Перейти к содержанию

Хочется лучшей жизни...Но не знаю как мне, слабохарактерному человеку, всего этого достичь?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 20 лет. Я не знаю как мне жить дальше понимаю , что нужно менять свою жизнь, но не могу себя перебороть. Все началось когда я ушел из университета из-за того что мне не понравилась специальность. Потом никуда не поступал. В итоге потерял аттестат, который до сих пор не могу восстановить т.к. просто боюсь идти в школу. Постоянной работы нету, иногда раз или два в неделю подрабатываю. Я целыми днями сижу дома, играю в игры. Я замкнутый человек,мне трудно с кем-то говорить из-за того что я немного заикаюсь и стесняюсь этого. У меня есть девушка с которой мы встречаемся больше чем пол года и она хочет снять квартиру и жить со мной. Но у меня нет денег что бы оплатить свою часть. Друзей у меня как таковых тоже нет. Всего лишь четыре друга один из которых хик сидящий дома, а остальные все свое время пьют . Я отличаюсь от них и понимаю что это не мой типаж для общения. За свои 20 лет я могу похвалиться лишь тем что закончил муз. школу по двум инструментам. Иногда посещают мысли о самоубийстве, но мне страшно это делать и не очень хочется. Хотя кажется что другого выхода нет.

Хочется лучшей жизни, пойти учиться, работать, жить с девушкой. Но не знаю как мне слабохарактерному человеку всего этого достичь.

Как с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бездействия чахните.

1) идите в школу , восстанавливайте аттестат. Чего вы боитесь?

2) какую специальность потянете?

3) за это время начните работать.

Пока вопрос с образованием и работой не решите и нечего играть в семейную жизнь. Стоит продолжать только встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните делать то, что вам страшно делать.

Переборите свой страх и идите в школу за аттестатом.

 

Напишите на листе все свои явные и видимые страхи, посмотрите им в лицо и буквально по пунктам делайте то, что вам страшно делать.

Другого пути нет. Страхов как таковых нет, они есть только в вашем сознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1)  Всего лишь четыре друга один из которых хик сидящий дома, а остальные все свое время пьют . Я отличаюсь от них и понимаю что это не мой типаж для общения.
 
2) За свои 20 лет я могу похвалиться лишь тем что закончил муз. школу по двум инструментам.
 
3) Иногда посещают мысли о самоубийстве, но мне страшно это делать и не очень хочется. Хотя кажется что другого выхода нет.

 

 

1) Это приятели. Не зацикливайтесь на них.

2) Почему "лишь" - окончание муз.школы, поступление в универ - говорит о многом, прежде всего о вашей силе воли! Усидчивости, целеустремленности, уме. Не принижайте своих достоинств и достижений! Сейчас идет  мучительный процесс переоценки ценностей. Хотя в вашем возрасте, все не сложно - цель  - получить образование, параллельно работая + спорт.

3) это никуда не годится, тем более не хочется !!! Результат бесцельного сидения дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты девушку то нашел с таким характером? Ты понимаешь, что тебе очень сильно повезло? Один на тысячи. Она не является стимулом для тебя? Если и ее потеряешь, а этим рано или поздно закончится такими темпами, то тогда нынешняя ситуация тебе покажется малиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Мне 20 лет. Я не знаю как мне жить дальше понимаю , что нужно менять свою жизнь, но не могу себя перебороть. Все началось когда я ушел из университета из-за того что мне не понравилась специальность. Потом никуда не поступал. В итоге потерял аттестат, который до сих пор не могу восстановить т.к. просто боюсь идти в школу. Постоянной работы нету, иногда раз или два в неделю подрабатываю. Я целыми днями сижу дома, играю в игры. Я замкнутый человек,мне трудно с кем-то говорить из-за того что я немного заикаюсь и стесняюсь этого. У меня есть девушка с которой мы встречаемся больше чем пол года и она хочет снять квартиру и жить со мной. Но у меня нет денег что бы оплатить свою часть. Друзей у меня как таковых тоже нет. Всего лишь четыре друга один из которых хик сидящий дома, а остальные все свое время пьют . Я отличаюсь от них и понимаю что это не мой типаж для общения. За свои 20 лет я могу похвалиться лишь тем что закончил муз. школу по двум инструментам. Иногда посещают мысли о самоубийстве, но мне страшно это делать и не очень хочется. Хотя кажется что другого выхода нет.
Хочется лучшей жизни, пойти учиться, работать, жить с девушкой. Но не знаю как мне слабохарактерному человеку всего этого достичь.
Как с этим справиться?

Привет JjoneKai!

Ваша ситуация не безвыходная. Покончить жизнь самоубийством - это легкий путь уйти от проблем, но никак не решить их. Не будет вас - не будет ваших проблем. Только подумайте, каково будет тем людям, которые вас любят и ценят. А поверьте, они есть. Сколько всего вы можете достичь и получить от жизни. С трудностями нужно бороться. Они решаемые. Вы написали, что вам хочется лучшей жизни для себя и это в ваших руках. Никто кроме вас этого не сделает. Поставьте себе цели (вы это уже сделали) - найти работу, возобновить аттестат, жить вместе с девушкой! Завязать новые знакомства! Найти новых друзей! Все это вы можете! Ваш страх перед вашим заиканием вас тормозит. Есть много людей - актеров, певцов, политиков и просто обычных людей, которые имеют такое нарушение речи. Их это не остановило. Они достигли своей цели, популярности и продолжают жить насыщенной жизнью. Это может смущает вас, но для дружбы, работы и отношений - это не помеха. Это ваша изюминка. И общество вполне адекватно это принимает. Есть конечно и те, кто может шутить или издеваться над этим, но это люди "дурные" по своей природе. К тому же, заикание даже лечится, в большинстве случаев. Это нарушение речи, а не приговор. Действуйте. Направляйте себя. И все у вас получиться. Было бы только у вас желание. Только не думайте, что суицид - это выход из ситуации. Не лишайте себя права на лучшую жизнь.

Желаю удачи в решении вашей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

 

Добрый день, JjoneKai!

 

 

Мне 20 лет. Я не знаю как мне жить дальше понимаю , что нужно менять свою жизнь, но не могу себя перебороть. Все началось когда я ушел из университета из-за того что мне не понравилась специальность. Потом никуда не поступал. В итоге потерял аттестат, который до сих пор не могу восстановить т.к. просто боюсь идти в школу. Постоянной работы нету, иногда раз или два в неделю подрабатываю. Я целыми днями сижу дома, играю в игры. Я замкнутый человек,мне трудно с кем-то говорить из-за того что я немного заикаюсь и стесняюсь этого. У меня есть девушка с которой мы встречаемся больше чем пол года и она хочет снять квартиру и жить со мной. Но у меня нет денег что бы оплатить свою часть. Друзей у меня как таковых тоже нет. Всего лишь четыре друга один из которых хик сидящий дома, а остальные все свое время пьют . Я отличаюсь от них и понимаю что это не мой типаж для общения. За свои 20 лет я могу похвалиться лишь тем что закончил муз. школу по двум инструментам. Иногда посещают мысли о самоубийстве, но мне страшно это делать и не очень хочется. Хотя кажется что другого выхода нет.
Хочется лучшей жизни, пойти учиться, работать, жить с девушкой. Но не знаю как мне слабохарактерному человеку всего этого достичь.
Как с этим справиться?

 

Можно, например, поменять Ваше отношение к Вашему характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Добрый день. Мне 20 лет. Я не знаю как мне жить дальше понимаю , что нужно менять свою жизнь, но не могу себя перебороть. Все началось когда я ушел из университета из-за того что мне не понравилась специальность. Потом никуда не поступал. В итоге потерял аттестат, который до сих пор не могу восстановить т.к. просто боюсь идти в школу. Постоянной работы нету, иногда раз или два в неделю подрабатываю. Я целыми днями сижу дома, играю в игры. Я замкнутый человек,мне трудно с кем-то говорить из-за того что я немного заикаюсь и стесняюсь этого. У меня есть девушка с которой мы встречаемся больше чем пол года и она хочет снять квартиру и жить со мной. Но у меня нет денег что бы оплатить свою часть. Друзей у меня как таковых тоже нет. Всего лишь четыре друга один из которых хик сидящий дома, а остальные все свое время пьют . Я отличаюсь от них и понимаю что это не мой типаж для общения. За свои 20 лет я могу похвалиться лишь тем что закончил муз. школу по двум инструментам. Иногда посещают мысли о самоубийстве, но мне страшно это делать и не очень хочется. Хотя кажется что другого выхода нет.
Хочется лучшей жизни, пойти учиться, работать, жить с девушкой. Но не знаю как мне слабохарактерному человеку всего этого достичь.
Как с этим справиться?

 

Попробуйте точно определить, какая помощь и в какое время вам нужна. Например, какая помощь вам нужна в том, чтобы сходить в школу насчет аттестата и кто бы мог вам такую помощь оказать, как бы это могло происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...