Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это во- первых.

А во вторых, жить на одной территории с матерью- это не признак инфантильности.

Может быть сотня причин по которой мать живёт вместе с детьми.

Инвалидность, болезни, необходимость ухода, стесненность в средствах, неимение отдельной квартиры.....

В гости пришла, шарилась по чужим ящикам.

Ничего себе...гости.....

не оставлят одну. чтобы не шарилась....

Получается, что так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Роад, если за мамой нужно ухаживать это другое. Но ведь при этом и не ведут дневник какая мама плохая?

Почему не ведут?

Ухаживать и выполнять " дочерний долг" совсем не равно любви и отстутствию негативных эмоций и чувств.

Или маму обязаны любить при любом раскладе?

И дневник , не " какая мама плохая" .

Насколько я поняла, там много чего было.

Это только малая часть того, что там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роад, ну я по себе сужу. Я вела дневник в 14 лет)  И там не было ничего такого, что если бы прочли был бы ужас ужас.

Ну хотела я собаку и свою комнату, плюс описывала что со мной было. Это вообще не секрет.

Мне честно не вдомек в чем катастрофа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роад, ну я по себе сужу. Я вела дневник в 14 лет)  И там не было ничего такого, что если бы прочли был бы ужас ужас.

Ну хотела я собаку и свою комнату, плюс описывала что со мной было. Это вообще не секрет.

Мне честно не вдомек в чем катастрофа?

Вам повезло. У вас не было проблем с родителями. В 14 лет вам было  к кому прийти за поддержкой и пониманием. Вас не выгоняли из дома, не попрекали едой, не унижали, и вы от бессилия не плакали в подушку. Не ненавидели себя и свою внешность, потому что вам не внушали что вы уродина. Вы мечтали о собаке и своей комнате. Всё отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роад, ну я по себе сужу. Я вела дневник в 14 лет)  И там не было ничего такого, что если бы прочли был бы ужас ужас.

Ну хотела я собаку и свою комнату, плюс описывала что со мной было. Это вообще не секрет.

Мне честно не вдомек в чем катастрофа?

В том, что люди иногда выплескивают на бумагу свои чувства, чтобы было легче.

И в том, что эти чувства принадлежат только им , а не постороннему взгляду.

Приватность, личная территория ... Есть такие вещи, которые принадлежат только этому человеку.

И никакая особь не имеет право на них без разрешения хозяина.

Я трепетно отношусь к таким вещам.

Поэтому и решила поговорить на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня полстола дневников (иногда я там убираюсь и вкидываю по одному )

но мне давно по барабану  -хоть зачитайся, скажу писала повесть, и делов

проза там вперемешку со стихами -вполне потянет на творчество

 

в свои 21 застала парня за чтением моего дневника. Рассталась сразу (до этого были сомнения)

До сих пор помню, я пошла приготовить чаю, прихожу стоит спиной ко мне, лицом к моему открытому секретеру.

 я не устраивала скандалов, напоила чаем, проводила, сделала выводы и быстро слила.

Любопытство - не порок.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читаешь, что я пишу?

Моя мама тоже, до сих пор, когда приходит ко мне в гости, всегда пролезет по всем моим шкафам, все перемеряет, потом пролезут по всем моим кремам и всем намажется. Но больше всего не понимаю, что она всегда так и норовит помыться у меня. Я вот не пойму, она так экономит воду у себя, или хочет промыться моими шампунями и гелями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря с какой целью прочитали. Я как то случайно прочитал подобный дневник одной молодой девушки, там были всякие подробности и сексуальные фантазии и что хотелось бы попробовать... Другое дело как человек планирует воспользоваться такой инфой. Например я никак.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря с какой целью прочитали. Я как то случайно прочитал подобный дневник одной молодой девушки, там были всякие подробности и сексуальные фантазии и что хотелось бы попробовать... Другое дело как человек планирует воспользоваться такой инфой. Например я никак.

 

Это называется дурное воспитание.

Тебя мама в детстве не учила, что чужие письма и дневники читать подло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама тоже, до сих пор, когда приходит ко мне в гости, всегда пролезет по всем моим шкафам, все перемеряет, потом пролезут по всем моим кремам и всем намажется. Но больше всего не понимаю, что она всегда так и норовит помыться у меня. Я вот не пойму, она так экономит воду у себя, или хочет промыться моими шампунями и гелями?)

О боже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, подругу мама в детстве тоже не учила.

непонятно тогда по какому поводу все эти судорожные конвульсии?

да еще в 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется дурное воспитание.

Тебя мама в детстве не учила, что чужие письма и дневники читать подло?

Да ну...прям подло...

Ну некрасиво , да..но уж подлость - это ты загнула...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну...прям подло...

Ну некрасиво , да..но уж подлость - это ты загнула...)

Я считаю, что подло.

я так понимаю, подругу мама в детстве тоже не учила.

непонятно тогда по какому поводу все эти судорожные конвульсии?

да еще в 40 лет.

Значит литературу хорошую в детстве читала.

 

 

Я так понимаю, у Пальмы и Практика понятие приватности не существует.

Все вокруг колхозное, все вокруг мое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется дурное воспитание.

Тебя мама в детстве не учила, что чужие письма и дневники читать подло?

Ну, мы здесь не дети и вокруг подлости тоже дофига, даже на форуме. Во всяком случае я никак не собирался воспользоваться инфой, а многие бы прочитали и сделали какую нибудь гадость автору дневника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы здесь не дети и вокруг подлости тоже дофига, даже на форуме. Во всяком случае я никак не собирался воспользоваться инфой, а многие бы прочитали и сделали какую нибудь гадость автору дневника.

Слабое оправдание подлого поступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое оправдание подлого поступка.

Я и не оправдываюсь и не считаю его подлым. Так получилось, что уж теперь. У нас с этой девушкой хорошие отношения и она никогда даже не вспоминает об этом, потому как мне верит, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у Пальмы и Практика понятие приватности не существует.

Все вокруг колхозное, все вокруг мое?

Ну не то чтобы... )))С контролем ребенка у меня нет приватности. Во всяком случае явного...) Я сделаю вид, что не знаю, но читать буду, если у сына, скажем, будет такой дневник..

К мужу не полезу. )) Остальные родственники меня вообще не интересуют))

 

Ну и еще раз, если ты хочешь, чтобы что то было в тайне, то стоит это что то убирать под замок, особенно, когда у тебя  по дому бесконтрольно родня шастает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С контролем ребенка у меня нет приватности. Во всяком случае явного...) Я сделаю вид, что не знаю, но читать буду, если у сына, скажем, будет такой дневник..

твоя мама не читала твоих дневников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...