Перейти к содержанию

Зажралась?


Гость Helen28

Рекомендуемые сообщения

Вас нынешний не устраивает - значит ходите другого или чтоб этот изменился. Зачем это отрицать?

вы ещё бросить мужа посоветуйте... не хочу пугать, но такими советчиками полны отделения онкологии... есть некая связь между поступками, результатами и реакцией среды на первое и второе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хелен, да не дай Бог моих детей будет учить препод с таким настроем)

Преподавать это тоже талант, чтобы чему то научить это нужно уметь и любить.

А не как у нас - не умеешь работать - иди преподавай.

 

Про Белоруссию рассказывали совсем недавно, покушать стоит гораздо дешевле, чем у нас.

Но живут люди бедно, это правда.

На 500 долларов втроем это мало конечно, а вот 1000 долларов на двоих уже нормально.


Кирилл)))) Я вообще ничего не советую) Я разобраться хочу для себя в ситуации. А что делать с ее жизнью автору самой решать.

Можно ведь и дальше так жить в состоянии неудовлетворенности своей жизнью, а можно начать что-то менять.

Если не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл)))) Я вообще ничего не советую) Я разобраться хочу для себя в ситуации. 

Ну, это я так... Предостережение на будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некому, вы имеете в виду кого? Родители живут хорошо, имеют по 2 квартиры с каждой стороны. Но помогать нам не думают.

А что так? почему не помогают, вы с ними в ссоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь непростая у всех. Но просто себя жалеть неконструктивно вообще.

Изменить можно все. Безвыходных ситуаций не бывает:

например, нет работы в городе(стране) - переехать, поменять место жительства

мало платят -  сменить работу, профессию, повышать свою квалификацию

скучно жить - веселиться, ходить гулять (это бесплатно) развивать свои таланты учиться чему то новому - это все бесплатно.

нет своего жилья - тут нужно думать как решить квартирный вопрос - где-то в других городах молодым специалистам или просто хорошим дают жилье. Копить, купить в кредит, снимать тоже выход, но можно наверное найти вариант подешевле, ухаживать за бабушками по договору ренты. Построить дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить можно все. Безвыходных ситуаций не бывает:

мой друг застрелился три недели назад... подскажите, как это изменить? очень бы хотелось исправить эту ситуацию, да я не знал как. а вот вы говорите - возможно всё... дайте рецепт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а ты реши что тебе делать с тем, что друг ушел, а не пытайся вернуть прошлое, когда он был жив.

Свою жизнь, пока не умер, изменить можно и нужно.

Если кто-то умер, можно поплакать и жить дальше. Или всем стреляться вслед предлагаешь?

Хочешь жить - живи, хочешь жить хорошо - живи хорошо.

А не ищи оправдания собственным слабостям: страна не та, платят мало, муж не тот, родители плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а ты реши что тебе делать с тем, что друг ушел, а не пытайся вернуть прошлое, когда он был жив.

Буду признателен, если вы сохраните прежнюю, вежливую форму обращения к незнакомому человеку, то есть - на "вы". Уж простите великодушно, но я очень к этому чувствителен. Не всегда нужно сокращать дистанцию.

 

Я показал вам конкретную ситуацию, в которой ничего изменить нельзя, в ответ на ваше утверждение - "Изменить можно все. Безвыходных ситуаций не бывает". И считаю, что аргументированно опроверг ваше излишне критичное утверждение.

 

Реальная жизнь куда сложнее шаблонных представлений о ней. Если всё так просто, откуда же столько несчастливых людей? А, ну конечно - они же слабовольные дегенераты и им непременно нужна "психологическая помощь", купив которую, они тут же обретут смысл жизни и радость бытия! Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну вы тут сами тихо с собою беседу ведете, Кирилл) не буду мешать.

Ответы все выше были написаны мной что как и почему. Будет интересно, перечитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну вы тут сами тихо с собою беседу ведете, Кирилл) не буду мешать.

Ответы все выше были написаны мной что как и почему. Будет интересно, перечитайте.

да что вы... нисколько вы мне не мешаете... обожаю свои галлюцинации и с радостью с ними беседую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен, да не дай Бог моих детей будет учить препод с таким настроем)

Преподавать это тоже талант, чтобы чему то научить это нужно уметь и любить.

А не как у нас - не умеешь работать - иди преподавай.

 

Про Белоруссию рассказывали совсем недавно, покушать стоит гораздо дешевле, чем у нас.

Но живут люди бедно, это правда.

На 500 долларов втроем это мало конечно, а вот 1000 долларов на двоих уже нормально.Кирилл)))) Я вообще ничего не советую) Я разобраться хочу для себя в ситуации. А что делать с ее жизнью автору самой решать.

Можно ведь и дальше так жить в состоянии неудовлетворенности своей жизнью, а можно начать что-то менять.

Если не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней.

про работу - очень её люблю и выполняю качественно. Так что за детей не переживайте, выжимаюсь на 100%, и это мне доставляет удовольствие.

Про экономику. Дороже стало все, вы ещё по старым сведениям судите.

Поесть стоит ровно столько и дороже чем у вас. С одеждой ещё круче, наши предприятия оптом дешевле продают России товары и бел.товары дешевле купить у вас, чем у нас, страны производителя.

Второй момент, мы и переехали из родного мелкого городилки, где оба работали за 100 долл. Доход повысился, но он нестабилен. Не всегда он составляет 1000. Часто только одна моя зарплата. Жильё - 300 у.е. остальные 200 у.е и уходят на еду.

Сюда и обратилась в надежде что-то путное услышать. Но услышала какое я чмо.

А что так? почему не помогают, вы с ними в ссоре?

нет, не в ссоре. Такие приняты отношения - каждый сам за себ, грубо говоря им плевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда и обратилась в надежде что-то путное услышать. Но услышала какое я чмо.

Не утрируйте.

Заметили, вы опять злитесь, даже здесь на незнакомых людей.

Что еще посоветовать. Жить сложно, зарабатывать сложно, воспитывать сложно.

Не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен, а что вы мне посоветуете?

Пол зарплаты уходит на ипотеку, жизнь в мегаполисе дорогая, родители мне не помогают, это я им помогаю, работу свою не очень люблю,  потому что выносят мозг, мужа у меня нет, детей нет. Даже кошки нет, а мне уже 40. А еще цены на вино подняли. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вроде я всю тему прочла, но так и не поняла чего конкретно хотите?

Вот прям по пунктам.

Чтобы куда-то попасть нужно знать, куда хочешь попасть.

План нужен какой и представление какой видите свою жизнь.

Хелен, напишите пункты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен, а что вы мне посоветуете?

Пол зарплаты уходит на ипотеку, жизнь в мегаполисе дорогая, родители мне не помогают, это я им помогаю, работу свою не очень люблю,  потому что выносят мозг, мужа у меня нет, детей нет. Даже кошки нет, а мне уже 40. А еще цены на вино подняли. Как мне быть?

ну если так, то это ваш выбор быть одной. Или не по своей воле вы одиноки? Семья вам нужна?  

Вообще вроде я всю тему прочла, но так и не поняла чего конкретно хотите?

Вот прям по пунктам.

Чтобы куда-то попасть нужно знать, куда хочешь попасть.

План нужен какой и представление какой видите свою жизнь.

Хелен, напишите пункты?

 

 улучшения материальной ситуации и соответственно уменьшении бремени

улучшения отношений с мужем, если это возможно

удовлетворение от прожитого времени, чтобы был не только быт и работа

 

Автор, а вы с мужем в одной постели спите?

 спим вместе. 

Не утрируйте.

Заметили, вы опять злитесь, даже здесь на незнакомых людей.

Что еще посоветовать. Жить сложно, зарабатывать сложно, воспитывать сложно.

Не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.

я не злюсь, абсолютно. По-моему, вы свои эмоции навешиваете. Отношение меняю, иначе бы уже давно была бы в депрессии. Именно то о чем вы выше писали - радоваться малому.это то что позволяет быть на плаву+работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен, спасибо за ответ.

1.Улучшение материального положения каким образом можете улучшить, как вы видите?

2. Улучшение отношений с мужем. Чем именно сейчас отношения плохи? В чем они изменились? То что не хватает денег и от этого трудности понятно. А еще что? Секс редкий, вы писали, что его не хотите. Хотите секс чаще?

3. Я так понимаю улучшение досуга. Сколько у вас остается свободного от работы времени? Как тратите его? Быт важная часть, сколько на бытовые вопросы времени уходит? Что по бытовым вопросам муж делает? Как распределены обязанности по дому?

Сколько времени для себя вам нужно? Сколько времени нужно на отдых? Как хотите проводить отдых? Совместно или отдельно?

 

Не торопитесь с ответами. Можете даже написать черновик. А потом уже здесь. Выделите на ответы достаточно времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впечатление такое, что там у мужика депрессия - ничего не интересует, даже собственная гигиена и секс, даже отдыхать не хочется. М.б. сходить вашему мужу к специалисту? не знаю, как в Беларуси, у нас в поликлиниках психотерапевты принимают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен, спасибо за ответ.

1.Улучшение материального положения каким образом можете улучшить, как вы видите?

2. Улучшение отношений с мужем. Чем именно сейчас отношения плохи? В чем они изменились? То что не хватает денег и от этого трудности понятно. А еще что? Секс редкий, вы писали, что его не хотите. Хотите секс чаще?

3. Я так понимаю улучшение досуга. Сколько у вас остается свободного от работы времени? Как тратите его? Быт важная часть, сколько на бытовые вопросы времени уходит? Что по бытовым вопросам муж делает? Как распределены обязанности по дому?

Сколько времени для себя вам нужно? Сколько времени нужно на отдых? Как хотите проводить отдых? Совместно или отдельно?

Не торопитесь с ответами. Можете даже написать черновик. А потом уже здесь. Выделите на ответы достаточно времени.

 и вам спасибо за внимание к моей теме

1. Пока вижу в оптимизации доходов, то есть, искать дешевле и меньше (однушку) жилье, увеличивать доход со своей стороны (очень трудно, но возможно, но на сына и быт не останется времени - это и останавливает).

2. Близости душевной, которая была раньше не хватает. Лёгкости в общении, сейчас общение какое-то натянутое, через силу.

3. Времени остаётся 2-3 часа в день. Трачу его на сына(уроки, чтение ему книги, общение) и домашние дела(уборка, готовка). Перед сном могу книгу почитать и посмотреть сериал. Как-то так.

Быт занимает примерно в день ~1,5- готовка,уборка, все только на мне. Муж не помогает. Сын иногда моет посуду.

По дому ничего не делает. Хотя, раз в месяца 2-3 может сварить пельмени, макароны.

Времени хотелось бы хотя бы 4-5 часов выкраивать, чтобы иметь возможность с сыном общаться больше, уделить себе внимание - элементарно - маникюр, парикмахерская, книги, изучение языка(хотелось бы английский подтянуть). Хотелось бы коротких совместных путешествий вдвоём с мужем, втроём с ребёнком. Просто отдых, развлечения. Иметь возможность пару раз в год посетить театр, концерт или что-то в этом роде. Посвящать и находить время для игры на пианино -2-3 часа в неделю.

У меня впечатление такое, что там у мужика депрессия - ничего не интересует, даже собственная гигиена и секс, даже отдыхать не хочется. М.б. сходить вашему мужу к специалисту? не знаю, как в Беларуси, у нас в поликлиниках психотерапевты принимают бесплатно.

да, думала об этом, иногда кажется что у него депрессия. К психотерапевту не пойдёт однозначно. Предлагала, т.к.вижу что ему тяжко. Он не верит в это. Не верит не психологам, не психотерапевтам.

Он похож на лягушку, которая барахтается в кувшине с молоком, только вот рассвет никак не наступает, да и молоко в масло не взбивается. Я знаю, ему тяжело. Последние 2-3 года мы отдалились,потому что проблем становилось все больше и больше. Был сложный переезд из одного города в другой крупный. Он для меня не пустое место. Поэтому и хочу ему как-то помочь, если это возможно, хотя бы со своей стороны. Посчитала раньше что устраниться, не лезть с вниманием, романтикой и тому подобным, так как видела его усталость. Думала это поможет ему сосредоточиться, а вышло так что стали абсолютно чужими людьми. Как восстановить близость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, думала об этом, иногда кажется что у него депрессия. К психотерапевту не пойдёт однозначно. 

Так к неврологу ему нужно. Депрессия у мужа, тут ясно как божий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...