Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже говорила здесь на эту тему, если кто-то вспомнит. Не получается ни с кем общаться. Боюсь, стесняюсь, не знаю о чём говорить с окружающими. Мне 20, а у меня ни одного друга/подруги. Полная тупость в социальном плане. Молчу 99% своего времени. Все попытки поддержать с кем-то разговор заканчиваются провалом. Да и дело не в количестве попыток, я не знаю что со мной, может я больна? Со мной это с 14 лет. Мне страшно, я не хочу всю жизнь прожить в одиночестве. Каждый день накрывает безысходность, в последнее время все чаще появляются мысли о суициде. Посоветуйте что нибудь, мне больше не с кем об этом поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально с тобой !!

Понимание людей, видение своих... просто видение людей... это все желательно развивать в себе...

конечно не получается поддержать общение если резонанс огромнейший...

вначале надо просто уяснить твой / не твой человек - чисто по ауре, энергии от этого человека...

потом смотреть что нравится собеседнику - на что реагирует, а на что нет...

отсюда и строить разговор...

берешь несколько сфер жизни и невзначай закидываешь, смотришь где человек поддержал тему твою... и все пошло, поехало ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально с тобой !!

Понимание людей, видение своих... просто видение людей... это все желательно развивать в себе...

конечно не получается поддержать общение если резонанс огромнейший...

вначале надо просто уяснить твой / не твой человек - чисто по ауре, энергии от этого человека...

потом смотреть что нравится собеседнику - на что реагирует, а на что нет...

отсюда и строить разговор...

берешь несколько сфер жизни и невзначай закидываешь, смотришь где человек поддержал тему твою... и все пошло, поехало ))...

 

А бывает так, что нет ни одного твоего человека?

Я пытаюсь строить разговор, но все получается очень неловко и глупо, просто до слёз. Как у других все так гладко получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает... надо выбираться в другие места, где новые люди...

А ты когда начинаешь общаться не думай о том как ты выглядишь, представь как будто ты общаешься с родственником каким то... не рассчитывая ни на что...


просто легче относится к этому - развился разговор - хорошо, нет - значит пошла к другим... ищи, ищи и обязательно найдешь своих людей, а может и вторую половинку... по всякому бывает же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь задаться вопросом - красива ли ты внешне? Физическое уродство так или иначе может отталкивать от себя большую часть потенциальных собеседников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обычная она девушка, просто застенчивая, че ты пристал к ней с этими допросами...


кстате те кто очень красивы телом - зачастую интеллектом обделены, так что тебе на будущее наука !!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает так, что нет ни одного твоего человека?

Я пытаюсь строить разговор, но все получается очень неловко и глупо, просто до слёз. Как у других все так гладко получается?

Можно привести пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут дегенераты... есть общий средний уровень развития и интеллекта, этого вполне хватит чтобы найти свое общение...

тебе допустим если ты гораздо умнее и "начитанней" - может и легко будет развить, поддерживать общение, но вот твой собеседник будет отставать и не догонять тебя, отсюда тебе просто становится скучно...

поэтому и сказал выше что нужны "свои" примерно одного уровня, не особо выше и не сильно ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут дегенераты... есть общий средний уровень развития и интеллекта, этого вполне хватит чтобы найти свое общение...

Меня ту как всегда не поняли, но к этому я привык. Смысл моей фразы был таков: "лучше молчать и выглядеть умным, чем что-то сказать и показаться ..." Многоточие поставил, чтобы мои слова снова не сочли оскорблением. Между тем, я никого не оскорблял и фраза эта - известная. Я лишь усилил её смысловой посыл.

 

Есть два устойчивых формата общения:

 

1. Дискуссия по делу

2. Трёп не о чём

 

Чтобы поддержать беседу по первому пункту, надо кое чем обладать, кое что знать. А для второго формата, практически ничего и не нужно. Но юмор и умение складывать слова в предложения будут не лишними навыками. Как я говорил прежде - всему надо учиться, ибо "ученье - свет, а неученье - тьма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обычная она девушка, просто застенчивая, че ты пристал к ней с этими допросами...

кстате те кто очень красивы телом - зачастую интеллектом обделены, так что тебе на будущее наука !!!)))

иди ты умник

Меня ту как всегда не поняли, но к этому я привык. Смысл моей фразы был таков: "лучше молчать и выглядеть умным, чем что-то сказать и показаться ..." Многоточие поставил, чтобы мои слова снова не сочли оскорблением. Между тем, я никого не оскорблял и фраза эта - известная. Я лишь усилил её смысловой посыл.

 

Есть два устойчивых формата общения:

 

1. Дискуссия по делу

2. Трёп не о чём

 

Чтобы поддержать беседу по первому пункту, надо кое чем обладать, кое что знать. А для второго формата, практически ничего и не нужно. Но юмор и умение складывать слова в предложения будут не лишними навыками. Как я говорил прежде - всему надо учиться, ибо "ученье - свет, а неученье - тьма".

не так и страшно показаться идиотом если тебе это не страшно. хорошо молчать чтобы выглядеть умным но не факт что твой собеседник оценит как молчание так и треп и даже конструктив. а раз от тебя го реакция не зависит то смысл париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIZA00 вот видишь человека 2-3 сразу себя проявили - от таких подальше!!

тебе тут насоветуют... молчать... а в итоге промолчишь так всю жизнь - под лежачий камень вода не течет - проверено тысячу раз, на собственном и других людей опыте...

знаешь - негативный результат тоже результат - как показатель что ты Движишся, а не стоишь на "мертвой точке", не раздумываешь а пойти туда, а не пойти, а не пойду... а заговорить, а не надо, а не буду... есть мысль сразу действуй, не теряй время... порядочные и умные люди никогда никогда не укажут на твои недостатки... а те кто с плеча рубят и выставляют в дурном свете... так зачем они тебе такие... сами себя и проявляют изначально...
 

еще кое что скажу если явные идиоты сразу свое лицо показывают, а вот эти "тихони" - типо "в тихом болоте черти водятся", скрытый тип людей такой, рассчетливый - с ними гораздо сложнее уже будет, часто изначально не поймешь кто они... ну их суть в том что пользуются тобой, исходят из собственной выгоды чисто...

такс ну чего движимся, движимся... к... основная сложность не просто найти своего человека - а сохранить отношения на долгие годы - когда такое происходит это действительно большая удача, особенно в наше время...

 

еще такой пример приведу с ушедшего времени - сетевого маркетинга - говорили из 100 человек ваших клиентов всего 2 будет... так что не удачи и отказы, это вполне стандартная вешь... тоже самое и в брокерстве допустим... скольких они там обзванивают и сколько в итоге с ними остаются...

 

вообще в продолжении этой мысли - а не устроиться в сферу торговли тебе - там и научишься с разными типами людей общаться...

как раз и денежки и опыт в психологии...

 

просто если ты видишь проблему - то ее надо несомненно решать, как известно проблемы сами по себе не уходят

 

сил тебе и удачи, все получится, просто больше активности и где то обязательно "пробьет"...

 

конечно надавал тут советов - вот бы еще начала выполнять ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать заучить какие нибудь стандартные фразы и запомнить как говорят окружающие. Обязательно найдите себе подругу или несколько. Посмотрите кто чем увлекается, может и вам подойдёт такое увлечение. Фитнес, танцы, спорт- посмотрите может и вам подойдёт. Вы работаете или учитесь? Пробуйте общаться даже если плохо получается.

Может быть у вас депрессия?Сходите к психологу или психотерапевту. Психотерапевт может выписать таблетки.

От таблеток появятся силы и настроение.C суи не шутят. Там лучше не будет по любому.Только в этом мире можно что то изменить к лучшему. Думаю у вас всё ещё впереди. И муж и дети и любовь и подруги. Главное никогда не сдавайтесь. 

У меня тоже похожая фигня. Но я как то не особо зацикливаюсь. Не получается и фиг с ними и пошли нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То хорошо, добродетельные господа мои, что слова не имеют ощутимой массы. А если бы каждое словечко весило бы хоть тысячную долю грамма, то только за последние сто лет, планетарная масса Земли увеличилась бы в разы. Со всеми вытекающими последствиями, разумеется. А были бы эти последствия - катастрофическими... Апокалиптическими...

 

Не всем и не всегда нужно говорить. Это тоже искусство.


От таблеток появятся силы и настроение.C суи не шутят.

Это от антидепрессантов-то? У них между прочим среди побочников - психоз и усиление суицидальных настроений. Их конечно много всяких... Но с нежных лет на химию... Не жестоко ли сие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То хорошо, добродетельные господа мои, что слова не имеют ощутимой массы. А если бы каждое словечко весило бы хоть тысячную долю грамма, то только за последние сто лет, планетарная масса Земли увеличилась бы в разы. Со всеми вытекающими последствиями, разумеется. А были бы эти последствия - катастрофическими... Апокалиптическими...

 

Не всем и не всегда нужно говорить. Это тоже искусство.

Это от антидепрессантов-то? У них между прочим среди побочников - психоз и усиление суицидальных настроений. Их конечно много всяких... Но с нежных лет на химию... Не жестоко ли сие?

мне казалось лекарства пьют по показаниям а не от старости

 

LIZA00 вот видишь человека 2-3 сразу себя проявили - от таких подальше!!

тебе тут насоветуют... молчать... а в итоге промолчишь так всю жизнь - под лежачий камень вода не течет - проверено тысячу раз, на собственном и других людей опыте...

знаешь - негативный результат тоже результат - как показатель что ты Движишся, а не стоишь на "мертвой точке", не раздумываешь а пойти туда, а не пойти, а не пойду... а заговорить, а не надо, а не буду... есть мысль сразу действуй, не теряй время... порядочные и умные люди никогда никогда не укажут на твои недостатки... а те кто с плеча рубят и выставляют в дурном свете... так зачем они тебе такие... сами себя и проявляют изначально...

 

еще кое что скажу если явные идиоты сразу свое лицо показывают, а вот эти "тихони" - типо "в тихом болоте черти водятся", скрытый тип людей такой, рассчетливый - с ними гораздо сложнее уже будет, часто изначально не поймешь кто они... ну их суть в том что пользуются тобой, исходят из собственной выгоды чисто...

 

такс ну чего движимся, движимся... к... основная сложность не просто найти своего человека - а сохранить отношения на долгие годы - когда такое происходит это действительно большая удача, особенно в наше время...

 

еще такой пример приведу с ушедшего времени - сетевого маркетинга - говорили из 100 человек ваших клиентов всего 2 будет... так что не удачи и отказы, это вполне стандартная вешь... тоже самое и в брокерстве допустим... скольких они там обзванивают и сколько в итоге с ними остаются...

 

вообще в продолжении этой мысли - а не устроиться в сферу торговли тебе - там и научишься с разными типами людей общаться...

как раз и денежки и опыт в психологии...

 

просто если ты видишь проблему - то ее надо несомненно решать, как известно проблемы сами по себе не уходят

 

сил тебе и удачи, все получится, просто больше активности и где то обязательно "пробьет"...

 

конечно надавал тут советов - вот бы еще начала выполнять ))...

вот видишь будешь молчать тебя сразу запишут в злобные тихони))

 

насчет работы с людьми поддерживаю. там хочешь не хочешь научишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорила здесь на эту тему, если кто-то вспомнит. Не получается ни с кем общаться. Боюсь, стесняюсь, не знаю о чём говорить с окружающими. Мне 20, а у меня ни одного друга/подруги. Полная тупость в социальном плане. Молчу 99% своего времени. Все попытки поддержать с кем-то разговор заканчиваются провалом. Да и дело не в количестве попыток, я не знаю что со мной, может я больна? Со мной это с 14 лет. Мне страшно, я не хочу всю жизнь прожить в одиночестве. Каждый день накрывает безысходность, в последнее время все чаще появляются мысли о суициде. Посоветуйте что нибудь, мне больше не с кем об этом поговорить...

 

Можем пообщаться в скайпе, если интересно. У меня схожие проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIZA00 вот видишь человека 2-3 сразу себя проявили - от таких подальше!!

тебе тут насоветуют... молчать... а в итоге промолчишь так всю жизнь - под лежачий камень вода не течет - проверено тысячу раз, на собственном и других людей опыте...

знаешь - негативный результат тоже результат - как показатель что ты Движишся, а не стоишь на "мертвой точке", не раздумываешь а пойти туда, а не пойти, а не пойду... а заговорить, а не надо, а не буду... есть мысль сразу действуй, не теряй время... порядочные и умные люди никогда никогда не укажут на твои недостатки... а те кто с плеча рубят и выставляют в дурном свете... так зачем они тебе такие... сами себя и проявляют изначально...

 

еще кое что скажу если явные идиоты сразу свое лицо показывают, а вот эти "тихони" - типо "в тихом болоте черти водятся", скрытый тип людей такой, рассчетливый - с ними гораздо сложнее уже будет, часто изначально не поймешь кто они... ну их суть в том что пользуются тобой, исходят из собственной выгоды чисто...

 

такс ну чего движимся, движимся... к... основная сложность не просто найти своего человека - а сохранить отношения на долгие годы - когда такое происходит это действительно большая удача, особенно в наше время...

 

еще такой пример приведу с ушедшего времени - сетевого маркетинга - говорили из 100 человек ваших клиентов всего 2 будет... так что не удачи и отказы, это вполне стандартная вешь... тоже самое и в брокерстве допустим... скольких они там обзванивают и сколько в итоге с ними остаются...

 

вообще в продолжении этой мысли - а не устроиться в сферу торговли тебе - там и научишься с разными типами людей общаться...

как раз и денежки и опыт в психологии...

 

просто если ты видишь проблему - то ее надо несомненно решать, как известно проблемы сами по себе не уходят

 

сил тебе и удачи, все получится, просто больше активности и где то обязательно "пробьет"...

 

конечно надавал тут советов - вот бы еще начала выполнять ))...

Ребят, если бы все так просто было(.. Я могу переброситься парой фраз о погоде, учебе и всё, весь дальнейший разговор стопорится, начинаю чувствовать себя как актер, который забыл на сцене слова. Это все правильные советы: не зацикливаться на внешнем виде, не тормозить, не раздумывать над каждым словом, но я СОВЕРШЕННО не знаю о чем говорить, все идеи и мысли из головы вылетают полностью. Только и остается, что нудеть на одни и те же темы, о парах, вредных преподавателях и темах курсовых работ. На таких темах личных отношений не выстроишь, наверное. Собеседники быстро понимают, что я скучная и сваливают в закат(.

Позволь задаться вопросом - красива ли ты внешне? Физическое уродство так или иначе может отталкивать от себя большую часть потенциальных собеседников

Не очень красивая, средненькая. Вы думаете, что стоит положить жизнь на фитнес-клубы и уроки макияжа? И разве это гарантирует появление кучи друзей?

Можем пообщаться в скайпе, если интересно. У меня схожие проблемы. 

К сожалению камеры с микрофоном нету. 

Можно привести пример?

Да что приводить.. Ну представьте, что вы на сцене забыли слова, в голове пусто и вы пытаетесь сочинить текст на ходу, а выходит невразумительная ерунда. Вот примерно такая ситуация при каждом разговоре.

Можно попробовать заучить какие нибудь стандартные фразы и запомнить как говорят окружающие. Обязательно найдите себе подругу или несколько.

 

Стандартных фраз у меня полный комплект, только толку никакого, кому интересно с роботом разговаривать?) А подругу найти - в этом как раз моя проблема и заключается.

 

Может быть у вас депрессия?Сходите к психологу или психотерапевту. Психотерапевт может выписать таблетки.

От таблеток появятся силы и настроение.

 

А вы сами какие нибудь препараты принимаете?

Были, кстати, попытки общаться в инете, но все они заканчивались тем, что мне просто переставали отвечать. Хотя я пыталась искренне проявлять интерес к собеседнику, писала первая и всё прочее. Наверное что-то не то делала.

Кстати, суициды от этого и бывают. От полного социального и экзистенциального одиночества.

Я на суицид не решусь, и от этого еще хуже. Я выхода не вижу. Раньше тешила себя надеждами, что все как нибудь образуется, что это возрастное. Отвлекала себя самыми разными видами досуга, читала, гуляла по лесам, лазила по железным дорогам, много мечтала. А сейчас даже это уже не снимает боль от одиночества, с каждым днем все хуже так, что на стену лезть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на суицид не решусь, и от этого еще хуже. Я выхода не вижу. Раньше тешила себя надеждами, что все как нибудь образуется, что это возрастное. Отвлекала себя самыми разными видами досуга, читала, гуляла по лесам, лазила по железным дорогам, много мечтала. А сейчас даже это уже не снимает боль от одиночества, с каждым днем все хуже так, что на стену лезть хочется.

А суицид тебе реально светит, если все так как ты описываешь и если ничего не изменится. Человеку нужен человек. Я могу прожить один максимум неделю, после чего начинается зверская тоска. Мне нужны люди, встречи, общения, новые лица. Без этого ощущение что тебя запихнули в затхлый мешок. Кстати ты а Москве ведь. Есть вариант на субботу. Впрочем я еще уточню. Там будут люди. И ты сможешь себя разморозить. Форум твою проблему не решит, во всяком случае, только реал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень красивая, средненькая. Вы думаете, что стоит положить жизнь на фитнес-клубы и уроки макияжа? И разве это гарантирует появление кучи друзей?

К сожалению камеры с микрофоном нету. 

 

А вы сами какие нибудь препараты принимаете?

 

Выглядеть хорошо в любом случае надо. От этого повышается собственная самооценка и есть большая вероятность заинтересовать собеседника. Занятие спортом автоматически поднимает настроение. А также хорошее питание. Если никакие занятия не поднимают настроения, то делайте это искусственным путем. Будут вырабатываться определенные вещества, гормоны, которые поднимают настроение за счет этого. Также, если сходить к психотерапевту, то он скорей всего выпишет антидепрессанты. Но они очень дорогие от 2000 за упаковку у меня в городе. Хватает на месяц. К тому же нет гарантии, что они подействуют. Насчет общения можно и текстом переписываться. Могу поделиться своим опытом посещения психотерапевта и попытками пройти путь от полной соц. изоляции и глубокой депрессии до создания своего круга общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорила здесь на эту тему, если кто-то вспомнит. Не получается ни с кем общаться. Боюсь, стесняюсь, не знаю о чём говорить с окружающими. Мне 20, а у меня ни одного друга/подруги. Полная тупость в социальном плане. Молчу 99% своего времени. Все попытки поддержать с кем-то разговор заканчиваются провалом. Да и дело не в количестве попыток, я не знаю что со мной, может я больна? Со мной это с 14 лет. Мне страшно, я не хочу всю жизнь прожить в одиночестве. Каждый день накрывает безысходность, в последнее время все чаще появляются мысли о суициде. Посоветуйте что нибудь, мне больше не с кем об этом поговорить...

 

Для общения есть программа ICQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если тут сделать объявление - "мне трудно общаться, ищу друзей" - у Вас будет уууйма приглашений во френды :)

Маленькие вопросы от себя ещё, если можно - Вы чем любите заниматься? И чем любят заниматься те, с кем Вы хотите поговорить? И главный вопрос - эти интересы совместимы? :)

Не эта ли главная проблема - страх "какой смысл говорить, если человеку всё равно будет неинтересно"? 

Или тут что-то есть ещё, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорила здесь на эту тему, если кто-то вспомнит. Не получается ни с кем общаться. Боюсь, стесняюсь, не знаю о чём говорить с окружающими. Мне 20, а у меня ни одного друга/подруги. Полная тупость в социальном плане. Молчу 99% своего времени. Все попытки поддержать с кем-то разговор заканчиваются провалом. Да и дело не в количестве попыток, я не знаю что со мной, может я больна? Со мной это с 14 лет. Мне страшно, я не хочу всю жизнь прожить в одиночестве. Каждый день накрывает безысходность, в последнее время все чаще появляются мысли о суициде. Посоветуйте что нибудь, мне больше не с кем об этом поговорить...

ЧТо происходило в вашей жизни примерно в 14 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...