Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация..я учусь на заочке, работаю на фирме год. У нас в ближайшее время будут проходить преддипломную практику студенты очники(мне ровесники, но они старше по курсу - так как я еще академ. брал в армии служил, и на заочку переводился - с потерей полгода). Я работаю в одной области, они будут в другой области(область продаж). Я уже отработал на фирме почти год. 

Я не знаю почему, но боюсь потерять рабочее место. Или если не потерять, боюсь что часть моих обязанностей отдадут им..

но у меня тоже немало обязанностей...просто боюсь.и знаю, что если они хорошо найдут клиентов, то они будут более ценны для фирмы, так как подбирают клиентов. я же специалист в другой области вообще(экономика,отчеты,немного IT и т.д...)
 

Советы типа "конкуренция стимулирует" прошу не писать, потому что я как бы это и так понимаю...ну от этого бодрости не прибавляется
У меня среди коллег еще несколько моих родственников есть.

Приятно чувствовать себя нужным.Себя уважаю. Обязанности стараюсь исполнять добросовестно. Не хочу упасть в глазах родных тем более..потому что если кто-то из этих преддипломников себя хорошо покажет, то я затмлюсь на этом фоне. хотя я вообще из другой области обязанности исполняю..
не знаю что это - эгоизм, чувство лидерства и т.д... тем более у меня есть коллеги ровесницы(были еще несколько ровесников парней, но одного уволили , другой сам уволился - я один за них остался)

 

Просто вот такой страх... не знаю как от него избавиться...
Подружиться с будущими этими студентами практикантами тоже не знаю как...У нас разное мировоззрение будет, мне кажется..

Я не очень поддерживаю очное обучение, я за то, что нужно работать и учиться заочно, собственно как я и поступаю

А они будут очники, у них своя атмосфера, они уже будут вместе сколотый коллектив(студенты с одного курса будут, их будет 3-5 человек)

 

О себе: 21 год,молодой человек, уверенный в себе(или неуверенный уже после этой ерунды, глупые страхи - уже сам не знаю), занимаюсь спортом(ну турник, брусья два-три раза в неделю), живу отдельно от родителей(снимаем с супругой квартиру)...

Буду очень признателен за помощь и советы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное то что ты испытываешь - инстинкт самосохранения (страх за свою безопасность).

 

Все люди любят стабильность. И все к ней стремятся, и все скучают по детству - потому что там была стабильность. А во взрослой жизни,в которую ты вступаешь,к сожалению вот так вот.

 

И нет другого способа нежели привыкнуть жить,испытывая такой вот стресс, который да...должен стимулировать к развитию.

 

А прикинь какого Путину, или Васе Пупкину,который узнал что его девушка в другого влюбилась?

Когда картина мира рушится - это не очень приятные ощущения. Но нужно идти дальше.

 

По крайней мере я сделал такие выводы для себя. Мне 25,и сам через эту херню и проходил и прохожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ и поддержку!
Да по сути - я нормально и добросовестно исполняю свою работу. Преддипломники - они вообще в другой области будут работать(продажники).
Просто как-то немного тревожно..стараюсь это воспринимать просто как "пинок" и стимул к развитию.

только почему-то меня это угнетает и самооценка падает чтоли..хочу как-то с этим бороться
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ и поддержку!

Да по сути - я нормально и добросовестно исполняю свою работу. Преддипломники - они вообще в другой области будут работать(продажники).

Просто как-то немного тревожно..стараюсь это воспринимать просто как "пинок" и стимул к развитию.

только почему-то меня это угнетает и самооценка падает чтоли..хочу как-то с этим бороться

 

Бороться с этим лучше качественной работой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это угнетает чтоли, я не могу обьяснить толком...просто давит как-будто психологически

 

хотя это даже вообще в другой отрасли специалисты и моей отрасли не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это угнетает чтоли, я не могу обьяснить толком...просто давит как-будто психологически

 

хотя это даже вообще в другой отрасли специалисты и моей отрасли не касается

а если бы твоей отрасли,чтобы ты делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю. но у нас просто полностью штат закреплен
обучал бы наверное
старался бы придерживаться мысли, что мы одна команда и т.д.. ну и сам бы развивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, как лучше себя вести, если бы стажеры были в моей отрасли.

кроме того как развиваться самому улучшаться и воспринимать как команду. какие-нибудь еще варианты есть?

 

ведь если порассуждать

фирма-как организм.и все будет хорошо, если каждый "орган" будет слаженно и правильно,добросовестно выполнять свою работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...