Перейти к содержанию

Делать аборт или нет?


Рекомендуемые сообщения

Я бы выделенное писать не стала, оно как бы намекает, что может и не твоим быть беременна.Алиса, ваш МЧ далеко в командировке?

Ну может и да.) Я например написала)

 

 

Можно еще так -"я беременна нашим ребёнком" по мне такое можно написать.нет намёка что не от него.будто у неё к нему чувство

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

Можно еще так -"я беременна нашим ребёнком" по мне такое можно написать.нет намёка что не от него.будто у неё к нему чувство

))

Это лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва он должен хотя бы родиться а все-таки если родит она будет такой же разведенкой, продолжение никчемной родовой цепи с безотцовщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва он должен хотя бы родиться а все-таки если родит она будет такой же разведенкой, продолжение никчемной родовой цепи с безотцовщиной

Ты когда к психотерапевту пойдёшь, Хиггас?

Утомил уже своей мизогонией и детскими травмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне 27, живу одна с мамой, которая на пенсии и все уходит на ее лекартства. Я работаю в хорошей компании, зарплатой довольна. Уйду в дикрет и дохода лишусь т.к. работаю неофициально

Хотите ли Вы сами становиться матерью? Вопрос, ведь, только в этом. Насколько Вы готовы к ответственности за другую жизнь? Насколько Вы готовы к самоотдаче? Насколько Вы готовы проявлять заботу и внимание к маленькому человечку, который будет безгранично Вас любить? А Вы готовы отдать свою любовь? А деньги дело наживное. Нет безвыходных ситуаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать аборт или нет? Мне страшно

 

Подобных вопросов не возникает, когда женщина вовремя задает себе другой вопрос: "спать с ним или нет?"

 

Теперь же, если раскаетесь, что спали с мужчиной - ребенок сам исчезнет,

а если продолжите мыслить как раньше, то второй ребенок будет от второго мужчины; и вопрос повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отчаянии. Вчера узнала что на 5 неделе беременности, а мой МЧ постоянно говорил что не хочет детей я даже шутила что на аборт отправишь, а он сказал: почему бы и нет. Дело в том что у него уже есть двое детей от предыдущего брака, видеться с ним не дают и он уже пол года не видел их. "Дети у меня уже есть, а в такой бл#тский мир еще рожать будет ужасной ошибкой"постоянно эти его слова в голове.

Я с таким его настроем тоже расхотела детей, ну нет так нет. А сейчас...во мне живет малыш и даже думать страшно про аборт... А еще страшнее знать, что вот так буду всю жизнь одна с ребенком, как моя мать и как моя бабушка...это ужасно. Мне даже помочь будет некому, родных нет, а друзьям вряд ли нужны чужие проблемы.

Сделаю аборт тоже останусь одна рано или поздно обида возьмет свое.

Мч я еще ничего не сказала, он в командировке и будет через месяц, а по телефону не хочу говорить. И через месяц я точно не решусь на это страшное дело.

Как быть помогите, может был у кого-нибудь подобное? Мне страшно

Привет Алиса7676!

Делать аборт или нет - это ваше дело. Тут советы не уместны. Каждая ситуация индивидуальна. Но, вам все же стоит рассказать вашему МЧ (будущему отцу) о своем положении. Вы правильно сказали, что чем позже срок, тем больше риска и проблем. Паника только все усложняет, к тому же в вашем положении - это плохо для вас и малыша. Предугадать реакцию сложно. Даже опираясь на его слова. Сексом вы занимались вместе, вот и решение должно приниматься вместе. Ответственность должна быть общей. У него будет время подумать и у вас. Может командировка и хорошее развитие ситуации сейчас. Она даст возможность хорошо все обдумать в дали друг от друга. Он имеет право знать. А вот когда он даст ответ, тогда и надо уже думать и принимать решение. А не накручивать себя и гадать. Домыслы и спешные решения до добра не доводят. Особенно в такой ситуации.

Желаю удачи в решении вашей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отчаянии. Вчера узнала что на 5 неделе беременности, а мой МЧ постоянно говорил что не хочет детей я даже шутила что на аборт отправишь, а он сказал: почему бы и нет. Дело в том что у него уже есть двое детей от предыдущего брака, видеться с ним не дают и он уже пол года не видел их. "Дети у меня уже есть, а в такой бл#тский мир еще рожать будет ужасной ошибкой"постоянно эти его слова в голове.

Я с таким его настроем тоже расхотела детей, ну нет так нет. А сейчас...во мне живет малыш и даже думать страшно про аборт... А еще страшнее знать, что вот так буду всю жизнь одна с ребенком, как моя мать и как моя бабушка...это ужасно. Мне даже помочь будет некому, родных нет, а друзьям вряд ли нужны чужие проблемы.

Сделаю аборт тоже останусь одна рано или поздно обида возьмет свое.

Мч я еще ничего не сказала, он в командировке и будет через месяц, а по телефону не хочу говорить. И через месяц я точно не решусь на это страшное дело.

Как быть помогите, может был у кого-нибудь подобное? Мне страшно

все будет хорошо ) возможно, мч не будет против, а если будет, алименты он все равно будет обязан платить, дал Бог ребенка, даст и на ребенка )

Насчет одиночества - глупости ) очень многие мои знакомые родили ребенка вне брака или в раннем браке, развелись, остались одни с ребенком... потом снова замуж ) одиночество не зависит от наличия ребенка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Алиса7676!

Делать аборт или нет - это ваше дело. Тут советы не уместны. Каждая ситуация индивидуальна. Но, вам все же стоит рассказать вашему МЧ (будущему отцу) о своем положении. Вы правильно сказали, что чем позже срок, тем больше риска и проблем. Паника только все усложняет, к тому же в вашем положении - это плохо для вас и малыша. Предугадать реакцию сложно. Даже опираясь на его слова. Сексом вы занимались вместе, вот и решение должно приниматься вместе. Ответственность должна быть общей. У него будет время подумать и у вас. Может командировка и хорошее развитие ситуации сейчас. Она даст возможность хорошо все обдумать в дали друг от друга. Он имеет право знать. А вот когда он даст ответ, тогда и надо уже думать и принимать решение. А не накручивать себя и гадать. Домыслы и спешные решения до добра не доводят. Особенно в такой ситуации.

Желаю удачи в решении вашей проблемы!

по-женски это называется свалить ответственность, если мужчина скажет "да" то пусть тянет раз согласен, если скажет "нет" то хороший повод демонизировать его и свалить всю моральную вину. А ему в этой ситуации правильно стоит ответь "мы об этом не договаривались потому это твои проблемы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-женски это называется свалить ответственность, если мужчина скажет "да" то пусть тянет раз согласен, если скажет "нет" то хороший повод демонизировать его и свалить всю моральную вину. А ему в этой ситуации правильно стоит ответь "мы об этом не договаривались потому это твои проблемы"

Это их общие проблемы, чего бы вы не твердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему в этой ситуации правильно стоит ответь "мы об этом не договаривались потому это твои проблемы"

Это все же серьезные вещи. Странно слышать что-то подобное. Правильным было бы принять совместное решение, если это аборт - оплатить операцию и поддержать девушку, если нет - платить алименты, видится с детьми хотя бы раз в две недели. Принимать участие в их воспитании и прочее прочее. Они об этом "договаривались", когда занимались незащищенным сексом. Пускай по рукам они не ударяли и нотариально это нигде не заверено, но это то, как ведут себя двое зрелых людей в подобной ситуации. Но и партнера нужно подбирать соответственно. Тогда не будет никаких взаимных обид. А если Ваш, автор, МЧ задолго до беременности предупредил Вас о том, что в таком случае поставит перед выбором - или аборт или мать одиночка, то вы знали (конечно не в полной мере, но все же знали), что Вас ожидает. Сообщайте новость МЧ и надейтесь на то, что он обрадуется. Раньше времени все равно не стоит переживать. Может обойдется. Возможно, что он изменил свое мнение на этот счет. Автор, а что Вы думаете по этому поводу. Сами-то Вы хотите этого ребенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сами-то Вы хотите этого ребенка? 

 

Мало хотеть ребенка, его надо растить на что то, а на что, если из родственников мама да бабушка?

Только если договориться о мат поддержке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-женски это называется свалить ответственность, если мужчина скажет "да" то пусть тянет раз согласен, если скажет "нет" то хороший повод демонизировать его и свалить всю моральную вину. А ему в этой ситуации правильно стоит ответь "мы об этом не договаривались потому это твои проблемы"

Уважаемый, я не буду с вами вступать в дискуссию. Это не наша с вами история, что бы делать выводы и обсуждать её. Человек попросил совета и каждый вправе высказать свою точку зрения. По-женски или по-мужски, я не говорила того, что вы тут написали. С ваших слов, она сама сделала себе ребенка и сама должна принимать решение. Вы сами поняли то, что захотели. Я лишь, говорила о том, что решение должно быть обоюдным. Это их общий ребенок и даже если они захотят сделать аборт - это тоже их общая проблема. Ответственность должна быть общей. А не автора или её МЧ. Никто не спихивает. Но, эгоистично принимать такое решение самой и брать ответственность за обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало хотеть ребенка, его надо растить на что то, а на что, если из родственников мама да бабушка?

Только если договориться о мат поддержке.

Вопрос не в том. Этого безусловно мало, но если нет и этого, то что мы здесь обсуждаем?

 

а у меня вот вопрос созрел, а может ли отец ребенка на каких-то законных основаниях не дать женщине сделать аборт? Допустим, если все диаметрально противоположно и девочка чайлдфри, а парень очень хочет ребенка? Или это фантастика? Просто решение вроде как обоюдное, но в конечном итоге решение за девушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у меня вот вопрос созрел, а может ли отец ребенка на каких-то законных основаниях не дать женщине сделать аборт? Допустим, если все диаметрально противоположно и девочка чайлдфри, а парень очень хочет ребенка? Или это фантастика?

нет не может. Законом это никак не регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я не буду с вами вступать в дискуссию. Это не наша с вами история, что бы делать выводы и обсуждать её. Человек попросил совета и каждый вправе высказать свою точку зрения. По-женски или по-мужски, я не говорила того, что вы тут написали. С ваших слов, она сама сделала себе ребенка и сама должна принимать решение. Вы сами поняли то, что захотели. Я лишь, говорила о том, что решение должно быть обоюдным. Это их общий ребенок и даже если они захотят сделать аборт - это тоже их общая проблема. Ответственность должна быть общей. А не автора или её МЧ. Никто не спихивает. Но, эгоистично принимать такое решение самой и брать ответственность за обоих.

если бы в ней была ответственность она не создавала бы таких тем, а т.к там в роду одни разведенки то это обьясняет мотивы психики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы в ней была ответственность она не создавала бы таких тем, а т.к там в роду одни разведенки то это обьясняет мотивы психики

Чтобы у мужчин таких проблем не было, нужно научиться пользоваться презервативом.

Чтобы потом не рыдать над несчастной " мужской долей" и необходимостью платить алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...