Перейти к содержанию

Зажралась?


Гость Helen28

Рекомендуемые сообщения

вот и я думаю, жалею ли я себя или пора судьбоносные шаги для изменения делать.

судьбоносные-то пожалуй и не нужно... в процессе преобразований хороша разумная постепенность. революция - плохо. 

Например?

сами себе приведите примеры... так будет проще. кому как не вам знать лучше - чем наполнить жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

судьбоносные-то пожалуй и не нужно... в процессе преобразований хороша разумная постепенность. революция - плохо. 

сами себе приведите примеры... так будет проще. кому как не вам знать лучше - чем наполнить жизнь?

Ага, ну так я и думала - очередной блаблаблашник.

Хелен, скажите, а на квартиру копите, все-таки? или вообще ничего нет за душой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судьбоносные-то пожалуй и не нужно... в процессе преобразований хороша разумная постепенность. революция - плохо. 

сами себе приведите примеры... так будет проще. кому как не вам знать лучше - чем наполнить жизнь?

 по-своему, что я могу начать делать, чтобы хотя бы постепенно изменить ситуацию? 

Хелен, скажите, а на квартиру копите, все-таки? или вообще ничего нет за душой?

нет, ничего за душой. Не с чего копить. Жилье и еда, на большее крайне редко хватает. Кредит на квартиру не потянем, один платёж только весь наш доход.

По вопросу в начале темы: скорее изголодалась)

))) тема названа к тому, может я такая неродивая жалею себя, но все ж хорошо, так живут миллионы. А она хочет и квартиру, и машину и развитие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по-своему, что я могу начать делать, чтобы хотя бы постепенно изменить ситуацию? нет, ничего за душой. Не с чего копить. Жилье и еда, на большее крайне редко хватает. Кредит на квартиру не потянем, один платёж только весь наш доход.

))) тема названа к тому, может я такая неродивая жалею себя, но все ж хорошо, так живут миллионы. А она хочет и квартиру, и машину и развитие.

 

 

Таки да, квартиры, машины, развлечения....  это все не так просто и не для всех.

 

Вам бы на отдых съездить с мужем недельки на две, а ребенка куда нибудь подальше на это время (к бабушкам). Отдохнуть, расслабить, романтику попробовать организовать. Но это тоже затратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по-своему, что я могу начать делать, чтобы хотя бы постепенно изменить ситуацию? нет, ничего за душой. Не с чего копить. Жилье и еда, на большее крайне редко хватает. Кредит на квартиру не потянем, один платёж только весь наш доход.

 

Вам реально некому помогать?

Скажите, а муж действительно ленится или действительно - выдает все, что может?

 

А, допустим, просто выходные на даче? или на природе с друзьями и шашлыком? на реке с палаткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по-своему, что я могу начать делать, чтобы хотя бы постепенно изменить ситуацию?

Видите ли... Поскольку я вас не знаю, я не могу давать вам какие-либо советы или рекомендации. Тут достаточно дипломированных (и не очень) остолопов, которые будут вам советовать, не будучи знакомыми с вами и вашей ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам реально некому помогать?

Скажите, а муж действительно ленится или действительно - выдает все, что может?

 

А, допустим, просто выходные на даче? или на природе с друзьями и шашлыком? на реке с палаткой?

некому, вы имеете в виду кого? Родители живут хорошо, имеют по 2 квартиры с каждой стороны. Но помогать нам не думают. Если вы об этом. Муж старается, он не лентяй. Стремиться своё дело открыть.

Друзья бывают очень редко, раз-два в год. Оба с мужем работаем без выходных плюс элементарно все упирается в финансы. Не каждые дружеские отношения выдерживают такое, то нет времени, то денег, элементарно стоит выбор или шашлыки или кеды ребёнку. Бабушки/дедушки заняты своими жизнями. До нас им дела нет. Всю жизнь полагаемся только на себя.

Видите ли... Поскольку я вас не знаю, я не могу давать вам какие-либо советы или рекомендации. Тут достаточно дипломированных (и не очень) остолопов, которые будут вам советовать, не будучи знакомыми с вами и вашей ситуацией.

очень жаль, что вы самоустраняетесь. Мне понравился ваш ход мыслей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б так не смогла. Жить с тем, кого не уважаю и не вижу в ком мужчину и партнера полноценного. Жить должно быть интересно. Ну или уж если тянуть лямку жизни, то вместе.

Я б позаботилась о том, чтоб сама могла обеспечить себя и ребенка жильем и прочим необходимым. Если мужчина не следит за собой ни к чему не стремиться опустил руки и врос в диван - это плохой признак.

Но есть вопрос а что из себя представляете Вы? И достаточно ли у вас оснований, чтоб претендовать на другого более достойного? Энергичного, предприимчивого, следящего за собой занимаюшегося спортом и бизнесом? Закалачивающего большие деньги? Или какие у вас там требования к мужчине партнеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль, что вы самоустраняетесь. Мне понравился ваш ход мыслей.

Да нет же! Я не устраняюсь. Но применять шаблоны, лишь бы выглядеть умным - не могу  не хочу. А для объективного анализа слишком мало информации. Вам уже тут посоветовали шашлычки, поездки и прочие радости жизни не смотря на то, что вы сообщили о том, что для этого нет ни времени, ни средств... А я не знаю, что вас радует, что влечёт, что вызывает неподдельный интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете, я зажралась?

я скажу, что ты проснулась . И поняла , что что-то не так в жизни и пора что-то менять.

 

Это хорошо, что ты проснулась Некоторые спят в таком семейном состоянии всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Муж старается, он не лентяй. Стремиться своё дело открыть.

 

 Если мужчина не следит за собой ни к чему не стремиться опустил руки и врос в диван - это плохой признак.

тему-то читаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же! Я не устраняюсь. Но применять шаблоны, лишь бы выглядеть умным - не могу  не хочу. А для объективного анализа слишком мало информации. Вам уже тут посоветовали шашлычки, поездки и прочие радости жизни не смотря на то, что вы сообщили о том, что для этого нет ни времени, ни средств... А я не знаю, что вас радует, что влечёт, что вызывает неподдельный интерес...

читаю, хочу возобновить игру на пианино, хотелось бы меньше работать и иметь хотя бы тот же доход.  

я скажу, что ты проснулась . И поняла , что что-то не так в жизни и пора что-то менять.

 

Это хорошо, что ты проснулась Некоторые спят в таком семейном состоянии всю жизнь.

проснулась-то да, а что делать не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 долларов нормальная зарплата, я не думаю что цены на все в Беларусии сильно выше чем в России, скорее ниже. По крайней мере так рассказывают. А 500 долларов по нынешнему курсу примерно средняя зп по России.

В общем амбиции какие-то неоправданные и мнение что все помогать вам должны (бабушки, дедушки). 

Про профессию спиксдо вам правильно написал. На правду не надо обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б так не смогла. Жить с тем, кого не уважаю и не вижу в ком мужчину и партнера полноценного. Жить должно быть интересно. Ну или уж если тянуть лямку жизни, то вместе.

Я б позаботилась о том, чтоб сама могла обеспечить себя и ребенка жильем и прочим необходимым. Если мужчина не следит за собой ни к чему не стремиться опустил руки и врос в диван - это плохой признак.

Но есть вопрос а что из себя представляете Вы? И достаточно ли у вас оснований, чтоб претендовать на другого более достойного? Энергичного, предприимчивого, следящего за собой занимаюшегося спортом и бизнесом? Закалачивающего большие деньги? Или какие у вас там требования к мужчине партнеру?

он не вырос в диван. На других мужчин желания претендовать нет! Ни мужчин, ни секса мне пока не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, читаем) но не сразу всю осилила)

А куда девать немытую голову и отсутствие денег? Если не получается открыть свое дело, а это не у всех получается, можно по найму работать, а не сидеть без денег.

Нужно как-то оценивать свои возможности и рассчитывать свои силы.

Хотя речь щас вообще не о муже. А об авторе. Потому что поменять что-то может только она, т.к. имеет такое желание и пришла совета спросить. Муж нас не слышит. И как там на самом деле действительно неизвестно, мы только одну сторону слышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю, хочу возобновить игру на пианино, хотелось бы меньше работать и иметь хотя бы тот же доход.

А что именно вы читаете? Насколько вы профессиональный исполнитель? Каковы ваши способности, навыки, профессия, которые можно применить в плане заработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 долларов нормальная зарплата, я не думаю что цены на все в Беларусии сильно выше чем в России, скорее ниже. По крайней мере так рассказывают. А 500 долларов по нынешнему курсу примерно средняя зп по России.

В общем амбиции какие-то неоправданные и мнение что все помогать вам должны (бабушки, дедушки). 

Про профессию спиксдо вам правильно написал. На правду не надо обижаться.

нет, все дороже, уже общеизвестный факт, сами приезжие россияне удивляются почему беларуское дешевле в Москве, нежели в самой Беларуси. Ситуация меняется. И жить в Беларуси все тяжелее.

У меня нет амбиций неоправданных. С чего решили? С сообщения Мэриэнн о помощи? А кто ещё может помочь как не родители? Мне в голову другого не пришло. И всегда и всю свою семейную жизнь полагались только и только на себя. Читайте внимательнее.

С профессией поняла, не всем быть воротилами бизнеса, кто-то и ваших детей учить нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, читаем) но не сразу всю осилила)

А куда девать немытую голову и отсутствие денег? 

У "немытой головы" тоже есть свои причины. Каковы они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вы читаете? Насколько вы профессиональный исполнитель? Каковы ваши способности, навыки, профессия, которые можно применить в плане заработка?

худ. литературу в основном, по профессии. Пианино - для души.

Я применяют свои навыки, выше писала, с моим опытом, профессией и навыками зарабатывают 100 долл., я же гораздо больше, но выжимаюсь как лимон. Работаю с детьми на дому в частном порядке. Провожу развивающие занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен, а почему не хочется? Вы же представляли себе какого мужа хотели бы? Какие у вас пожелания, критерии мечты?

Вас нынешний не устраивает - значит ходите другого или чтоб этот изменился. Зачем это отрицать?

Если вначале он был таким и стал тем, кем стал, то это и от вашего влияния зависит и от вашего поведения с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...