Перейти к содержанию

20 лет- ума нет. я ничего не хочу ...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.
В последнее время мой мозг взрывает куча мыслей.Я сама себе порчу жизнь.
Со школы была очень нервной,вспыльчивой и считала,что знаю все лучше всех.Была активисткой,хорошо училась.Рисовала(занимаюсь рисованием до сих пор),сочиняла стихи,закончила музыкалку. Семья и учителя были уверенны в том,что я поступлю в хороший вуз и отучусь.
Но поступить в хороший вуз не получилось.Не особо горела желанием учиться.Пошла в тот институт,в который просто позвали.Отучилась год. Забрала документы и уехала в одну из столиц.
Лет с 14 знаю, что такое алкоголь.Лет в 16 начала эксперементировать с "аптекой" и производными конопли. В 19 познакомилась с амфетамином и марками. У меня нет зависимости. Но факт остается фактом-опыты с наркотиками были.
Иногда создается ощущение, что в этой жизни я просто лишняя.В семье постоянно проблемы,чтобы строить свою жизнь самой не хватает самоконтроля.Постоянно жалею себя и поддаюсь минутным порывам.Очень стыдно за свою бурную молодость.И самое страшное- я ничего не хочу . Когда-то были цели,но теперь их нет. Мне всего 20.Неужели все, перегорела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы из любопытства и желания узнать что получится - прошли эту дорогу с наркотиками. Не до конца, но теперь вы знаете. Нужно полюбопытствовать чем то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а в чем проблема? В том, что контроль теряете или в том, что это обществом не одобряется? Лично я ничего постыдного в этом не вижу. Против шишек вообще ничего дурного сказать не могу, если не курить больше 2-х раз в неделю, то в принципе все ок. Только мозг сушит. Больше читать и есть шоколад. Не накручивайте себя. Вам всего 20. А жизнь может кардинально изменится за полгода-год. Только не переходите на тяжолые. Почитайте Ф. Кристиане - Я, мои друзья и героин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментируйте с видами деятельности, с отношениями это гораздо интересней и безопасней. 

Прошлое только в Ваших воспоминаниях, живите настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сожалениями о прошлом, угробить настоящее и будущее.

Что было то было. В тот момент времени у вас не было сегодняшних знаний.

 

О чем вы мечтали в детстве? Что вас успокаивает и даёт силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "вам только 20"? Автор, вам уже 20. Хотите всю жизнь ничего не хотеть, так и ничего со своей жизнью не делайте. Вот прямо как сейчас. Хотите чего-то добиться (вот только без всяких "я никому ничего не должен", конечно никому не должен, только самому себе), берите руки в ноги и вперед. Наркотики -зло, лень-зло,мысли о собственной никчемности - очень большое зло. Учеба, друзья, семья, работа, молодой человек - все как у всех, но это хорошее, правильное как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

В последнее время мой мозг взрывает куча мыслей.Я сама себе порчу жизнь.

Со школы была очень нервной,вспыльчивой и считала,что знаю все лучше всех.Была активисткой,хорошо училась.Рисовала(занимаюсь рисованием до сих пор),сочиняла стихи,закончила музыкалку. Семья и учителя были уверенны в том,что я поступлю в хороший вуз и отучусь.

Но поступить в хороший вуз не получилось.Не особо горела желанием учиться.Пошла в тот институт,в который просто позвали.Отучилась год. Забрала документы и уехала в одну из столиц.

Лет с 14 знаю, что такое алкоголь.Лет в 16 начала эксперементировать с "аптекой" и производными конопли. В 19 познакомилась с амфетамином и марками. У меня нет зависимости. Но факт остается фактом-опыты с наркотиками были.

Иногда создается ощущение, что в этой жизни я просто лишняя.В семье постоянно проблемы,чтобы строить свою жизнь самой не хватает самоконтроля.Постоянно жалею себя и поддаюсь минутным порывам.Очень стыдно за свою бурную молодость.И самое страшное- я ничего не хочу . Когда-то были цели,но теперь их нет. Мне всего 20.Неужели все, перегорела?

Привет Кыщ кыщ!

То, что вы описываете называется "кризисом" и в вашем возрасте это вполне логично. Человек в своей жизни проходит через определенные этапы своего развития. Начало которых сопровождается так называемыми кризисами. Это своеобразные "переломные моменты", которые позволяют вам осознать себя как личность и определить дальнейшие жизненные цели.  Кризис «двадцати лет» проявляется в выборе своего жизненного пути, искании своего "Я" и его идентификации. Молодые люди ищут ответы на такие вопросы: Кто я?! Где правда?! Как мне воплотить свои мечты в реальность?! Какой путь выбрать для начала?! Ваше "перегорело" - это апатия. Состояние безразличия, равнодушной вялости. Апатия — симптом расстройства эмоциональной сферы. Симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешенном отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности. Она могла возникнуть как следствие страха - перехода во взрослую жизнь и не желания поиска своего "Я". Как механизм защиты. Как пауза. Но, вам все равно придется пройти через этот кризис. И побороть свою апатию. А для этого надо перестать смотреть в прошлое. каким бы оно не было, как бы стыдно вам за него не было. Оно было и прошло. Сейчас вы формируете себя новую. Начинаете все заново. И то, какие усилия вы приложите, поможет вам сделать себя "лучшею". Возьмите лист ватмана или бумаги. Нарисуйте или вырежьте картинки из журналов, чего вы хотите. даже если думаете, что ничего не хочется. Вспомните чего хотели раньше. Наклейте их на бумагу. И повесьте на видное для себя место. Смотря на этот лист вы будите визуализировать свои цели. Это действующий метод. Реально работает. И стремитесь к ним. Сейчас вы можете начать новую жизнь и не допустить в ней старых ошибок.

Желаю удачи в решении вашей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сожалениями о прошлом, угробить настоящее и будущее.

Что было то было. В тот момент времени у вас не было сегодняшних знаний.

 

О чем вы мечтали в детстве? Что вас успокаивает и даёт силы?

В детстве я мечтала о многом.Фантазия бурно работала. То видела себя художником, то писателем, то моделью... Всегда видела себя в творческой сфере.

А что меня успокаивает и дает силы. Вера, чтение, прогулки на природе,общение с близкими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я мечтала о многом.Фантазия бурно работала. То видела себя художником, то писателем, то моделью... Всегда видела себя в творческой сфере.

А что меня успокаивает и дает силы. Вера, чтение, прогулки на природе,общение с близкими людьми.

Что мешает вам быть художником, писателем, моделью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Поставьте одну цель: к прим ру через 1 месяц поучаствовать в показе одежды в качестве модели и добивайтесь этого!!! Изо всех сил, а у вас их ещё немеренно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...