Перейти к содержанию

Ребёнок 3,5 года


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте! Ребёнок, девочка 3,5 года постоянно просится на ручки, именно к маме) Даже погулять нормально не можем, даже до магазина дойти проблема, просится чтобы взяли её. Хотя с папой, бабулей и дедулей может спокойно гулять и ходить. Это уже становится проблемой (так как спина болит, весит она уже 19 кг, не худенькая... Много раз объясняла ей и в простой форме (пожалей маму), игровой и даже грубо, но тогда просто истерика, и она ещё больше вцепляется и от мамы вообще не отходит (Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

Нужно понимать обстановку в семье. 

Как вы относитесь к ее истерикам?

Находится ли с ребенком еще кто-то или только вы?

Если вы куда-то уходите, как она остается с другими членами семьи или не остается?

Были ли какие-то события в ее жизни, которые могли бы повлиять на такое поведение? Вы, возможно ,уезжали надолго или уходили? 

Болезненный ребенок или нет? Если да, то чем?

Какое было ваше детство? Как вы близки с мамой?

Какие еще ньюансы мне стоит знать, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка на выходных остаётся с бабулей и дедом, правда, с неохотой. На 3-4 часа. Надолго я никогда не уезжала, максимум на 6-7 часов она оставалась с бабушкой. Но это очень редко. Она все время ходит за мной , как хвостик) Иногда даже в соседнюю комнату не даёт выйти, сразу кричит Мама, иди сюда! Я с ней много играю (вне сада). Все делаем вместе, рисуем, читаем. Она и сама хорошо играет, главное, чтобы я была в поле зрения) В сад ходит хорошо, при расставании не плачет, спокойно отпускает меня. Практически не болеет. Я на работу ещё не вышла, так что времени провожу с дочкой достаточно. Но вот как утром идём в сад, она сразу просится на ручки, сама не идёт. Да даже в магазин рядом с домом, тоже не идёт сама, очень редко, если хорошее настроение. Поэтому и с прогулкой проблемы, не можем гулять нормально... Надо на руки... Правда, если с детками на площадке, она отвлекается. Причём просится только ко мне, больше в семье её никто не берет на ручки...И у меня чувство, будто она так отыгрывается на мне)))

Добрый день.

Нужно понимать обстановку в семье.

Как вы относитесь к ее истерикам?

Находится ли с ребенком еще кто-то или только вы?

Если вы куда-то уходите, как она остается с другими членами семьи или не остается?

Были ли какие-то события в ее жизни, которые могли бы повлиять на такое поведение? Вы, возможно ,уезжали надолго или уходили?

Болезненный ребенок или нет? Если да, то чем?

Какое было ваше детство? Как вы близки с мамой?

Какие еще ньюансы мне стоит знать, как думаете?

.

 

Я в детстве была очень самостоятельным ребёнком, терпеливым. Мама говорит, я всегда её слушала, спокойной была, на руки не просилась особо. В год родители отдали меня в садик. Сами работали посменно. Я оставалась и с мамой и с папой поровну дома.

Добрый день.

Нужно понимать обстановку в семье.

Как вы относитесь к ее истерикам?

Находится ли с ребенком еще кто-то или только вы?

Если вы куда-то уходите, как она остается с другими членами семьи или не остается?

Были ли какие-то события в ее жизни, которые могли бы повлиять на такое поведение? Вы, возможно ,уезжали надолго или уходили?

Болезненный ребенок или нет? Если да, то чем?

Какое было ваше детство? Как вы близки с мамой?

Какие еще ньюансы мне стоит знать, как думаете?

 

Дочка на выходных остаётся с бабулей и дедом, правда, с неохотой. На 3-4 часа. Надолго я никогда не уезжала, максимум на 6-7 часов она оставалась с бабушкой. Но это очень редко. Она все время ходит за мной , как хвостик) Иногда даже в соседнюю комнату не даёт выйти, сразу кричит Мама, иди сюда! Я с ней много играю (вне сада). Все делаем вместе, рисуем, читаем. Она и сама хорошо играет, главное, чтобы я была в поле зрения) В сад ходит хорошо, при расставании не плачет, спокойно отпускает меня. Практически не болеет. Я на работу ещё не вышла, так что времени провожу с дочкой достаточно. Но вот как утром идём в сад, она сразу просится на ручки, сама не идёт. Да даже в магазин рядом с домом, тоже не идёт сама, очень редко, если хорошее настроение. Поэтому и с прогулкой проблемы, не можем гулять нормально... Надо на руки... Правда, если с детками на площадке, она отвлекается. Причём просится только ко мне, больше в семье её никто не берет на ручки...И у меня чувство, будто она так отыгрывается на мне)))

Добрый день.

Нужно понимать обстановку в семье.

Как вы относитесь к ее истерикам?

Находится ли с ребенком еще кто-то или только вы?

Если вы куда-то уходите, как она остается с другими членами семьи или не остается?

Были ли какие-то события в ее жизни, которые могли бы повлиять на такое поведение? Вы, возможно ,уезжали надолго или уходили?

Болезненный ребенок или нет? Если да, то чем?

Какое было ваше детство? Как вы близки с мамой?

Какие еще ньюансы мне стоит знать, как думаете?

.

 

Как вы считаете, можно ли резко обрубить, сказать, что не возьму на руки и все тут!. Как многие советуют. Я конечно понимаю, дочка быстро вырастет и это временная проблема. Но хочется найти правильный выход из положения, без ущерба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

....Как вы считаете, можно ли резко обрубить, сказать, что не возьму на руки и все тут!. Как многие советуют. Я конечно понимаю, дочка быстро вырастет и это временная проблема. Но хочется найти правильный выход из положения, без ущерба...

 

Знаете,то, что вы описываете, похоже на то, что она вами манипулирует, а вы поддаетесь. Дети всегда чувствуют слабинку и детям обязательно нужны границы и рамки. Если вы поддаетесь на ее манипуляции, то она обязательно будет вами манипулировать.

 

Видимо вы с самого детства постоянно носили ее на руках и она до сих пор не может отвыкнуть от этого. Таким образом вы делаете плохо и себе и ей. Она не может отвязаться и вы не чувствуете себя свободной.

 

Более того, нужно узнать, насколько вы тревожная мама. Ведь потребность брать ребенка на ручки есть и у вас. Она транслирует и ваше желание тоже. Подумайте, зачем вам брать ребенка постоянно на ручки? Вы думаете, вы ее так защитите? Подумайте и опишите ваши размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...