Перейти к содержанию

Интересно, а как живут бездетные пары?


Рекомендуемые сообщения

А кто сказал, что дети - это рост , а бездетность - это консервация?

Дети это очень мощный рост. Для женщин по крайней мере.

Вернее даже не рост, а возможность роста.

Плюс дети создают семью из пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети это очень мощный рост. Для женщин по крайней мере.

Вернее даже не рост, а возможность роста.

У каждого своя дорога. Кто-то выбирает семью, кто-то карьеру, а кто-то что-то посередине.

Но определённо, если она больше времени тратит на работу или бизнес- меньше времени останется на семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети это очень мощный рост. Для женщин по крайней мере.

Вернее даже не рост, а возможность роста.

Плюс дети создают семью из пары.

Это твоё мнение, ничего больше.

Возможность роста можно почерпнуть и из других сфер деятельности.

И что- то я не наблюдаю особенного роста из тем на этом форуме .

 

Кстати, Кот, это ты сносишь мои посты в семейном разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твоё мнение, ничего больше.

 

Возможность роста можно почерпнуть и из других сфер деятельности.

И что- то я не наблюдаю особенного роста из тем на этом форуме .

 

 

Кстати, Кот, это ты сносишь мои посты в семейном разделе?

Сложно не согласиться. Действительно мое мнение.

 

Какие области деятельности способны так же кардинально и бесповоротно изменить и обогатить жизнь?

 

Я. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно не согласиться. Действительно мое мнение.

Какие области деятельности способны так же кардинально и бесповоротно изменить и обогатить жизнь?

.

Какие угодно.

Творчество, работа, наука, .....

Я. Наверное.

Понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие области деятельности способны так же кардинально и бесповоротно изменить и обогатить жизнь?

Дети меняют жизнь, конечно. Кто-то получает от этого радость, кто-то- проблемы.  Насчёт обогащения через детей- сомнительный тезис для страны, где много уклонистов от алиментов на ребенка.  Да и для исламского мира сомнительный тезис.. Вот у нынешнего оманского султана Кабуса бен Саида детей нет, сам он пришёл к власти после свержения своего отца Теймура ибн Саида в 1970 году,  в то время как в какой-нибудь бедной таджикской крестьянской  семье 10 детей. Конечно, можешь считать что бедная таджикская семья с 10 детьми и нищетой  богаче оманского бездетного царя, со всеми его миллиардами долларов, только ведь таджикской дети не добавят ни богатства, ни дворцов, ни долларов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать прабабки моей, моя тезка, уроженка славных Холмогор , что под Архангельском, родила кучу , по тамошнему деревенскому обыкновению, выжили то ли 8, то ли 10. Померло сколько, уже никто не помнил, но более чем двое.

Старший умер лет 20, остальные остались девки.

Двоих дочерей, старшую и младшую, между которыми было 18 лет, звали Лизами.

Видимо, прапрабабка не особо озадачивалась именами.

Младшая "Лизка" мать дохаживала, по деревенскому же обыкновению.

Когда бабке Ольге пришло время помирать, она сказала " Лизка, я как представлюсь, смотри попов не зови, а намеки блинов побольше, позови парней-гаромнистов, посади гармонистов по 4 углам избы и пусть веселое играют, а кто будет выть, пусть идут вон. Ослушаешься - я из гроба встану и разорву как лягушку, на одну встану ногу, за другую дерну"...

"Лизка" так и сделала, " вот мы мамку то весело как хоронили!"

 

А как вот человек прожил жизнь, чтоб смерть праздновать как великий праздник и избавление?

Хороший камент, Пау. Ни добавить, ни отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ребека, некоторые мужья и от детей уходят. Раз ушел, значит не ее человек.

Рожать только чтоб мужа удержать, это как брак по залету. Ребенком не удержишь.

А глаза грустные может не от того, что деток нет. Это как в анекдоте: почему у козы глаза такие грустные? Потому что у нее муж козел.Гоша, молодец! Это я и пытаюсь донести: общие интересы, схожие взгляды, общее дело и общее будущее и личная реализованность для счастливых отношений нужны. У кого-то это дети. У кого-то другое что-то.

Муж уходит, а дети остаются. Именно в детях женщина может реализоваться. А в муже, на сколько, я понимаю, - реализоваться нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж уходит, а дети остаются.

Дети вырастают и разъезжаются по своим домам и квартирам, собственным или съёмным..

Дети обычно не остаются жить с родителями до своего 50-летия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всем наплевать,что могут быть проблемы со здоровьем,

в России настолько сильно любят детей

и обожествляют Астахова,что всё,что выходит за рамки

традиционной семьи,кажется подозрительным и неправильным.

Когда то давно, сидел я с другом, выпивали. Я тогда был уже женат, а друг холостой. И вот он внезапно говорит: "Женится что ли? А то тоска какая то. А потом ребенка сделать. Что еще делать в жизни."

В России большинство детей заводится от того что люди не знают, что еще им делать в жизни. Просто ходить на работу а оттуда домой? Так "для детей" это будет хотя бы иметь смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж уходит, а дети остаются. Именно в детях женщина может реализоваться. А в муже, на сколько, я понимаю, - реализоваться нельзя).

Опасное заблуждение, на мой взгляд.

Дети уходят в свою жизнь, а не остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пример одной пожилой пары, мужчине 93 года, всю жизнь они прожили вместе с его женой душа в душу и без детей, не могли зачать. А второй пример - это брак которому 18 лет, у них 30 с чем-то кошек,собаки,кролик и они детей не хотят, у них животные -сублимация. А бывает и 5 детей,а разводятся. Так что тут дети не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если супруги бесплодны то почему не усыновить? Сколько несчастных сирот в детдомах мечтают найти родителей. Семья без детей разве это семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если супруги бесплодны то почему не усыновить? Сколько несчастных сирот в детдомах мечтают найти родителей. Семья без детей разве это семья?

А семья, где есть мать и ребенок, но нет мужа и отца - это семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это семья. Мужа может не быть но отец есть всегда.

Тогда и без детей - семья. Что двое признали за семью - то и семья. 

 

Нет отца всегда. Есть, если хочет или может быть. Ушедший от своего ребенка и не желающий с ребенком общаться - не отец, пьющий, бьющий, не любящий - не отец. Отцом еще нужно заслужить называться, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...