Перейти к содержанию

Муж постоянно упрекает меня деньгами


Рекомендуемые сообщения

то есть, вы с ним общаетесь по английски?) и что Вам мешает сдать этот тест?..он несложный вообще-то для знающего язык

По-английски. И именно благодаря тому, что мы разговариваем каждый божий день, английский мой стал намного лучше. Ланочка, он преподаватель. У него совершенный английский. Он ни одной ошибки не делает. Он бы мог мне помочь, но он не хочет. Я занят, я устаю, у меня работы много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По-английски. И именно благодаря тому, что мы разговариваем каждый божий день, английский мой стал намного лучше. Ланочка, он преподаватель. У него совершенный английский. Он ни одной ошибки не делает. Он бы мог мне помочь, но он не хочет. Я занят, я устаю, у меня работы много. 

У вас там нет никаких книг по IELTS?

Я сдавала TOЕFL  в свое время, хотя и  IELTS  знаю.

Нужно просто найти время на него. У Вас устный лучше или письменный?

Структурируйте свое время, выделите время для занятий, и по интернету с ним не ругайтесь. Как только начинается подобный разговор - выключайте скайп (или то у вас там) и идите занимайтесь английским (Вы ведь тратите время на разговоры с ним? потратьте его на английский)

 

Какие конкретно у него к Вам претензии? Он хочет, чтобы Вы платили за всё сами?

Значит, скажиет ему, что на всё это уйдет больше времени. А если он желает, чтобы это было быстрее - пусть помогает.

Нет - значит, Вы делаете это всё своими силами, и на это просто уйдет больше времени.

 

С бритиш нужно говорить на их, конкретном, языке. Я имею в виду - ментально)

Ну, если Вы реально сами хотите быть с этим человеком и жить в его стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там нет никаких книг по IELTS?

Я сдавала TOЕFL  в свое время, хотя и  IELTS  знаю.

Нужно просто найти время на него. У Вас устный лучше или письменный?

Структурируйте свое время, выделите время для занятий, и по интернету с ним не ругайтесь. Как только начинается подобный разговор - выключайте скайп (или что у вас там) и идите занимайтесь английским (Вы ведь тратите время на разговоры с ним? потратьте его на английский)

 

Какие конкретно у него к Вам претензии? Он хочет, чтобы Вы платили за всё сами?

Значит, скажиет ему, что на всё это уйдет больше времени. А если он желает, чтобы это было быстрее - пусть помогает.

Нет - значит, Вы делаете это всё своими силами, и на это просто уйдет больше времени.

 

С бритиш нужно говорить на их, конкретном, языке. Я имею в виду - ментально)

Ну, если Вы реально сами хотите быть с этим человеком и жить в его стране.

Мне нужно сдать Айлтс А1. Это спикин и листенин. Письменного не надо.тиОн был здесь в январе и сам выбрал и купил мне книгу по грамматике. Но мне тяжело одной. Я на слух легче воспринимаю. Может аудиоуроки поискать? Говорю. Проблема сознанием слов (далеко не 7000 тысяч слов) и пониманием английской речи. А1 самый простой. Сейчас британское посольство это все упростило. Я сейчас понимаю, что его бесит. Его бесит, что я попросила денег для этого. Надо платить самой. Но я буду зарабатывать на это все года 3)

 

Что значит "на их конкретном языке?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно сдать Айлтс А1. Это спикин и листенин. Письменного не надо. Говорю. Проблема сознанием слов (далеко не 7000 тысяч слов) и пониманием английской речи. А1 Самый простой. Сейчас британское посольство это все упростило. Я сейчас понимаю, что его бесит. Его бесит, что я попросила денег для этого. Надо платить самой. Но я буду зарабатывать на это все года 3)

 

Что значит "на их конкретном языке?"

так это вообще легкий экзамен. Занимайтесь сами, зачем Вам препод, деньги на него тратить?...

 

Светлана, бритиш - они практичные и конкретные.

Не просите у него денег. Обьясняйте расклад, с конкретными цмфрами, и сколько у Вас времени на всё это уйдет.

Он прав в одном - не витайте в облаках. Делайте. То, что можете. И показывайте ему расклад. Например: у Вас такая-то зарплата в месяц ( в целом, со всеми подработками). Вам нужно: на квартиру. на еду, на детей и на экзамены-документы-проверки. Выкладку ему покажите.

Пусть сам считает. И ждет.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это вообще легкий экзамен. Занимайтесь сами, зачем Вам препод, деньги на него тратить?...

 

Светлана, бритиш - они практичные и конкретные.

Не просите у него денег. Обьясняйте расклад, с конкретными цмфрами, и сколько у Вас времени на всё это уйдет.

Он прав в одном - не витайте в облаках. Делайте. То, что можете. И показывайте ему расклад. Например: у Вас такая-то зарплата в месяц ( в целом, со всеми подработками). Вам нужно: на квартиру. на еду, на детей и на экзамены-документы-проверки. Выкладку ему покажите.

Пусть сам считает. И ждет.

Так понятно?

Я занималась с преподом. Буду сама. Понимаете, меня больше всего удивляет, что он сам препод, а помочь не хочет)

 

В очередной ссоре с деньгами, я показала все документы из банков. Я показала квитки с работы. Чтобы он знал, что я не лгу. Я все время пытаюсь ему доказать,что я не лгу с деньгами. Он не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я делаю, всё что я могу. Но и на его сторону пытаюсь встать. Выглядит это так, как Вы говорите: образования нет, работа дурацкая, низкооплачиваемая. Но опять же повторюсь, он все знал. И тем не менее брак регистрировать приехал.

Это уже у него спрашивать надо.

А Вы не хотите этот вопрос задать до того, как окажитесь с 2 детьми в другой стране и точно без работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не хотите этот вопрос задать до того, как окажитесь с 2 детьми в другой стране и точно без работы?

А какой смысл этот вопрос задавать? Я на него ответ знаю. Я знаю, что ему нужно от меня. И я готова это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ЭТО ему так нужно от Вас откуда тогда раздражение на затраты?

Потому что затраты огромные. Поэтому столько негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете - мне кажется, что Ваша история какая-то очень  странная. Вы живете на крайне скромные средства в настоящее время с 2 детьми, один из которых инвалид. Вы находите в мужья себе  иностранца из Англии и предполагаете переезд к нему. Опыта  семейной жизни с мужчиной у Вас нет.

 Ценной специальности у Вас нет.

 Если Вы переезжаете в другую страну, то оказываетесь все трое на содержании ( полном  содержании мужа). Это существенно превышает те затраты, о поводу которых Вы сейчас ссоритесь  с ним.  У Вас с мужем , насколько я поняла нет душевных, теплых или любовных отношений вообще и сам брак напоминает некую сделку.

 так вот - Вы уверены, что Ваш супруг согласен  пожизненно выполнять условия данной сделки и содержать и лечить и кормить Ваших двоих детей?

 У Вас есть средства и возможности для возвращения обратно с детьми, в случае, если Ваша семейная жизнь не сложится?

 

 Сейчас для выезда из страны от Вас требуются совсем не значительные затраты и усилия, например в виде сдачи несложного экзамена. Но Вы требуете от него, чтобы он приложил к тому усилия и оплатил преподавание. он, как преподаватель, прекрасно видит  тот уровень, который необходимо преодолеть и считает, что это по силам любому без привлечения  дополнительных средств. Мне кажется. что он  просто не понимает, почему Вы эти усилия не готовы приложить сами. А Вы явно не готовы.

 

Я работаю кондуктором общественного транспорта за 7000 тысяч в месяц + 50% высчитывается по исполнительным листам.

 

Что за 50% высчитывается по исполнительным листам?  У Вас есть какие-то обязательства? перед кем?

 

http://www.ielts-exam.ru/advices/- это про экзамены определение уровня и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете - мне кажется, что Ваша история какая-то очень  странная. Вы живете на крайне скромные средства в настоящее время с 2 детьми, один из которых инвалид. Вы находите в мужья себе  иностранца из Англии и предполагаете переезд к нему. Опыта  семейной жизни с мужчиной у Вас нет.

 Ценной специальности у Вас нет.

 Если Вы переезжаете в другую страну, то оказываетесь все трое на содержании ( полном  содержании мужа). Это существенно превышает те затраты, о поводу которых Вы сейчас ссоритесь  с ним.  У Вас с мужем , насколько я поняла нет душевных, теплых или любовных отношений вообще и сам брак напоминает некую сделку.

 так вот - Вы уверены, что Ваш супруг согласен  пожизненно выполнять условия данной сделки и содержать и лечить и кормить Ваших двоих детей?

 У Вас есть средства и возможности для возвращения обратно с детьми, в случае, если Ваша семейная жизнь не сложится?

 

 Сейчас для выезда из страны от Вас требуются совсем не значительные затраты и усилия, например в виде сдачи несложного экзамена. Но Вы требуете от него, чтобы он приложил к тому усилия и оплатил преподавание. он, как преподаватель, прекрасно видит  тот уровень, который необходимо преодолеть и считает, что это по силам любому без привлечения  дополнительных средств. Мне кажется. что он  просто не понимает, почему Вы эти усилия не готовы приложить сами. А Вы явно не готовы.

 

Что за 50% высчитывается по исполнительным листам?  У Вас есть какие-то обязательства? перед кем?

 

http://www.ielts-exam.ru/advices/-%C2%A0%D1%8D%D1%82%D0%BEпроэкзамены определение уровня и прочее.

Это Ваше мнение - я его уважаю. 

Я отвечу Вам по порядку:

1.      « Вы живете на крайне скромные средства в настоящее время с 2 детьми». Да, а в чём проблема-то?                             Полстраны так живёт на эти самые скромные средства.  Да это так. И я не стыжусь этого. Если работодателю             не стыдно, что его работники такую зарплату получают – это его проблемы. Я работаю сколько могу. Я все                 делаю для детей, все что я могу. Кто в моей ситуации не был не поймет.

2.      « Вы находите в мужья себе  иностранца из Англии» - я никого не  находила. Он первый написал, начали                    общаться. Что касается опыта - это дело наживное.  Это меньшее из зол, с которым надо справиться)

3.      «У Вас с мужем, насколько я поняла нет душевных, теплых или любовных отношений вообще и сам брак                  напоминает некую сделку» - давайте поаккуратнее со словами, ок? Отношения у нас тяжёлые, трудные, но                душу радуют.

4.      Что касается возвращения, я и думать об этом не хочу. Этот вопрос я скорее сама с собой решить должна. Как            говорил Михаил Жванецкий – неприятности надо принимать по мере их поступления. Вот доживу до этого                момента, тогда и думать буду как мне вернуться. Вопросы нашего содержания к данной теме отношения не                имеют.

5.      «Сейчас для выезда из страны от Вас требуются совсем не значительные затраты и усилия» - усилия такие, что          волосы дыбом встают, не знаю за что хвататься) Если бы только экзамен – то и переживаний бы не было.

         «Мне кажется. что он  просто не понимает, почему Вы эти усилия не готовы приложить сами. А Вы явно не                готовы» - Да не готова. Значит платить буду сама.

 

        Спасибо Вам за сообщение. Вы дали мне стимул, что я могу сделать всё сама) Я умная и хорошая, иначе он бы         меня не выбрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно обижаетесь.  Лучше реально посмотрите на картинку со стороны.

 Что у детей с английским? Им ведь там учится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно обижаетесь.  Лучше реально посмотрите на картинку со стороны.

 Что у детей с английским? Им ведь там учится.

 

Я не обижаюсь. Обижаться не на что. Просто отвечать на эти вопросы не хочу. Нет у них никакого английского. Учить он их не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вопросы Вашего содержания не имеют отношения к этой теме?

 Как раз имеют . Вы же ссоритесь исключительно по материальным вопросам. Вопрос ставится просто : надо денег на то, на то и на то.  Это при том, что у Вас тут есть все-таки  доход и самостоятельность. Там не будет ни дохода, ни самостоятельности, к которой Вы привыкли.

 У меня такие впечатление, что Вы просто уходите от ответов на  наиболее неудобные вопросы о Вашем будущем и от вопроса ответственности за детей.  Он может быть 1000 раз прекрасным человеком, но дети-то все равно Ваши.

 Мне кажется, что под зрелостью муж понимает разумность, обдуманность и целенаправленную последовательность действий и поступков.

 А Вы понимаете - есть муж, вот пусть и решает, если женился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вопросы Вашего содержания не имеют отношения к этой теме?

 Как раз имеют . Вы же ссоритесь исключительно по материальным вопросам. Вопрос ставится просто : надо денег на то, на то и на то.  Это при том, что у Вас тут есть все-таки  доход и самостоятельность. Там не будет ни дохода, ни самостоятельности, к которой Вы привыкли.

 У меня такие впечатление, что Вы просто уходите от ответов на  наиболее неудобные вопросы о Вашем будущем и от вопроса ответственности за детей.  Он может быть 1000 раз прекрасным человеком, но дети-то все равно Ваши.

 Мне кажется, что под зрелостью муж понимает разумность, обдуманность и целенаправленную последовательность действий и поступков.

 А Вы понимаете - есть муж, вот пусть и решает, если женился.

В моих отношениях с ним, что это изменит, если я здесь буду это обсуждать? Ничего. Он попрекал деньгами и будет попрекать. Потому что заплатит лимон двести за переезд. Поэтому будет орать. Что касается мои дети - да, это мои дети. С меня ответственности никто не снимает. И пока только одна я её "несу". Он когда женился, все знал и понимал - не маленький. Вопрос в том, что я запуталась, я не понимаю сама что делать и за что хвататься. Потому что все упирается в деньги. Возможно я где-то и не разумна. Просто он начинает кричать, вместо того, чтобы спокойно объяснить подсказать. Отсюда и появилась эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит напрямую спросить готов ли он на само деле к затратам, содержанию и прочим вещам?

Понимаете, то что Вы полагаете , что он понимает по умолчанию так как понимаете это Вы на сомом деле может оказаться совсем не так.

  То есть он понимает, но понимает  , не исключено, так как понимает именно он.  И отсюда непонимание в целом.

 Есть еще один нюанс- его менталитет- это все же менталитет той страны, куда вы собираетесь переехать. И надо постараться его получше понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь. Обижаться не на что. Просто отвечать на эти вопросы не хочу. Нет у них никакого английского. Учить он их не хочет.

И как вы планируете их там дальнейшую жизнь?

Приедут - научатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит напрямую спросить готов ли он на само деле к затратам, содержанию и прочим вещам?

Понимаете, то что Вы полагаете , что он понимает по умолчанию так как понимаете это Вы на сомом деле может оказаться совсем не так.

  То есть он понимает, но понимает  , не исключено, так как понимает именно он.  И отсюда непонимание в целом.

 Есть еще один нюанс- его менталитет- это все же менталитет той страны, куда вы собираетесь переехать. И надо постараться его получше понять.

Когда всё тихо без скандала - я могу повыспрашивать его о чем-либо. Но только не денежные вопросы. Эта тема для него "больная" и я заметила, что почти каждый раз скандал, когда это всё обсуждается. Тяжело нам просто друг с другом. У меня даже несколько раз было желание его матери написать, порасспрашивать какой он был в детстве. Но не пишу. Боюсь такое писать. Не поймет она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все упирается в деньги. Возможно я где-то и не разумна. Просто он начинает кричать, вместо того, чтобы спокойно объяснить подсказать. Отсюда и появилась эта тема.

У меня ощущение, что вы не до конца понимаете, во что собираетесь влезть...

И думать об этом намеренно не хотите.

О том, что его крики по поводу денег - это будет самой маленькой проблемой, когда вы переедете...

Ну а что дальше делать - это уж вам самой решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы планируете их там дальнейшую жизнь?

Приедут - научатся?

Вообще я разговаривала на эту тему с преподавателем нашего университета. Она сказала, что когда дети попадают в среду обитания где говорят на другом языке, они довольно быстро его схватывают. У детей все быстрее запоминается. Это я вчера сидела полночи present perfect учила) А дочь моя услышала пару раз hi, bye и быстро запомнила что это такое. С парнем сложнее, я даже не знаю как к нему с этим английским подступиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...