Перейти к содержанию

Про обидчивость


Second

Рекомендуемые сообщения

Смогли бы вы встречаться/иметь отношения с обидчивым партнером?

Как сильно это бы мешало вам? Или вы бы нашли ключ к такому человеку.

 

Пример: У человека бывает настроение,когда что не скажи - повод обидится найдет. Когда его обидели,из-за принципа не напишет первый.

 

Ну или встречаетесь вы с ним сегодня,а у него по непонятным только ему причинам - нет настроения, раздражительность. И опять же,что бы вы не сказали,не спросили - ситуация еще больше усугубляется.

 

Это Я раздражительная? Тебе что-то не нравится? 

Это у меня нету настроения? А что, я должна как дура идти и улыбаться? Cлушай,что ты ко мне вообще пристал?!

 

п.с. понятно что я пишу про девушек,так как с таким сталкивался,но мало ли и парни такие бывают. Так что отвечать и девушки могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всего же есть истоки и причины, просто так не бывают обидчивыми. Уф, а раскапывать все это очень сложно, подойдет такой способ только тому, кому это очень сильно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогли бы вы встречаться/иметь отношения с обидчивым партнером?

Как сильно это бы мешало вам? Или вы бы нашли ключ к такому человеку.

 

Пример: У человека бывает настроение,когда что не скажи - повод обидится найдет. Когда его обидели,из-за принципа не напишет первый.

 

Ну или встречаетесь вы с ним сегодня,а у него по непонятным только ему причинам - нет настроения, раздражительность. И опять же,что бы вы не сказали,не спросили - ситуация еще больше усугубляется.

 

Это Я раздражительная? Тебе что-то не нравится? 

Это у меня нету настроения? А что, я должна как дура идти и улыбаться? Cлушай,что ты ко мне вообще пристал?!

 

п.с. понятно что я пишу про девушек,так как с таким сталкивался,но мало ли и парни такие бывают. Так что отвечать и девушки могут.

Это не обидчивость, а нестабильный эмоциональный фон.

Ближе к истероидному радикалу, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обидчивость, а нестабильный эмоциональный фон.

Ближе к истероидному радикалу, на мой взгляд.

т.е. обидчивость как следствие,а не причина. Правильно понимаю?

 

Вы бы смогли ужиться с таким партнером? Как бы себя вели? И как считаете,люди такого типа осознают что иногда сами на ровном месте усложняют ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. обидчивость как следствие,а не причина. Правильно понимаю?

 

Вы бы смогли ужиться с таким партнером? Как бы себя вели? И как считаете,люди такого типа осознают что иногда сами на ровном месте усложняют ситуацию?

Я не переношу истероидный радикал.

Стараюсь от таких людей держаться подальше.

От их бешеных перепадов настроения меня тошнит, я чувствую себя героиней мексиканского сериала))

Фууууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вы бы нашли ключ к обидчивому человеку ?

 

Любовь открывает много запертых дверей.

Риторично, но если подбирать ключи к сердцу человека, то без любви обнаружим навязывание и нравоучение. И тогда ключ уже нужно будет подбирать к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь открывает много запертых дверей.

Риторично, но если подбирать ключи к сердцу человека, то без любви обнаружим навязывание и нравоучение. И тогда ключ уже нужно будет подбирать к нам.

Вы познакомились с молодым человеком,знаете друг друга всего месяц, да он вам нравится, да его улыбка сводит вас с ума,да у вас много общего - но он берет,и начинает на ровном месте подрывать общение.

 

Встретились,а он начинает на вас наезжать,не потому что вы что-то сделали,а потому что он не с той ноги встал.

И самое интересное не это,а то,что после того как отойдет - он не извинится перед вами,и не признает своей вины.

 

Да он ее и не чувствует. Он не понимает,что его раздражительность - это его проблемы,и не нада это на других выливать.

 

Думаю вряд ли вы бы протянули с таким парнем долго. И при чем тут любовь,откуда она может взяться в начале общения. Ею еще и не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... он начинает на ровном месте подрывать общение.

 

Вы, как человек более сознательный и глубже понимающий жизнь чем он - имеете преимущество в снисходительности. Преимущество в более лояльном отношении к грубости, к непониманию.

Используйте возможность, не отворачивайтесь от потенциала. Смотрите на человека как на тренажер - на нем вам предстоит подкачать некоторые группы мышц.

Наверняка, вы, как будущая мама или супруга столкнетесь с подобным отношением к себе вновь, со стороны мужа, детей, родителей; и вот, теперь есть площадка для подготовки базы.

Чувства-реакции которые возникают внутри вас в ответ на его тупую раздражительность - это то с чем предстоит работать, потому как и в вашем характере тоже обнаруживается раздражительность.

Он не понимает вас и вы не понимаете его, кто то должен явить свет, силу; иначе тьма победила. И так как от него света ожидать себя обманывать, то вы в приоритете.

 

Вам нужно извлечь из сердца доброжелательность именно там, где на себе ощущаете недоброжелательность. Не нужно отвечать злом на зло, упреками на упреки и тупостью на тупость,

но намеренно извлекайте т,е, рождайте свои собственные, сознательные реакции на летящую в вас тьму его слов. На зломыслие отвечайте благомыслием.

Не позволяйте своему автоматическому мышлению плохо думать о том человеке, да он заслуживает, но вы пробуете извлечь силу.

Рождая новые сознательные реакции вы вдруг обнаружите, что колкие слова более не проникают в ваше сердце, они не затрагивают вашу гордость, вашу чуткую искренность,

потому что теперь ум приучен к пониманию слабого человека. Понимая принцип такого мышления вы автоматически будете распространять вокруг себя свет, из вас не будут вылазить грязные слова,

не будут исходить фибры надменности, не будет исходить гнетущее молчание - именно эту светлую базу вы передадите детям.

Формирование своих собственных мыслей так редко сегодня... извлекайте благожелательность на сухих  людей и совесть ваша ускорит восприимчивость понимать много больше,

она своевременно подскажет вам как именно можно полить сухое сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаплыгин,слишком много кисельной ванили.

 

Во первых я мужского пола.

Во вторых, красиво рассуждать в теории о высоком и благородном,это не тоже самое что сталкиваться с чем-то на практике, конкретным и жестким.

 

Вы познакомились с молодым человеком,он просто берет,и разговаривает с вами как с шавкой,потому что у него перепады в настроении - сколько раз из своего сердца вы будите вытягивать доброту,понимание и любовь?

 

Никто не мешает любить человека,по православному - на расстоянии. Но семью с таким заводить,думаю не стоит. Конечно,это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

был как-то в моей практике период, когда мужья вели своих жен, одурев от их обидчивости(вечно дутые губки), а жены вели мужей, надоевших своей вспыльчивостью(спичка).

такой вот гендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был как-то в моей практике период, когда мужья вели своих жен, одурев от их обидчивости(вечно дутые губки), а жены вели мужей, надоевших своей вспыльчивостью(спичка).

такой вот гендер.

и что,удавалось людям поменяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...