Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Позвонила приятельница , злая , как сто чертей, и в слезах.

Мать нашла её дневник, где она делилась сама с собой самым сокровенным , самым больным , и прочитала.

Отношения у неё с родителями не самые лучшие, так что мать её прочитала все , что она о ней думает .

Говорит , что ощущение, что потоптались грязными сапогами по её душе.

Даже не знаю , как её успокоить и что сказать.

Она в истерике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у тебя подружка из деревни? Я тоже веду дневник где записываю свои похождения, когда, с кем и сколько раз, но у меня он запаролен на планшете, а подружка наверное как Татьяна Ларина в тетрадке все записывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзко. Одно слово.

Да, она так и сказала.

Именно этими словами.

Каждый раз, когда сталкиваюсь с чем- то подобным, у меня голова кругом идёт.

Дар речи теряю.

Понятие приватности , как будто для таких людей не существует.

Ходят грязными сапогами по чужой душе((

 

Хочется таким по голове чем- то тяжёлым дать со всей дури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на человека, который в 21 веке ведёт рукописный дневник.

Читать чужие дневники - ужасно. Фу-фу-фу.....

Но,если бы я нашла дневник своего ребёнка, не знаю, удержалась или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет таких знакомых.

 

Когда была маленькой девочкой, тоже вела дневник. Чтобы, если что-то забуду - вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на человека, который в 21 веке ведёт рукописный дневник.

Читать чужие дневники - ужасно. Фу-фу-фу.....

Но,если бы я нашла дневник своего ребёнка, не знаю, удержалась или нет?

Даже, если "ребёнку" под сороковник?

А потом бы тыкала в записи и говорила, как ты могла ?

В общем, трындец.

Сама возмущена , так что даже и не знаю, что тут ей сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, с одной стороны - мерзко.

 

А с другой - неразумно такие вещи писать. Ведь исключить ничего нельзя. Ну написала, потом порвала и выбросила. Ценности в таких записях точно нет, а повод для обиды -запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила приятельница , злая , как сто чертей, и в слезах.

Мать нашла её дневник, где она делилась сама с собой самым сокровенным , самым больным , и прочитала.

Отношения у неё с родителями не самые лучшие, так что мать её прочитала все , что она о ней думает .

Говорит , что ощущение, что потоптались грязными сапогами по её душе.

Даже не знаю , как её успокоить и что сказать.

Она в истерике.

Вы же взрослая, а подруге сколько лет?

У меня мама прочитала мой дневник когда мне было 14. Оказывается, она давно его читала, а когда я написала в сердцах о ней, я пришла из школы - а дневник лежит на столе. А я его в тумбочке прятала. А она, оказывается, всё это время знала и читала. А я писала там о себе, свои личные интимные переживания, о своих проблемах в общении, о всех-всех чувствах, о мальчиках.... Это был такой стыд и так унизительно. А я написала там про нее, потому что она меня наказала незаслуженно, наорала, обвинила в том чего я не делала - якобы я у сестры украла фотоальбом. И я в слезах и в моциях, не зная кому высказаться, написала в дневник, назвала там мать сволочью, дурой, и уткой. А она это прочитала, и решила что я ее ненавижу и возненавидела меня. Вот такие пироги. С этого момента начались мои проблемы. Она перестала давать мне деньги, стала всячески унижать, применять санкции деньгами и едой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мать и дочь друг друга любят, то всё простят. А если не любят, то какая разница: прочла или не прочла? Только взрослее станут. Время всё лечит. Зато потом будет что вспомнить и другим рассказать.

На мой взгляд, разница существенная.

Неуважение личной территории другого - это беспардонность , бестактность и агрессия.

Вы же взрослая, а подруге сколько лет?

У меня мама прочитала мой дневник когда мне было 14. Оказывается, она давно его читала, а когда я написала в сердцах о ней, я пришла из школы - а дневник лежит на столе. А я его в тумбочке прятала. А она, оказывается, всё это время знала и читала. А я писала там о себе, свои личные интимные переживания, о своих проблемах в общении, о всех-всех чувствах, о мальчиках.... Это был такой стыд и так унизительно. А я написала там про нее, потому что она меня наказала незаслуженно, наорала, обвинила в том чего я не делала - якобы я у сестры украла фотоальбом. И я в слезах и в моциях, не зная кому высказаться, написала в дневник, назвала там мать сволочью, дурой, и уткой. А она это прочитала, и решила что я ее ненавижу и возненавидела меня. Вот такие пироги. С этого момента начались мои проблемы. Она перестала давать мне деньги, стала всячески унижать, применять санкции деньгами и едой.

 

Возмутительно и мерзко.

Залезть в чужую душу в момент раздрая, походить по ней грязными ногами, а потом ещё в пику поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмутительно и мерзко.

Залезть в чужую душу в момент раздрая, походить по ней грязными ногами, а потом ещё в пику поставить.

 

Да. Думаю, у нее тогда не хватило мудрости поговорить, спросить. Да что это я, она никогда этого и не умела делать, она очень закрытый и обидчивый человек. Она прочитала и возненавидела. Сейчас эмоции притупились, а тогда было крайне мерзко, очень униженной себя чувстоввала...кто не пережил такое в 14, не поймет. Она потом и отцу этот дневник показала, изъяла так сказать у меня, он на работе отксерокопировал (я не шучу) и этими листами мне потом тыкали, бабушке показывали. Они комментировали мои записи. И вообще они шарили по моей комнате, в моих вещах, и считали что у меня не м.б. своего личного пространства, так как всё здесь - ИХ, а не мое. 

Этот дневник, это всё положило началу огромному пласту проблем... а я...  Я теперь вот пишу на этом форуме   :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я не веду дневник.

В детстве мой дневник тоже прочитали.

Человек после такого испытывает вот такие чувства:

 

 Это был такой стыд и так унизительно.

 

Чтобы подруге помочь, наверное, надо с ее этими чувствами ей помочь справиться.

 

Может быть, эти чувства надо трансформировать в другие, например, в гнев, злость, мужество выразить свой гнев мамаше в лицо. Хороший повод подруге устроить грандиозный скандал мамаше. По-возможности в  лицо ей высказать все, что написано в дневнике.

 

Или какие-то доводы привести подруге, которые уменьшали бы значимость этого события. Например, "Плевать на мамашу! Прочитала и прочитала. Что ни делается - к лучшему. Пусть знает о себе правду! Так ты не могла ей выразить в лицо, а получилось, что выразила ей все свои чувства через дневник. Это ей должно быть стыдно за свое низкое поведение, а тебе не должно быть стыдно - ты не читала чужой дневник. Ну прочитала твои переживание, противно, конечно. Но у тебя будет еще много других событий, переживаний и чувств, которые мамаша никогда не узнает. "

 

Может быть, совместно с подругой посетить баню или что-то в этом духе типа омовение от чужой грязи, чужих мамашинских лап и глаз после такого. В процессе всего этого как-то хорошо повеселиться, предавая мамашу анафеме.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если "ребёнку" под сороковник?

А потом бы тыкала в записи и говорила, как ты могла ?

В общем, трындец.

Сама возмущена , так что даже и не знаю, что тут ей сказать.

Если ребенку под сороковник, то вообще каким образом дневник мог попасться на глаза матери? Значит живут вместе? Тогда вообще то нужно быть осторожнее и дальновиднее, зная собственную мать, раз отношения и так были натянуты.. Чему удивляться то?

 

А я сама тоже не уверена, что смогла бы удержаться от прочтения дневника свооего сына. (ессно ребенка, будет большой мальчик, пусть дневники жене пишет, отдельно от меня)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенку под 40, чего она с мамой живет и в дневник негатив про нее пишет?

неужели нет возможности жить отдельно?

не знаю, посоветуйте ей к психологу сходить.

Властные матери бывают, но нужно им давать отпор. А тут как будто и осталась женщина ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я не веду дневник.

В детстве мой дневник тоже прочитали.

Человек после такого испытывает вот такие чувства:

 

 

Чтобы подруге помочь, наверное, надо с ее этими чувствами ей помочь справиться.

 

Может быть, эти чувства надо трансформировать в другие, например, в гнев, злость, мужество выразить свой гнев мамаше в лицо. Хороший повод подруге устроить грандиозный скандал мамаше. По-возможности в  лицо ей высказать все, что написано в дневнике.

 

Или какие-то доводы привести подруге, которые уменьшали бы значимость этого события. Например, "Плевать на мамашу! Прочитала и прочитала. Что ни делается - к лучшему. Пусть знает о себе правду! Так ты не могла ей выразить в лицо, а получилось, что выразила ей все свои чувства через дневник. Это ей должно быть стыдно за свое низкое поведение, а тебе не должно быть стыдно - ты не читала чужой дневник. Ну прочитала твои переживание, противно, конечно. Но у тебя будет еще много других событий, переживаний и чувств, которые мамаша никогда не узнает. "

 

Может быть, совместно с подругой посетить баню или что-то в этом духе типа омовение от чужой грязи, чужих мамашинских лап и глаз после такого. В процессе всего этого как-то хорошо повеселиться, предавая мамашу анафеме.  :)

По мне так это не конструктивно.

Единственно - выпустить пар а так..Толко обострятся отношения.

Выводы сделать надо.  Почему дневник оказался в руках матери?  И сделать так, чтобы впредь подобное не могло повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я не веду дневник.

В детстве мой дневник тоже прочитали.

Человек после такого испытывает вот такие чувства:

 

 

 

Чтобы подруге помочь, наверное, надо с ее этими чувствами ей помочь справиться.

 

Может быть, эти чувства надо трансформировать в другие, например, в гнев, злость, мужество выразить свой гнев мамаше в лицо. Хороший повод подруге устроить грандиозный скандал мамаше. По-возможности в  лицо ей высказать все, что написано в дневнике.

 

Или какие-то доводы привести подруге, которые уменьшали бы значимость этого события. Например, "Плевать на мамашу! Прочитала и прочитала. Что ни делается - к лучшему. Пусть знает о себе правду! Так ты не могла ей выразить в лицо, а получилось, что выразила ей все свои чувства через дневник. Это ей должно быть стыдно за свое низкое поведение, а тебе не должно быть стыдно - ты не читала чужой дневник. Ну прочитала твои переживание, противно, конечно. Но у тебя будет еще много других событий, переживаний и чувств, которые мамаша никогда не узнает. "

 

Может быть, совместно с подругой посетить баню или что-то в этом духе типа омовение от чужой грязи, чужих мамашинских лап и глаз после такого. В процессе всего этого как-то хорошо повеселиться, предавая мамашу анафеме.  :)

Спасибо, Снежинка)

Так и сделаю.

Если ребенку под сороковник, то вообще каким образом дневник мог попасться на глаза матери? Значит живут вместе? Тогда вообще то нужно быть осторожнее и дальновиднее, зная собственную мать, раз отношения и так были натянуты.. Чему удивляться то?

 

А я сама тоже не уверена, что смогла бы удержаться от прочтения дневника свооего сына. (ессно ребенка, будет большой мальчик, пусть дневники жене пишет, отдельно от меня)...

В гости пришла, шарилась по чужим ящикам.

Если ребенку под 40, чего она с мамой живет и в дневник негатив про нее пишет?

неужели нет возможности жить отдельно?

не знаю, посоветуйте ей к психологу сходить.

Властные матери бывают, но нужно им давать отпор. А тут как будто и осталась женщина ребенком.

В чем ребячество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роад, ну в каждом есть ребенок.

А жить с мамой в 40 лет это зависимость и инфантильность. Не самостоятельность.

Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роад, ну в каждом есть ребенок.

А жить с мамой в 40 лет это зависимость и инфантильность. Не самостоятельность.

Разве не так?

Ты читаешь, что я пишу?

В гости пришла, шарилась по чужим ящикам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, мама в гости пришла.

Ну тогда, работа с психологом и налаживание отношений с мамой и отцом. Это важные вещи для женщины.

Ну и позволить себе обидеться на маму и очертить личное пространство.

Я не знаю, я дневники не веду, точнее у меня они публичные скорее. У меня секретов нет.

Маме говорю что мне не нравится, так легче жить. гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...