Перейти к содержанию

Как помирить мужа с родителями, или пора разводиться?


Рекомендуемые сообщения

С мужем знакомы больше 7 лет, 3 из которых в браке. Он любитель покритиковать довольно в жесткой форме мой вид, обозвать жирной и т.д. Хотя я вешу 60 (похудела на 5кг с момента знакомства) при росте в 168см, т.е. лишним весом не страдаю, но целлюлит не уходит, даже не смотря на правильное питание в течение последнего года и периодические тренировками (муж заставляет приседать по 100-150 раз в один подход). С каждым разом критики становится все больше и она все жестче. На фоне этого у меня периодически случались истерики, которые приводили к скандалам. Около полугода жили с его матерью и она пару раз была свидетелем моих слез. Период этот был сложный, т.к. муж (тогда еще жених) проводил выходные сам с собой (бегал, катался на лыжах), а я занималась домом и готовкой, под чутким наблюдением свекрови. Состояние мое тогда было мягко сказать депрессивным, т.к. довольно долго жила одна и не было необходимости угождать свекрови. она к слову женщина очень властная и принципиальная. Например, полы нужно было мыть именно в 9 утра, иначе она начинала их драить сама, демонстративно стуча шваброй по двери комнаты, в которой мы спали(речь естественно о выходных). В итоге как-то вечером после слов мужа о том, что он не знает хочет он меня или нет и вообще я ему как сестра, мы поругались,  собрала вещи и ушла. Было это перед поездкой на отдых. Через какое-то время он начал писать, помирились, и я ранее поменяв билеты на неделю позже прилетела к ним. в поездке сломалась машина, и свекровь высказала, что виной всему я и мой богаж. Далее она меня игнорировала и на этом наше общение с ней прекратилось, как выяснилось позднее потому что я не предупредила ее что не поеду, ведь ей нужно было бронировать машину.

Еще через пару месяцев по приезду мы решили пожениться и купить квартиру в ипотеку(с деньгами помогли мои родители и накопления были у мужа). Свадьбы как таковой не было, но мы уехали в путешествие сразу после свадьбы. Муж даже не хотел, чтобы мы поехали к свекрови пригласить ее в ЗАГС, т.к. по его словам она меня видеть не хотела. Мои родители на росписи быть не смогли (жили в др стране), был только свекр. Он к слову добрейший души человек, с которым свекровь развелась и купила ему малогабаритку лишь бы его выселить. Мы купили квартиру, сделали ремонт, вместе с мужем лили стяжку, мешали бетон, строили стены. Затем свекровь нашла нам рабочих и мы их наняли. Денег на ремонт она в итоге добавила совсем чуть-чуть, когда нужно было срочно отдавать очередную плату рабочим. Все остальное мы сами. К слову, ипотека на квартиру оформлена на меня, т.к. на момент оформления муж сменил работу и не подходил по стажу на новом рабочем месте. Далее т.к. я работаю в банке и у меня была льготная ставка на кредит, я взяла немного денег чтобы добавить на ремонт и погасить часть ипотеки.

Тем временем скандалы не прекращались, муж начал кричать по поводу и без. Убежала каша - крики, мат, а я в слезы, т.к. с детства крики не переношу и уж тем более мат. Или разговоры о моей жирной заднице. Очередная истерика, и он вместо того чтобы извиниться за сказанное, или попытаться как-то меня успокоить звонит моим родителям. Они к этому моменту благодаря сестре уже перебрались поближе и поселились в том же доме что и мы. Прибежал папа, отвел меня к себе, долго обсуждали что с ним мне нужно разводиться, т.к. не нормально то он говорит мне что-то про мою фигуру. Но тут я с ними не соглашусь, т.к. он делал меня лучше, другой вопрос что говорить можно по разному (самой хочется иметь накаченное тело, но не получается пока). Еще неделю мы не разговаривали, я ночевала в другой комнате. За год до скандала он занял у отца денег, чтобы погасить часть ипотеки. Далее копил деньги и отдавал мне. чтобы я могла ее конвертировать в валюту по более выгодному курсу. я тем временем платила по всем кредитам и за квартиру. к моменту нашей последней ссоры скопилась сумма, которую планировали потрать на покупку машины, которую он так хотел. Он попросил меня снять деньги и отдать ему. На что я естественно спросила, а что у нас с отношениями, на что он ответил - развод. И я сказала что деньги ему не отдам, а погашу ими кредит. Начался скандал, он орал, звонил моим родителям. ничего не хотел слушать и обзывал всех ворами, грозился разнести квартиру. Мой отец позвонил свекрови и попросил его угомонить. Мать моя звонить не стала, т.к. после последнего общения со свекровью , когда та ей рассказывала как она хочет чтобы мы развелись, у мамы желание с ней общаться отпало. В итоге прихожу домой после работы, и застаю дома мужа со свекровью, пришли и мои родители. Скандал, муж начал говорить с моим отцом на ты и затыкать ему рот. Говорил что он должен отдать эти деньги отцу, свекровь тут же вспомнила что и она нам на ремонт добавляла. короче переругались все. Свекр про эту историю и не в курсе. Кредит я все-таки погасила. мы помирились, а осадок остался. муж потом долго рассказывал. какая бедная свекровь, холодильник пустой,есть нечего и болеет, а мол в путешестви по 3-4 раза в год это ее брат отправляет. не могу простить что муж втянул в эту историю родителей и так по хамски с ними говорил. Я себе со свекровью такого не позволяла не смотря на все ее козни. Была у нас с мужем договоренность, что он отдает деньги отцу и мирится с моими родителями. Прошло несколько месяцев, мы даже задумались о ребенке, он с помощью свекрови в тихомолку от меня купил таки машу. Ну ок,  не против, сюрприз мне сделал. да и для работы она ему нужна. Но тут я подняла вопрос о том что надо всем помириться, что не хочу чтобы дети жили в семье, где все переруганные. На что получила ответ , что с его то матерью я мириться не хотела, и вообще мои родители себе хотели прикарманить деньги свекра , они не порядочные и т.д. Для меня все это слышать оскорбительно, они мои родители, значит и я такая. Хотя отец нам старался во время ремонта помогать, где-то с нами двери раздвижные делал, где-то батареи вешал. Обидно. и не понимаю что дальше делать? Как мириться? или пора все-таки разводиться? Мужа люблю, не пьет, не курит, спортом занимается, умный. по дому помогает, только цветов не дарит ,комплиментов не говорит и критикует часто, в остальном золото. П,С, прошу прощения за ошибки, перечитывать не могу, нахлынывают снова эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы позволили обосрать святое. У вас гордости нет,так есть у вашего отца. Сегодня вас оскорбили,потом ваших родителей, потом ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж ваш мамочкой воспитан. Это значит, что периодически он будет вытворять абсолютно неприемлемые вещи.

Такова участь тех, кто воспитан в неполной семье.

Если бы он сам осознал, что в него заложена программа разрушения семьи и принял решение бороться с ней, то у вас был бы шанс на здоровые и комфортные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеваю .

Он её " жирной коровой" называет, а она называет это " делать меня лучше".

Стокгольмский синдром во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается его родителей, то мать всячески против общения детей с отцом. И брат с отцом не общается совсем. Муж же к отцу привязан и с ним проводит времени гораздо больше чем с матерью. Мать скорее просто жалеет, считает ее больной женщиной. А все ее выходки относительно меня - обыкновенной ревностью. После конфликта с родителями начал ездить к ней практически каждую неделю. хотя до этого виделся с ней раз в полгода. Как заставить его понять, что он занимается разрушением? Можно ли как-то справится самостоятельно или в нашем случае без психолога никуда?


Офигеваю .
Он её " жирной коровой" называет, а она называет это " делать меня лучше".
Стокгольмский синдром во всей красе.

Я все еще болезненно воспринимаю подобную критику, но просматривая старые фотографии, на новых нравлюсь себе куда больше. Да и что плохого в том, чтобы нравиться своему мужчине и не только? Мужчины падки на накаченные зады как ни крути. И пусть в данном случае это и можно назвать отчасти стокгольмским синдромом, хотя я бы скорее назвала это здравым смыслом, но это куда лучше чем 80-ти килограммовая туша со 2-й стадией ожирения, проблемами со здоровьем и мнением я королева, как он смеет мне говорить что я жирная. :)


В чем ваш вопрос, если спросить в 20 слов?

А вопрос собственно как заставить понять мужа что он был не прав и с родителями нужно мириться или же вариантов кроме развода нет? считаю развод все-таки крайней мерой, и всегда можно найти какие-то способы урегулирования конфликта. вот только как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще болезненно воспринимаю подобную критику, но просматривая старые фотографии, на новых нравлюсь себе куда больше. Да и что плохого в том, чтобы нравиться своему мужчине и не только? Мужчины падки на накаченные зады как ни крути. И пусть в данном случае это и можно назвать отчасти стокгольмским синдромом, хотя я бы скорее назвала это здравым смыслом, но это куда лучше чем 80-ти килограммовая туша со 2-й стадией ожирения, проблемами со здоровьем и мнением я королева, как он смеет мне говорить что я жирная. :)

?

Я не могу обьяснить человеку с напрочь отшибленным чувством собственного достоинства и отсутствием личностных границ, что " жирная корова" - это непозволительное оскорбление и вопиющее хамство.

И что любая адекватная женщина после таких выражений спустит урода с лестницы с первой космической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу обьяснить человеку с напрочь отшибленным чувством собственного достоинства и отсутствием личностных границ, что " жирная корова" - это непозволительное оскорбление и вопиющее хамство.

И что любая адекватная женщина после таких выражений спустит урода с лестницы с первой космической.

 

Так а пути решения конкретной ситуации предложите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а пути решения конкретной ситуации предложите ???

А какие пути, если у Вас все зашибись?

И жирная корова от мужа, это Вам на пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие пути, если у Вас все зашибись?

И жирная корова от мужа, это Вам на пользу?

 

А Вас что так это трогает? у вас собственные проблемы с самооценкой или может лишний вес? хотите поговорить об этом? Вы дали оценку мне, и на этом спасибо! В отношениях всегда виноваты оба, и я в данном случае понимаю где была не права. Вопрос то в другом, как ситуацию разрешить? Если у Вас на этот счет мыслей нет, так и скажите, а коль есть, так поделитесь. Можем и Вас конечно тоже обсудить, понять ваши проблемы, но буду признательна если создадите отдельную тему. кидайте линк, я обязательно поучаствую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас что так это трогает? у вас собственные проблемы с самооценкой или может лишний вес? хотите поговорить об этом? Вы дали оценку мне, и на этом спасибо! В отношениях всегда виноваты оба, и я в данном случае понимаю где была не права. Вопрос то в другом, как ситуацию разрешить? Если у Вас на этот счет мыслей нет, так и скажите, а коль есть, так поделитесь. Можем и Вас конечно тоже обсудить, понять ваши проблемы, но буду признательна если создадите отдельную тему. кидайте линк, я обязательно поучаствую :)

Никак Ваши проблемы не разрешить при таком подходе к жизни и мировоззрении.

Выйдете из этого брака, вляпаетесь на те же грабли в следующих отношениях.

Консерваторию Вам нужно править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак Ваши проблемы не разрешить при таком подходе к жизни и мировоззрении.

Выйдете из этого брака, вляпаетесь на те же грабли в следующих отношениях.

Консерваторию Вам нужно править.

 

Каким именно подходом к жизни ? Что не так с мировоззрением? Была бы признательна за более конструктивные комментарии, пока все только вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если человек более 2-х раз на полном серьезе выдает такие характеристики лично мне, то уже совершенно не важно кто кому что сказал из родни и кто кому что должен и прочее. Деньги и родня это все вторично. Первично отношение человека. А оно фиговое. У меня есть такое ощущение, что его мозги, такт, забота и внимательность в мышцы ушли.

 Вам не все равно на что падки все остальные мужчины в мире, если муж у Вас вот этот?

 То, что Вы стали выглядеть лучше - это прекрасно, но , я так понимаю, что цена всего этого Вас не устраивает.

 Кроме того и у него и у Вас есть нехорошая манера вовлекать в свои с мужем разборки родителей с той или иной стороны, которая приводит к оскорблениям и ссорам. Помимо этого муж пошел на совсем неправильные поступки - приобретение машины с помощью средств матери.

   Мне кажется, что особо радужных перспектив  у Вашего брака нет. Сейчас Вы зарабатываете деньги. Если сядете в декрет, то получите сразу 2 проблемы - деньги в руках мужа полностью и Вы с протянутой рукой ( будьте уверены Вам попомнят все и вся) и то, что фигура опять будет под угрозой.

 У Вас нет самого главного - уважения друг к другу. А без этого никак не получается в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким именно подходом к жизни ? Что не так с мировоззрением? Была бы признательна за более конструктивные комментарии, пока все только вода...

Я чётко ответила раньше.

У Вас проблемы с личностными границами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если человек более 2-х раз на полном серьезе выдает такие характеристики лично мне, то уже совершенно не важно кто кому что сказал из родни и кто кому что должен и прочее. Деньги и родня это все вторично. Первично отношение человека. А оно фиговое. У меня есть такое ощущение, что его мозги, такт, забота и внимательность в мышцы ушли.

Вам не все равно на что падки все остальные мужчины в мире, если муж у Вас вот этот?

То, что Вы стали выглядеть лучше - это прекрасно, но , я так понимаю, что цена всего этого Вас не устраивает.

Кроме того и у него и у Вас есть нехорошая манера вовлекать в свои с мужем разборки родителей с той или иной стороны, которая приводит к оскорблениям и ссорам. Помимо этого муж пошел на совсем неправильные поступки - приобретение машины с помощью средств матери.

Мне кажется, что особо радужных перспектив у Вашего брака нет. Сейчас Вы зарабатываете деньги. Если сядете в декрет, то получите сразу 2 проблемы - деньги в руках мужа полностью и Вы с протянутой рукой ( будьте уверены Вам попомнят все и вся) и то, что фигура опять будет под угрозой.

У Вас нет самого главного - уважения друг к другу. А без этого никак не получается в браке.

Да, в декрете все усугубится... Кто о чем, а вшивый о бане - это я про себя и декрет.

Автор, подумайте хорошенько о декрете в таких условиях. Ну и попросить пойти в зал и оскорбить - это огромная разница. Целлюлит - это жир, его сгоняют не приседами, а бегом в кардио. Так что можете хоть 100500 раз присесть, он останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в целлюлите счастье и не в его отсутствии.  Гладкая попа это прекрасно, но не гарантия, что муж не найдет морщину на щеке или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню раньше то, что сейчас называют целлюлитом считалось вполне нормальным  для женщины  и никакого негатива у мужчин не вызывало, а дамы по этому поводу не тревожились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню раньше то, что сейчас называют целлюлитом считалось вполне нормальным для женщины и никакого негатива у мужчин не вызывало, а дамы по этому поводу не тревожились..

Так Мода то меняется т все таки надо стремиться к отсутствию целлюлита. Жир не способствует повышению качества жизни. И как на крути, но Папа и ноги подтянутые выглядят намного привлекательнее целлюлитных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак Ваши проблемы не разрешить при таком подходе к жизни и мировоззрении.

Выйдете из этого брака, вляпаетесь на те же грабли в следующих отношениях.

Консерваторию Вам нужно править.

А зачем выходить,если муж все делает во благо?Сначала оскорблял-помогал,потом руки начнет распускать,те будет более активно помогать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...