Перейти к содержанию

Как найти общий язык с женой?


Рекомендуемые сообщения

Общий привет. Мне 27 лет, жене 25, в браке 5 лет, есть дочь 4,5 года. Я с города, она с района, живем в моем городе в квартире 3ем. Я работаю, жена нет, дочь ходит в дс. Жена прямо таки скажу не хозяйственная, нет она наводит порядок когда надо, стирает, в стир. машине и только, в ручную ни ни, даже трусики дочки ей вломы, стоять у плиты ей очень трудно, тяжело учиться варить и тд. Зп моей хватает только на еду, оплату счетов и иногда выбраться в свет, кафе фаст фуд и др, одежда по минимуму на 3их, но в старье не ходим. Я же тоже не очень активен, работаю, иногда с друзьями собираюсь, спорт не мое, компьютер для себя решил по выходным и только, но пендантичен, люблю порядок в доме, кружки по дому чтоб не стояли, посуда в раковине чтоб сразу мылась, ну вот такой я. Жена же не обращает на это внимание, сколько пилил ее по этому поводу только ссоры на этой бытовой почве, она ни в какую не слушает, после привык и уже сам убирал и мыл посуду не парясь, думал может ей легче станет и помягче будет. Говорил ей иди устройся на работу, она да надо устала в 4х стенах сидеть, но дальше нет движений, хотел походить с ней отвергает, говорит сама должна захотеть этого, но в то же время и говорит что я должен помочь, не пойму видимо не хочет, как маленькая ведет себя. Общих тем как таковых у нас мало, она не из болтливых и мне всегла жалуется что я с ней мало общаюсь. Но что самое главное, если и начинаем обшаться, почти все разговоры сходятся на ссорах, она доказывает свою точку зрения, какой бы она не была, правильной или нет, ощущение что она хочет всегда казаться правой и говорит что ты думаешь по своему я по своему. Да согласен, я понимаю что нужно уступать любимой, но всему же есть логика. Вот вроде начинаешь ей пояснять что это мол так и так, она мне, ой все ладно не хочу тебя слушать. Вобщем любое мое нарекание она воспринимает в штыки, любое! Я вот думаю, мб ей нужно скорее выйти работать это как то ищменит ее мировоззрение. Кстати подруг у нее нет в этом гороле, только сестра которая живёт с мужем бизнесменом и тож не работает. Возможно и в этом есть причина. Кто что думает? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий привет. 

 

Здравствуйте, автор!

 

 Возможно и в этом есть причина. Кто что думает? Всем спасибо.

 

Вы выбрали Вам в жены именно Вашу жену же, и, если находили с ней и до этого общий язык, то он и теперь найдется, скорей всего, по тому же способу, как и раньше это было у Вас.

 

 Всем спасибо.

 

Благодарю Вас, Эндрю27! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, автор!

 

 

Вы выбрали Вам в жены именно Вашу жену же, и, если находили с ней и до этого общий язык, то он и теперь найдется, скорей всего, по тому же способу, как и раньше это было у Вас.

 

 

Благодарю Вас, Эндрю27!

Ну как в 20-22 лет выбираются жены, всем думаю извнстно. Именно в совместной жизни до свадьбы было как и всех было все замечательно, стабильный молодой секс, варим что умеем, потом вместе научимся, уборка вместе, гулянки тоже на что хватит. Но в браке все пропало, точнее забилось женой, секс благо я все таки надумал должен быть стабильный, что уж мне же 27 только. Но как вы думаете, она сможет поменяться , начнет слушать меня или же люди не меняются?

Но для чего же вам такая жена? Ради одной лишь плотской близости?

Дочь люблю безумно, да и из жены тоже надеюсь вырастет что то более семейное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю, жена вас не любит и не уважает.

После прощения ее измены шансов на то, что дома у вас что то изменится в лучшую сторону, практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю, жена вас не любит и не уважает.

После прощения ее измены шансов на то, что дома у вас что то изменится в лучшую сторону, практически нет.

Я всё-таки надеюсь. Терпеливый я человек, хз плохо ли это или хорошо. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как в 20-22 лет выбираются жены, всем думаю извнстно. Именно в совместной жизни до свадьбы было как и всех было все замечательно, стабильный молодой секс, варим что умеем, потом вместе научимся, уборка вместе, гулянки тоже на что хватит. Но в браке все пропало, точнее забилось женой, секс благо я все таки надумал должен быть стабильный, что уж мне же 27 только. Но как вы думаете, она сможет поменяться , начнет слушать меня или же люди не меняются?

 

Этого я про Вашу жену post-85639-0-89983400-1425915208.gif (не знаю))

post-4983-0-69429200-1407516747.gifЛюди меняются))

Но, некоторые моменты могут быть неизменны  у них, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то недурно было бы и другую сторону выслушать. Мне говорили, что ради любимого женщины способны на многое. Склонен этому верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нужна такая жена?

никогда не понимала этого.

 

Ничего ты с ней не сделаешь, она тебе уже на голову залезла, дальше будет только наглеть, пока ты её не возненавидишь.

Попадется какая-нибудь "Машенька" с вкусными борщами, пирожками и минетом, и побежишь ты от всей женны как черт от ладана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нужна такая жена?

никогда не понимала этого.

 

Ничего ты с ней не сделаешь, она тебе уже на голову залезла, дальше будет только наглеть, пока ты её не возненавидишь.

Попадется какая-нибудь "Машенька" с вкусными борщами, пирожками и минетом, и побежишь ты от всей женны как черт от ладана.

не попадется, указанная баба типивая женщина современности, а то что личное достоинство заплевано в обмен на сохранение это врощенное матриархатом чувство долга, т.с спасибо мамаше, бабке, тетке за воспитание, браво хороших терпил растят. Тут каждая мужская тема как под копирку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зп моей хватает только на еду, оплату счетов и иногда выбраться в свет, кафе фаст фуд и др, одежда по минимуму на 3их, но в старье не ходим.

Слишком хорошо живете. Каждый из Вас в настоящий момент находится в относительной зоне комфорта и желания что-то менять нет.

Вывод, надо чтобы ситуация ухудшилась на столько, что пришла необходимость перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например мужик не должен знать сколько у него грязной посуды потому что должен есть из чистой миски и только о ней и думать. могу посоветовать книгу "брак: где проходит граница". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, посоветуйте ка...

Например, поработать над собственным эгоизмом. Для начала)

Завышенная самооценка, обычно, идёт от тех же самых комплексов.

Затем, поработать над отсутствием уважения с Вашей стороны в сторону жены, которого изначально не было. Ибо уважающий себя и свою жену муж - никогда не будет пилить жену ни по какому поводу.

 

И вот это своё "ка" и "ну ка" приберегите для кого-нибудь другого. В этом мире Вам никто и ничего не должен ;)

 

Если женщине хорошо в отношениях (не обязательно любит-не любит), если её нужды удовлетворяются (имеются в виду не материальные, а все варианты, в том числе психологические: "Необходимость побыть в одиночестве", "чувство защищённости и уверенности в завтрашнем дне", например), то женщина готова в лепёшку разбиться ради такого мужа.

 

Для мужчины, который пилит, что-то делать будет только совсем закомплексованная замухрышка, без чувства собственного достоинства.

 

Тем, что Вы пилили её немытой посудой (через 15 минут после еды, верно?), а, затем, начали демонстративно мыть (так ведь было в первые разы?) - Вы влезли в её "вотчину". А теперь представьте себе, что она возьмёт отвёртку и молоток и начнёт каждый день исправлять Ваши недоделки. Полочку, там, повесить или шкаф починить... Неприятно, да? Вот и ей это неприятно. И после каждого Вашего вторжения на её территорию - у неё было всё меньше и меньше желания делать что-то для Вас.

 

П.С.: вот что за мужик пошёл, а? Раньше бабы мужиков пилили (но, хоть, стеснялись в этом признаваться, понимали, что эт как-то неправильно), а теперь мужики женщин пилят. Капец. Скоро они или рожать начнут или как у богомолов будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкупе с темой про измену жены, мне почему то все больше жаль жену, а не вас, гулял, пилил, требовал комфорта, а жене то с этого какой профит, она что должна пищать от того, что у нее такое счастье завелось, мойте за собой посуду сами, вы же не зовете жену в туалет жопу подтирать только потому, что привыкли, что она у вас всегда чистая, причем чужими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хотел походить с ней отвергает, говорит сама должна захотеть этого, но в то же время и говорит что я должен помочь, не пойму видимо не хочет, как маленькая ведет себя

Самая натуральная раздвоенность, когда удобно, это вы виноваты что она не инициативна, когда же все к тому что пора уже и вы помогаете, теперь самой хотеть не выходит, звезды не так встали....

Ей удобно быть безответственной, кто везет на том и едут.

 

 

Но что самое главное, если и начинаем общаться, почти все разговоры сходятся на ссорах, она доказывает свою точку зрения, какой бы она не была, правильной или нет, ощущение что она хочет всегда казаться правой и говорит что ты думаешь по своему я по своему.Да согласен, я понимаю что нужно уступать любимой, но всему же есть логика.

Перенацеливает ваш слова как сказанные против себя несчастной, будто вы против неё. Ваши ответы ей не надо, её вопросы по ходу как провокация и повод что бы все слить в ничто..

Форма манипуляции вами, когда как ни крути она права а остальные нет.

Логика ей не нужна, главное победить, все остальное неважно.

 

 

Вот вроде начинаешь ей пояснять что это мол так и так, она мне, ой все ладно не хочу тебя слушать. Вобщем любое мое нарекание она воспринимает в штыки, любое!

Что бы это ни было, затяжной конфликт, или ваши прошлые ошибки, отношения это не то что было вчера, но что есть сегодня.

Воспринимает вас как пустое место, а ваши попытки разговаривать как то что вы её "чистите".

Возможно вы контроллер сильный и она воспротивилась всему с вашей стороны, сложно сказать.

Может вам нужно понять как изменить стиль общения, что бы она не ощущала постоянного противостояния, нужно понять что провоцирует в её поведение это противостояние.

В любом случае это её реакция, неверная реакция даже когда вы мирны.

Но мужик в доме главный, и кроме как "мне надо захотеть" есть у каждой стороны своя ответственность и свои обязанности, и если вам приходиться ходить на работу без всяких "надо захотеть" то и ей можно обьяснить что есть вещи которые понятием "когда погода будет ок и настрой тоже тогда и я буду ок" не оценивают.

Удобные отмазки вобщем.

Вы судя по всему мягкий человек, но чем больше поступаете мягко тем больше она злоупотребляет этим.

Слушать вас она не склонна, вы правы ей стоит выйти на работу, и малек самой заценить вкус жизни. Судя по всему она сама на себя день отодня нагоняет тоску, типа у всех жизнь как жизнь а ей самая несчастная досталась. Если так то недовольство это.

Но в целом причина не в отсуствии работы, а в том что у вас не любовь а созависимые отношения.

 

 

Но как вы думаете, она сможет поменяться , начнет слушать меня или же люди не меняются?

вы не сможете изменить её, ей нужно донести что человек сам должен захотеть меняться.

Вполне возможно что ваши отношения дойдут до того что изменения будут просто необходимы, и если при этом ваша жена не захочет думать и что то в себе менять, менять все будете вы, разводясь и ставя на всем точку.

Да и ей в целом не помешает знать что отказ быть внимательной к мужу, приведет к тому что вы осознаете что она вам и не жена вобщем то.

Выходила замуж не обдумав что хочет этого и желает быть вашей женой.

Я соглашаюсь с мнением собеседников что ваша жена вас не любит, просто ей с вами удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...