Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати ты а Москве ведь. Есть вариант на субботу. Впрочем я еще уточню. Там будут люди. И ты сможешь себя разморозить. Форум твою проблему не решит, во всяком случае, только реал.

Spixdo, было бы интересно, спасибо. А что за вариант?

Я думаю, если тут сделать объявление - "мне трудно общаться, ищу друзей" - у Вас будет уууйма приглашений во френды :)

Маленькие вопросы от себя ещё, если можно - Вы чем любите заниматься? И чем любят заниматься те, с кем Вы хотите поговорить? И главный вопрос - эти интересы совместимы? :)

Не эта ли главная проблема - страх "какой смысл говорить, если человеку всё равно будет неинтересно"? 

Или тут что-то есть ещё, как думаете?

Приглашения то будут, не спорю.. Вот только поддерживать общение не получается. Когда разговор обрывается и затухает, становится почти физически больно, от того что опять не сумела заинтересовать собеседника. 

Интересы у меня самые обычные, может даже у кого то меньше есть, только мне кажется, что не в них дело.(

 

Я правда боюсь разговаривать с кем то, боюсь, что ничего не получится и я себя только дурой выставлю, и в 100% случаев этот страх оправдывается. А как избавиться от него я не знаю..

пьёшь?

нет, но видимо скоро начну)

ЧТо происходило в вашей жизни примерно в 14 лет?

 АринА, я в новую школу перешла, где меня очень по жесткому травили и иначе как "тупая" ко мне не обращались. Тогда я все о себе и стала понимать. В старой школе были друзья и я считала себя вполне нормальной и интересной, даже немного завышенная самооценка была, а в новый коллектив, вот, не смогла вписаться.

Автор, а на улице с вами знакомились? Если да, то вы отшивали всех ? 

Нет, никогда не знакомились, только бомжи иногда сигареты стреляют.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIZA00

А может быть такое, что у вас завышенные ожидания? Может к вам кто-то и тянулся общаться, но вы сами ставили стену в общении. что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куришь ?... зачем...

уже бросила

LIZA00

А может быть такое, что у вас завышенные ожидания? Может к вам кто-то и тянулся общаться, но вы сами ставили стену в общении. что скажите?

 

К чему завышенные ожидания? К людям - нет, мне они и так нравятся, к себе наверное да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало людей умеют общаться с незнакомыми, заводить дружбу ради дружбы. В большинстве случаев это остаток свободного времени и сил после общего дела - будь то учеба, работа, досуг, - и люди просто не могут не общаться, так как вынуждены находиться вместе и не будут же они молча смотреть друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорила здесь на эту тему, если кто-то вспомнит. Не получается ни с кем общаться. Боюсь, стесняюсь, не знаю о чём говорить с окружающими. Мне 20, а у меня ни одного друга/подруги. Полная тупость в социальном плане. Молчу 99% своего времени. Все попытки поддержать с кем-то разговор заканчиваются провалом. Да и дело не в количестве попыток, я не знаю что со мной, может я больна? Со мной это с 14 лет. Мне страшно, я не хочу всю жизнь прожить в одиночестве. Каждый день накрывает безысходность, в последнее время все чаще появляются мысли о суициде. Посоветуйте что нибудь, мне больше не с кем об этом поговорить...

У меня была такая же проблема, благо, что пара людей, с которыми я общался были, так же с возраста 14-15 лет стал задумываться над тем, что не умею сходиться с людьми, вливаться в коллектив, это меня очень напрягало. Когда мои друзья не могли пойти со мной гулять, или просто пообщаться, у меня настроение пропадало напрочь, и я чувствовал себя одиноким.

Как я потом понял для себя, нужна какая то деятельность(конечно настроение ноль, когда сидишь дома и ничего не делаешь). Хобби, которым можно заниматься дома, рукоделие, книги, не спасают! Нужно заняться чем то вне дома, это может быть спортзал, танцы (в моем случае был бокс и занятия сальсой). Это реально помогает развеяться, почувствовать себя среди людей, со временем можно завести новые знакомства, даже если люди "не те", кто мешает беседовать с ними по несколько минут?

Еще, нужно у еть поддержать разговор, а именно, цепляться за каждый отрывок информации который можно продолжить, тебе к примеру говорят, "Я вчера в парке был", подумай как из этого вытянуть еще что то, спроси в каком с кем, потом вспомни, что ты тоже была в парке или еще где нибудь. Интересуйся и расспрашивай. Ну и старайся общаться везде где можно, на улице, в транспорте на учёбе/работе, со всеми, пробуй не убегать от разговоров, а поддерживать их, просто заставляй себя.

И я не поверю, что тебе не о чем говорить, в конце концов ты же не в лесу жила, у тебя бои интересные моменты в жизни, ты чем то занималась, и если ты например просто ходила куда то прогуляться, не надо думать что это сл шком скучно, чтобы рассказывать, ибо тему прогулок можно будет развивать а потом выйти на другую тему.

И еще, на мой взгляд важное, меньше негатива в общении, старайся не жаловаться, не осуждать кого то, и не говори что у тебя в жизни что то не так, и уж тем более не говори, что ты не общительная и друзей нет,"Хмм, у нее нет друзей, это неспроста" вот что о тебе может подумать собеседник, если расскажешь, и будут искать "причины" почему ты одна.

Со временем я понял, что мне достаточно чем то заниматься, иногда поболтать со знакомыми, и раз два в неделю в деться с друзьями, не нужно много друзей, может быть и у тебя так же.

Говорю из своего опыта и наблюдений,надеюсь будет полезно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема, благо, что пара людей, с которыми я общался были, так же с возраста 14-15 лет стал задумываться над тем, что не умею сходиться с людьми, вливаться в коллектив, это меня очень напрягало. Когда мои друзья не могли пойти со мной гулять, или просто пообщаться, у меня настроение пропадало напрочь, и я чувствовал себя одиноким.

Как я потом понял для себя, нужна какая то деятельность(конечно настроение ноль, когда сидишь дома и ничего не делаешь). Хобби, которым можно заниматься дома, рукоделие, книги, не спасают! Нужно заняться чем то вне дома, это может быть спортзал, танцы (в моем случае был бокс и занятия сальсой). Это реально помогает развеяться, почувствовать себя среди людей, со временем можно завести новые знакомства, даже если люди "не те", кто мешает беседовать с ними по несколько минут?

Еще, нужно у еть поддержать разговор, а именно, цепляться за каждый отрывок информации который можно продолжить, тебе к примеру говорят, "Я вчера в парке был", подумай как из этого вытянуть еще что то, спроси в каком с кем, потом вспомни, что ты тоже была в парке или еще где нибудь. Интересуйся и расспрашивай. Ну и старайся общаться везде где можно, на улице, в транспорте на учёбе/работе, со всеми, пробуй не убегать от разговоров, а поддерживать их, просто заставляй себя.

И я не поверю, что тебе не о чем говорить, в конце концов ты же не в лесу жила, у тебя бои интересные моменты в жизни, ты чем то занималась, и если ты например просто ходила куда то прогуляться, не надо думать что это сл шком скучно, чтобы рассказывать, ибо тему прогулок можно будет развивать а потом выйти на другую тему.

И еще, на мой взгляд важное, меньше негатива в общении, старайся не жаловаться, не осуждать кого то, и не говори что у тебя в жизни что то не так, и уж тем более не говори, что ты не общительная и друзей нет,"Хмм, у нее нет друзей, это неспроста" вот что о тебе может подумать собеседник, если расскажешь, и будут искать "причины" почему ты одна.

Со временем я понял, что мне достаточно чем то заниматься, иногда поболтать со знакомыми, и раз два в неделю в деться с друзьями, не нужно много друзей, может быть и у тебя так же.

Говорю из своего опыта и наблюдений,надеюсь будет полезно ;)

 

Не говорить, что нет друзей? Зачем же я буду заранее врать человеку? Чтобы он сказал "фу, у нее нет друзей, так она еще и обманщица". Интересных моментов в моей жизни не-бы-ло, честное слово, одна серость. Я не могу ПОГОВОРИТЬ ни с кем, я не знаю о чем разговаривать и не могу поддержать ни одну тему, даже про парк. У меня есть несколько дальних знакомых, но я не могу запомнить даже их имена. Я не знаю как преодолеть эту апатию, мне ничего в жизни не интересно. А раньше я была очень развитой и эрудированной школьницей с кучей хобби. Не знаю, что со мной случилось. Еще начала замечать за собой, что не могу связно мыслить, мысли обрываются и я не могу вспомнить о чем думала секунду назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...