Перейти к содержанию

Муж постоянно упрекает меня деньгами


Рекомендуемые сообщения

Тяжело нам просто друг с другом. У меня даже несколько раз было желание его матери написать, порасспрашивать какой он был в детстве. Но не пишу. Боюсь такое писать. Не поймет она.

Причем это "тяжело" появилось задолго до начала совместной жизни..

А что дальше то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня ощущение, что вы не до конца понимаете, во что собираетесь влезть...

И думать об этом намеренно не хотите.

О том, что его крики по поводу денег - это будет самой маленькой проблемой, когда вы переедете...

Ну а что дальше делать - это уж вам самой решать.

Конечно я не понимаю. Откуда я могу это понимать? Я никогда не была замужем, тем более за иностранцем) Я понятия не имею, что будет дальше. А моя семья (сестра и мать) даже на регистрацию брака не пришли. Мать сказала, что я дура и помогать она мне ни в чём не будет.

"И думать об этом намеренно не хотите" - О чём я должна думать, о том, что когда мы переедем мы будем жить в нищите? Или о том, какая я бедная/несчастная у меня работы не будет? Я для себя решила идти по пунктам плана: 1. Заработать денег на загран. паспорта. Если я начну себя накручивать заранее плохими мыслями - не получится ничего. 

"А что дальше то будет?" Доживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а зачем Вам этот брак ?   Что Вы хотите получить в результате

Вы меня извините, но я не готова больше этот вопрос обсуждать. Сожалею о созданной теме. От слабости я эту тему создала. Сама должна я научиться разбираться с проблемами в моей семье.

 

Всем спасибо, что выслушали меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, что Вы хотя бы задумались над этими вопросами.

Иногда просто хочется выговориться. Друзей у меня нет. Одна я. Даже позвонить, поговорить не с кем. Скорей всего, что я не разберусь с этой проблемой, пока мы вместе не живём, пока он не увидит, что отношение к деньгам у меня нормальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит заранее выяснить, что значит Ваше нормальное и нормальное  мужа?

 

ИМХО Вы осознанно не хотите думать о  способах решения совершенно реальных задач  и заранее все перекладываете на плечи мужа.

 Понимаете,  неприятности, это то, что случается вдруг и нежданно.

А у Вас есть задачи,  пути решения которых можно узнать заранее и сделать необходимые к тому шаги.

 Например - как Вы сможете получить мед. помощь ребенку инвалиду, не гражданину страны? Платно, бесплатно, по страховому полису ( сколько стоит)?

  Есть ли какие-либо виды помощи, льгот, пособий для детей-инвалидов и как их получать, на основании каких документов?

В какую школу пойдут Ваши дети, не зная языка?  Платно, бесплатно? ( учитывайте, что в момент переезда они не граждане страны).

Может быть нужно заранее перевести и нотариально заверить  выписку из мед. карточки с диагнозом сына, да и вообще мед. карту не лишне перевести, чтобы  не оказаться с сложной ситуации.  И у нас это в разы дешевле, чем в Англии, можно к гадалке не ходить.

 

 Собственно это и есть нормальное, уважительное отношение к деньгам, причем , отмечу, к ЕГО деньгам, его труду и накоплениям.  Потому как незнание и не  подготовка ведет в  ооочень большим непредвиденным затратам, ЕГО затратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит заранее выяснить, что значит Ваше нормальное и нормальное  мужа?

 

ИМХО Вы осознанно не хотите думать о  способах решения совершенно реальных задач  и заранее все перекладываете на плечи мужа.

 Понимаете,  неприятности, это то, что случается вдруг и нежданно.

А у Вас есть задачи,  пути решения которых можно узнать заранее и сделать необходимые к тому шаги.

 Например - как Вы сможете получить мед. помощь ребенку инвалиду, не гражданину страны? Платно, бесплатно, по страховому полису ( сколько стоит)?

  Есть ли какие-либо виды помощи, льгот, пособий для детей-инвалидов и как их получать, на основании каких документов?

В какую школу пойдут Ваши дети, не зная языка?  Платно, бесплатно? ( учитывайте, что в момент переезда они не граждане страны).

Может быть нужно заранее перевести и нотариально заверить  выписку из мед. карточки с диагнозом сына, да и вообще мед. карту не лишне перевести, чтобы  не оказаться с сложной ситуации.  И у нас это в разы дешевле, чем в Англии, можно к гадалке не ходить.

 

 Собственно это и есть нормальное, уважительное отношение к деньгам, причем , отмечу, к ЕГО деньгам, его труду и накоплениям.  Потому как незнание и не  подготовка ведет в  ооочень большим непредвиденным затратам, ЕГО затратам.

Ок. Перевод одного листа А4(одна сторона) стоит 1200. Медицинская карта у ребенка-инвалида толщиной 5-6-см. Сколько там листов? Вы что серьезно думаете я буду ее переводить? :ohyeah: Нет конечно - никаких денег не хватит. Максимум, что я могу сделать - это попросить медиков выписной эпикриз написать. Никаких нотариусов для этого не надо. Поэтому не дешевле))) Все организацией к свадьбе я занималась, поэтому на 100% уверена о том,о чем говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мама , думающая о здоровье ребенка найдет способ перевести основные моменты.  Потому как это жизненно важно.  Выписной эпикриз может быть нужен в апостиле , как документ подтверждающий заболевания не столько для врачей, сколько для  тех служб, что распоряжаются льготами и деньгами.

 Впрочем воля Ваша, это Ваша судьба и Ваши дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мама , думающая о здоровье ребенка найдет способ перевести основные моменты.  Потому как это жизненно важно.  Выписной эпикриз может быть нужен в апостиле , как документ подтверждающий заболевания не столько для врачей, сколько для  тех служб, что распоряжаются льготами и деньгами.

 Впрочем воля Ваша, это Ваша судьба и Ваши дети.

Я не врач, я не переведу ни слова из медицинской карты. Любящая мама мама тут не при чем. Как бы я ребенка не любила - я не знаю медицинской терминологии. Всё то я знаю - это эпилептическая энцефалопатия. А как это на английский перевести, я понятия не имею))

Апостиль стоит 2500 - дайте денег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будете объяснять английскому врачу в случае необходимости ситуацию?

Составляется выпиской эпикриз в обычной поликлинике. Диагноз обычно щифруют кодом. Идем в бюро переводов и переводим за 1200. Английский врач посмотрит выписку и будет иметь представление, чем болеет ребенок. Все равно он будет свое обследование проводить. Мне муж сказал, что посольству о болезни ребенка категорически говорить не надо, иначе визу не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://ua-contact.com/ru/onlajn-perevodchik

 

Автор, попробуйте перевести сами, хотя бы навык приобретёте.

Я общалась на сайте Мультитран по поводу диагноза. В принципе писали мне, как можно перевести. Но все дело в том, что наверно печать переводчика нужна. Это точно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась на сайте Мультитран по поводу диагноза. В принципе писали мне, как можно перевести. Но все дело в том, что наверно печать переводчика нужна. Это точно надо.

 

Я  эмигрировала  давно  и  не  в  Англию,  поэтому  насчёт  печати  переводчика  не  знаю.  Но  Вам  нужно  научиться  самостоятельно  готовиться  к  посещениям  врачей,  т.  е.  переводить  и  заучивать  необходимое  к  каждому  визиту.  Вы  могли  бы  уже  сейчас  учить  медицинскую  терминологию  по  поводу  сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эмигрировала давно и не в Англию, поэтому насчёт печати переводчика не знаю. Но Вам нужно научиться самостоятельно готовиться к посещениям врачей, т. е. переводить и заучивать необходимое к каждому визиту. Вы могли бы уже сейчас учить медицинскую терминологию по поводу сына.

Просто понимаете, хотя бы этот диагноз ко на английский перевел, чтобы его оттранскрибировать и запомнить. Но это надо пообщаться с врачами неврологом и психиатром знающими английский язык. Я прекрасно понимаю, что при визите к врачу я сама должна объяснить, что происходит с сыном дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто понимаете, хотя бы этот диагноз ко на английский перевел, чтобы его оттранскрибировать и запомнить. Но это надо пообщаться с врачами неврологом и психиатром знающими английский язык. Я прекрасно понимаю, что при визите к врачу я сама должна объяснить, что происходит с сыном 

epileptic encephalopathy

 

Я  ж  Вам  дала  ссылку,  по  ней  всё  можно  перевести  самой,  как  я  это  сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Я знаю, что ему нужно от меня. И я готова это делать.

просто интересно, что именно тому человеку нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно, что именно тому человеку нужно...

А Вы сами не догадываетесь, что мужчине от женщины нужно?

Насколько я мужа чувствую, он искал заботы и хорошего отношения. Ему нужно поплушание, он сказал - я сделала. А я спорю с ним. Я постоянно указываю ему на его ошибки. Короче, не гибкая я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы не выполняете условия соглашения о браке и не даете ему ни заботы, ни послушания?

У нас нет никакого брачного контракта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нет?

Вы говорите, что знаете, что ему нужно, в том числе и  забота и послушание Я так понимаю в момент выхода замуж на это были согласны, а теперь не даете ему этого.

С чего ж тогда он должен выполнять свою часть- оплачивать Ваши расходы?

 Как Вы думаете ему это нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...