Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Уже говорила здесь на эту тему, если кто-то вспомнит. Не получается ни с кем общаться. Боюсь, стесняюсь, не знаю о чём говорить с окружающими. Мне 20, а у меня ни одного друга/подруги. Полная тупость в социальном плане. Молчу 99% своего времени. Все попытки поддержать с кем-то разговор заканчиваются провалом. Да и дело не в количестве попыток, я не знаю что со мной, может я больна? Со мной это с 14 лет. Мне страшно, я не хочу всю жизнь прожить в одиночестве. Каждый день накрывает безысходность, в последнее время все чаще появляются мысли о суициде. Посоветуйте что нибудь, мне больше не с кем об этом поговорить...

Да все нормально с тобой !!

Понимание людей, видение своих... просто видение людей... это все желательно развивать в себе...

конечно не получается поддержать общение если резонанс огромнейший...

вначале надо просто уяснить твой / не твой человек - чисто по ауре, энергии от этого человека...

потом смотреть что нравится собеседнику - на что реагирует, а на что нет...

отсюда и строить разговор...

берешь несколько сфер жизни и невзначай закидываешь, смотришь где человек поддержал тему твою... и все пошло, поехало ))...

Да все нормально с тобой !!

Понимание людей, видение своих... просто видение людей... это все желательно развивать в себе...

конечно не получается поддержать общение если резонанс огромнейший...

вначале надо просто уяснить твой / не твой человек - чисто по ауре, энергии от этого человека...

потом смотреть что нравится собеседнику - на что реагирует, а на что нет...

отсюда и строить разговор...

берешь несколько сфер жизни и невзначай закидываешь, смотришь где человек поддержал тему твою... и все пошло, поехало ))...

А бывает так, что нет ни одного твоего человека?

Я пытаюсь строить разговор, но все получается очень неловко и глупо, просто до слёз. Как у других все так гладко получается?

Бывает... надо выбираться в другие места, где новые люди...

А ты когда начинаешь общаться не думай о том как ты выглядишь, представь как будто ты общаешься с родственником каким то... не рассчитывая ни на что...

просто легче относится к этому - развился разговор - хорошо, нет - значит пошла к другим... ищи, ищи и обязательно найдешь своих людей, а может и вторую половинку... по всякому бывает же ))

Позволь задаться вопросом - красива ли ты внешне? Физическое уродство так или иначе может отталкивать от себя большую часть потенциальных собеседников

да обычная она девушка, просто застенчивая, че ты пристал к ней с этими допросами...

кстате те кто очень красивы телом - зачастую интеллектом обделены, так что тебе на будущее наука !!!)))

• Супермодератор

А бывает так, что нет ни одного твоего человека?

Я пытаюсь строить разговор, но все получается очень неловко и глупо, просто до слёз. Как у других все так гладко получается?

Можно привести пример?

причем тут дегенераты... есть общий средний уровень развития и интеллекта, этого вполне хватит чтобы найти свое общение...

тебе допустим если ты гораздо умнее и "начитанней" - может и легко будет развить, поддерживать общение, но вот твой собеседник будет отставать и не догонять тебя, отсюда тебе просто становится скучно...

поэтому и сказал выше что нужны "свои" примерно одного уровня, не особо выше и не сильно ниже...

Изменено пользователем rrising

причем тут дегенераты... есть общий средний уровень развития и интеллекта, этого вполне хватит чтобы найти свое общение...

Меня ту как всегда не поняли, но к этому я привык. Смысл моей фразы был таков: "лучше молчать и выглядеть умным, чем что-то сказать и показаться ..." Многоточие поставил, чтобы мои слова снова не сочли оскорблением. Между тем, я никого не оскорблял и фраза эта - известная. Я лишь усилил её смысловой посыл.

Есть два устойчивых формата общения:

1. Дискуссия по делу

2. Трёп не о чём

Чтобы поддержать беседу по первому пункту, надо кое чем обладать, кое что знать. А для второго формата, практически ничего и не нужно. Но юмор и умение складывать слова в предложения будут не лишними навыками. Как я говорил прежде - всему надо учиться, ибо "ученье - свет, а неученье - тьма".

да обычная она девушка, просто застенчивая, че ты пристал к ней с этими допросами...

кстате те кто очень красивы телом - зачастую интеллектом обделены, так что тебе на будущее наука !!!)))

иди ты умник

Меня ту как всегда не поняли, но к этому я привык. Смысл моей фразы был таков: "лучше молчать и выглядеть умным, чем что-то сказать и показаться ..." Многоточие поставил, чтобы мои слова снова не сочли оскорблением. Между тем, я никого не оскорблял и фраза эта - известная. Я лишь усилил её смысловой посыл.

Есть два устойчивых формата общения:

1. Дискуссия по делу

2. Трёп не о чём

Чтобы поддержать беседу по первому пункту, надо кое чем обладать, кое что знать. А для второго формата, практически ничего и не нужно. Но юмор и умение складывать слова в предложения будут не лишними навыками. Как я говорил прежде - всему надо учиться, ибо "ученье - свет, а неученье - тьма".

не так и страшно показаться идиотом если тебе это не страшно. хорошо молчать чтобы выглядеть умным но не факт что твой собеседник оценит как молчание так и треп и даже конструктив. а раз от тебя го реакция не зависит то смысл париться?

LIZA00 вот видишь человека 2-3 сразу себя проявили - от таких подальше!!

тебе тут насоветуют... молчать... а в итоге промолчишь так всю жизнь - под лежачий камень вода не течет - проверено тысячу раз, на собственном и других людей опыте...

знаешь - негативный результат тоже результат - как показатель что ты Движишся, а не стоишь на "мертвой точке", не раздумываешь а пойти туда, а не пойти, а не пойду... а заговорить, а не надо, а не буду... есть мысль сразу действуй, не теряй время... порядочные и умные люди никогда никогда не укажут на твои недостатки... а те кто с плеча рубят и выставляют в дурном свете... так зачем они тебе такие... сами себя и проявляют изначально...

еще кое что скажу если явные идиоты сразу свое лицо показывают, а вот эти "тихони" - типо "в тихом болоте черти водятся", скрытый тип людей такой, рассчетливый - с ними гораздо сложнее уже будет, часто изначально не поймешь кто они... ну их суть в том что пользуются тобой, исходят из собственной выгоды чисто...

такс ну чего движимся, движимся... к... основная сложность не просто найти своего человека - а сохранить отношения на долгие годы - когда такое происходит это действительно большая удача, особенно в наше время...

еще такой пример приведу с ушедшего времени - сетевого маркетинга - говорили из 100 человек ваших клиентов всего 2 будет... так что не удачи и отказы, это вполне стандартная вешь... тоже самое и в брокерстве допустим... скольких они там обзванивают и сколько в итоге с ними остаются...

вообще в продолжении этой мысли - а не устроиться в сферу торговли тебе - там и научишься с разными типами людей общаться...

как раз и денежки и опыт в психологии...

просто если ты видишь проблему - то ее надо несомненно решать, как известно проблемы сами по себе не уходят

сил тебе и удачи, все получится, просто больше активности и где то обязательно "пробьет"...

конечно надавал тут советов - вот бы еще начала выполнять ))...

Можно попробовать заучить какие нибудь стандартные фразы и запомнить как говорят окружающие. Обязательно найдите себе подругу или несколько. Посмотрите кто чем увлекается, может и вам подойдёт такое увлечение. Фитнес, танцы, спорт- посмотрите может и вам подойдёт. Вы работаете или учитесь? Пробуйте общаться даже если плохо получается.

Может быть у вас депрессия?Сходите к психологу или психотерапевту. Психотерапевт может выписать таблетки.

От таблеток появятся силы и настроение.C суи не шутят. Там лучше не будет по любому.Только в этом мире можно что то изменить к лучшему. Думаю у вас всё ещё впереди. И муж и дети и любовь и подруги. Главное никогда не сдавайтесь. 

У меня тоже похожая фигня. Но я как то не особо зацикливаюсь. Не получается и фиг с ними и пошли нафик.

То хорошо, добродетельные господа мои, что слова не имеют ощутимой массы. А если бы каждое словечко весило бы хоть тысячную долю грамма, то только за последние сто лет, планетарная масса Земли увеличилась бы в разы. Со всеми вытекающими последствиями, разумеется. А были бы эти последствия - катастрофическими... Апокалиптическими...

Не всем и не всегда нужно говорить. Это тоже искусство.

От таблеток появятся силы и настроение.C суи не шутят.

Это от антидепрессантов-то? У них между прочим среди побочников - психоз и усиление суицидальных настроений. Их конечно много всяких... Но с нежных лет на химию... Не жестоко ли сие?

То хорошо, добродетельные господа мои, что слова не имеют ощутимой массы. А если бы каждое словечко весило бы хоть тысячную долю грамма, то только за последние сто лет, планетарная масса Земли увеличилась бы в разы. Со всеми вытекающими последствиями, разумеется. А были бы эти последствия - катастрофическими... Апокалиптическими...

Не всем и не всегда нужно говорить. Это тоже искусство.

Это от антидепрессантов-то? У них между прочим среди побочников - психоз и усиление суицидальных настроений. Их конечно много всяких... Но с нежных лет на химию... Не жестоко ли сие?

мне казалось лекарства пьют по показаниям а не от старости

тебе тут насоветуют... молчать... а в итоге промолчишь так всю жизнь - под лежачий камень вода не течет - проверено тысячу раз, на собственном и других людей опыте...

знаешь - негативный результат тоже результат - как показатель что ты Движишся, а не стоишь на "мертвой точке", не раздумываешь а пойти туда, а не пойти, а не пойду... а заговорить, а не надо, а не буду... есть мысль сразу действуй, не теряй время... порядочные и умные люди никогда никогда не укажут на твои недостатки... а те кто с плеча рубят и выставляют в дурном свете... так зачем они тебе такие... сами себя и проявляют изначально...

еще кое что скажу если явные идиоты сразу свое лицо показывают, а вот эти "тихони" - типо "в тихом болоте черти водятся", скрытый тип людей такой, рассчетливый - с ними гораздо сложнее уже будет, часто изначально не поймешь кто они... ну их суть в том что пользуются тобой, исходят из собственной выгоды чисто...

такс ну чего движимся, движимся... к... основная сложность не просто найти своего человека - а сохранить отношения на долгие годы - когда такое происходит это действительно большая удача, особенно в наше время...

еще такой пример приведу с ушедшего времени - сетевого маркетинга - говорили из 100 человек ваших клиентов всего 2 будет... так что не удачи и отказы, это вполне стандартная вешь... тоже самое и в брокерстве допустим... скольких они там обзванивают и сколько в итоге с ними остаются...

вообще в продолжении этой мысли - а не устроиться в сферу торговли тебе - там и научишься с разными типами людей общаться...

просто если ты видишь проблему - то ее надо несомненно решать, как известно проблемы сами по себе не уходят

сил тебе и удачи, все получится, просто больше активности и где то обязательно "пробьет"...

вот видишь будешь молчать тебя сразу запишут в злобные тихони))

насчет работы с людьми поддерживаю. там хочешь не хочешь научишься

Уже говорила здесь на эту тему, если кто-то вспомнит. Не получается ни с кем общаться. Боюсь, стесняюсь, не знаю о чём говорить с окружающими. Мне 20, а у меня ни одного друга/подруги. Полная тупость в социальном плане. Молчу 99% своего времени. Все попытки поддержать с кем-то разговор заканчиваются провалом. Да и дело не в количестве попыток, я не знаю что со мной, может я больна? Со мной это с 14 лет. Мне страшно, я не хочу всю жизнь прожить в одиночестве. Каждый день накрывает безысходность, в последнее время все чаще появляются мысли о суициде. Посоветуйте что нибудь, мне больше не с кем об этом поговорить...

Можем пообщаться в скайпе, если интересно. У меня схожие проблемы. 

Ребят, если бы все так просто было(.. Я могу переброситься парой фраз о погоде, учебе и всё, весь дальнейший разговор стопорится, начинаю чувствовать себя как актер, который забыл на сцене слова. Это все правильные советы: не зацикливаться на внешнем виде, не тормозить, не раздумывать над каждым словом, но я СОВЕРШЕННО не знаю о чем говорить, все идеи и мысли из головы вылетают полностью. Только и остается, что нудеть на одни и те же темы, о парах, вредных преподавателях и темах курсовых работ. На таких темах личных отношений не выстроишь, наверное. Собеседники быстро понимают, что я скучная и сваливают в закат(.

Позволь задаться вопросом - красива ли ты внешне? Физическое уродство так или иначе может отталкивать от себя большую часть потенциальных собеседников

Не очень красивая, средненькая. Вы думаете, что стоит положить жизнь на фитнес-клубы и уроки макияжа? И разве это гарантирует появление кучи друзей?

Можем пообщаться в скайпе, если интересно. У меня схожие проблемы. 

К сожалению камеры с микрофоном нету. 

Можно привести пример?

Да что приводить.. Ну представьте, что вы на сцене забыли слова, в голове пусто и вы пытаетесь сочинить текст на ходу, а выходит невразумительная ерунда. Вот примерно такая ситуация при каждом разговоре.

Можно попробовать заучить какие нибудь стандартные фразы и запомнить как говорят окружающие. Обязательно найдите себе подругу или несколько.

Стандартных фраз у меня полный комплект, только толку никакого, кому интересно с роботом разговаривать?) А подругу найти - в этом как раз моя проблема и заключается.

Может быть у вас депрессия?Сходите к психологу или психотерапевту. Психотерапевт может выписать таблетки.

От таблеток появятся силы и настроение.

А вы сами какие нибудь препараты принимаете?

Были, кстати, попытки общаться в инете, но все они заканчивались тем, что мне просто переставали отвечать. Хотя я пыталась искренне проявлять интерес к собеседнику, писала первая и всё прочее. Наверное что-то не то делала.

Кстати, суициды от этого и бывают. От полного социального и экзистенциального одиночества.

Я на суицид не решусь, и от этого еще хуже. Я выхода не вижу. Раньше тешила себя надеждами, что все как нибудь образуется, что это возрастное. Отвлекала себя самыми разными видами досуга, читала, гуляла по лесам, лазила по железным дорогам, много мечтала. А сейчас даже это уже не снимает боль от одиночества, с каждым днем все хуже так, что на стену лезть хочется.

Я на суицид не решусь, и от этого еще хуже. Я выхода не вижу. Раньше тешила себя надеждами, что все как нибудь образуется, что это возрастное. Отвлекала себя самыми разными видами досуга, читала, гуляла по лесам, лазила по железным дорогам, много мечтала. А сейчас даже это уже не снимает боль от одиночества, с каждым днем все хуже так, что на стену лезть хочется.

А суицид тебе реально светит, если все так как ты описываешь и если ничего не изменится. Человеку нужен человек. Я могу прожить один максимум неделю, после чего начинается зверская тоска. Мне нужны люди, встречи, общения, новые лица. Без этого ощущение что тебя запихнули в затхлый мешок. Кстати ты а Москве ведь. Есть вариант на субботу. Впрочем я еще уточню. Там будут люди. И ты сможешь себя разморозить. Форум твою проблему не решит, во всяком случае, только реал.

Изменено пользователем spixdo

Не очень красивая, средненькая. Вы думаете, что стоит положить жизнь на фитнес-клубы и уроки макияжа? И разве это гарантирует появление кучи друзей?

К сожалению камеры с микрофоном нету. 

А вы сами какие нибудь препараты принимаете?

Выглядеть хорошо в любом случае надо. От этого повышается собственная самооценка и есть большая вероятность заинтересовать собеседника. Занятие спортом автоматически поднимает настроение. А также хорошее питание. Если никакие занятия не поднимают настроения, то делайте это искусственным путем. Будут вырабатываться определенные вещества, гормоны, которые поднимают настроение за счет этого. Также, если сходить к психотерапевту, то он скорей всего выпишет антидепрессанты. Но они очень дорогие от 2000 за упаковку у меня в городе. Хватает на месяц. К тому же нет гарантии, что они подействуют. Насчет общения можно и текстом переписываться. Могу поделиться своим опытом посещения психотерапевта и попытками пройти путь от полной соц. изоляции и глубокой депрессии до создания своего круга общения. 

Для общения есть программа ICQ.

Я думаю, если тут сделать объявление - "мне трудно общаться, ищу друзей" - у Вас будет уууйма приглашений во френды :)

Маленькие вопросы от себя ещё, если можно - Вы чем любите заниматься? И чем любят заниматься те, с кем Вы хотите поговорить? И главный вопрос - эти интересы совместимы? :)

Не эта ли главная проблема - страх "какой смысл говорить, если человеку всё равно будет неинтересно"? 

Или тут что-то есть ещё, как думаете?

• Супермодератор

ЧТо происходило в вашей жизни примерно в 14 лет?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость Melodia84
      Автор Гость Melodia84
      Не один раз уже хотела разойтись с мужем, но так этого и не сделала. Когда поженились думала чуть ли не о замке из розового зефира, а реальность... что муж довольно жесткий человек я знала и раньше, но его обаяние, внимание, остроумие.. как он ухаживал, какие слова говорил... потом оказалось что жесткость бывает и превращается в жестокость, что любое отступление от его порядков это чуть ли не смертный грех, мое слово дома пятнадцатое, было даже поднимал руку. И еще то что мне далеко не всегда нравится то что происходит в нашей постели, но это его не тормозит. Совсем не то как я себе представляла нашу семью... Но я все равно его люблю, при всем этом. По прежнему вижу его красивым, по прежнему люблю с ним разговаривать. При этом есть и часть страха, но от этого я не отхожу а только больше начинаю виться вокруг и пытаться соответствовать всему, что бы было все как он хочет.

Сейчас для меня обострилось тем, что он хочет детей.
      я не могу сказать что не хочу детей, но быть связанной с ним еще крепче...
    • Автор Psi-Hose
      Здраствуйте (

Хочу поделиться наболевшим.

Скоро стукнет тридцатник, а у меня нет денег, нет здоровья чтоб их заработать и самое главное боевого настроения. Полный моральный упадок. Со здоровьем у меня проблемы от рождения (весь букет: сердце, кости, печень, жкт, соответственно все это сказывается на состоянии кожи и т.д.), сам я ничем вредным не занимался, здоровье целенаправленно не гробил. Выгляжу не как зрелый мужик а как 17 летний дистрофик (самочувствие соответствующее), раздеться перед девушкой для меня смерти подобно (. Очевидно что отношений и секса у меня не было(. До 14 лет был нормальным активным ребенком, ходил на секции, разные кружки творчества, чувствовал себя полноценно. Но вскоре начало сказываться отставание в физ. развитии и общее состояние здоровья. На уроке физкультуры  падал в обморок, сил не хватало сдавать нормативы и т.д. Понял что чтото уже не так(. Пытался в 15 лет ходить в зал вместе с одноклассниками, но ничего не вышло, так и не втянулся, изза проблем с сердцем и кровообращением. Занимался в основном дома но визуально результаты были смешными, по сравнению с другими парнями. Это все сказалось на моей самооценке, я начал считать себя хуже всех, закрылся в себе и отказывался от многих возможностей и предложений которые шли от знакомых и родственников. В какой то мере выпал из жизни.

Университет прошел можно сказать безвкусно и пресно. Вроде ничего плохого но и вспомнить нечего (. В основном я брал участие исключительно в мероприятиях, связанных с процессом обучения. Все думали что я задрот, но дома я особо не занимался и не усердствовал. А на самом деле я хотел начать с кем то встречаться, но из-за своей физ. кондиции боялся (и боюсь) интимной близости, так что выстроил для себя стену и блок на это желание, опустил руки в этом направлении и в свободное время играл на компьютере (.

Устал от такой жизни, на работе держатся моральных сил не хватает. Особенно когда не понимаешь ради чего все это терпеть. Допустим у одного сотрудника есть семья у другого любовь девушки, какие то перспективы, будущее, обязанности, долг перед близкими. Почти все сверстники уже давно семейные. А я даже не всегда понимаю ради чего встал сегодня с постели.

Раньше жил сам, сейчас вернулся обратно к родителям, т.к. без личной жизни смысла в сепарации не узрел.

Хотел бы получить совет от форумчан как можно было бы построить свою дальнейшую жизнь. Или просто опишите фантастические, радужные перспективы чтобы я почитал и хоть как то успокоился ).

P. S. Про Ника Вуйчича слушать не интересно, т.к. в него родители вложили огромное количество средств, он уже к 20 годам наверное пол мира объездил, и на своих недостатках зарабатывал деньги. А я по бумагам вроде бы и не инвалид, а на деле самочувствие очень плохое. Получается чуть ли не хуже, ведь даже пенсии и льгот нет (.

Спасибо всем кто прочел.
    • Автор Инга89
      Вот я и решилась написать сюда... Чувство одиночества после утраты любимого человека меня ни как не покидает. Прошло более трёх месяцев , а для меня все это было как вчера. У меня и так не было друзей, нам хватало общения друг с другом, а теперь и вовсе я просто каждый вечер сижу одна и жалею себя. Окружающие устали мне помогать и поднимать с колен , да я сама понимаю... Сколько можно... Зачем им мои проблемы....От этого осознания становиться ещё хуже...когда это закончиться...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...
    • Автор Виктория1992
      Добрый день. Начну с того, что когда мне было лет 7,я с папой ехала в лифте. Он был в не трезвом состоянии. Толи он нажал на стоп, толи мы реально застряли. Помню что погас свет, лифт остановился. Папа мне сказал что мы там навсегда останемся теперь и там умрем.
      Я помню сильно испугалась, плакала. 

Вот после этого, я очень боюсь лифта. Страх что трос оборвется, что лифт упадет, или то что закроется  когда не нужно У меня еще 2деток.Вот очень боюсь. И за детей боюсь. 

Спасибо большое за ответ
    • Автор НатальяП
      Добрый день. Дочери 5 лет, единственный ребенок в семье. В неполные два года пошла в частный садик, где воспитатели постоянно на нее жаловались, говорили, что "Алена стоит 10 детей". Дочь толкалась, кусалась, дралась. Через год нам дали муниципальный сад, проблемы так же были, но уже не кусалась. Ребенок заходил в группу, видел детей, разворачивался и с ором выбегал в раздевалку. Также за завтраком кричала: уберите его (любого ребенка, который сидит напротив), он смотрит. После ясель дали другой сад, пошли туда. Ходим второй год. Дочка опять постоянно говорит, что там все плохие, по утрам заходит в раздевалку, иногда так же, если видит кого-то или особенно если кто-то произносит ее имя, с ревом выбегает. Родителям в раздевалку заходить нельзя. Осенью дважды расцарапала девочку за то, что та ее коснулась. Пропили тенотен, глицин, пикамилон (назначено неврологом после жалоб на агрессию). По совету психолога ежедневно с ней играю игрушками минимум полчаса. Показываю, как игрушкам весело вместе, как они помогают друг другу и пр. По вечерам учимся беседовать, обсуждать разные темы, поддерживать диалог. Ежедневно читаем книгу "Я и другие", анализируем ситуации, дочь отвечает на вопросы, потом на игрушках эти ситуации прорабатываем. Вчера разбирали ситуацию "как не посориться", сегодня утром наблюдала ситуацию. Мальчик пытается открыть свой соседний шкафчик, дочка сидит на его месте (ее шкаф открыт и дверка мешает сесть напротив него), кричит, толкает, потом начинает бить. У меня после того руки опустились, хочется прекратить игры и чтение и пусть растет сычом и сидит потом за партой одна. У нее вообще часто позиция "МНЕ НАДО", а как остальным - не ее проблемы. При этом очень сильно переживает, что дети ее не выбирают в каравай, на фото с праздников глаза грустные коровьи, темные, сама встает в сторонке с опущенной головой и видно, что губы дрожат. Дома грустно спрашивает, мама, почему меня никогда не выбирают? В садике может играть одна, может подойти к компании (иногда ее берут, иногда говорят уходи, когда как). К конкретному какому-то ребенку не тянется, тянется к компаниям, туда, гда весело. Говорит, что есть в группе хорошие такой-то и такая-то, но сама к ним не тянется. На аутизм не похоже, больше похоже на какие-то перепады, потому что иногда очень мило и услужливо общается с детьми, проблемы часто по утрам (как если бы человек не выспался, а от него все что-то хотят, хотя до захода в сад она бодра и весела). Или похоже на то, что она очень яростно защищает свое личное пространство, причем оно должно быть большим (в группе часто стульчики с детьми отодвигает от своего стульчика подальше, вместе с детьми). Потребность в общении с детьми есть но это выглядит так: вот сейчас я хочу, чтобы со мной поиграли, а вот сейчас не хочу, чтобы ко мне подходили, поэтому на тебе толчок в спину и иди на х...н от меня, не беси, хотя мы с тобой полчаса назад мило играли. Если прихожу ее забирать из сада, а там организована какая-то игра, она прекращает играть и бежит ко мне. Я говорю, иди доиграй, она отказывается, говорит, я лучше домой. По поводу наказаний - обычно очень строго, на повышенных тонах, говорю "ты почему себя так ведешь, в угол хочешь пойти?" - так, что она сразу начинает реветь и просить прощения, очень редко - лишаю мультиков или сладкого на вечер, иногда (раз-два в месяц, когда нервы не выдерживают, ору и шлепаю ладонью разово).
      Хочу дополнить. Когда вечером спокойно общаемся, обсуждаем события в саду за день и я говорю, что так не надо было делать, надо делать вот так, дочка грустно отвечает, я так не смогу, я лучше сяду и буду рисовать, чтобы ничего плохого не произошло. Чему-то все-таки научить удалось, сейчас дети в группе "играются" с рифмованными обзывалками, дочка научилась отвечать: "не делай так, пожалуйста, а то мне обидно, ты же хороший".
      Со взрослыми общается нормально, услужлива, открывает дверь. Но, опять же, в магазине, если ее слегка задевают, начинает кричать: не толкайся.
      К моим прикосновениям относится положительно, массаж любит.
    • Автор Жонглер
      Добрый день.
      Мне 24. После школы переехала в другую страну. Мне кажется, что именно в тот момент я потеряла уверенность в себе. В школьные годы я не боялась публичных выступлений, была отличницей и душей компании. Уже тогда я критически относилась к ошибкам, но сейчас это зашло слишком далеко. Это блокирует меня. Я пробовала работать над собой и анализировать, что же могло так на меня повлиять, и пришла к выводу, что это следствие воспитания и особенностей системы образования.
      Я старалась учиться лучше всех, но когда я приносила домой не максимальный бал, а чуть выше среднего, то должна была отчитываться, почему так получилось. Мама повторяла, что я могу лучше, и ей не важно, что на фоне других учеников я выигрывала.
      Когда я выпустилась, поняла, что оказывается я просто хорошо подстраивалась под требования учителей, выполняла все задачи согласно их требованиям, что и принесло мне хорошую успеваемость и медаль в итоге. В студенчестве я начала себя сравнивать с другими медалистами и пришла к выводу, что мои оценки ничего не стоят и, что я была лучшей среди хорошистов. Уровень школы, в которой я училась, оставлял желать лучшего.
      Из-за того, что я тянула все предметы, я так и не поняла, чем именно мне хочется заниматься в жизни. Я начала завидовать хорошистам, которые в школе сосредоточили свое внимание только на том, что им было интересно. Что касается меня, я выбрала, как тогда считала, самое менее стрессовое направление - математику. Плакала три года. И училась на тройки, списывала, выкручивалась. И тогда я даже таким оценкам была рада. Маска спала, меня не считали умной и это сбросило с меня груз ответственности. Дальше, когда пришло время выбирать магистратуру, я выбрала экономику, т.к. после математики мало куда можно пойти учиться. Я получала одни 5, но знаний в голове не осталось. Я переживала, что получила 4+, а не 5. Ходила, пересдавала. Вообще работа только на оценки. На экзаменах, в случаях, если осознавала, что не знаю, я выбирала отдать пустой листок, чем написать что-нибудь, воду никогда не лила. Отвечала только по существу, на тему.
      Сейчас ищу работу. Сохраняю 1-2 объявления из 1000, но не отправляю своё резюме. А вдруг возьмут, а я не справлюсь. Или буду страшно бояться и заикаться на собеседовании. В школе, мне было безразлично, что подумают обо мне, потому, что я всегда была дипломатом и знала, как выйти из конфликтной или просто неудобной ситуации. Моя речь не бедна и я всегда находила, что сказать. Или же мне так казалось...Но в другой языковой среде все иначе. Я не могу во всех красках передавать эмоциональный окрас.
      Из-за своих ошибок, из экстраверта я начала превращаться в интроверта. Вместо того чтобы практиковать язык, я закрылась в себе. Одно время я решила, что так быть не может и начала его учить. Пробовала заниматься с учителем, но опять появлялась тревога от того что меня постоянно, каждую секунду экзаменуют. Учитель был хороший, мы даже подружились, но из-за постоянных волнений мне пришлось отказаться от уроков и я начала заниматься самостоятельно. Когда я дошла до высокого уровня, в голову начали приходить следующие мысли: "разговаривая на бытовые темы, я мало похожу на иностранку. Об этом говорит мне мое немногочисленное окружение. Когда же темы разговоров углубляются и требуют использования определенной терминологии, я начинаю пытаться быстро соображать и быстро говорить и в последствии заикаюсь, появляется акцент. И тогда я выбираю замолчать и не ошибаться. Считаю, что я падаю в глазах собеседников". Вместе с этими мыслями приходят дрожь, интенсивное потоотделение, иногда повышение температуры и мигрень. Дыхательные упражнения или контроль мыслей не помогают. В русскоязычной среде я активный собеседник, даже слишком. Часто замечаю за собой нервный поток слов. Тороторю без устану.
      Как это можно исправить? Мне так это мешает. Как я понимаю, что это "синдром отличника". Я по 10-20 раз перечитываю сообщения, короткие мэйлы, перепроверяю факты перед тем как кому-то что-то посоветовать или даже прокомментировать. Т.е. для меня важно себя проверить. Я проверяю свои тексты в специальных программах. Читаю правила по грамматике и пунктуации. Знаю, что даже этот текст я перечитаю пару раз, проверю в программе и может даже переформулирую предложения. Всегда переживаю, что отправила что-то с ошибкой. Иногда извиняюсь и отправляю поправленный вариант. Головой я понимаю, что это нездорово, но нет сил, или инструментов, с этим бороться. Когда я пыталась проходить психологические тесты у разных консультантов, я всегда анализировала варианты ответов и выбирала именно тот, который должен быть, согласно моим убеждениям, а не ощущениям. Я просто знаю, что так должно быть, хотя в жизни мне сложно себя правильно вести. Поэтому и результаты почти не совпадают с тем, что у меня внутри, а лишь характеризуют мое поведение в обществе.
      Была попытка обсудить это с мамой, но она оперирует аргументам, что из меня получился хороший образованный человек. И мое окружение тоже постоянно пытается меня в этом убедить. Хотя по моему мнению мои знания слишком поверхностны. Да, я сообразительна, у меня математический склад ума и у меня есть интересные навыки. Может я просто нарцисс и мне нравится слушать похвалу? Это приятно, когда тебя пытаются переубедить в том, что ты не глупа. Но когда дела доходит до столкновений с реальными жизненными ситуациями, слова похвалы улетучиваются. Я стараюсь не делиться с окружением своими переживаниями, чтобы меня не считали слабой. Все характеризуют меня как сильного духом лидера. Это точно я? Может в школе, но это было давно...
      Я часто откладываю все на последний момент, и когда сажусь за выполнение задачи выжимаю из себя все соки, чтобы получить максимально хороший результат. И расстраиваюсь, если оценка меня не удовлетворила. Сижу потом, перечитываю работы, ищу минусы, чтобы оправдаться.
      Относительно мамы, мне хочется верить, что мама в этом не виновата. Сейчас мы с ней лучшие подруги. Можем поговорить абсолютно на любые темы. Старается не давать советов. И говорит, что я в праве все решать сама. Но как? Я боюсь ответственности, боюсь ошибаться. Помогите разобраться
    • Автор Binl
      Мне всегда было тяжело учиться. Как только я сталкиваюсь с трудностями, например чего-то не понимаю, то чувствую себя плохо. Не знаю даже точно как описать свои эмоции, просто чувствую себя тупым, никчемным, начинаю паниковать из за того что что-то не понял. Поэтому начинаю переносить, отодвигать во времени неприятный процесс и так пока не станет слишком поздно и меня не отчислят. Я не заводил новых знакомств с 3-го класса, в универе не смог запомнить имени ни одного одногруппника и общался с ними только на уровне вопросов "а где у нас пара?". Общение с людьми с людьми для меня тоже является неприятной вещью, я боюсь, паникую, не знаю что сказать, туплю и тд., поэтому хотя общения мне и очень не хватает, все мои собеседники находятся по ту сторону экрана, и то даже в интернете я ни с кем не могу сойтись.

Таким образом меня отчисляли уже несколько раз, а остальное время я сидел дома и ничего не делал. Только ел, спал, просыпался разбитым, тупил до вечера и затем не мог заснуть до 4-5 утра, потом все по новой. Это продолжается и сейчас. Я чувствую что у меня определенно есть психологические проблемы и даже понимаю некоторые из них, но понимание не дает сил что-то поменять.

Из-за постоянной тревожности я ни на чем не могу сосредоточиться. Я не прожигаю свою жизнь на фильмы или игры, у меня просто нет на это сил. Я очень часто буквально туплю в одну точку и все. И если честно последнее время у меня все меньше поводов считать что это может измениться, ведь молодость не вернешь и то что у меня ее не было тоже не изменишь, а отсюда полная апатия и потеря мотивации что-то делать. Раньше я хотя бы мог тешить себя мыслью что я молод и еще что-то успею, а теперь 10 лет прошли и ничего не поменялось. И впереди ничего нет.
    • Автор Aleksey191919
      В общем не знаю когда точно это началось и как давно я это понял, но у меня в мои то уже 32 года нет ни 1 близкого друга на которого я мог бы расчитывать просто на моральную поддержку или просто выслушает. Ну да ладно с этим моментом, в наше время то наверное не легко найти действительно настоящих друзей, так и знакомых как таковых нету чтобы банально куда то сходить погулять или отдохнуть, а при попытке наладить контакт все равно как то получается что меня как бы игнорят. Не хотят общаться или я не приятен, я не могу понять что во мне не так что я уже дошел до состояния чуть ли не полного одиночества, на многих еще и обида получается на этом фоне, еще и линия не удач какая то настала с работой, здоровьем, просто трындец полный в жизни.
      Подскажите как быть и что сделать чтобы наладить общение и все остальное.
    • Автор Alisa19999
      Добрый день,
      в силу работы я должна выступать и сейчас мне предложили новую интересую должность на которой мне НАДО часто выступать, а я БОЮСЬ.
      У меня не волнение, а прям страх сцены. Раньше он был слабее, я могла что-то говорить, хотя комфортно себя не ощущала. Через пол года выступлений теперь я вообще не могу открыть рот на сцене. Говорят что практика помогает, а мне стало хуже
      Еще момент: я могу молча стоять на сцене, могу танцевать, что угодно. Но именно говорить - старзу страх
      И еще одно странное замечание: если нужно отвечать на вопросы, то мне гораздо легче. Если нужно говорить заученный текс, то я даже не буду пытаться - очень страшно
      Хочется получить новую должность, хочется научиться выступать, НО КАК?????
    • Автор saint_tea
      Что-ж..приветствую тех, кто читает это. В первые я решила посетить подобный форум и поделиться своими мыслями. Заголовок уже говорит о том, о чём бы я хотела поговорить. У меня есть чувство, что с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже, но в моральном плане. И есть, скорее всего, только несколько причин, почему я так чувствую себя, но я не знаю как с ними справляться. Первая причина-это мой отчим(или даже мои родители). Живём мы с отчимом уже 9 лет и за это время он для меня стал, если честно, не самым лучшим человеком. Почти каждый я только и делаю, что выслушиваю его недовольства по поводу меня..какая я ужасная дочь, не могу ничего сделать, что друзья мне дороже чем они и что я просто никто в этой жизни. Мне это правда неприятно слушать, но забить я никак не могу. Я пыталась уже стать лучше для него, думала "может, если он увидит мои старания хоть в чём-то, он меня похвалит?". Ха-ха, но я зря тогда надеялась на это, в ответ я всё равно слышала и слышу неприятные слова. Матери же в это время абсолютно всё равно. Я пыталась с ней поговорить на данную тему, но ничего кроме "он прав, ты должна быть такой/делать это/прекратить что-то". Уже просто трясёт от них, а слёзы непроизвольно наворачиваются на моих глазах. 
      Также есть ещё пару вещей, которые меня, скорее всего, больше пугают в них.
      Кхм..для начала скажу, что в будущем я хочу жить с своей лучшей подругой и обучаться в другом городе. Родители знают об этом, но..гмм..очень страшно слышать от них "ты никогда не будешь жить с ней, только с нами. Ты зависишь от нас, мы тебя никуда не пустим" и всё это они говорят довольно противным тонном, и с такими мерзостными улыбками по типу "для твоего же блага".
      Они постоянно мне твердят, что у меня нет своего мнения и оно никому не нужно..и я никому не нужна со своими проблемами..а если это так? Что если и правда всем всё равно на мои проблемы, с которыми я делюсь, а поддерживают меня только для галочки? Я не знаю уже сама..может, это просто ложное чувство, что я никому не нужна. 
      Вторая причина такого состояния..скорее всего, чувство одиночества. Есть постоянное желание с кем-нибудь крепко обниматься, общаться по телефону, говорить какие-то милые слова друг другу. Наверное, звучит ванильно, но мне не прям до посинения нужно это. Да, у меня есть друзья и даже любимый человек, но всё равно..это чувство меня гложет из-за дня в день и из-за этого я в последнее время частенько плачу, а в голове, при таких истериках, бывает мельком проскакивают мысли о том, чтобы просто откинуться, хотя я никогда и не пыталась. Может..занималась только причинением боли самой себе, но это всё в прошлом. Сейчас я думаю, что это..наверное..что-то глупое?
      Ха..и на этот вопрос я не могу дать точный ответ, видимо, кому как.
      Сейчас мне довольно приятно делиться этим на таком сайте и даже как-то неожиданно для самой себя, что я набралась смелости и решила это сделать. Может быть, тут я буду просто делиться своими мыслями, высказываться о своих проблемах или рассуждать на какую-то тематику..кто его знает.
    • Автор Noname21
      Никогда не было нормальных, тёплых отношений с женщинами. Я иногда думаю как хорошо если бы встретил девушку и начали бы встречаться, потом жить и тд, но я понимаю что это очень сложно. От части что я не очень люблю женщин или боюсь их  или страх отношений, от части что начну представлять что она будет просыпаться рядом со мной и вообще нарушит сложившийся холостяцкий образ жизни и мне это будет не нравиться и всё равно начнутся проблемы. А так иногда хочется жить нормально, полноценно и ласки хочется настоящей.
      Мне 30 лет. 

Недавно была такая ситуация что одна девушка друг, она мне внешне не нравиться,но человек хороший, так получилось что ей пришлось переночевать  у меня и мне это не нравилось, мы спали на одном диване,  я бы лёг на пол но мне не хотелось надувать матрас и мы легли под разными одеялами. Перед сном смотрели фильм, она смеялась и меня это бесило я думал когда это закончится. Она хорошая но я не знаю что меня бесило.

Секс в моей жизни в основном был с женщинами лёгкого поведения. На пальцах можно перечитать когда у меня были какие-то отношения с обычными девушками и они заканчивались после секса. Мне не интересно становиться просто.
      Мне и сексом то не хочется заниматься. Недавно с одной девушкой( у нас с ней взаимо выгодные отношения, можно сказать что я ей оказыаю информационные услуги а она мне платит за это) приехали ко мне домой, до этого на машине покатались, кушали в макдональдс. Мне хотелось от неё нежности и объятия, хотелось просто лежать всю ночь в двоем. Мы выпили она разделась я тоже, она сказала у тебя есть резина, я сказала да, подошёл к шкафу одел презерватив и мы легли на диван. Она сделала миньет, потом был секс 15 секунд. Потом мы немного повалялись я ей рассказал что мне не хватает ласки и обниманий и секс мне вообще не нужен. Потом позже она уехала на такси.  Она спросила не обидела ли она меня что уезжает, я сказал что нет(а в душе я был рад что она уедет)
      Настоящих тёплых откровенных отношений я не умею строить, мне кажется что я не смогу быть с девушкой искренним на 100%, ожидаю подвоха.
      У меня сложные отношения с матерью и она очень холодна была в детстве потому что была в сложной экономической ситуации и  наверное не знала что делать, а я маленький кричал и звал мама мама, а она мне кричала в ответ заткнись и после этого я перестал доверять  и чувствовал страх от женского пола. Сейчас пытается устроить мою личную жизнь, ненавязчиво, но я это понимаю и меня это дико раздражает. Из за того что она постоянно лезит и вообще мне её отношение не нравиться я с ней практически не общаюсь. 

Однажды в садике, у нас был общий открытый туалет для девочкек и мальчиков и одна девочка (была в платье) сидела на унитазе, платье окружало её и ничего не было видно кроме ног в чулках и сандалях, а я почему то смотрел на неё, её звали Лена и жила она в соседнем доме, я смотрел и смотрел, а она мне в ответ сказала чего зыришь сейчас в штаны напузяришь. Мне было не приятно и не ловко и обидно. Я может даже не на неё смотрел, а просто смотрел в даль. Но запомнил это очень хорошо.
      Ещё один случай был, у нас в школе летом организовывали летний лагерь и мы приходили утром, а после полдника уходили. Вот в один год я пошёл в такой лагерь. Мы там в тихий час не спали а играли бесились и тд. Однажды девочки меня толпой поймали, они кстати были на класс ниже меня, но я сам маленький всегда был, и начали возится и сняли с меня штаны и трусы и увидели пенис. Мне от этого стало жутко стыдно, член у меня маленький и может это тоже. повлияло что я очень расстроился. Вообщем моя ненависть к женщинам укреплялась.
    • Автор Нихан К
      Почему возникает страх перед каким либо событием... Не могу уснуть, переживание, глупые мысли. Сознаю что это глупо но... 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...