палаты были приведены на прошедшем 30 марта в Москве круглом столе..

А тут нет детских домов вообще. И очереди на усыновление дикие. Без статистики.

Кража у себя самого кучи возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той же логике однодетные чего то лишены по сравнению с двухдетными,  двухдетные никогда не перейдут на качественно иное состояние как четрехдетные и т.д.

А те совершенно проигрывают тем, у кого от 10 детей.

А не ищи там логики. ) Люди с детьми, кто считают что дети одаривают, никогда не поймут тех людей с детьми, кто считают наоборот и уклоняются от уплаты алиментов..

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Количество исков по неуплате алиментов в 2014 году превысило 930 тыс., в отношении неплательщиков было возбуждено более 73 тыс. уголовных дел, сообщил замглавы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик, жалость меняем на сочувствие и эмпатию)

То что все меняется - я верю. Рождение ребенка - серьезная перемена в жизни. Но. Нужно еще к не быть готовым.

А есть ряд условий для этого.

Вот к примеру, женщине опасно для жизни рожать. Кто-то родит и пусть ребенок будет жить - самопожертвование. А кто-то не станет и усыновит лучше, если есть такое желание иметь ребенка.

Но это желание должно быть осознанным и идти изнутри. А не извне не из желания угодить родным, окружающим или мужу.

В идеале - да.

Где-то видела опрос в котором спрашивали женщин рады ли они, что отказались от аборта. Большинство ответило - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать родителями во что бы то ни стало..

 

Пример рядом. 10 лет брака без детей. Счастливейшего, реально - на зависть всем.

И тут жене захотелось таки детей.

Ну вот.. як од смерті, - сказала моя подруга)

Хотя, теперь она говорит, что просто потому, что было у всех, ну и у меня почему и нет, если в океан счастья добавить еще озеро радости - будет еще лучше..

Детей бог не давал. Она прошла все круги ада и спустилась к ЭКО. Ну, и как обычно, давай уж двоих, чтоб два раза не ходить и опять-таки - денег жалко)

 

В итоге - какашки начались уже на периоде беременности, порадоваться этому состоянию не удалось.

Оки. Теперь роды. Все плохо. После них - еще хуже.

Что имеем в итоге?

Двух детей, один из которых инвалид. Маму, всю больную (просто посыпалась после этих родов) и издерганную, как любая мама инвалида. Папу, который делает все, чтоб только пореже бывать дома. И, естественно - любовницу, потому как свято место пусто не бывает.

И знаете, что теперь говорит эта "счастливая мать"?? Думаю, догадываетесь. Все начинается со слов: какая же я дура.. и заканчивается ими же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать родителями во что бы то ни стало..

 

Пример рядом. 10 лет брака без детей. Счастливейшего, реально - на зависть всем.

И тут жене захотелось таки детей.

Ну вот.. як од смерті, - сказала моя подруга)

Хотя, теперь она говорит, что просто потому, что было у всех, ну и у меня почему и нет, если в океан счастья добавить еще озеро радости - будет еще лучше..

Детей бог не давал. Она прошла все круги ада и спустилась к ЭКО. Ну, и как обычно, давай уж двоих, чтоб два раза не ходить и опять-таки - денег жалко)

 

В итоге - какашки начались уже на периоде беременности, порадоваться этому состоянию не удалось.

Оки. Теперь роды. Все плохо. После них - еще хуже.

Что имеем в итоге?

Двух детей, один из которых инвалид. Маму, всю больную (просто посыпалась после этих родов) и издерганную, как любая мама инвалида. Папу, который делает все, чтоб только пореже бывать дома. И, естественно - любовницу, потому как свято место пусто не бывает.

И знаете, что теперь говорит эта "счастливая мать"?? Думаю, догадываетесь. Все начинается со слов: какая же я дура.. и заканчивается ими же..

Мои фатер с мутером до моего рождения 6 лет прекрасно прожили.

Он - тихий чудик, она - яркая, экспрессивная. Вот я сказала и точка, а ты как думаешь? Также как я? Иначе никак.

 

Родился ребенок - и семья финито...

Детицещасте конечно, но смотря для кого, смотря когда и какие приоритеты у человека. В одни сапоги всех то рядить тож неправильно, кому подойдут, а кому - и не)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той же логике однодетные чего то лишены по сравнению с двухдетными,  двухдетные никогда не перейдут на качественно иное состояние как четрехдетные и т.д.

А те совершенно проигрывают тем, у кого от 10 детей.

:ohyeah: ))))))

И самая счастливая семья России..

!!!

Фёдор Васильев  — русский крестьянин. Его первая жена (Имя которой неизвестно) установила рекорд по числу детей, рождённых одной женщиной. Между 1725 и 1765 годами она родила в общей сложности 69 детей. Из них — 16 пар близнецов, 7 троен и 4 четверни (в общей сложности 27 рождений). Из 69 родившихся детей 67 пережили младенчество. У Васильева также родилось 18 детей во втором браке — 6 пар близнецов и 2 тройни. Таким образом, всего у него было 87 детей. По меньшей мере 82 из них были живы в 1782 году.

 

Интересно, эта неизвестная вообще сама хоть помнила как ее зовут?))

 

post-102846-0-28619400-1460286841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: ))))))

И самая счастливая семья России..

!!!

Интересно, эта неизвестная вообще сама хоть помнила как ее зовут?))

 

attachicon.gifL0bCpHjNUZc.jpg

Мать прабабки моей, моя тезка, уроженка славных Холмогор , что под Архангельском, родила кучу , по тамошнему деревенскому обыкновению, выжили то ли 8, то ли 10. Померло сколько, уже никто не помнил, но более чем двое.

Старший умер лет 20, остальные остались девки.

Двоих дочерей, старшую и младшую, между которыми было 18 лет, звали Лизами.

Видимо, прапрабабка не особо озадачивалась именами.

Младшая "Лизка" мать дохаживала, по деревенскому же обыкновению.

Когда бабке Ольге пришло время помирать, она сказала " Лизка, я как представлюсь, смотри попов не зови, а намеки блинов побольше, позови парней-гаромнистов, посади гармонистов по 4 углам избы и пусть веселое играют, а кто будет выть, пусть идут вон. Ослушаешься - я из гроба встану и разорву как лягушку, на одну встану ногу, за другую дерну"...

"Лизка" так и сделала, " вот мы мамку то весело как хоронили!"

 

А как вот человек прожил жизнь, чтоб смерть праздновать как великий праздник и избавление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально кому больше хочется ребенка - конечно , женщине. Она и "решает" этот вопрос.

Жена счастлива само собой, мужем, без ребенка. Мне такое не понять, но вероятно, бывает, по рассказам здесь.

Моя знакомая, абсолютно здоровая женщина, в браке лет 20, детей нет. Когда встречаемся, такая вселенская грусть в глазах, киваем и расходимся. Трудно о чем то говорить, так как все пустое, когда главного нет.

 

Или представим: долгий брак, детей нет, все счастливы, творческие самодостаточные взрослые люди. И жена так думает. Например, рожать  - здоровье не позволяет, из детдома  - чужого не надо. Вот и решили ситуацию. Под 50 муж встречает женщину, она, естественно, беременеет и он уходит. Нашей героине тоже под 50.... Как раз женщине и надо разруливать ситуацию в начале брака. "Вить гнездо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я скажем могу согласиться с тем, что есть семьи счастливые без детей, но в этом случае у людей должны быть масса интересов, занятий, увлечений, причем именно это актуально в старости, что бы им было интересно, что бы жизнь имела какую то наполненность и смысл, что бы люди считали себя реализованными в какой то сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ребека, некоторые мужья и от детей уходят. Раз ушел, значит не ее человек.

Рожать только чтоб мужа удержать, это как брак по залету. Ребенком не удержишь.

А глаза грустные может не от того, что деток нет. Это как в анекдоте: почему у козы глаза такие грустные? Потому что у нее муж козел.

Гоша, молодец! Это я и пытаюсь донести: общие интересы, схожие взгляды, общее дело и общее будущее и личная реализованность для счастливых отношений нужны. У кого-то это дети. У кого-то другое что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать только чтоб мужа удержать,

Гоша, молодец! Это я и пытаюсь донести: общие интересы, схожие взгляды, общее дело и общее будущее и личная реализованность для счастливых отношений нужны. У кого-то это дети. У кого-то другое что-то.

 

Нет, я не об этом, не удержать. А понимать себя женщиной, растить ребенка, полная гармония, муж, дети, тот самый смех, лай собаки...

Муж уйти от любой может, и опять не об этом.) Ну, ушел. Но женщина уже мать, была жена, жить жизнью.

Наверно, у меня нет примера счастливой бездетной пары. Все эти увлечения, общие дела, личная реализованность.... так тускло без детей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут кто как.Некоторые вроде с виду неплохо.

В общепринятом понимании действительно такая семья считается

не совсем полноценной.

И всем наплевать,что могут быть проблемы со здоровьем,

в России настолько сильно любят детей

и обожествляют Астахова,что всё,что выходит за рамки

традиционной семьи,кажется подозрительным и неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России настолько сильно любят детей и обожествляют Астахова

Сомневаюсь. Страну, где рожают мало и демографический кризис, где число детей-сирот и отказников под 700 тысяч человек,  где сотнями тысяч измеряется число уклоняющихся от уплаты алиментов на ребёнка,  где время от времени на улицах городов РФ висят плакаты "ищу маму" - объективно трудно назвать той страной,  где сильно любят детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шаг вправо шаг влево попытка к бегству. Прыжок на месте - претензия на "улететь"

Ребекка. Матушка моя пример с обратным твоей идее результатом. До ребенка яркая глаза светятся. При мужике. После дитя наоборот...

А мораль сей басни такова - невозможно всех и во всех обстоятельствах редуцировать ( упростить и свести) к одному единому на все случаи жизни алгоритму.)))

Как там у Улицкой, " это может привести как к злу, так к добру, а может вообще ни к чему не привести"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мораль сей басни такова - невозможно всех и во всех обстоятельствах редуцировать ( упростить и свести) к одному единому на все случаи жизни алгоритму.)))

Конечно невозможно. Как и смысла нет всех причёсывать под одну гребёнку, всё равно не "причешется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если человек всю жизнь интересуется только погремушками - что-то сним не так. Интересует его мое мнение или нет.

А я думаю, что это называется мерить чужую жизнь своей линейкой и своими ценностями.

В идеале - да.

Где-то видела опрос в котором спрашивали женщин рады ли они, что отказались от аборта. Большинство ответило - да.

А меньшинство , что нет.

Это повод пренебречь их мнением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Страну, где рожают мало и демографический кризис, где число детей-сирот и отказников под 700 тысяч человек,  где сотнями тысяч измеряется число уклоняющихся от уплаты алиментов на ребёнка,  где время от времени на улицах городов РФ висят плакаты "ищу маму" - объективно трудно назвать той страной,  где сильно любят детей.

Любовь у нас заключается не в поступках.

А в умении рвануть тельняшку на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я скажем могу согласиться с тем, что есть семьи счастливые без детей, но в этом случае у людей должны быть масса интересов, занятий, увлечений, причем именно это актуально в старости, что бы им было интересно, что бы жизнь имела какую то наполненность и смысл, что бы люди считали себя реализованными в какой то сфере.

А в старости - то при каких делах?

В старости почти у всех дети подрастают и живут отдельно.

Так что в пожилом возрасте у ВСЕХ людей уже другие интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь у нас заключается не в поступках.

А в умении рвануть тельняшку на груди.

И зачем вам нужна такая любовь в виде порванной тельняшки? )

У вас- это Владивосток? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если человек всю жизнь интересуется только погремушками - что-то сним не так. Интересует его мое мнение или нет.

 

если человек при этом счастлив, без разницы - что там его интересует и в чем он находит радость жизни.

погремушки ли это, работа, хобби, дети. лишь бы человека устраивала его жизнь.

 

Или представим: долгий брак, детей нет, все счастливы, творческие самодостаточные взрослые люди. И жена так думает. Например, рожать  - здоровье не позволяет, из детдома  - чужого не надо. Вот и решили ситуацию. Под 50 муж встречает женщину, она, естественно, беременеет и он уходит. Нашей героине тоже под 50.... Как раз женщине и надо разруливать ситуацию в начале брака. "Вить гнездо".

 

таких ситуаций полно и в детных браках.

да если женщина не родила, потому что мужчина не хотел, а сама она хотела, она может потом пожалеть в будущем.

а если не родила, потому что сама не хотела или в силу бесплодности, ну так это ее выбор/или вынужденные обстоятельства - в случае с бесплодностью.

 

Ну я скажем могу согласиться с тем, что есть семьи счастливые без детей, но в этом случае у людей должны быть масса интересов, занятий, увлечений, причем именно это актуально в старости, что бы им было интересно, что бы жизнь имела какую то наполненность и смысл, что бы люди считали себя реализованными в какой то сфере.

если с такой позиции смотреть, так тут без разницы детная пара или бездетная.

потому как дети рано или поздно вылетят из гнезда.

и должно быть что-то помимо детей.

а иначе если пару только дети удерживали в браке и мало что связывало помимо общей цели - вырастить детей, так семья распадется, как дети вырастут. ну или не распадется, но в ней станет тоскливо и дискомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем вам нужна такая любовь в виде порванной тельняшки? )

У вас- это Владивосток? )))

Как будто вас (у вас-это Саратов с Екатеринбургом?) кто-то спрашивает,нужна или нет.

Как и нас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...