Перейти к содержанию

Крайне странное поведение парня. Грядет ли крах отношений?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меня зовут Яна, и я состою в отношениях с молодым человеком из другого города. Мне 22, ему 24. Наши отношения длятся уже полгода, за время отношений мы виделись 3 раза (первый раз - когда мы встретились, второй и третий разы - когда я ездила к нему в его город). Последний был почти 4 месяца назад. Общение происходит по скайпу, телефону, через социальные сети. Общаемся каждый день (если не разговариваем, то переписываемся).

 

Ситуация следующая: с самого начала отношений он очень мягко и с огромной нежностью относился ко мне. Были постоянные звонки, комплименты, ласковые слова в мою сторону, беспокойство за меня. Мы практически не ссорились. Затем наступил период ссор (после первой поездки к нему в город). Он постоянно меня обвинял (и сейчас обвиняет) в том, что мне на него якобы плевать, что я думаю только о себе, хотя это совсем не так. Он стал придираться к мелочам, из-за которых мы стали ругаться еще сильнее. Обсуждали все это по сто раз, но ситуация не менялась. Я решила сменить стратегию. Вместо постоянных выяснений отношений стать человеком, к которому невозможно придраться ни по какому поводу.

 

Сейчас я стала следить буквально за каждым своим словом, действием, разговаривать с ним мило и дружелюбно. Никаких разборок, никаких допросов, только волна доброты и понимания в его сторону. И случилось то, чего я не могу понять.

Он замкнулся и закрылся полностью. Разговаривает холодно, как будто я чужая, во время разговора в скайпе я его начинаю раздражать практически сразу, не проходит и пяти минут. Постоянно молчит, из-за его реакции любая тема сходит на нет, из чего он делает вывод, что нам не о чем говорить. Когда бы я ни позвонила, он постоянно играет. Никакой нежности с его стороны больше нет, никаких ласковых слов. Он раньше почти никогда не называл меня по имени, только ласковые слова (любимая, милая). А теперь: "Яна то, Яна это..." И звонить/писать сам стал намного реже. Показательная мелочь: раньше во время видеоконференции в скайпе он постоянно первый просил меня включить вебку. Сейчас с его стороны таких просьб нет вообще, мне самой приходится напоминать ему (чтобы увидеться с ним). Мне очень обидно встречать в ответ на искренние чувства такую реакцию.

 

Сегодня я не выдержала и во время разговора задала ему вопросы относительно его чувств, наличия/отсутствия каких-либо жизненных проблем, делающих его таким по отношению ко мне, намерений в плане наших отношений. Попросила быть честным, даже если ответы будут ужасными. Он ответил, что не знает, почему у него такое состояние, но чувства вроде есть и расставаться он не собирается. Когда я попросила подумать, потому что для меня это важно и я беспокоюсь, он разозлился и сказал, что я до него докапываюсь. И никак не добиться ответа.

Вопросы: Насколько вероятно то, что он все-таки покривил душой насчет своих чувств? Почему на "шелковое" поведение с моей стороны он реагирует так ужасно? И как вообще выяснить, что у него на уме, не "докапываясь" и не вызывая у него гнев? Помогите, пожалуйста, советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода в скайпе и три свидания....

Мне бы эта ваниль через месяц надоела и я бы все это потихоньку слил.

Удивительно, что чела на столь длительный срок хватило.

 

По поводу вопросов.

1. Он ответил то, чего вы от него хотели услышать.

2. Потому что неестественность трындец как бесит.

3. А у вас какие планы на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода в скайпе и три свидания....

Мне бы эта ваниль через месяц надоела и я бы все это потихоньку слил.

Мы оба были готовы к проблемам с самого начала, когда решили продолжить общаться, а не оборвать едва возникшие чувства на корню. По поводу ванили могу сказать, что ее не было прям много. В меру. Я вообще не слишком к этому склонна, скорее, он меня этим заваливал поначалу.

Он говорил мне, что любит меня, и чувства по отношению ко мне у него есть.

Когда я сегодня задала ему вопрос об этом, он сказал, что ничего не изменилось, чувства есть, и бросать он меня не собирается.

 

 

1. Он ответил то, чего вы от него хотели услышать.

Я просила от него честности. Он вроде как ответил честно, но почему тогда его действия так расходятся со словами? Если он не любит на самом деле, то зачем тогда может хотеть продолжать это все?

 

 

2. Потому что неестественность трындец как бесит.

Но я это делаю искренне. Мне очень хочется, чтобы все наладилось. Я с радостью ему звоню, с удовольствием начинаю с ним разговаривать, спрашиваю о его делах. Но мои усилия как будто обратно пропорциональны его поведению. Чем больше я стараюсь, тем хуже он себя ведет. На вопрос "что я тебе такого плохого сделала?" он ничего не отвечает.

 

 

3. А у вас какие планы на него?

Я хочу с ним встречаться, возможно, по окончании учебы (мы оба учимся на 1 курсе магистратуры) съехаться. Может, ограничиться просто переездом в один город (мне все равно, кто к кому), чтобы пусть и не жить, но хотя бы видеться нормально, строить вместе отношения дальше. И это не только мои планы, он даже больше этого хотел, чем я. Хотя я уже не знаю, чего он хочет с таким поведением.

 

Из ваших слов я поняла, что вы думаете, что ситуация безнадежная, и он просто "перегорел"? Тогда почему просто не предложит расстаться? Мы из разных городов, да и я показала ему, что готова услышать все, лишь бы он мне только не врал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему просто не предложит расстаться? Мы из разных городов, да и я показала ему, что готова услышать все, лишь бы он мне только не врал...

А какая разница почему он не предложит?

Мало ли какие у него могут быть на это причины.

Очевидно же, что общий фон вашего общения ухудшился.

Так возьмите и предложите тайм-аут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Меня зовут Яна, и я состою в отношениях с молодым человеком из другого города. Мне 22, ему 24. Наши отношения длятся уже полгода, за время отношений мы виделись 3 раза (первый раз - когда мы встретились, второй и третий разы - когда я ездила к нему в его город).

 

Вопросы: Насколько вероятно то, что он все-таки покривил душой насчет своих чувств? Почему на "шелковое" поведение с моей стороны он реагирует так ужасно? И как вообще выяснить, что у него на уме, не "докапываясь" и не вызывая у него гнев? Помогите, пожалуйста, советом!

 

Должна расстроить вас, дорогая.

У ва снет реальных отношений.

 

Что происходит в голове у виртуального собеседника- на этот вопрос вам не ответит никто.

 

Не тратьте свою жизнь на глупости и пустую переписку. Живите в реале. И встречайтесь с реальными людьми. У этих же отношений будущего нет. И даже не стоит голову ломать над мотивацией своего друга по переписке.

В игнор- и на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из ваших слов я поняла, что вы думаете, что ситуация безнадежная, и он просто "перегорел"? Тогда почему просто не предложит расстаться? Мы из разных городов, да и я показала ему, что готова услышать все, лишь бы он мне только не врал...

Похоже, что безнадежная. Так бывает. Гормон поутих, а ничего вместо него не возникло. 

 

Многие люди предпочитают врать, вместо выяснять отношения. Он просто ждет, что вы сами все поймете и "отвалите".

Я бы, на вашем месте, перестала проявлять инициативу и посмотрела, что из этого выйдет. Хуже уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба молоды.Отношения если это общение можно так назвать ,есть только в вашей голове.Вероятнее всего,что юноша начал общаться с другими девушками,что РЕАЛЬНЫ и живут в его городе.И это естественно,так как в вашем с ним общении нет разговоров о будущем и явно вы не обсуждали вопросы связанные с оговариванием точных сроков когда вы планируете быть вместе и как это все видеться?А,следовательно,никто из вас ничего друг другу не должен и поведение вашего якобы парня на это явно указывает.Вы конечно и дальше можете стучать по клавишам и смотреть в монитор,но это вас обоих не приблизит друг к другу,а скорее всего отдалит,как впрочем сейчас и происходит.Без частого реального общения,ваши отношения обречены.Решите эту проблему и возможно разговор о том,что у вас действительно серьезные отношения не заставит себя долго ждать.Пока же это все называется баловство и напрасная трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы не позвоните первая, он проявляет инициативу к общению? Или это больше с Вашей стороны исходит?

В последнее время он не так часто проявляет инициативу. Но сегодня с утра позвонил и разбудил меня сам. Услышав, что я грустная, спросил, не из-за вчерашнего ли разговора это случилось. Я ответила, что, да, я беспокоюсь. Он сказал, что любит меня, еще раз, просил об этом не забывать. Сказал, что у него сложный период (хотя помимо учебы вообще проблемами и близко не пахнет). Не знаю, что и думать...

 

 

Так возьмите и предложите тайм-аут сами.

Вы говорите о паузе в отношениях без общения и прочего? Т.е. практически бросить его самой?

 

 

Блин, да не бываеь отношений на расстаянии )

Секс то был в те 3 раза?

Да, мы же все те разы, что виделись, жили вместе. В этом плане все было нормально. Его все устраивало.

 

 

Должна расстроить вас, дорогая.

У ва снет реальных отношений.

 

Что происходит в голове у виртуального собеседника- на этот вопрос вам не ответит никто.

 

Не тратьте свою жизнь на глупости и пустую переписку. Живите в реале. И встречайтесь с реальными людьми. У этих же отношений будущего нет. И даже не стоит голову ломать над мотивацией своего друга по переписке.

В игнор- и на улицу.

Но я люблю этого человека. Не могу представить рядом с собой кого-то другого... Тем более он постоянно говорит после таких моментов, что меня любит. Неужели, все, и правда, не взаимно?

 

 

Вы оба молоды.Отношения если это общение можно так назвать ,есть только в вашей голове.Вероятнее всего,что юноша начал общаться с другими девушками,что РЕАЛЬНЫ и живут в его городе.И это естественно,так как в вашем с ним общении нет разговоров о будущем и явно вы не обсуждали вопросы связанные с оговариванием точных сроков когда вы планируете быть вместе и как это все видеться?А,следовательно,никто из вас ничего друг другу не должен и поведение вашего якобы парня на это явно указывает.Вы конечно и дальше можете стучать по клавишам и смотреть в монитор,но это вас обоих не приблизит друг к другу,а скорее всего отдалит,как впрочем сейчас и происходит.Без частого реального общения,ваши отношения обречены.Решите эту проблему и возможно разговор о том,что у вас действительно серьезные отношения не заставит себя долго ждать.Пока же это все называется баловство и напрасная трата времени.

Сроки оговаривали. Мы оба учимся в магистратуре на первом курсе, и нам обоим надо доучиться. Если ускорить переезд, то кому-то придется отчисляться и поступать снова в другом городе в ВУЗ или снова начинать работать.

Неужели он мог мне изменить?..

 

 

Яна, мужчина не может делать несколько дел сразу, а женщина может. Так мозг работает. Женщина может любить и анализировать. А мужчина, если любит, то только любит. Не надо дознаваться: что у него в голове. Если у него в голове что-то есть, то он не влюблён. В таком случае он ищет развлечений или от скуки собирается жениться - это не серьёзно.

 

Будьте с ним теплее, как раньше. Он же почувствовал холодок в ваших общениях и реагирует только "гормонально".

 

Надеюсь, вы вместе найдёте выход. Держите сердце открытым.

Спасибо большое, я постараюсь. Я и думала продолжать с ним тепло общаться. Но теперь постараюсь снизить инициативу в общении с ним, заниматься своими делами больше и не "докапываться" до него вообще.

Хотелось бы верить, что это что-то изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже родственная проблема иногда появляется, правда не в таких масштабах. Мне тоже советовали сбавлять обороты в общении, когда девушка (правда, своей пока не могу назвать, увы) начинала себя холодно вести. В итоге уже она начала меня спрашивать, что у меня случилось, что я мрачный какой-то. Ну я осторожно, не совсем прямым текстом сказал, что да как. Она поняла меня. И ещё был как-то случай, когда я тут же создавал тему. Тоже как-то тогда всё "холодно" было. В итоге просто выяснилось, что у неё какие-то проблемы были тогда. Я в тот раз не стал её расспрашивать, что да как, она итак тогда только в себя пришла, и заставлять её всё вспоминать не хотелось.

Так что, может быть у него действительно что-то случилось. А может быть просто накрутил там себе в голове чего-то и сейчас ходит с этим. По себе знаю, бывает такое. Состояние не совсем адекватное и когда уже потом вспоминаю и думаю, чего я вообще себя так вёл и откуда такие мысли вообще были.
И вообще, насколько я могу судить (да простят меня опытные дяди и тёти, если я не прав), если человек не влюблён, то не будет никаких проблем, странностей в поведении и других подобных вещей. В противном случае, порой становится трудно вовремя адекватно оценить ситуацию, и в итоге люди говорят друг другу глупости, что-то накручивают себе и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже родственная проблема иногда появляется, правда не в таких масштабах. Мне тоже советовали сбавлять обороты в общении, когда девушка (правда, своей пока не могу назвать, увы) начинала себя холодно вести. В итоге уже она начала меня спрашивать, что у меня случилось, что я мрачный какой-то. Ну я осторожно, не совсем прямым текстом сказал, что да как. Она поняла меня. И ещё был как-то случай, когда я тут же создавал тему. Тоже как-то тогда всё "холодно" было. В итоге просто выяснилось, что у неё какие-то проблемы были тогда. Я в тот раз не стал её расспрашивать, что да как, она итак тогда только в себя пришла, и заставлять её всё вспоминать не хотелось.

Так что, может быть у него действительно что-то случилось. А может быть просто накрутил там себе в голове чего-то и сейчас ходит с этим. По себе знаю, бывает такое. Состояние не совсем адекватное и когда уже потом вспоминаю и думаю, чего я вообще себя так вёл и откуда такие мысли вообще были.

И вообще, насколько я могу судить (да простят меня опытные дяди и тёти, если я не прав), если человек не влюблён, то не будет никаких проблем, странностей в поведении и других подобных вещей. В противном случае, порой становится трудно вовремя адекватно оценить ситуацию, и в итоге люди говорят друг другу глупости, что-то накручивают себе и так далее.

Спасибо за это сообщение. Вы меня немного успокоили. Сегодня днем я попробовала с ним осторожно поговорить. Общение шло напряженно, но уже лучше. Попробовала с ним поиграть в его игру. Это вроде бы придало немного тепла общению. Правда, во время этого мероприятия он разозлился из-за одной мелочи (я случайно клацнула по выключению микрофона в скайпе во время игры и не заметила этого. Он звал меня, я ему отвечала, через какое-то время поняла, что что-то не так и заметила выключенный микрофон. Включила, извинилась, описала ситуацию, но он сказал, мол, видать, alt-tabнулась и занималась чем-то своим. Успокоила его, но он так и остался расстроенным). В итоге разговор сошел на нет.

Вы парень. Можете рассказать подробнее о вещах такого рода:

 

"А может быть просто накрутил там себе в голове чего-то и сейчас ходит с этим. По себе знаю, бывает такое. Состояние не совсем адекватное и когда уже потом вспоминаю и думаю, чего я вообще себя так вёл и откуда такие мысли вообще были".

 

? Что в такой ситуации вас могло вывести из такого состояния? Просто мне с ним теперь очень тяжело общаться в такие моменты. Приходится крайне тщательно выбирать каждое слово, думать перед каждым словом, а не истолкуют ли его как-нибудь не так... Хоть вешайся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

? Что в такой ситуации вас могло вывести из такого состояния? Просто мне с ним теперь очень тяжело общаться в такие моменты. Приходится крайне тщательно выбирать каждое слово, думать перед каждым словом, а не истолкуют ли его как-нибудь не так... Хоть вешайся.

 

Ну не помню, чтобы я сам выходил из такого состояния. Помогало лишь то, что учёба отвлекает от этих мыслей. Хотя по пути домой снова начиналось с новой силой. А так... Полностью выхожу из такого состояния, когда в её речи исчезает этот холод, когда она сама начинает задавать мне вопросы, интересоваться тем, как у меня дела и что вообще у меня происходит в жизни, когда начинает шутить и так далее. Я в такие моменты, как ребёнок радуюсь, честное слово. Вот тут я к сожалению и не могу объяснить поведение вашего парня... Если "моя" девушка начинает вести себя, как вы сказали, "мило и дружелюбно, с волной доброты и понимания", то я просто вне себя от счастья, словами не передать, особенно если до этого было туго с общением. А вот в вашем случае... Мне трудно сказать, почему у него вот такое состояние. Мы видимо разные люди, и я не могу понять его. Или у него что-то из ряда вон выходящее происходит. В жизни или в голове - вот в чём вопрос.

Советовать тоже трудно, хотя два варианта у меня есть. Но это если судить по себе. На меня действует по крайней мере.

В общем, либо действительно сбавить обороты, побольше молчать какое-то время и он сам начнёт писать/звонить вам, спрашивать, волноваться за вас, всё ли хорошо. Хотя чисто для меня это не очень приятный способ. Да и всё в итоге сведётся к тому, с чего начинали. Хотя наверняка предсказать нельзя.

Либо действовать, как вы сейчас делаете - максимум внимания ему, доброта, нежные слова и всё в таком духе. Но повторюсь, это лишь на меня действует. Как в вашем случае, я не знаю, видимо с ним нужно ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, либо действительно сбавить обороты, побольше молчать какое-то время и он сам начнёт писать/звонить вам, спрашивать, волноваться за вас, всё ли хорошо. Хотя чисто для меня это не очень приятный способ. Да и всё в итоге сведётся к тому, с чего начинали. Хотя наверняка предсказать нельзя.

Либо действовать, как вы сейчас делаете - максимум внимания ему, доброта, нежные слова и всё в таком духе. Но повторюсь, это лишь на меня действует. Как в вашем случае, я не знаю, видимо с ним нужно ещё что-то.

Обратила внимание, что он становится дружелюбнее, если я с ним играю в его онлайн игру. Но я сейчас уделяю ему больше внимания, чем себе, постоянно нахожусь в напряжении как на качелях. Он просит дать ему время, что он не отошел от чего-то. Но от чего, я не могу никак выяснить. Тем более про слов про "докапывание". Не знаю, сколько выдержу в таком режиме...

Скажите, пожалуйста, по себе, как скоро вас покидает это состояние при хорошем общении с вашей девушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание, что он становится дружелюбнее, если я с ним играю в его онлайн игру. Но я сейчас уделяю ему больше внимания, чем себе, постоянно нахожусь в напряжении как на качелях. Он просит дать ему время, что он не отошел от чего-то. Но от чего, я не могу никак выяснить. Тем более про слов про "докапывание". Не знаю, сколько выдержу в таком режиме...

Скажите, пожалуйста, по себе, как скоро вас покидает это состояние при хорошем общении с вашей девушкой?

Да практически сразу. Осадок если и есть, то остаётся он недолго.

Может быть, он отвлекается во время игры и проблемы отходят на второй план. А насчёт того, что он от чего-то не отошёл: я понимаю, что наверно бесполезно говорить, чтобы вы постарались узнать это у него, т.к. попытки уже были. Но всё же, как-то что-то надо делать. К тому же, кому, как не вам это рассказывать? Попробуйте сказать, что просто хотите помочь ему. Может быть, он не до конца понимает, что эти "докапывания" не просто происходят, а из желания помочь?

Если он совсем непробиваемый будет, то на какое-то время лучше оставить его в покое в этом плане, но дать понять, что вы всегда выслушаете его, поддержите и поможете в преодолении проблем.

Только пожалуйста не воспринимайте мои советы как какую-то единственную истину. Ну мало ли) Я просто сужу по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически сразу. Осадок если и есть, то остаётся он недолго.

Может быть, он отвлекается во время игры и проблемы отходят на второй план. А насчёт того, что он от чего-то не отошёл: я понимаю, что наверно бесполезно говорить, чтобы вы постарались узнать это у него, т.к. попытки уже были. Но всё же, как-то что-то надо делать. К тому же, кому, как не вам это рассказывать? Попробуйте сказать, что просто хотите помочь ему. Может быть, он не до конца понимает, что эти "докапывания" не просто происходят, а из желания помочь?

Если он совсем непробиваемый будет, то на какое-то время лучше оставить его в покое в этом плане, но дать понять, что вы всегда выслушаете его, поддержите и поможете в преодолении проблем.

Только пожалуйста не воспринимайте мои советы как какую-то единственную истину. Ну мало ли) Я просто сужу по себе.

Я уже пыталась ему сказать, что я за него беспокоюсь, за нас беспокоюсь, что докапываюсь не на пустом месте. Спросила, что конкретно он понимает под "докапыванием". На это он ответил, что понимает под докапыванием циклически задаваемый вопрос с одним смыслом, но выраженный разными словами. Когда я спросила, как в таком случае мне узнавать от него информацию, если он на этот самый вопрос молчит или отвечает "не знаю", он ответил, что я сама должна предлагать ему варианты ответов, а он скажет да или нет. Это какая-то новая вариация игры в угадайку получается...

Он и есть непробиваемый. Я просто боюсь, не отдалимся ли мы друг от друга, если я просто займусь своими делами (если я постоянно буду об этом думать, то свихнусь) и оставлю его в покое?

Я готова поддерживать, но не хочу постоянно во всем проявлять инициативу сама и вытаскивать из него проблемы клещами...

Спасибо за ваши советы. Я просто запуталась и не знаю, что делать. Благодаря вашим словам я могу делать хоть что-то. До этого же просто глухо, как в танке. Мне хочется сохранить эти отношения, а не искать еще кого-то левого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто боюсь, не отдалимся ли мы друг от друга, если я просто займусь своими делами (если я постоянно буду об этом думать, то свихнусь) и оставлю его в покое?

Вот-вот, с одной стороны и назойливым не хочется быть, а с другой вот этот страх.

 

И да, очень любят говорить, что вокруг в своём городе полно парней/девушек, мол, выбор большой. И кому-то реально особо без разницы. А вот не на всех людей это действует. Да и даже "искать девушку или парня" - глупо как-то звучит. У меня сразу ассоциация с каким-то магазином возникает или вообще подачей объявления в розыск. И вообще, если он у вас человек хороший, и вы чувствуете, что во всех смыслах подходите друг другу, то стоит зацепиться за это. Да и насколько я понимаю, просто сейчас какой-то трудный период, всё пройдёт. Проблемы решаются. К тому же, вы уже взаимны в своих чувствах друг к другу и даже встречались в реальности, так что мне кажется, можно не бояться быть искренним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...