Перейти к содержанию

Друзья мужа


Рекомендуемые сообщения

Наверное тема избитая, тем более уже веками популяризированная. Вот моя-на новый лад. Мы с мужем познакомились по интернету, далее я переехала к нему в другой город, и через 4 месяца он мне предложил руку и сердце, на что я ответила согоасием. Сам он родом из другого города, где у него остались верные школьные друзья. Свадьбу решили праздновать в моем родном городе, и его друзья все приехали на торжество. На следующий день после свадьбы муж предложил их навестить в квартире, которую они снимали. Когда мы прибыли туда, все сидели за столом и чаевничали, параллельно общаясь друг с другом. И тут одна из жен его друга начала вспоминать как им было хорошо в компании всем вместе, когда муж мой еще встречался с другой девушкой, неоднократно упоминая ее имя. Я встала и ушла. Муж успокаивал, говорил, что все бред и т. Д. Но!! Проблема в том, что я не выношу теперь их, из-за этой одной женщины, и не выношу. Когда они приезжают сюда, у меня начинается нервная истерия, которая прежде всего доводит меня, а не мужа. Я не запрещаю ему общаться, видеться с ними, видит Бог. Но я не могу простить того, что никто из присутствщих не заткнул ей рот, а ведь это происходило на второй день после нашей свадьбы! Никто, даже супруг! Когда он им высказал все, они, оказывается, даже не поняли, что такое может быть обиднысм (не, ну что маленькие, в самом деле??). Сейчас я в больнице, а он два дня с ними проводил, т. к. они приехали ненадолго. Себя накрутила, с ним состоялся откровенный разговор. Все рассказала, спокойно, без лишних эмоций. А муж меня осуждает, что дескать из-за одной дуры я на всех крест ставлю. Но раз тогда никто ничего не сказал ей, значит и они их вместе парой воспринимают, а не нас. Мне так больно. Неужели я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо делать выводы. Если муж не заткнул,значит у него с головой не все впорядке,как и у его подруги,которая позволила себе такое сказать. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже вы ее не заткнули... та которой больше всех не нравилось чо уж говорить... ну сказали б гадость во первых у себя полегчало бы во вторых у ней поплохело бы и она бы передумала в следующий раз ляпать не подумав

 

Легли Сара с Абрамом спать. Абрам не спит, вздыхает, ворочается… Сара:
— Ты чего не спишь?
— Да я должен Мойше сто рублей, вот думаю, как буду отдавать…
Сара встает, открывает окно и кричит «Мойша, Мойша!»
Открывается окно напротив и Мойша спрашивает: «Чего тебе, Сара?»
— Абрам должен тебе сто рублей?
— Да!
— Так вот, он тебе их не отдаст!!!
Закрывает окно и говорит: «Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забудьте и всё. У вас же тоже наверное до него были мужчины.Ну вспомнили  и фиг с ним. Не берите всё так близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тема избитая, тем более уже веками популяризированная. Вот моя-на новый лад. Мы с мужем познакомились по интернету, далее я переехала к нему в другой город, и через 4 месяца он мне предложил руку и сердце, на что я ответила согоасием. Сам он родом из другого города, где у него остались верные школьные друзья. Свадьбу решили праздновать в моем родном городе, и его друзья все приехали на торжество. На следующий день после свадьбы муж предложил их навестить в квартире, которую они снимали. Когда мы прибыли туда, все сидели за столом и чаевничали, параллельно общаясь друг с другом. И тут одна из жен его друга начала вспоминать как им было хорошо в компании всем вместе, когда муж мой еще встречался с другой девушкой, неоднократно упоминая ее имя. Я встала и ушла. Муж успокаивал, говорил, что все бред и т. Д. Но!! Проблема в том, что я не выношу теперь их, из-за этой одной женщины, и не выношу. Когда они приезжают сюда, у меня начинается нервная истерия, которая прежде всего доводит меня, а не мужа. Я не запрещаю ему общаться, видеться с ними, видит Бог. Но я не могу простить того, что никто из присутствщих не заткнул ей рот, а ведь это происходило на второй день после нашей свадьбы! Никто, даже супруг! Когда он им высказал все, они, оказывается, даже не поняли, что такое может быть обиднысм (не, ну что маленькие, в самом деле??). Сейчас я в больнице, а он два дня с ними проводил, т. к. они приехали ненадолго. Себя накрутила, с ним состоялся откровенный разговор. Все рассказала, спокойно, без лишних эмоций. А муж меня осуждает, что дескать из-за одной дуры я на всех крест ставлю. Но раз тогда никто ничего не сказал ей, значит и они их вместе парой воспринимают, а не нас. Мне так больно. Неужели я не права?

Автор, тем что Вы себя накручиваете, накручиваете мужа, а как следствие портите с ним отношения, Вы ситуацию не измените, и рты друзьям не заткнете, по сути, Вы совершаете одну большую ошибку, волей неволей, ставите его перед выбором, а устраивая истерики, выбор будет не в Вашу пользу)

Успокойтесь, подумайте о своем муже, о ваших с ним взаимоотношениях, дайте ему быть счастливым с Вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то случилась у меня ситуация такая: супруга наших семейных друзей (теперь уже, когда-то они были друзьями мужа), подвыпив, брякнула мне, дескать, нам-то все равно, с кем наш друг Вася, любую примем (имея в виду его бывшую любовницу). Оно и понятно - все-таки это его друзья. Только мне этого говорить было не надо. Я с ней общаться перестала, а если и вынуждена была - то очень холодно и только по делу. Через год она при встрече бросилась мне на шею и очень горячо извинилась, сказав, что повела себя как дура. Инцидент с тех пор исчерпан и мы общаемся мило и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то случилась у меня ситуация такая: супруга наших семейных друзей (теперь уже, когда-то они были друзьями мужа), подвыпив, брякнула мне, дескать, нам-то все равно, с кем наш друг Вася, любую примем (имея в виду его бывшую любовницу). Оно и понятно - все-таки это его друзья. Только мне этого говорить было не надо. Я с ней общаться перестала, а если и вынуждена была - то очень холодно и только по делу. Через год она при встрече бросилась мне на шею и очень горячо извинилась, сказав, что повела себя как дура. Инцидент с тех пор исчерпан и мы общаемся мило и приятно.

Ты думаешь она сама доперла до этого? Я так полагаю кто-то внятно объяснил что к чему. Она сама скорее всего  вряд ли.

 Так и тут надо четко и внятно мужу  объяснить друзьям, что такое вот  поведение  - есть свинство по отношению к нему и к его жене. И было бы прекрасно и справедливо , если б та дама с длинным языком  за свою дурь и глупость извинилась.

 Я сама по молодости в своей жизни делала  сходные глупости и ошибки, свято полагая, что не делаю ничего предосудительного. Если бы мне тактично не подсказали, так и бы и по сию пору не поняла в чем дело.  Ведь человек брякнул и забыл. А потом не может понять уже  через некоторое время- что именно вызвало отчуждение.  Так что если муж  скажет друзьям в нормальном тоне о такой ситуации  все  будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь она сама доперла до этого? Я так полагаю кто-то внятно объяснил что к чему. Она сама скорее всего вряд ли.

Так и тут надо четко и внятно мужу объяснить друзьям, что такое вот поведение - есть свинство по отношению к нему и к его жене. И было бы прекрасно и справедливо , если б та дама с длинным языком за свою дурь и глупость извинилась.

Я сама по молодости в своей жизни делала сходные глупости и ошибки, свято полагая, что не делаю ничего предосудительного. Если бы мне тактично не подсказали, так и бы и по сию пору не поняла в чем дело. Ведь человек брякнул и забыл. А потом не может понять уже через некоторое время- что именно вызвало отчуждение. Так что если муж скажет друзьям в нормальном тоне о такой ситуации все будет нормально.

Да, Вы правы! А мне муж говорит дескать ее, дуру эту, ты больше в жизни не увидишь. Так буду видеть друзей, и опять все будет всплывать во моей памяти. Не могу переступить через себя. Муж говорит "вот всегда какая то херня между друзьями и женой, люблю жену, но и их раз в год видеть хочется". Так я ему не запрещаю. Тем более уж точно не я инициировала эту тяжбу. Вот теперь не знаю.. Скоро день рождения у его друга, я знаю точно, что его жена до сих пор общается с бывшей мужа, и поэтому идти не хочу, но и его одного отпускать наверно неправильно.

Как-то случилась у меня ситуация такая: супруга наших семейных друзей (теперь уже, когда-то они были друзьями мужа), подвыпив, брякнула мне, дескать, нам-то все равно, с кем наш друг Вася, любую примем (имея в виду его бывшую любовницу). Оно и понятно - все-таки это его друзья. Только мне этого говорить было не надо. Я с ней общаться перестала, а если и вынуждена была - то очень холодно и только по делу. Через год она при встрече бросилась мне на шею и очень горячо извинилась, сказав, что повела себя как дура. Инцидент с тех пор исчерпан и мы общаемся мило и приятно.

Я тоже с ней общаться не желаю, да и как муж говорит "эту дуру ты больше никогда не увидишь". Но я ведь тоже жду какого то объяснения с их стороны, которого никогда не поступало. Они ведут себя как ни в чем не бывало. Хотя муж говорит, что их не оправдывает, и ситуация на самом деле была неприятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь она сама доперла до этого? Я так полагаю кто-то внятно объяснил что к чему. Она сама скорее всего  вряд ли.

 Так и тут надо четко и внятно мужу  объяснить друзьям, что такое вот  поведение  - есть свинство по отношению к нему и к его жене. И было бы прекрасно и справедливо , если б та дама с длинным языком  за свою дурь и глупость извинилась.

 Я сама по молодости в своей жизни делала  сходные глупости и ошибки, свято полагая, что не делаю ничего предосудительного. Если бы мне тактично не подсказали, так и бы и по сию пору не поняла в чем дело.  Ведь человек брякнул и забыл. А потом не может понять уже  через некоторое время- что именно вызвало отчуждение.  Так что если муж  скажет друзьям в нормальном тоне о такой ситуации  все  будет нормально.

Либо сама доперла, либо мой муж сказал. Её муж вряд ли, ему "бабские разборки" не интересны, и вообще, он довольно в моем понимании со странными взглядами на жизнь - в прошлом году сплавлялись с ними, мы на своей лодке, они с еще товарищами и детьми - на большом рафте. В общем, мы отстали, кое-какие заморочки у нас случились, потом еще и в рукавах потерялись. К вечеру страшновато стало. Хотели уже становиться на ночлег возле какой-нить компании, т.к. почти все наши вещи были у них. И тут слышим их оклик - они впилили, не взирая на то, что мы потерялись - хотя ему и как раз вот эта жена говорила, и другие, что надо вернуться или хотя бы подождать где-то нас - как оказалось, чтобы занять место на одной стоянке и баню. Я ему тогда сказала: могло бы так случиться, что нам твоя баня ни к чему бы уже была. В общем, мы встали отдельно, с ними не общались никак, вот его жена как раз приходила, очень сильно извинялась и сетовала, что её муж никого не слышит, кроме себя. А утром мы встали ни свет ни заря и уплыли с мужем к месту финиша вдвоем.

Да, Вы правы! А мне муж говорит дескать ее, дуру эту, ты больше в жизни не увидишь. Так буду видеть друзей, и опять все будет всплывать во моей памяти. Не могу переступить через себя. Муж говорит "вот всегда какая то херня между друзьями и женой, люблю жену, но и их раз в год видеть хочется". Так я ему не запрещаю. Тем более уж точно не я инициировала эту тяжбу. Вот теперь не знаю.. Скоро день рождения у его друга, я знаю точно, что его жена до сих пор общается с бывшей мужа, и поэтому идти не хочу, но и его одного отпускать наверно неправильно.

 

Я тоже с ней общаться не желаю, да и как муж говорит "эту дуру ты больше никогда не увидишь". Но я ведь тоже жду какого то объяснения с их стороны, которого никогда не поступало. Они ведут себя как ни в чем не бывало. Хотя муж говорит, что их не оправдывает, и ситуация на самом деле была неприятная.

Как вы думаете, если муж увидит, как вы подчеркнуто холодно именно с ней общаетесь, и если от этого будет в компании неприятная обстановка (но вы имеете право так поступить, хотя ничего не делаете предосудительного) - он поймет, что лучше объяснить дурехе что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж своим друзьям на пальцах не объяснит, что надо бы как-то извинится за ту ситуацию- никто извиняться не будет, потому как они все это давно проехали и не заметили. Их это никак не задело. Вы им, по большому счету, до лампочки. Вас они тоже видят раз в год и видеть Вас в надутом состоянии и гадать с чего это она не будут. Решат, что с мужем цапаются и все.

 вариантов 2 - предложить мужу  напомнить друзьям о ситуации и получить извинения.

2. Вариант 2- наиболее вероятный- понять, что у каждого была жизнь до встречи- со своими радостями и приятностями и выбросить ее и перечеркнуть  невозможно. Все равно иногда будут выплывать моменты из прошлого. Потом у Вашего бывшего и у его бывшей были ж ведь не только отрицательные черты, но и положительные.  Так что стоит по этому поводу просто перестать себя грызть глупостями и жить дальше.

 Что касаемо ДР друга, так и Вы общаетесь с чьей-то бывшей или бывшим- такое вполне возможно, и полагаете их хорошими людьми. Или Вы полагаете, что выйдя замуж Вы обязали всех друзей мужа сменить круг общения?

 ИМХО не надо на ровном месте портить отношения с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж своим друзьям на пальцах не объяснит, что надо бы как-то извинится за ту ситуацию- никто извиняться не будет, потому как они все это давно проехали и не заметили. Их это никак не задело. Вы им, по большому счету, до лампочки. Вас они тоже видят раз в год и видеть Вас в надутом состоянии и гадать с чего это она не будут. Решат, что с мужем цапаются и все.

 вариантов 2 - предложить мужу  напомнить друзьям о ситуации и получить извинения.

2. Вариант 2- наиболее вероятный- понять, что у каждого была жизнь до встречи- со своими радостями и приятностями и выбросить ее и перечеркнуть  невозможно. Все равно иногда будут выплывать моменты из прошлого. Потом у Вашего бывшего и у его бывшей были ж ведь не только отрицательные черты, но и положительные.  Так что стоит по этому поводу просто перестать себя грызть глупостями и жить дальше.

 Что касаемо ДР друга, так и Вы общаетесь с чьей-то бывшей или бывшим- такое вполне возможно, и полагаете их хорошими людьми. Или Вы полагаете, что выйдя замуж Вы обязали всех друзей мужа сменить круг общения?

 ИМХО не надо на ровном месте портить отношения с мужем.

Не считаю это ровным местом.

Муж не одернул своих друзей ни сразу, ни после того, как увидел, что его жену этот глупый выпад очень задел. Прежде всего мужнин косяк. Может, ему душу греет, дескать, вона какие у меня преданные друзья, может, отношения с ними боится подпортить - мотив неведом. Но  вот нисколько не переживает за их отношения с женой.

Кстати, у моего мужа есть еще друг с семьей, с которыми я почти не общаюсь, но тут никакого криминала, так сложилось просто - так вот этот друг когда-то, когда мой муж скакал и метался между тетками, сказал ему: ты уже определись, с кем из них ты, а то со всеми твоими бабами общаться нам как-то напружливо. С кем будешь - ту и примем. Примерно одно и то же, да не то. Вот как раз с ними мы почти не общаемся, но вот уважаю этого друга за ту позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, не совсем, чтобы ровное место.

 А сколько лет автор и ее мужу ? Возраст тут очень имеет значение. Одно дело в 40  так себя вести , другие в 25,  когда мозгов у всех поменьше, а гонору побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же мужу теперь и друзей иметь нельзя, сами то своих подруг не гоните? И вообще это неправильная постановка вопроса или я или друзья. Многие в конце концов выбирают друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадьбу решили праздновать в моем родном городе, и его друзья все приехали на торжество.

На следующий день после свадьбы муж предложил их навестить в квартире, которую они снимали.

ТО есть даже не у вас дома.

Когда мы прибыли туда, все сидели за столом и чаевничали, параллельно общаясь друг с другом.

Обращались не к вам.

И тут одна из жен его друга начала вспоминать как им было хорошо в компании всем вместе, когда муж мой еще встречался с другой девушкой,

неоднократно упоминая ее имя.

А им действительно было ВСЕМ В КОМПАНИИ ХОРОШО? Это вас злит?

Я встала и ушла. Муж успокаивал, говорил, что все бред и т. Д. Но!! Проблема в том, что я не выношу теперь их,

из-за этой одной женщины, и не выношу.

Из-за одной женщины (может не самой умной) все друзья мужа должны принести извинения за то, что им было в компании хорошо.

А мне муж говорит дескать ее, дуру эту, ты больше в жизни не увидишь.

Так буду видеть друзей, и опять все будет всплывать во моей памяти.

Не могу переступить через себя. Муж говорит "вот всегда какая то херня между друзьями и женой, люблю жену, но и их раз в год видеть хочется".

Так я ему не запрещаю. Тем более уж точно не я инициировала эту тяжбу.

А кто инициировал тяжбу? МУЖ? У него претензия?

Вы прелесть.

Услышав то, что не прошло вашу цензуру, вы обиделись, почти на ровном месте, и муж в этом виноват.

У мужа с ясельного возраста много было знакомых. Вы так на каждого будете реагировать?

Ему теперь ещё и всю мебель из дома выкинуть, а вдруг там у него с кем-то что-то было?

Как вы там спать будете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо сама доперла, либо мой муж сказал. Её муж вряд ли, ему "бабские разборки" не интересны, и вообще, он довольно в моем понимании со странными взглядами на жизнь - в прошлом году сплавлялись с ними, мы на своей лодке, они с еще товарищами и детьми - на большом рафте. В общем, мы отстали, кое-какие заморочки у нас случились, потом еще и в рукавах потерялись. К вечеру страшновато стало. Хотели уже становиться на ночлег возле какой-нить компании, т.к. почти все наши вещи были у них. И тут слышим их оклик - они впилили, не взирая на то, что мы потерялись - хотя ему и как раз вот эта жена говорила, и другие, что надо вернуться или хотя бы подождать где-то нас - как оказалось, чтобы занять место на одной стоянке и баню. Я ему тогда сказала: могло бы так случиться, что нам твоя баня ни к чему бы уже была. В общем, мы встали отдельно, с ними не общались никак, вот его жена как раз приходила, очень сильно извинялась и сетовала, что её муж никого не слышит, кроме себя. А утром мы встали ни свет ни заря и уплыли с мужем к месту финиша вдвоем.

 

Как вы думаете, если муж увидит, как вы подчеркнуто холодно именно с ней общаетесь, и если от этого будет в компании неприятная обстановка (но вы имеете право так поступить, хотя ничего не делаете предосудительного) - он поймет, что лучше объяснить дурехе что к чему?

Еще тогда, когда все это произошло, муж отвел Меня в сторону, заранее успокоил, и подошел к её мужу, т. Е. его лично другу и все высказал, но слышал не только он, а еще одна пара. Достаточно на повышенных тонах пепебранка была. Но дуры этой там не было.

Согласна, не совсем, чтобы ровное место.

А сколько лет автор и ее мужу ? Возраст тут очень имеет значение. Одно дело в 40 так себя вести , другие в 25, когда мозгов у всех поменьше, а гонору побольше.

Мне 25, мужу 28. Да и происходило все на следующий день после свадьбы, на которую они излишне потратившись, приехали, т. К. Из другого города прибыли. Сама понимаю скандал бы показал неуважение к ним.

А что же мужу теперь и друзей иметь нельзя, сами то своих подруг не гоните? И вообще это неправильная постановка вопроса или я или друзья. Многие в конце концов выбирают друзей.

Господи!! Да я такая мягкая, что в жизни таких "или, или" и не ставила никогда и ставить не буду, поймите. Это неправильно, я же понимаю. Тем более для меня мой муж авторитет во многом.

ТО есть даже не у вас дома.

Обращались не к вам.

А им действительно было ВСЕМ В КОМПАНИИ ХОРОШО? Это вас злит?

 

Из-за одной женщины (может не самой умной) все друзья мужа должны принести извинения за то, что им было в компании хорошо.

А кто инициировал тяжбу? МУЖ? У него претензия?

Вы прелесть.

Услышав то, что не прошло вашу цензуру, вы обиделись, почти на ровном месте, и муж в этом виноват.

У мужа с ясельного возраста много было знакомых. Вы так на каждого будете реагировать?

Ему теперь ещё и всю мебель из дома выкинуть, а вдруг там у него с кем-то что-то было?

Как вы там спать будете?

 

Разумный Мужской расклад по полочкам:) я пыталась сократить историю максимально. Вот вы также придерживаетесь точки зрения, что НОРМАЛЬНО не уважать жену друга, к которому приехали на свадьбу и говорить о бывшей в моем присутствии, а я проглотить должна, улыбнуться и сказать "продолжайте, господа! Жду недождусь интимных подробностей их жизни". И что значит "не к вам обращались?", я что с"лишний элемент", который в упор видеть и не надо? Я себя уважаю, мужу нервы не треплю, но высказывать то, что меня коробит, должна и обязана. Чего не обязана делать, так это дур таких терпеть. И поэтому злюсь, что не сказала ей ничего. Ну просто я девушка такая, привыкла чтобы меня защищали, а не я фурию включала.

ТО есть даже не у вас дома.

Обращались не к вам.

А им действительно было ВСЕМ В КОМПАНИИ ХОРОШО? Это вас злит?

 

Из-за одной женщины (может не самой умной) все друзья мужа должны принести извинения за то, что им было в компании хорошо.

А кто инициировал тяжбу? МУЖ? У него претензия?

Вы прелесть.

Услышав то, что не прошло вашу цензуру, вы обиделись, почти на ровном месте, и муж в этом виноват.

У мужа с ясельного возраста много было знакомых. Вы так на каждого будете реагировать?

Ему теперь ещё и всю мебель из дома выкинуть, а вдруг там у него с кем-то что-то было?

Как вы там спать будете?

 

Разумный Мужской расклад по полочкам:) я пыталась сократить историю максимально. Вот вы также придерживаетесь точки зрения, что НОРМАЛЬНО не уважать жену друга, к которому приехали на свадьбу и говорить о бывшей в моем присутствии, а я проглотить должна, улыбнуться и сказать "продолжайте, господа! Жду недождусь интимных подробностей их жизни". И что значит "не к вам обращались?", я что с"лишний элемент", который в упор видеть и не надо? Я себя уважаю, мужу нервы не треплю, но высказывать то, что меня коробит, должна и обязана. Чего не обязана делать, так это дур таких терпеть. И поэтому злюсь, что не сказала ей ничего. Ну просто я девушка такая, привыкла чтобы меня защищали, а не я фурию включала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так муж - же все высказал другу в полной мере. Тот, вероятно своей жене. Инцидент исчерпан полностью . Сейчас-то чего Вы хотите в с этим ДР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25, мужу 28. Да и происходило все на следующий день после свадьбы, на которую они излишне потратившись, приехали, т. К. Из другого города прибыли. Сама понимаю скандал бы показал неуважение к ним.

 

 

То есть - неуважение к мужу вас не смущает ни разу? Никакого скандала бы не было, если бы вы сразу показали всем, что вам это неприятно. Но вы, закусив удила, устраиваете своему мужу быдло-барбару. Скажите, вам больше неоткуда черпать адреналин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два буддийских монаха — молодой и пожилой — совершали паломничество в святую землю.
Они шли по городам и весям, останавливаясь лишь на ночлег и для молитвы. Порой говорили между собой, чаще — предавались молчаливым размышлениям. Легко понять, что старший монах во всём был примером младшему. При этом старший учил не столько словом, сколько примером.
Однажды путь монахам преградила река. Широкая и быстрая, несла она свои воды, ничего не зная о людских помыслах и устремлениях.
Вместо перевозчика с лодкой, братья заметили на берегу женщину, чья яркая одежда, крашеные волосы, подведённые глаза и алые губы выдавали особу лёгкого поведения. 
Нужно напомнить читателю, что правила предписывают буддийским монахам избегать любого общения с женщинами.
Женщина поклонилась монахам и попросила помочь ей преодолеть водную преграду.
Младший брат в ответ на столь дерзкую просьбу с презрением отвернулся. Если бы перед ним была почтенная старица или хотя бы мать с малым дитём…
Старший же посадил женщину на спину и зашагал по воде. Перейдя реку, он опустил женщину на землю, выслушал слова благодарности, кивнул и продолжил путь.
Весь оставшийся день младший монах не знал покоя. 
Он говорил и говорил, упрекая старшего в страшном грехе. Он вспоминал, что старший был для него образцом непогрешимости, а теперь потерял свою святость… Он напоминал о долге, о данных обетах, о необходимости теперь замаливать прегрешение… Он был уверен, что часть греха перейдёт и на него, так как он был свидетелем и не остановил заблудшего… Он снова и снова вспоминал, как непотребна была та женщина, как развратна была её одежда, как соблазнительно выглядели красные губы…
Пожилой монах шёл молча.
Наконец он остановился и посмотрел в глаза своему спутнику. В воздухе повисла тишина. 
И вот глаза старшего засветились мягким светом, и он тихо произнёс:
— Брат мой, я оставил эту женщину на берегу реки много часов назад. Ты же до сих пор тащишь её на своих плечах…


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумный Мужской расклад по полочкам :) я пыталась сократить историю максимально. Вот вы также придерживаетесь точки зрения, что НОРМАЛЬНО не уважать жену друга, к которому приехали на свадьбу и говорить о бывшей в моем присутствии, а я проглотить должна, улыбнуться и сказать "продолжайте, господа! Жду недождусь интимных подробностей их жизни". И что значит "не к вам обращались?", я что с"лишний элемент", который в упор видеть и не надо? Я себя уважаю, мужу нервы не треплю, но высказывать то, что меня коробит, должна и обязана. Чего не обязана делать, так это дур таких терпеть. И поэтому злюсь, что не сказала ей ничего. Ну просто я девушка такая, привыкла чтобы меня защищали, а не я фурию включала.

 

Естественно, взгляд мужской. Муж у вас мужчина? :)

Вы же знаете, что в мире полно дур и дураков. У каждого из них свое понимание о приличиях.

Для всего есть и время и место. Я подозреваю, что у друзей пили не только чай, но и коньячка кружечка вполне в этой даме могла находиться. Соответственно треп пьяный со снижением тормозов.

Я не считаю, что нормально проявлять неуважение.

Вы же не проглотили, вы сказали мужу о вашей обиде, если вас это обидело, так? Если он сам заметил и отреагировал - то ему только в плюс.

Муж отреагировал.  Другу высказал. Тот воспринял.

 

Вас теперь что беспокоит? Что ваш муж ЛИЧНО не стал объяснять ЧУЖОЙ ЖЕНЕ в чем она не права?

Или то, что тот его друг не стал ПУБЛИЧНО её пороть на площади?

У его жены тоже есть понятие о защищенности.

 

Ситуация проработана. Вы мужа уважаете и нервы ему не трепете. Откуда тогда пошел послед о том, что он еще раз об этом с вами заговорил?

Что ж еще-то надо?

 

Скажите, а что вас больше оскорбило в воспоминании той дамы?

То, что она в принципе упомянула о прошлой жизни вашего мужа, то, что им в компании было хорошо, или то, что она вспоминала конкретную пассию?

 

Муж ваш сейчас с вами? У вас сомнения, что ему с вами лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, взгляд мужской. Муж у вас мужчина? :)

Вы же знаете, что в мире полно дур и дураков. У каждого из них свое понимание о приличиях.

Для всего есть и время и место. Я подозреваю, что у друзей пили не только чай, но и коньячка кружечка вполне в этой даме могла находиться. Соответственно треп пьяный со снижением тормозов.

Я не считаю, что нормально проявлять неуважение.

Вы же не проглотили, вы сказали мужу о вашей обиде, если вас это обидело, так? Если он сам заметил и отреагировал - то ему только в плюс.

Муж отреагировал. Другу высказал. Тот воспринял.

 

Вас теперь что беспокоит? Что ваш муж ЛИЧНО не стал объяснять ЧУЖОЙ ЖЕНЕ в чем она не права?

Или то, что тот его друг не стал ПУБЛИЧНО её пороть на площади?

У его жены тоже есть понятие о защищенности.

 

Ситуация проработана. Вы мужа уважаете и нервы ему не трепете. Откуда тогда пошел послед о том, что он еще раз об этом с вами заговорил?

Что ж еще-то надо?

 

Скажите, а что вас больше оскорбило в воспоминании той дамы?

То, что она в принципе упомянула о прошлой жизни вашего мужа, то, что им в компании было хорошо, или то, что она вспоминала конкретную пассию?

 

Муж ваш сейчас с вами? У вас сомнения, что ему с вами лучше?

Ну Вы можете признать, что то, что она сделала -это проявление неуважение ко мне? Тут не столько ревность.. А просто задетое чувство достоинства, что вроде "я бы так никогда не сделала-не упоминала о бывшей женщине друга в присутствии его жены. Просто потому что а) я могу причинить этим ей боль, б) я ставлю ее в неловкое положение". Просто бесит почему во мне этой специальности нет, а всемирная любовь к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы - это не довод. Мы все делаем глупости. Не так , так эдак.

 Согласна с тем, что ситуация , как Вы написали позже прямо там была мужем проработана. Для мужчины она закрыта., если все было так , как вы написали. Сейчас Вы хотите не очень понятно чего.  То, что Вы морально выше всех его друзей и подруг мы  поняли. И прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы можете признать, что то, что она сделала -это проявление неуважение ко мне? Тут не столько ревность..

Воот. Я же уже сказал выше, что проявлять неуважение - нехорошо. Вы это услышали?

Но вам зачем-то. Зачем? Надо именно от меня услышать.

Что именно она  проявила неуважение именно к вам. Да проявила. Мне это абсолютно ровно, и не противоречит, поэтому я это говорю.

На основании этого я могу  подозревать, что от мужа вы вытягиваете именно такую конкретику. Причем именно на тех условиях, которые вы готовы слушать независимо от того, как он это видит. :) Причем количество итераций, как мне кажется, может быть неограничено.

Если вы это называете - "не треплю нервы" - вы ошибаетесь. Это такой мужской взгляд. :)

А просто задетое чувство достоинства, что вроде "я бы так никогда не сделала-не упоминала о бывшей женщине друга в присутствии его жены. Просто потому что а) я могу причинить этим ей боль, б) я ставлю ее в неловкое положение".

Вы не можете себе позволить чего-то в жизни и ваш муж должен за это нести ответственность, чтобы вы чувствовали свою защищенность. Я правильно вас понял?

Установки нравственные вроде правильные, но и хочется дать хабалке по сусалам.

Тогда можно и удовлетворение получить и остаться высоконравственным человеком. :)

Имеете полное право.

Просто бесит почему во мне этой специальности нет, а всемирная любовь к людям.

Слово "бесит" рядом со словами "всемирная любовь" вызывает какой-то легкий диссонанс во всей фразе. :)

Если "любовь" - то не "бесит". :) А если "бесит" - то уже не "всемирная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...