Перейти к содержанию

Не могу найти себя....Не хочу взрослеть, чувствую что я совсем к этому не готов...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новенький))) Мне 25 лет, но скоро будет уже 26...Вообщем у меня мало чего хорошего в жизни, мне уже скоро 26!! Я неудачник, все детство я был очень скромным, в школе надо мной иногда смеялись, но в основном не замечали, в старших классах я даже нравился девочкам, но на контакт с ними вообще не шел, у меня были друзья всегда, это да, то есть с кем общаться у меня было, с ними я всегда вел себя другим человеком. Вообщем из отношений у меня была всего одна девушка, с которой познакомился когда мне было 19 лет, ей было 16, провстречались мы 4 года и расстались) на тот момент мне было 23, расстались потому что с одной стороны я ее любил, но уже не так конечно, с другой я просто не нагулялся и стал ей уделять меньше времени, она хотела уже свадьбу и все такое, когда я сказал что пока еще рано нужно доучиться, ну вообщем мы расстались с ней...прошло 2 года, за 2 года я погулял с несколькими девушками, с некоторыми не стал встречатья потомучто они встречались с моими друзьями, до меня. Они как раз сами хотели. С другими просто не получилось. Вот, последний год я вообще ни с кем не гуляю из девушек практически, замкнулся в себе в этом плане. У меня много друзей, с некоторыми дружу много лет. Хорошая работа. Среднее образование, в этом году получаю вышку. Но я не получаю удовольствие от жизни, не знаю ради чего я живу. Живу с бабушкой, в квартире. Отец со мной не живет с 10 лет, матери нет, иногда помогал деньгами. Я тупо хожу на работу иногда гуляю с друзьями и сижу дома. Все. Взрослые девушки мне не нравятся, в этом тоже проблема все девушки с которыми я гулял от 16 до 21 максимум. некоторые знакомые в этом плане подшучивают, ничего не могу с собой поделать, можете называть меня как хотите, у меня есть даже друзья 19-20 лет которые думают что я их ровесник и зовут с ними гулять, но я уже к сожалению не их ровесник, хотя иногда гуляю с ними, довольно весело) Не хочу взрослеть, чувствую что я совсем к этому не готов, хотя я уже взрослый!

В этом году может перееду от бабушки, мне помогут максимум 500 тр, остальное сказали ищи сам. Вот, вообщем не знаю зачем я вообще живу, никому не нравлюсь, никому не нужен, есть только друзья и бабушка, все, ну да и работа...Что можно вообще посоветуете, скоро отпуск, мож в отпуске чем нить займусь, погуляю с девушкой наконец, или буду напиваться в ноль просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, почему Вы боитесь взрослеть. Страх этого чего-то тормозит Ваше развитие и Вы не можете двигаться вперед, из-за этого возникают всякие ммм застойные явления типа отсутствия желаний, ощущения бесполезности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, почему Вы боитесь взрослеть. Страх этого чего-то тормозит Ваше развитие и Вы не можете двигаться вперед, из-за этого возникают всякие ммм застойные явления типа отсутствия желаний, ощущения бесполезности и т.п.

Не хочу наверное потому что я одинок, была бы девушка, было бы проще принять взрослую жизнь, тем более не вижу уже смысла долго бегать и искать кого то,  важно конечно чтобы нравилась. А так я вижу мало в ней увлекательного, ну если только у тебя нету лишнего миллиона долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь всё только ухудшит, оно Вам не надо.

От себя добавлю, по поводу взросления - вероятно, Вы вдобавок слишком привязаны к удовольствиям. А это вышибается работой над собой. Исключить алкоголь, сигареты, и ещё лучше - игры. Заменить спортом, закалкой, ранним подъёмом, упражнениями для ума и прочим. Вам понравится :)

Очень важно взять ответственность, за себя, и за кого-то ещё - за бабушку, за будущую жену, будущих детей.

Настройтесь сразу на серьёзные отношения с девушкой. Осмелюсь сказать - сексуальная совместимость это не самое первое, что нужно проверять :)

Важно определиться с целями. Как Вы сами бы хотели провести жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишете - не могу найти себя, то есть у вас есть ощущение, что вы в принципе могли бы найти такого себя, который вам больше бы нравился и которому жилось бы приятнее. 

Скажите побольше об этом - каким может быть тот, кого вы хотите найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете - не могу найти себя, то есть у вас есть ощущение, что вы в принципе могли бы найти такого себя, который вам больше бы нравился и которому жилось бы приятнее. 

Скажите побольше об этом - каким может быть тот, кого вы хотите найти.

Работа меня полностью устраивает, хотелось бы и дальше развиваться в этой отрасли. Но хочется приходить домой и чувствовать что тебя там кто то ждет, хотелось бы не просто гулять с друзьями, а что бы рядом была  простая, веселая девушка, хотелось бы провожать ее домой, гулять на выходных, строить и реализовывать планы, строить семью. Хотелось бы найти себя в чем нибудь еще, кроме работы) Возможно переехать в другой город. При этом оставаться таким же простым, добрым парнем, а не стать каким то роботом в этой социальной системе. Как то так)

 

Алкоголь всё только ухудшит, оно Вам не надо.
От себя добавлю, по поводу взросления - вероятно, Вы вдобавок слишком привязаны к удовольствиям. А это вышибается работой над собой. Исключить алкоголь, сигареты, и ещё лучше - игры. Заменить спортом, закалкой, ранним подъёмом, упражнениями для ума и прочим. Вам понравится :)
Очень важно взять ответственность, за себя, и за кого-то ещё - за бабушку, за будущую жену, будущих детей.
Настройтесь сразу на серьёзные отношения с девушкой. Осмелюсь сказать - сексуальная совместимость это не самое первое, что нужно проверять :)
Важно определиться с целями. Как Вы сами бы хотели провести жизнь?

 

Серьезные отношения, это да конечно, но я очень не уверенно веду себя с девушками, думаю что я им сразу не нравлюсь наверное, даже если иду гулять, то не делаю явных больше шагов на встречу и если девушка сама потом ничего не напишет, то прекращаю с ней общение, последние полгода, встретился только с двумя и то просто погулял один раз) Сейчас общаюсь только с подругами и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Работа меня полностью устраивает, хотелось бы и дальше развиваться в этой отрасли. Но хочется приходить домой и чувствовать что тебя там кто то ждет, хотелось бы не просто гулять с друзьями, а что бы рядом была простая, веселая девушка, хотелось бы провожать ее домой, гулять на выходных, строить и реализовывать планы, строить семью. Хотелось бы найти себя в чем нибудь еще, кроме работы) Возможно переехать в другой город. При этом оставаться таким же простым, добрым парнем, а не стать каким то роботом в этой социальной системе. Как то так)

Вы опасаетесь скорее не того, что не найдете себя, а того, что не сможете остаться собой "в этой социальной системе". Есть ли в вас такая часть, которая готова побороться за себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алкоголь всё только ухудшит, оно Вам не надо.
От себя добавлю, по поводу взросления - вероятно, Вы вдобавок слишком привязаны к удовольствиям. А это вышибается работой над собой. Исключить алкоголь, сигареты, и ещё лучше - игры. Заменить спортом, закалкой, ранним подъёмом, упражнениями для ума и прочим. Вам понравится :)
Очень важно взять ответственность, за себя, и за кого-то ещё - за бабушку, за будущую жену, будущих детей.
Настройтесь сразу на серьёзные отношения с девушкой. Осмелюсь сказать - сексуальная совместимость это не самое первое, что нужно проверять :)
Важно определиться с целями. Как Вы сами бы хотели провести жизнь?

 

насчет отвлечься и заняться чем нибудь полезным, то в итоге возникает мысль, зачем это нужно если ты никому не нравишься. Единственное чем занимаюсь еще, бегаю пару раз в неделю)

Вы опасаетесь скорее не того, что не найдете себя, а того, что не сможете остаться собой "в этой социальной системе". Есть ли в вас такая часть, которая готова побороться за себя?

Постараюсь ответить, редко иду на конфликт с людьми и тем более стараюсь никого обидеть просто так. И могу очень переживать если кто то надо мной так подшучивает, даже иногда не могу уснуть)) в итоге могу в один прекрасный момент сорваться и очень жестко ответить, в том числе и физически если человек не поймет. Если в общем то иногда пытаюсь все изменить, хожу в спорт зал, начинаю читать книги, учить язык, пытаться что то реализовать, но потом мое второе депрессивное я побеждает и я все бросаю, только работаю и гуляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

насчет отв

 

Постараюсь ответить, редко иду на конфликт с людьми и тем более стараюсь никого обидеть просто так. И могу очень переживать если кто то надо мной так подшучивает, даже иногда не могу уснуть)) в итоге могу в один прекрасный момент сорваться и очень жестко ответить, в том числе и физически если человек не поймет. Если в общем то иногда пытаюсь все изменить, хожу в спорт зал, начинаю читать книги, учить язык, пытаться что то реализовать, но потом мое второе депрессивное я побеждает и я все бросаю, только работаю и гуляю.

Похоже, ваши контакты с людьми могли бы выстраиваться по-другому, так, чтобы приносить вам больше удовлетворения. Это помогло бы и тому, чтобы вы не бросали все периодически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет отвлечься и заняться чем нибудь полезным, то в итоге возникает мысль, зачем это нужно если ты никому не нравишься. Единственное чем занимаюсь еще, бегаю пару раз в неделю)

Ну так круто!! Продолжай бегать!)

По поводу зачем это нужно - мужчине, который занимается собой, становится проще жить, его психика становится сильнее.

К тому же, здоровое тело, развитый ум, характер - разве это не нужно в жизни? Ещё как нужно!! :)
И + обычно хорошо чувствуется, когда человек властен над собой. Девушки от таких торчат :) (но помни пункт про серьёзные отношения, а то всё растеряешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...