Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не будьте таким мелочным, Гоша. Из того что женщины советуют, сами они делают 1%.

Вы о теме? На словах они правильные, но если попадется, случайно дневник сына прочитают его?

Я это предлагала?

 

смирись с тем, что ты не одна женщина на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем объяснять? Это занудно. Поймет, когда придет время. Давить и показывать обиду на ребенка, даже если вдруг узнаю о нелицеприятных записях в его дневнике - не буду, ведь я сама еще хуже, если позволяю себе писать о ребенке здесь.

 

Руфа у тебя дети есть?

Такое ощущение, что нет...

Детям объясняют все. Если не объяснять, то он вырастит и поймет так, как ему объяснят другие, за тебя...и не факт, что объяснят правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руфа у тебя дети есть?

Такое ощущение, что нет...

Детям объясняют все. Если не объяснять, то он вырастит и поймет так, как ему объяснят другие, за тебя...и не факт, что объяснят правильно...

Мне никто ничего не объяснял в детстве, а если я начинаю объяснять своему ребенку, то чувствую с ее стороны нетерпение и скуку. Она или отказывается понимать (как вчера уравнения)) или понимает с полу слова и дальше объяснять бессмысленно. Ребенок видит под другим углом, чем родитель, иногда ему легче дойти самому, чем подстраивать свое мышление под кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, впечатлилась по самые уши. Бывают же мамы, и бьют, причем девочек, смертным боем, и в вещах копаются уже взрослых детей и т.д.

 

Ред, правильно про подружку говорили, там зависимость от матери и от ее мнения, раз в 40 лет волнует до истерики что и где она там прочитала. Уже давно пора бы отсепарироваться и очертить границы жирной чертой.

 

Пальма, читать дневник сына в надежде помочь, если что - благое намерение, а если что-то личное увидишь и тебе не понравится, готова с этим справляться или предоставишь дневник для выяснения, как выше писали? 

Чтобы лезть в чужое пространство нужно быть полностью уверенным, что знаешь, что делать с разной информацией.

Я вот не знала, поэтому и не лезла никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никто ничего не объяснял в детстве, а если я начинаю объяснять своему ребенку, то чувствую с ее стороны нетерпение и скуку. Она или отказывается понимать (как вчера уравнения)) или понимает с полу слова и дальше объяснять бессмысленно. Ребенок видит под другим углом, чем родитель, иногда ему легче дойти самому, чем подстраивать свое мышление под кого то.

Руфа, значит учись объяснять ребенку на его языке, чтобы ему не было скучно...)

А объяснять ребенку нужно всегда.

Пальма, читать дневник сына в надежде помочь, если что - благое намерение, а если что-то личное увидишь и тебе не понравится, готова с этим справляться или предоставишь дневник для выяснения, как выше писали? 

Чтобы лезть в чужое пространство нужно быть полностью уверенным, что знаешь, что делать с разной информацией.

Я вот не знала, поэтому и не лезла никогда.

Ксю, поверь я умею держать себя в руках... Ну что там может быть такое личное? Секс наркотики рокнрол?))

Мой сын и так многое мне говорит, от чего я периодами теряюсь, сижу, думаю, как правильно объяснить, что делать.. Возраст сейчас такой, что ни вопрос- то тупик...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, поверь я умею держать себя в руках... Ну что там может быть такое личное? Секс наркотики рокнрол?))

Мой сын и так многое мне говорит, от чего я периодами теряюсь, сижу, думаю, как правильно объяснить, что делать.. Возраст сейчас такой, что ни вопрос- то тупик...)

Ну да, телефон, например. Знакомая залезла, увидела порнушку и отобрала телефон совсем.

Я бы так не смогла. Выяснять такие отношения, значит признаться, что залазила в телефон.

Просто представить не могу, что чувствует ребенок при этом. Мои любой неправильный вопрос по их мнению расценивают как вторжение в личное пространство)), поэтому правильно, это слушать, и не задавать лишних вопросов, говорят только то, что считают нужным. 

Свет, мать, бьющую ребенка до черного тела, никакие записи в дневнике не тронут, поверь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ребенок видит под другим углом, чем родитель, иногда ему легче дойти самому, чем подстраивать свое мышление под кого то.

ну а если знающий родитель подкинет ему нужную книжку, например эту,

 

 

то дойти ребенку будет проще до многих вещей..

post-86216-0-14826200-1460438937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая залезла, увидела порнушку и отобрала телефон совсем.

От беда. Ну я видел у сына порнушку в компе лет в 14-15...и что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, телефон, например. Знакомая залезла, увидела порнушку и отобрала телефон совсем.

Я бы так не смогла. Выяснять такие отношения, значит признаться, что залазила в телефон.

Просто представить не могу, что чувствует ребенок при этом. Мои любой неправильный вопрос по их мнению расценивают как вторжение в личное пространство)), поэтому правильно, это слушать, и не задавать лишних вопросов, говорят только то, что считают нужным. 

Свет, мать, бьющую ребенка до черного тела, никакие записи в дневнике не тронут, поверь мне.

Да знаю я сейчас, что не тронут.. но тогда я была дитём и верила, что она исправится... Я ей даже книжки давала читать, нашла тогда психологию подростка, прочитала-впечатлилась, думаю -сейчас мама прочитает её и все будет по новому-хорошо...щаааз. лучше б не подходила...

 

Кстати, я и потом, когда старшего родила,  первое время просила её почитать, давала литературу, т.к. ей с ребенком общаться... какой там... наслушалась... ну нах.. такая бабка для ребенка только на расстоянии..

 

Смысл телефон отбирать?  К отцу отправлю, на обучение, блин... Если что)))

Я вот не представляю, что должен делать мой сын, чтобы я прям была в таком шоке или неприятии его...

Пока у меня получается внятно до него все доносить... Хотя конечно, без обид не бывает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я сейчас, что не тронут.. но тогда я была дитём и верила, что она исправится... Я ей даже книжки давала читать, нашла тогда психологию подростка, прочитала-впечатлилась, думаю -сейчас мама прочитает её и все будет по новому-хорошо...щаааз. лучше б не подходила...

 

 

 

Смысл телефон отбирать?  К отцу отправлю, на обучение, блин... Если что)))

Я вот не представляю, что должен делать мой сын, чтобы я прям была в таком шоке или неприятии его...

Пока у меня получается внятно до него все доносить... Хотя конечно, без обид не бывает...))

Лапушка ты моя.

 

 

Ну вот и я такого же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, впечатлилась по самые уши. Бывают же мамы, и бьют, причем девочек, смертным боем, и в вещах копаются уже взрослых детей и т.д.

 

Ред, правильно про подружку говорили, там зависимость от матери и от ее мнения, раз в 40 лет волнует до истерики что и где она там прочитала. Уже давно пора бы отсепарироваться и очертить границы жирной чертой.

 .

Я так не считаю.

Такое же возмущение вызывает ситуация, когда в личное лезет сосед Вася или соседка баба Клава.

От них тоже зависимость и нужна сепарация?

Ерунду говорите.

Когда лезут в личное, неважно кто, это вызывает закономерное возмущение и сепарация , и зависимость якобы от чужого мнения , тут не при делах.

 

Я бы точно так же взбесилась на месте женщины, если бы в моих личных вещах и записях копался кто- либо другой.

Давай , расскажи мне про зависимость от мнения соседки Клавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю.

Такое же возмущение вызывает ситуация, когда в личное лезет сосед Вася или соседка баба Клава.

От них тоже зависимость и нужна сепарация?

Ерунду говорите.

Когда лезут в личное, неважно кто, это вызывает закономерное возмущение и сепарация , и зависимость якобы от чужого мнения , тут не при делах.

 

Я бы точно так же взбесилась на месте женщины, если бы в моих личных вещах и записях копался кто- либо другой.

Давай , расскажи мне про зависимость от мнения соседки Клавы.

Я не про зависимость от мнения. Хотя у меня нет никакой зависимости ни от какой соседки.

Я про истерику взрослой женщины. Если уж позволяет матери до сих пор рыться в своих вещах, то по крайней мере глупо истерить по этому поводу. Я про границы, которые она не очертила вовремя, теперь не на кого пенять, или взывать к совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот никогда не понимала фанатичных мамаш, чем мамаша больше "желает добра", тем больше потом проблем у дитяти.

особенно напрягает забота в стиле я лучше знаю что тебе надо, тут и до я лучше знаю, что ты должна чувствовать - рукой подать.

 

у меня ближайшая подруга уже 11 лет не может понять, что думать за детей кем они будут, не приглядываясь к их потребностям и способностям - это дохлый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про истерику взрослой женщины. Если уж позволяет матери до сих пор рыться в своих вещах, то по крайней мере глупо истерить по этому поводу.

верно.

и в ее истерике, на мой взгляд, больше неосознанной злости на свою неспособность отсечься от матери, чем на сам факт ее вторжения в свои пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно.

и в ее истерике, на мой взгляд, больше неосознанной злости на свою неспособность отсечься от матери, чем на сам факт ее вторжения в свои пределы.

тоже так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно.

и в ее истерике, на мой взгляд, больше неосознанной злости на свою неспособность отсечься от матери, чем на сам факт ее вторжения в свои пределы.

Да. Это уже не ребенок, полностью зависящий от матери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про зависимость от мнения. Хотя у меня нет никакой зависимости ни от какой соседки.

Я про истерику взрослой женщины. Если уж позволяет матери до сих пор рыться в своих вещах, то по крайней мере глупо истерить по этому поводу. Я про границы, которые она не очертила вовремя, теперь не на кого пенять, или взывать к совести.

Что значит позволяет?

Она втихушку это сделала.

Ты что , наивно полагаешь, что запрет и слова может кого- то остановить, если наглеца прет?

С наглыми особями жизнь не сталкивала?

 

А зависимость от мнения - это твои слова.

В твою цитату ткнуть?

верно.

и в ее истерике, на мой взгляд, больше неосознанной злости на свою неспособность отсечься от матери, чем на сам факт ее вторжения в свои пределы.

В её истерике только возмущение по - поводу наглого попирания собственных границ.

Свои фантазии оставь при себе.

Да. Это уже не ребенок, полностью зависящий от матери.

 

Сами придумали, сами обсасываете.

Флаг вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит позволяет?

Она втихушку это сделала.

Можешь объяснить, Рыж, что делала мать в доме взрослой дочери без хозяйки?

И неужели это в первый раз, когда она засекла мать в том, что та шарится в её вещах?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже так считаю.

Тоже мозгоскоп?

Выброси, он у тебя поломанный.

Можешь объяснить, Рыж, что делала мать в доме взрослой дочери без хозяйки?

И неужели это в первый раз, когда она засекла мать в том, что та шарится в её вещах?)))

В гости пришла.

Она в другой комнате была.

Впервые обнаружилось, да.

 

Ты за своими родственниками у себя в квартире тоже с собаками по пятам ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь догадка. И я не претендую на истину, Рыж.)) Нет, так нет))

А вы не фантазируйте.

А то нафантазируете с три короба на ровном месте, а потом выводы далеко идущие делаете.

верно.

и в ее истерике, на мой взгляд, больше неосознанной злости на свою неспособность отсечься от матери, чем на сам факт ее вторжения в свои пределы.

" Твой взгляд" - основан на собственных проекциях и фантазиях.

И ничего под собой не имеет.

Да. Это уже не ребенок, полностью зависящий от матери.

 

Откуда вывод, что полностью зависит от матери?

Попробуй мне объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...