Перейти к содержанию

Муж постоянно упрекает меня деньгами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 37 лет. Я никогда не была замужем. Я родила двоих детей без брака "для себя" что ли. Я не знаю, как это правильно сказать, надо было уже рожать и родила. Детей очень люблю. Старший сын-инвалид 10 лет. Девочке 7 лет. Познакомилась с мужем год назад. Понравился сразу. Детей принял. Он не гражданин РФ. Человеку 44 года на данный момент. Умный, образованный. Есть дети от предыдущих браков. В начале отношений был более терпимым и нежным. Сейчас невыносим вообще! Брак зарегистрировали 2,5 месяца назад, а я уже хочу развестись. Мы не живем вместе. Он в своей стране, я здесь. Постоянно ругаемся. Он все время мной недоволен. Он постоянно говорит - у тебя плохое отношение к мужу. Сегодня спросила, дак скажи мне, то я делаю не так - твое поведение разрушает наш брак. На повторный вопрос, то не так - тебе нужно начать вести себя, как зрелая женщина. Ссоры до матов. Я уже в открытую хамить начала. Но все-таки, проблема в моем поведении. Все дело в том, что я для него -  постоянный источник денежных трат. За документы для брака было заплачено 25000 тысяч рублей. За такси, за фотосессию, за отели - за все платил он. Идет постоянный один огромный упрек, что я не умею пользоваться деньгами, что он мне не доверяет в финансовом отношении.

Например, далеко ходить не надо. Экзамен к IELTS. Сам экзамен стоит 20000. Но надо готовиться же к нему. Преподаватель в нашем институте готова помочь за 15000 (4 месяца). Она сказала, пусть будет 8000, если он будет помогать. Он преподаватель - преподает английский мигрантам. Но он не занимается со мной. совсем. А сама я не знаю как. За сам экзамен готов заплатить. Подруга в свое время сказала, что нельзя на мужика все траты вешать, я и пошла вторую работу искать (уборщицей). За 5000 в месяц - предложили 5 этажей мыть с офисами. Там СТОЛЬКО работы, что я на основную работу не буду успевать. Образования у меня нет. Я работаю кондуктором общественного транспорта за 7000 тысяч в месяц + 50% высчитывается по исполнительным листам. Если бы не пенсия по инвалидности и не моя мать, я не знаю в какой канаве я бы валялась сейчас. Я начала курить с этими нервами. Все наши конфликты, только из-за денег! 

И что делать я не знаю. Ему много раз еще до регистрации брака было сказано - не нравится уходи. Не ушел. Он все знал, о больном ребенке, о долгах, о низкой зарплате, о том что я такая необразованная. Но он просто меня не уважает! Раньше пореже ругались - раз в десять дней. Сейчас по 2 раза в неделю!!!  Не знаю, как я жить с ним буду.....У меня даже денег на загран паспорта нет. Надо три их. Где я эти 6500 возьму?!? Я просто боюсь у него их просить. Опять будет скандал! Я знаю. В мае переосвидетельствование на инвалидность у ребенка - если снимут, я вообще не знаю, как я жить буду. На другую работу просто не берут. 

Что я делаю не так? Я уже просто вся извелась. У меня уже такой невроз, что я уже успеокоительные пить начала. Как мне с ним отношения наладить?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может, для начала, чтобы брак наладить - надо начать вместе в одной стране жить, не?)

Или Вам для чего брак вообще нужен был?

Для галочки просто? И чтобы с мужа деньги  тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, для начала, чтобы брак наладить - надо начать вместе в одной стране жить, не?)

Все дело в том, чтобы нас вывести надо миллион двести заплатить (визы, медицинские страховки, билеты и пер. траты), а таких денег у него пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист,но мне кажется вашу ситуацию надо четко разделить на две проблемы:

1) Взаимоотношения с ним,исходя из-того что он знал что у вас проблемы с деньгами в принципе.

Знал,значит не может этим упрекать. Если не знал - надо ввести в курс дела и поставить перед фактом.

 

Да,у меня так. От того что ты орешь,ничего не поменяется. Либо принимай,либо пока. Точка.

 

2) Проблемы с заработком - вам эту проблему надо решать. С ним вы,или без него - все равно это ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из вас двоих хочет сохранить брак? видно что не вы

Я просто запуталась, поэтому пришла за помощью.

Я не специалист,но мне кажется вашу ситуацию надо четко разделить на две проблемы:

1) Взаимоотношения с ним,исходя из-того что он знал что у вас проблемы с деньгами в принципе.

Знал,значит не может этим упрекать. Если не знал - надо ввести в курс дела и поставить перед фактом.

 

Да,у меня так. От того что ты орешь,ничего не поменяется. Либо принимай,либо пока. Точка.

 

Он все знал. Я ему рассказала, через 2 недели после знакомства. Он все знал.  Просто он никак не может примирить что он за все это должен платить.

 

 

 

2) Проблемы с заработком - вам эту проблему надо решать. С ним вы,или без него - все равно это ваша проблема.

 

Что касается денег - я знаю, что это моя проблема. Я стараюсь, что-то менять. Ищу вторую работу. Просто не берет никто никуда.

Может, для начала, чтобы брак наладить - надо начать вместе в одной стране жить, не?)

Или Вам для чего брак вообще нужен был?

Для галочки просто? И чтобы с мужа деньги  тянуть?

Я не тяну с него деньги - это не правда!  Я наоборот ищу вторую работу, чтобы самой платить за квартиру, за детские потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он приянть или нет - это уже его проблемы.

Мне не нравится человек - я с ним прекращаю общение, или не беру в жены - логично? логично!

 

Орать на человека,и пытаться его переделать,когда ты знаешь что он такой - не логично.

 

 

2) понимаю. но это уже ваши проблемы...поэтому и говорю,чтобы разделили в голове одно от другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он принять или нет - это уже его проблемы.

Мне не нравится человек - я с ним прекращаю общение, или не беру в жены - логично? логично!

 

Орать на человека,и пытаться его переделать,когда ты знаешь что он такой - не логично.

 

 

2) понимаю. но это уже ваши проблемы...поэтому и говорю,чтобы разделили в голове одно от другого

 

1) Т.е. если правильно понимаю, спокойно с ним обсудить, ты все знал - не кричи? Я постоянно ему говорю, не нравится что-либо говори спокойно. Всегда можем найти решение.

 

2) Я не сижу на месте. Я работаю, на своей же собственной работе смены дополнительные беру.., лишь бы больше денег заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он не гражданин РФ. Человеку 44 года на данный момент. Умный, образованный. Есть дети от предыдущих браков. В начале отношений был более терпимым и нежным. Сейчас невыносим вообще! Брак зарегистрировали 2,5 месяца назад, а я уже хочу развестись. Мы не живем вместе. Он в своей стране, я здесь. 

Например, далеко ходить не надо. Экзамен к IELTS. 

Здравствуйте! 

Я не пойму - если вы зарегистрировали брак, то зачем Вам IELTS?

Да ещё не имея высшего образования?

В какой стране он живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из вас двоих хочет сохранить брак? видно что не вы

А откуда такое убеждение? Я хочу. Но мы разные: привычки, ментальность. Я просто запуталась. Если бы мне было все равно, я бы здесь не писала бы ничего.

Здравствуйте! 

Я не пойму - если вы зарегистрировали брак, то зачем Вам IELTS?

Да ещё не имея высшего образования?

В какой стране он живет?

Здравствуйте! Великобритания. IELTS нужен, чтобы получить визу жены. Без него никак. А еще тесты на туберкулез мне и сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Т.е. если правильно понимаю, спокойно с ним обсудить, ты все знал - не кричи? Я постоянно ему говорю, не нравится что-либо говори спокойно. Всегда можем найти решение.

 

2) Я не сижу на месте. Я работаю, на своей же собственной работе смены дополнительные беру.., лишь бы больше денег заработать.

 

2) я вас не обвинял. если что, и не говорил что вы ничего не делаете) 

1) Давайте пример, чтобы со стороны увидели:

 

я знакомлюсь с девушкой. у нас все хорошо,романтика,а потом, она начинает становится недовольной что у меня:

 

а) нет прав

б) проблемы с работой

в) я не так мыслю,на ее взгляд

г) еще что-то...

 

 

За всем этим недовольством стоит,что она не принимает меня как человека. А не то,что я перечислил.

Когда человек раздражает,найдется причина,что в нем не так.

 

При этом,чисто конструктивно - да, было бы здорово если бы с работой все было хорошо,и были бы права.

Но вряд ли причина раздражения в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Великобритания. IELTS нужен, чтобы получить визу жены. Без него никак. А еще тесты на туберкулез мне и сыну.

Тесты на туберкулез - это везде.

Нда, в Англии свои порядки...

 

А он сам давно в Англии?

 

Собственно, если Вы тут пишете цены в рублях - то это не очень большие деньги для гражданина Великобритании, имеющего средний (я не говорю - высокий!) доход. Хотя для Вас - возможно это большие деньги.

А Вы его спросите - он хочет с Вами жить-то вместе или нет?

И вообще - как вы ругаетесь, если он там, а Вы - тут? По интернету чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такое убеждение? Я хочу. Но мы разные: привычки, ментальность. Я просто запуталась. Если бы мне было все равно, я бы здесь не писала бы ничего.

Здравствуйте! Великобритания. IELTS нужен, чтобы получить визу жены. Без него никак. А еще тесты на туберкулез мне и сыну.

 

Светлана, может с мужем у вас такая же история как и с детьми - родила,потому что вроде как надо,возраст.

Вышла замуж,вроде потому что как тоже надо...

 

Сначала за муж,а то что менталитеты разные,характеры разные,взгляды разные - уже потом смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто запуталась, поэтому пришла за помощью.

 

Я не тяну с него деньги - это не правда!  Я наоборот ищу вторую работу, чтобы самой платить за квартиру, за детские потребности.

ну, по вашему рассказу именно так и выглядит.

Работу ищете? Так ищите живее, а то 7 штук по теперешним ценам  - вообще жалкие копейки.

Я бы на месте вашего мужа тоже озверела бы)

неужели кондуктор такие гроши получает?

Идите в торговлю, хотя бы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) я вас не обвинял. если что, и не говорил что вы ничего не делаете) 

1) Давайте пример, чтобы со стороны увидели:

 

я знакомлюсь с девушкой. у нас все хорошо,романтика,а потом, она начинает становится недовольной что у меня:

 

а) нет прав

б) проблемы с работой

в) я не так мыслю,на ее взгляд

г) еще что-то...

 

 

За всем этим недовольством стоит,что она не принимает меня как человека. А не то,что я перечислил.

Когда человек раздражает,найдется причина,что в нем не так.

 

При этом,чисто конструктивно - да, было бы здорово если бы с работой все было хорошо,и были бы права.

Но вряд ли причина раздражения в этом.

2) Я делаю всё что я могу. Просто пока плохо меняется эта ситуация с деньгами.

 

1) Мы слишком мало знали друг друга до регистрации брака. Он сказал мне: "Мне нужен брак, я за постороннюю женщину платить не буду". И он был прав. И он не отказывается всё это платить. Я просто пытаюсь понять в чем причина раздражения. Чувствую что во мне, а как изменить не знаю.

ну, по вашему рассказу именно так и выглядит.

Работу ищете? Так ищите живее, а то 7 штук по теперешним ценам  - вообще жалкие копейки.

Я бы на месте вашего мужа тоже озверела бы)

неужели кондуктор такие гроши получает?

Идите в торговлю, хотя бы.

У меня ребенок инвалид. Не просто найти работу с ним.  Да, платят 7000. Я ищу,но пока не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по вашему рассказу именно так и выглядит.

Работу ищете? Так ищите живее, а то 7 штук по теперешним ценам  - вообще жалкие копейки.

Я бы на месте вашего мужа тоже озверела бы)

неужели кондуктор такие гроши получает?

Идите в торговлю, хотя бы.

то что вы звереете - это ваши проблемы.

 

То что нужно стремится получать больше - это правда. Но обвинять человека и тыкать ему,давать оценку - это не правильно.

Особенно не зная его обстоятельств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, может с мужем у вас такая же история как и с детьми - родила,потому что вроде как надо,возраст.

Вышла замуж,вроде потому что как тоже надо...

 

Сначала за муж,а то что менталитеты разные,характеры разные,взгляды разные - уже потом смотрите.

Да, Вы правы. Я большой любви не искала. Я искала отца детям. И он прекраснейший отец! С детьми общается хорошо, контакт 100%. Просто это для меня было важно. Я думала стерпится/слюбится. Увы, пока плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу лишь по Вашей истории. Имея 2-х детей, первый который  -инвалид, и при этом зарабатывать гроши...

самой-то не хочется побольше зарабатывать, не?

А то, что образования нет у Вас?

И нормальной работы?

Кто в этом виноват  - тоже муж ваш?

Посмотрите на себя критичным взглядом просто.

Для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты на туберкулез - это везде.

Нда, в Англии свои порядки...

 

А он сам давно в Англии?

 

Собственно, если Вы тут пишете цены в рублях - то это не очень большие деньги для гражданина Великобритании, имеющего средний (я не говорю - высокий!) доход. Хотя для Вас - возможно это большие деньги.

А Вы его спросите - он хочет с Вами жить-то вместе или нет?

И вообще - как вы ругаетесь, если он там, а Вы - тут? По интернету чтоли?

Он 100% Бритиш) Постоянно говорит, что хочет перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу лишь по Вашей истории. Имея 2-х детей, первый который  -инвалид, и при этом зарабатывать гроши...

самой-то не хочется побольше зарабатывать, не?

А то, что образования нет у Вас?

И нормальной работы?

Кто в этом виноват  - тоже муж ваш?

Посмотрите на себя критичным взглядом просто.

Для начала.

Ира, я делаю, всё что я могу. Но и на его сторону пытаюсь встать. Выглядит это так, как Вы говорите: образования нет, работа дурацкая, низкооплачиваемая. Но опять же повторюсь, он все знал. И тем не менее брак регистрировать приехал.

А зачем ему был нужен брак?

Это уже у него спрашивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он 100% Бритиш)) Постоянно говорит, то хочет перевести.

то есть, вы с ним общаетесь по английски?) и что Вам мешает сдать этот тест?..он несложный вообще-то для знающего язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...