Перейти к содержанию

Зажралась?


Гость Helen28

Рекомендуемые сообщения

Обоим по 29, есть сын. В браке 8 лет. Начну с того, что перестало устраивать многое в нашей семейной жизни. Жили и живём в стеснённых материальных обстоятельствах. Хотя работаем оба, почти круглосуточно. Заработок примерно одинаков, только мой стабилен, а у мужа - крайне не стабилен. За 10 лет отношений так и не смогли накопить на своё жильё (все время по съемным), авто, ни о каких совместных и раздельных увлечениях, отдыхе и речи не идёт. Не хватает средств. Из-за того что не могу удовлетворить потребности (в развлечениях, отдыхе, сексе, отношениях) стала накапливаться злоба и агрессия. Срываюсь, элементарно и на муже и на сыне. Муж последние 3 года перестал следить за собой - не принимает душ месяц, голову моет раз в 2 недели и от его головы идёт жуткое амбре, которое, понятное дело, меня раздражает, на все мои просьбы реагирует соглашением, но откладывает. Секс... Секс постепенно, лет через 5-6 стал сходить на нет. Раз в 2 месяца, раз в месяц. Хотя раньше каждый день/через день стабильно был секс. Не знаю, скорее по инициативе обоих это произошло.

Ощущение того что все молодые годы проходят мимо, ничего в жизни нет, кроме работы и забот. Да, он их со мной не делит, по быту абсолютно не помогает (да, да, сделаю и проходит месяц, прошу, например, пропылесосить). Никаких подарков, цветов и романтики давно нет. С сыном не занимается, общается 2-3 фразами.

Что скажете, я зажралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жили и живём в стеснённых материальных обстоятельствах. Хотя работаем оба, почти круглосуточно.

И так десять лет. Ваша работа, видимо, малооплачиваемая. Прежде чем заводить ребенка да и вообще выходить замуж, имело бы смысл освоить какую то профессию, по способностям, чтобы обрести минимально достаточный заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа и правда, малооплачивамая, зарплата - 500 долларов, и это мне повезло, работаю частно. Не частно - зарплата составляет -100 долл.

Очень странный вопрос.

Может все же сформулируете, что хотите и на что готовы?

хочу изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так десять лет. Ваша работа, видимо, малооплачиваемая. Прежде чем заводить ребенка да и вообще выходить замуж, имело бы смысл освоить какую то профессию, по способностям, чтобы обрести минимально достаточный заработок.

умник нашелся. как надо все знают,а получается по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умник нашелся. .

Я сам так в жизни поступаю, как описал. А кто не хочет думать перед тем как делать в жизни выбор - сидят без денег в итоге. И обвиняют "умников". А надо бы - себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам так в жизни поступаю, как описал. А кто не хочет думать перед тем как делать в жизни выбор - сидят без денег в итоге. И обвиняют "умников". А надо бы - себя.

моё образование - медсестра, второе высшее - педагог. И для этих профессий мой заработок высокий в нашей стране. Живу в Беларуси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам так в жизни поступаю, как описал. А кто не хочет думать перед тем как делать в жизни выбор - сидят без денег в итоге. И обвиняют "умников". А надо бы - себя.

Я с вами согласен,вы правильно мыслите. Но все же бывает по разному,и зачастую человек думал что справится,наладится - а не получилось. Хотя он мог стараться. Просто разные обстоятельства.

 

А дети это хорошо, и хорошо что родили. Бывает ведь как - у многих с деньгами хорошо,а не ражают - потому что карьера,все мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок получился из порванногопреза, аборт оба не приемлем. Решили рожать.

Я сам так в жизни поступаю, как описал. А кто не хочет думать перед тем как делать в жизни выбор - сидят без денег в итоге. И обвиняют "умников". А надо бы - себя.

вы считаете сейчас мне оптимальное всего обвинить себя и дальше скатываться в депрессию??это эффективно решит мои эмоциональные проблемы??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё образование - медсестра, второе высшее - педагог. И для этих профессий мой заработок высокий в нашей стране. .

Педагог - это не профессия, сама по себе. Если вы профессиональный танцор, то вы можете учить танцам других, как педагог. Если профессиональный музыкант - можете быть педагогом в музыке. Если вы профессионал в медицинской профессии - можете учить этой профессии. А сам по себе педагог - не профессия.

Медсестра - это также не профессия. Это низший технический персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педагог - это не профессия, сама по себе. Если вы профессиональный танцор, то вы можете учить танцам других, как педагог. Если профессиональный музыкант - можете быть педагогом в музыке. Если вы профессионал в медицинской профессии - можете учить этой профессии. А сам по себе педагог - не профессия.

Медсестра - это также не профессия. Это низший технический персонал.

т.е. могу завернуться в простынь и ползти на кладбище?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок получился из порванногопреза, аборт оба не приемлем. Решили рожать.

вы считаете сейчас мне оптимальное всего обвинить себя и дальше скатываться в депрессию??это эффективно решит мои эмоциональные проблемы??

Это было написано не вам. Когда читаете сообщение, обращайте внимание на то кому оно адресовано. Меньше будет злости и агрессии, которых у вас и так, я понимаю, избыток.

т.е. могу завернуться в простынь и ползти на кладбище?

Нда, склонность обвинять других людей в ваших несчастьях, которые вы сами себе причинили, у вас отменная.

Это кстати, и тормозит вас, мешая увидеть выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было написано не вам. Когда читаете сообщение, обращайте внимание на то кому оно адресовано. Меньше будет злости и агрессии, которых у вас и так, я понимаю, избыток.

по-моему злостью вы здесь пышите. Доброжелательностью и не пахнет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В браке 8 лет. Начну с того, что перестало устраивать многое в нашей семейной жизни.

 

Вы подходите к "точке кипения". Потом надо будет принимать решение, либо уходить или идти рядом с мужем.

Вы оба стараетесь для семьи, оба сейчас измотаны. Ваше раздражение мир не принесут.

Радоваться малому. Вы вместе. Есть сыночек.  Есть работа.

У нес тоже была тяжелая полоса. Я поняла, как мужу тяжело, может даже стыдно, что он не может обеспечить  достойно. На его слова "Мы этим летом никуда не поедем", я ответила "Не волнуйся, ничего страшного! Обещай, что на озеро будем ездить, купаться". Как он расцвёл! Я стараюсь для него, он старается для нас.

Пылесос, это такая мелочь! У нас сломанная ручка лежит у зеркала уже месяц, я напоминаю, но меня это не раздражает. Он сделает, позже. Важнее другое, мы рады друг другу. Понимаете? Бытовые неурядицы они всегда присутствуют. Сделать их причиной для ссор - мгновенно, добиться гармонии -сложно, но можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было написано не вам. Когда читаете сообщение, обращайте внимание на то кому оно адресовано. Меньше будет злости и агрессии, которых у вас и так, я понимаю, избыток.Нда, склонность обвинять других людей в ваших несчастьях, которые вы сами себе причинили, у вас отменная.

Это кстати, и тормозит вас, мешая увидеть выход из положения.

у вас потрясающая способность додумывать что-то про незнакомого человека. Я вас здесь не держу, удачи!

Вы подходите к "точке кипения". Потом надо будет принимать решение, либо уходить или идти рядом с мужем.

Вы оба стараетесь для семьи, оба сейчас измотаны. Ваше раздражение мир не принесут.

Радоваться малому. Вы вместе. Есть сыночек. Есть работа.

У нес тоже была тяжелая полоса. Я поняла, как мужу тяжело, может даже стыдно, что он не может обеспечить достойно. На его слова "Мы этим летом никуда не поедем", я ответила "Не волнуйся, ничего страшного! Обещай, что на озеро будем ездить, купаться". Как он расцвёл! Я стараюсь для него, он старается для нас.

Пылесос, это такая мелочь! У нас сломанная ручка лежит у зеркала уже месяц, я напоминаю, но меня это не раздражает. Он сделает, позже. Важнее другое, мы рады друг другу. Понимаете? Бытовые неурядицы они всегда присутствуют. Сделать их причиной для ссор - мгновенно, добиться гармонии -сложно, но можно.

 

спасибо, это то что я себя утешаю и внушаю. Но мы отдалились. Никакой близости и поддержки нет. И полоса без просветов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел написать примерно тоже что и Rebecca - понятно что вам кажется что ваши беды из-за того что денег нет, может отчасти и так - но с другой стороны,вы оба хозява ситуации. Никакие быт проблемы,есть есть любовь не помешают. Надо учиться фокусироваться на любви,а не на проблемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоим по 29, есть сын. В браке 8 лет. Начну с того, что перестало устраивать многое в нашей семейной жизни. Жили и живём в стеснённых материальных обстоятельствах. Хотя работаем оба, почти круглосуточно. Заработок примерно одинаков, только мой стабилен, а у мужа - крайне не стабилен. За 10 лет отношений так и не смогли накопить на своё жильё (все время по съемным), авто, ни о каких совместных и раздельных увлечениях, отдыхе и речи не идёт. Не хватает средств. Из-за того что не могу удовлетворить потребности (в развлечениях, отдыхе, сексе, отношениях) стала накапливаться злоба и агрессия. Срываюсь, элементарно и на муже и на сыне. Муж последние 3 года перестал следить за собой - не принимает душ месяц, голову моет раз в 2 недели и от его головы идёт жуткое амбре, которое, понятное дело, меня раздражает, на все мои просьбы реагирует соглашением, но откладывает. Секс... Секс постепенно, лет через 5-6 стал сходить на нет. Раз в 2 месяца, раз в месяц. Хотя раньше каждый день/через день стабильно был секс. Не знаю, скорее по инициативе обоих это произошло.

Ощущение того что все молодые годы проходят мимо, ничего в жизни нет, кроме работы и забот. Да, он их со мной не делит, по быту абсолютно не помогает (да, да, сделаю и проходит месяц, прошу, например, пропылесосить). Никаких подарков, цветов и романтики давно нет. С сыном не занимается, общается 2-3 фразами.

Что скажете, я зажралась?

Я так не думаю.

Думаю, что Вы просто устали , не имеете полноценного отдыха и удовлетворения минимальных базовых потребностей.

Ваше раздражение и усталость вполне закономерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел написать примерно тоже что и Rebecca - понятно что вам кажется что ваши беды из-за того что денег нет, может отчасти и так - но с другой стороны,вы оба хозява ситуации. Никакие быт проблемы,есть есть любовь не помешают. Надо учиться фокусироваться на любви,а не на проблемах

а я и любви давно не чувствую с обоих сторон.  

Я так не думаю.

Думаю, что Вы просто устали , не имеете полноценного отдыха и удовлетворения минимальных базовых потребностей.

Ваше раздражение и усталость вполне закономерны.

так и есть. Умом я это понимаю. Встаёт вопрос: что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом я это понимаю. Встаёт вопрос: что делать?

Попытаться пересмотреть бюджет , как вариант, и увидеть , где и на чем можно сэкономить.

Подумать об отдыхе.

Я понимаю, что отдых на Багамах, Вы себе позволить не можете, но необходимо выделить себе хотя бы полдня в неделю, который посвятить только себе любимой.

Нет средств, прогуляться по парку с подругами.

Забежать в кафе , выпить чашку кофе, поболтать с людьми, которыми Вы близки , откинуть от себя рутину хоть на полдня.

Думаю, Вам это необходимо для начала.

Вам нужно накопить ресурс для жизни и изменения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться пересмотреть бюджет , как вариант, и увидеть , где и на чем можно сэкономить.

Подумать об отдыхе.

Я понимаю, что отдых на Багамах, Вы себе позволить не можете, но необходимо выделить себе хотя бы полдня в неделю, который посвятить только себе любимой.

Нет средств, прогуляться по парку с подругами.

Забежать в кафе , выпить чашку кофе, поболтать с людьми, которыми Вы близки , откинуть от себя рутину хоть на полдня.

Думаю, Вам это необходимо для начала.

Вам нужно накопить ресурс для жизни и изменения ситуации.

спасибо! Так и сделаю. Думаю это хоть немного отвлечет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...