Перейти к содержанию

Делать аборт или нет?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мое ИМХО - сначала  сообщить мужу новость. Но не с дрожью в голосе и не с залядыванием в глаза, а уверенно и радостно .  У НАС БУДЕТ РЕБЕНОК! Я БЕРЕМЕННА! И ни тени сомнения в голосе, что новость его не обрадует.  Постарайтесь вырастить в себе эту уверенность, что иначе и быть не может - , что все будут рады.

 

 Я  согласна с Ред в том, что говорить можно все, что угодно, но когда  ты уже находишься в реальной ситуации все может быть по иному.  Муж может не хотеть детей ото всех женщин мира, кроме Вас и такое вполне вероятно.

 

 Если он , не смотря ни на что, будет настаивать  на аборте, выдвигать ультиматумы всякие, скандалить и говорить гадости, типа его подставили и прочее- вот тут и наступит момент истины. Надо ли вообще жить с этим человек дальше в любом состоянии и стоит ли он того, чтобы остаться с ним, но без детей. Какие такие супер качества в нем есть, что стоят  такой вот жертвы с вашей стороны.

 

 Вы поймите такую простую вещь - у него дети есть. Он свою репродуктивную программу выполнил. Общается он с ними сейчас или нет- это второй вопрос. А у Вас детей нет и с ним вообще может не быть- а это уже судьба. Вы себе такую хотите?

 

 Параллельно посмотреть и посчитать ресурсы и источники помощи, если ситуация разворачивается не в  лучшую для Вас сторону, а ребенка Вы решаете оставить. Время  есть поискать все - начиная с детских колясок и вещей почти даром, до всяких центров для помощи одиноким матерям.. в том числе и церковь, куда приносят прихожане достаточно много разных вещей, а можно и попросить, что-то конкретное.  Так что вещи детские- это совсем не проблема. ребенку все равно лет до 5 что носить по большому счету,  а мода - это мамины понты.

 

 И еще Ваша уверенность в том, что ребенок все равно будет вне зависимости от степени радости или негодования мужа может очень сильно повлиять на его позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборт - не делать. И даже не думать об этом. Иначе будете всю жизнь горько раскаиваться.

Потом поймёте, что всё остальное было не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - сначала  сообщить мужу новость. Но не с дрожью в голосе и не с залядыванием в глаза, а уверенно и радостно .  У НАС БУДЕТ РЕБЕНОК! Я БЕРЕМЕННА! И ни тени сомнения в голосе, что новость его не обрадует.  Постарайтесь вырастить в себе эту уверенность, что иначе и быть не может - , что все будут рады.

 

 Я  согласна с Ред в том, что говорить можно все, что угодно, но когда  ты уже находишься в реальной ситуации все может быть по иному.  Муж может не хотеть детей ото всех женщин мира, кроме Вас и такое вполне вероятно.

 

 Если он , не смотря ни на что, будет настаивать  на аборте, выдвигать ультиматумы всякие, скандалить и говорить гадости, типа его подставили и прочее- вот тут и наступит момент истины. Надо ли вообще жить с этим человек дальше в любом состоянии и стоит ли он того, чтобы остаться с ним, но без детей. Какие такие супер качества в нем есть, что стоят  такой вот жертвы с вашей стороны.

 

 Параллельно посмотреть и посчитать ресурсы и источники помощи, если ситуация разворачивается не в  лучшую для Вас сторону, а ребенка Вы решаете оставить. Время  есть поискать все - начиная с детских колясок и вещей почти даром, до всяких центров для помощи одиноким матерям.. в том числе и церковь, куда приносят прихожане достаточно много разных вещей, а можно и попросить, что-то конкретное.  Так что вещи детские- это совсем не проблема. ребенку все равно лет до 5 что носить по большому счету,  а мода - это мамины понты.

 

 И еще Ваша уверенность в том, что ребенок все равно будет вне зависимости от степени радости или негодования мужа может очень сильно повлиять на его позицию.

Разве там муж??? По моему это просто парень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите, но я буду груба и резка. В первую очередь нужно думать о том, в каких условиях будет жить ребёнок. Где жить, что есть,какая будет рядом мама, какой будет папа, сколько ему будут уделять времени и внимания. Если останетесь одна, готовы ли вы биться за благополучное существование маленького человека? Принято считать, что это все не важно... Что можно родить и растить, как траву. "Бог в помощь" - так любят говорить. Но вы - Бог вашего ребёнка, пока он маленький и это гигантская ответственность, важно это понимать. Мужу обязательно нужно сказать. Вы говорите, что приедет через месяц, но тогда вы не решитесь на аборт... Значит, решение вы уже приняли - рожать. Осталось ему про это сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у мужчин таких проблем не было, нужно научиться пользоваться презервативом.

Чтобы потом не рыдать над несчастной " мужской долей" и необходимостью платить алименты.

И заодно не лечить потом ЗППП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы уже как год вместе живем практически муж и жена. Официально регистрироваться не хотим. Не знаю что думать, он меня совсем запутал. У него семь пятниц на неделе. 

Часто говорили о будущем, а в частности он постоянно говорил что детей он категорически не хочет. Как-то сказал, что может лет через 5-6... Потом забыл про это. Потом говорил, что нужно готовится для здоровых детей, ну питание, спорт, бросить вредные привычки как минимум за год, что нужно овуляцию ждать и т.п... говорил не о нас, а в общем... но тогда откуда у него такие мысли? И опять говорит детей не хочу, если ты хочешь детей то нам не по пути. А потом опять: представляю как ты беременная поправишься... Я просто в тупике от этих разговоров.


В воскресенье позвал к себе по городу погулять. Вот не знаю что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы уже как год вместе живем практически муж и жена. Официально регистрироваться не хотим. Не знаю что думать, он меня совсем запутал. У него семь пятниц на неделе. 

Часто говорили о будущем, а в частности он постоянно говорил что детей он категорически не хочет. Как-то сказал, что может лет через 5-6... Потом забыл про это. Потом говорил, что нужно готовится для здоровых детей, ну питание, спорт, бросить вредные привычки как минимум за год, что нужно овуляцию ждать и т.п... говорил не о нас, а в общем... но тогда откуда у него такие мысли? И опять говорит детей не хочу, если ты хочешь детей то нам не по пути. А потом опять: представляю как ты беременная поправишься... Я просто в тупике от этих разговоров.

В воскресенье позвал к себе по городу погулять. Вот не знаю что будет

да у него просто страх перемен.

Ничего - пойдете и все ему расскажете:  с радостью, как вам говорили выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Это в личные консультации вопрос, не для переписок .

Автор , где живете?

В больших городах РФ может оказаться так , что есть  бесплатный прием психолога  прямо в женской консультации - кое-где точно есть , поузнавайте.

прочла только первый пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы уже как год вместе живем практически муж и жена. Официально регистрироваться не хотим. Не знаю что думать, он меня совсем запутал. У него семь пятниц на неделе. 

Часто говорили о будущем, а в частности он постоянно говорил что детей он категорически не хочет. Как-то сказал, что может лет через 5-6... Потом забыл про это. Потом говорил, что нужно готовится для здоровых детей, ну питание, спорт, бросить вредные привычки как минимум за год, что нужно овуляцию ждать и т.п... говорил не о нас, а в общем... но тогда откуда у него такие мысли? И опять говорит детей не хочу, если ты хочешь детей то нам не по пути. А потом опять: представляю как ты беременная поправишься... Я просто в тупике от этих разговоров.

В воскресенье позвал к себе по городу погулять. Вот не знаю что будет

Ну так скажите ему, что кота за хвост тянете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы уже как год вместе живем практически муж и жена. Официально регистрироваться не хотим. Не знаю что думать, он меня совсем запутал. У него семь пятниц на неделе. 

Часто говорили о будущем, а в частности он постоянно говорил что детей он категорически не хочет. Как-то сказал, что может лет через 5-6... Потом забыл про это. Потом говорил, что нужно готовится для здоровых детей, ну питание, спорт, бросить вредные привычки как минимум за год, что нужно овуляцию ждать и т.п... говорил не о нас, а в общем... но тогда откуда у него такие мысли? И опять говорит детей не хочу, если ты хочешь детей то нам не по пути. А потом опять: представляю как ты беременная поправишься... Я просто в тупике от этих разговоров.

 

Это  потому,  что  придаёте  слишком  большое  значение  его  разговорам.  Вам  носить,  рожать,  кормить  грудью,  сидеть  в  декрете,  растить  ребёнка  два  десятилетия,  а  насколько  отец  будет  участвовать  в  воспитании  ребёнка - это  пока  никто  не  знает,  даже  сам  будущий  папаша.  Если  он  обрадуется  новости - прекрасно,  а  если  нет,  то  может  и  передумать,  когда  сроки  для  аборта  истекут.

 

Я  бы  рассчитывала  в  основном  на  себя  и  алименты  и  обязательно  посоветовалась  бы  с  будущей  бабушкой.

 

Всё  это  в  том  случае,  если  нужен  ребёнок,  а  если  нет,  то  чем  раньше  прервёте  беременность - тем  лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А еще страшнее знать, что вот так буду всю жизнь одна с ребенком, как моя мать и как моя бабушка...это ужасно. Мне даже помочь будет некому, родных нет, а друзьям вряд ли нужны чужие проблемы.

Сделаю аборт тоже останусь одна рано или поздно обида возьмет свое.

Как быть помогите, может был у кого-нибудь подобное? Мне страшно

Не бойтесь. Раз вам дал Господь ребёнка, значит такова Его воля. У нас у всех есть свободная воля, мы все можем поступать как нам угодно. Но если мы будем идти против воли Божьей, то не будет нам счастья. Вот это важно понять. А Господь даст нам всё. У меня самого сейчас уже 4 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если мы будем идти против воли Божьей, то не будет нам счастья. Вот это важно понять.

 

Запугивания свои оставьте религиозным фанатикам.

А беременную женщину я тут Вам не позволю пугать .

Это Вам понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запугивания свои оставьте религиозным фанатикам.

А беременную женщину я тут Вам не позволю пугать .

Это Вам понятно?

Я никого не пугаю, я делюсь опытом. Зачем совершать свои ошибки, если можно учиться на чужих ошибках? Сколько я знаю всяких случаев, но такого не знаю, чтобы женщина, сделавшая аборт была бы счастлива. За всё нужно платить и за этот грех придётся очень дорого заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не пугаю, я делюсь опытом. Зачем совершать свои ошибки, если можно учиться на чужих ошибках? Сколько я знаю всяких случаев, но такого не знаю, чтобы женщина, сделавшая аборт была бы счастлива. За всё нужно платить и за этот грех придётся очень дорого заплатить.

Может, ваши познания недостаточно обширны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ваши познания недостаточно обширны?

Думаю, что вполне достаточны. Когда я начинаю вспоминать все свои несчастия, я сразу вспоминаю, где допустил грех (нарушение заповедей) и понимаю в каждом конкретном случае за что получил наказание. Главное, я понял, что наказание неизбежно. Если согрешил, то самое разумное, это со смирением понести наказание и не грешить больше, не усугублять свой грех (я имею в виду аборт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вполне достаточны. Когда я начинаю вспоминать все свои несчастия, я сразу вспоминаю, где допустил грех (нарушение заповедей) и понимаю в каждом конкретном случае за что получил наказание. Главное, я понял, что наказание неизбежно. Если согрешил, то самое разумное, это со смирением понести наказание и не грешить больше, не усугублять свой грех (я имею в виду аборт).

выделенное - ключевое?

Многие люди не оперируют понятиями "грех" и вполне счастливо живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделенное - ключевое?

Это я на примере своей жизни убедился, что существует закон воздаяния за грехи. Но наблюдая за жизнью других людей, я понял, что данный закон также действует. Многие действительно не знакомы с понятием "грех" и живут счастливо до поры до времени. Но Господь милостив, Он разными путями приводит людей к Себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я на примере своей жизни убедился, что существует закон воздаяния за грехи. Но наблюдая за жизнью других людей, я понял, что данный закон также действует. Многие действительно не знакомы с понятием "грех" и живут счастливо до поры до времени. Но Господь милостив, Он разными путями приводит людей к Себе.

Вы бы эти религиозные проповеди лучше читали не беременным женщинам в двусмысленном, а то и вовсе трудном положении, а мужикам, живущим по принципу "сунул, вынул и бежать" - вон как Хиггас, у которого за все на свете в ответе лишь один человек - женского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не пугаю, я делюсь опытом. Зачем совершать свои ошибки, если можно учиться на чужих ошибках? Сколько я знаю всяких случаев, но такого не знаю, чтобы женщина, сделавшая аборт была бы счастлива. За всё нужно платить и за этот грех придётся очень дорого заплатить.

Это Ваши ошибки и Ваши представления.

А я знаю массу счастливых женщин, сделавших аборты.

Решение должен принять автор осознанно и спокойно , а не под угрозами религиозных фанатиков.

Будете запугивать , нажму кнопку.

Уяснили?

Это я на примере своей жизни убедился, что существует закон воздаяния за грехи. Но наблюдая за жизнью других людей, я понял, что данный закон также действует. Многие действительно не знакомы с понятием "грех" и живут счастливо до поры до времени. Но Господь милостив, Он разными путями приводит людей к Себе.

Это не раздел религия.

Проповеди свои там читайте.

Думаю, что вполне достаточны. Когда я начинаю вспоминать все свои несчастия, я сразу вспоминаю, где допустил грех (нарушение заповедей) и понимаю в каждом конкретном случае за что получил наказание. Главное, я понял, что наказание неизбежно. Если согрешил, то самое разумное, это со смирением понести наказание и не грешить больше, не усугублять свой грех (я имею в виду аборт).

Нажала кнопку.

Надоели эти религиозные бредни в консультативном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажала кнопку.

Надоели эти религиозные бредни в консультативном разделе.

Спасибо. Думаю, что модераторы разберутся кто прав, а кто виноват. Я здесь никого не оскорблял, считаю, что проблему абортов нельзя рассматривать отдельно от религиозных и моральных норм. Ко всему прочему, аборты опасны для здоровья, даже их реклама сейчас запрещена законом. Не даром во многих странах аборты запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...