Перейти к содержанию

Вновь странности, после 2х лет отношений


Рекомендуемые сообщения

Встречаюсь с девушкой, больше 2х лет, первые отношения у нас обоих. К постели не принуждал, решили что случится, когда случится. Не давил в этом плане. За 2 года так и не случилось. Перед началом отношений, говорила что хочет быть одна. Но так уж получилось, что влюбилась. И год были абсолютно счастливы. Да, бывали ссоры. Но у кого же без них. Всё решаемо. Справлялись. Всё было в порядке. Через год, после начала отношений. Весной. На ровном месте в её голове возникла мысль, что она хочет быть одна. Я смог её вернуть. Она долго за этот эпизод извинялась, хотела никогда о нём не вспоминать. Благодарила за то, что я помог ей понять, кто я для неё на самом деле, насколько важен и необходим. Летом всё было волшебно. Осенью, началась учёба, времени стало не хватать. Зимой аналогичная история. Но вот в конце февраля, совершенно случайно её обидел. Она сказала что не хочет расставаться, но ей нужен перерыв, чтобы в дальнейшем, всё было хорошо. Несколько раз говорила, что хочет быть вместе. А потом снова шарманка, что и в прошлом году. Что не хочет никаких отношений, хочет быть одна, хочет свободы. Оставлял её на пару дней. Потом приехал. Всё вроде было нормально, несколько натянуто. Но без дискомфорта. Видела меня, улыбалась. Видно что её тянуло ко мне. Потом спрашивал, для чего всё это? Отвечала, чтобы изменить моё к ней отношение. В один из дней, приехал к ней, поговорили, когда прощались, с улыбкой обняла, поцеловала в щёку, сказала что для начала достаточно. Интересовалась как доехал. Через день сама позвонила, побеседовали. А через час её будто подменили. Снова что хочет быть одна, сказала что не любит, хочет расстаться. Просит отпустить. Говорила что пыталась мне давно сказать, что у отношений нет будущего, хотя совсем недавно не хотела расставаться и дорожила. Не могла найти внятной причины для расставания, придумывала нелепейшие отговорки. Кричала что устала, хочет жить в своё удовольствие, и не хочет никого рядом видеть. Я в этом не могу ей поверить, не вижу причины для всего этого. А она говорит, что я сам себя утешаю. Кто то третий в наших отношениях не появился. Это абсолютно точно. Возможно кто то из подруг или мать влияет, не могу сказать. В конце концов, договорились, что перерыв месяц, потом встретимся, и если ничего не изменится за это время, то расстаёмся. Сказала, что время лечит, и просила отпустить. Но я не знаю как к этому относится, потому что такое, каждую весну, сколько её знаю. А отпустить не могу. Очень люблю. Она стала для меня всем, я и живу то ради неё. Я не знаю ни причин, ни способов помочь ситуации, попросту не понимаю, почему всё это происходит. Не знаю что дальше делать. Ждать ли этот месяц, или что то предпринимать. Что по прошествии месяца. Не могу отпустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К постели не принуждал, решили что случится, когда случится. Не давил в этом плане. За 2 года так и не случилось. 

2 года? ты серьезно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пол года без секса бегал. Хорошо отбегался. Но 2 года.

 

Если хочешь изменить что-то, попытайся ее тра#нуть. Без насилия конечно. Пригласи куда нибудь, романтик все дела.

И будь настойчев. Женское нет, не значит нет.

 

Ну а если реально не даст, то и ловить нечего. Без секса отношений не будет.

Встречаюсь с девушкой[/size]

Автор, а сколько вам и вашей девушке лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет странностей, девушка морочит голову, искренности нет а есть потребность пользовать партнера, все это незрелость. Мужчина это принципы и решения, если женщина не согласна идти за мужчиной и его решениями, то ее не стоит задерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а сколько вам и вашей девушке лет?

Девушке 20.

нет странностей, девушка морочит голову, искренности нет а есть потребность пользовать партнера, все это незрелость. Мужчина это принципы и решения, если женщина не согласна идти за мужчиной и его решениями, то ее не стоит задерживать

В принципе то, такие проблемы у нас тооько весной случаются. Это как закономерность. И всегда по одному сценарию. Поняла что не готова к отношениям, хочет быть одна. В остальное то время, всё хорошо.

Не знаю как вернуть, что ещё можно сделать. Столько уже всего, то налаживается, и уже вот вот снова станет хорошо, а потом снова провал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте название и оценку Ваших отношений. Это любовь или может дружба такая? И какие Вы видите перспективы, оглядываясь на предыдущие 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте название и оценку Ваших отношений. Это любовь или может дружба такая? И какие Вы видите перспективы, оглядываясь на предыдущие 2 года?

Любовь. Только она.

Перспективы? Разобраться из за чего подобное случается, работать над этим. Потом жить вместе, создать семью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выходить на новый уровень.

Сколько вам лет?

Ваша девушка ждёт предложения руки и сердца.

Мне 21.

Сами посудите, какое сейчас может быть предложение руки и сердца? Я ума не приложу что сейчас происходит, и не знаю что будет дальше. А если у неё это ежегодное? Она каждую весну будет уходить из семьи, потому что каждую весну будет понимать, что хочет быть одна?

А про семью совсем недавно говорила, что не хочет никому принадлежать. И семьи не хочет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь. Только она.

Перспективы? Разобраться из за чего подобное случается, работать над этим. Потом жить вместе, создать семью..

Если у Вас любовь, то что мешает сексуальным отношениям?

А потом - это когда? Расскажите подробней о Ваших общих планах, если они есть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас любовь, то что мешает сексуальным отношениям?

А потом - это когда? Расскажите подробней о Ваших общих планах, если они есть конечно.

Нерешительность обоих, то, что я не могу проигнорировать её, настоять и взять. Хотя хотим оба.

Жить вместе хотели, после того как у неё закончится учёба, а у меня служба. После этого устроюсь на работу по специальности, и там возможно уже будет жильё снимать и жить отдельно от всех. Пожить вместе, понять, а потом уже и предложение можно делать. Через пару лет детей. Хотели домик строить на окраине города.

Но в прошлый раз, когда мы общались, слышал от неё, что она не хочет жить совместно, хочет жить одна. И никого не хочет рядом видеть. И честно, я причин таких кардинальных перемен не вижу и не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерешительность обоих, то, что я не могу проигнорировать её, настоять и взять. Хотя хотим оба.

А вдруг Вам не понравится секс, бывает же всякая не совместимость?

У меня товарищ год встречался (до свадьбы нельзя), а потом через пол года развелся (ну никакой секс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки проблема на сексуальной почве. К вам она хорошо относится, но когда в воздухе начинает пахнуть сексом, у нее включается внутренний блок, и ситуация из комфортной для нее в одну секунду превращается в дискомфортную. Она вам этого не говорит, потому что сама не может осмыслить что с ней. А причины такого сексуального блока - непонятны и главное их почти невозможно выяснить, так как разговоры на сексуальные темы в нашем обществе - все еще табу.

У меня товарищ год встречался (до свадьбы нельзя), а потом через пол года развелся (ну никакой секс)

И в этом случае сработало сексуальное табу. Для невесты вашего товарища страстный секс - это то что делают шлюхи а она - "порядочная". Поэтому на большее чем быть "бревном" она в себе силы не находила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки проблема на сексуальной почве. К вам она хорошо относится, но когда в воздухе начинает пахнуть сексом, у нее включается внутренний блок, и ситуация из комфортной для нее в одну секунду превращается в дискомфортную. Она вам этого не говорит, потому что сама не может осмыслить что с ней. А причины такого сексуального блока - непонятны и главное их почти невозможно выяснить, так как разговоры на сексуальные темы в нашем обществе - все еще табу.

 

И в этом случае сработало сексуальное табу. Для невесты вашего товарища страстный секс - это то что делают шлюхи а она - "порядочная". Поэтому на большее чем быть "бревном" она в себе силы не находила.

Причины дискомфорта я знаю. Домогательства отчима около 6 лет назад. Поэтому я и не давлю, отношусь бережно, защищаю..

Я пытаюсь понять, что именно инициировало это желание быть одной. И нежелание продолжать отношения. Мы многое уже преодолели вместе, и после всего, я просто не могу позволить отношениям прерваться без видимой причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины дискомфорта я знаю. Домогательства отчима около 6 лет назад.

Это не причина. По статистике более половины женщин подвергались в своей ранней жизни изнасилованиям, домогательствам и сексуальным злоупотреблениям. Большинство благополучно переживают это и развивают нормальную сексуальность. Причина блока в другом, она ее не знает, и выдвигает отчима за якобы объяснение. Но если даже и так: отчим ее сделал асексуальной. И? Это все. Прошлое переписать нельзя и она вечно останется такой. Для нее это хорошее оправдание чтобы уйти от своего сексуального блока как неприятного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите помочь введите ее к психотерапевту, психологу пусть с не разбираются, пока это ее манипуляции, инфантильность, незрелость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не причина. По статистике более половины женщин подвергались в своей ранней жизни изнасилованиям, домогательствам и сексуальным злоупотреблениям. Большинство благополучно переживают это и развивают нормальную сексуальность. Причина блока в другом, она ее не знает, и выдвигает отчима за якобы объяснение. Но если даже и так: отчим ее сделал асексуальной. И? Это все. Прошлое переписать нельзя и она вечно останется такой. Для нее это хорошее оправдание чтобы уйти от своего сексуального блока как неприятного.

Она сама никогда не говорит об этом. Рассказала лишь однажды, но не оправдывала себя этим. Самого этого момента мы ждём и хотим оба, но как то не доходит. Ласки есть, но до акта, в его классическом понимании, мы не дошли. И дело то даже не в отсутствии секса. Я с этим смирился, отчасти. Вопрос для меня в другом, что стало причиной всех этих событий. И главное, как всё вернуть.

 

хотите помочь введите ее к психотерапевту, психологу пусть с не разбираются, пока это ее манипуляции, инфантильность, незрелость.

Я бы с радостью, но здесь есть несколько Но.

1) Как я говорил, у нас так называемый перерыв до начала мая месяца. Мы не видимся, не общаемся вообще. Нет никаких контактов.

2) Она не согласится. Как и во всех случаях, когда я проявляю внимание к её здоровью, она говорит что это только её дело..

3) Не согласится ещё потому, что она в этом проблемы не видит. Она для себя на данный момент решила, что ей так хорошо. Одной, свободной и независимой. Без отношений и соответственно меня. А если не видит проблемы, значит и куда то идти, и что то исправлять не имеет по её мнению смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите помочь введите ее к психотерапевту, психологу

Психологи не волшебники. Чтобы они оказали помощь, нужно:

1. мотивация клиента решить проблему (ее нет)

2. готовность клиента сообщить психологу правдивые данные о себе (тут она просто ничего не сможет сказать, будет говорить о своем "желании быть одной", хотя на самом деле это дискомфорт от секса, но об этом она не скажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи не волшебники. Чтобы они оказали помощь, нужно:

1. мотивация клиента решить проблему (ее нет)

2. готовность клиента сообщить психологу правдивые данные о себе (тут она просто ничего не сможет сказать, будет говорить о своем "желании быть одной", хотя на самом деле это дискомфорт от секса, но об этом она не скажет).

Это всё грустно, конечно. Но как я могу помочь в этом? Что в данной ситуации я могу сделать? Ждать месяц, и надеяться что она поймёт кто я для неё, что скучает, и может меня потерять? Или есть ещё какие то пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации вы не сможете найти эффективную стратегию действия, опираясь на знания о ситуации. Знаний нет, мы не знаем главного - причины.

Придется принимать решение опираясь только на свою уверенность в себе. Вы уверены что сможете прожить жить с такой женщиной, при условии что лучше не станет а станет хуже? (А может стать, потому что недотрах разрушает женскую психику порой до тла). Вы уверены что оставив ее сможете вырулить вашу жизнь к лучшему с кем то еще? Или вы ни в чем не уверены, в последнем случае будете сидеть на попе ровно и ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчим домогался? Это, простите, двойной песдес.

 

Она получается в неполной семье воспитывалась, а это значит, что у нее в голове нет модели комфортных и длительных отношений.

Это значит, что даже если такие отношения у нее появятся, то она сама их через какое то время развалит.

Вот эти ее весенние задвиги - "хочу быть одна, не хочу никаких отношений" и есть проявление заложенной в нее программы разрушения.

Так будет постоянно. И амплитуда этих колебаний очень быстро достигнет такого уровня, что вы сами ее пошлете.

 

Домогательства. Это психотравма на года. А если учесть, что она не осознает проблему и не предпринимает усилий по ее устранению, то можно с уверенностью сказать, что это на десятилетие.

Даже если у вас дойдет дело до секса то с вероятностью 99,99% она не получит удовлетворения. И это очень быстро станет вашей проблемой и вашей головной болью.

 

Ну и в заключение. Хорошие длительные отношения так как у вас не начинаются.

Все криво и куча проблем, которые вы один решить не в состоянии.

Я бы на вашем месте оставил этот проект и начал новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...