Перейти к содержанию

Ребенок против близкого человека


Маша Н.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день) Помогите принять правильное решение. Сейчас объясню ситуацию.

Я живу с дочкой 14 лет. С ее отцом развелась пять лет назад - были на то причины. Дочка тяжело пережила это расставание, отца она любила и он ее еще и настроил против меня перед нашим разводом. Было непросто вернуть с ней контакт, но я считаю, что у меня получилось.

Встретила человека, с которым захотелось быть вместе, семьей. Дочка его приняла крайне настороженно, правильнее сказать - не приняла. Да и он в свою очередь не особенно пытался ее полюбить. Основные разногласия с ним касаются моего ребенка. Он утверждает, что я воспитываю принцессу, я же лишь пытаюсь поменьше травмировать ее хрупкую психику - не нагружаю обязанностями помощи мне по хозяйству, все придет со временем. Его раздражает мой подход, он утверждает, что не может уважать человека, получившего паспорт (это про моего ребенка) и не способного вытереть свою обувь. Вместо того, чтобы пойти навстречу моему ребенку, он отгородился, общается исключительно со мной, дочь попросту игнорирует. 

Как мне поступить? Расстаться с ним? Или пересмотреть воспитание девочки. Если честно, я боюсь на нее нажимать.

С уважением, Маша Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Маша Н.. Я прочитала Ваше сообщение.

Обращаю Ваше внимание, что Вы создали свою тему сразу у двух психологов, а это правилами форума запрещено. Вам необходимо определиться, с кем из психологов Вы бы хотели работать, а второго попросить закрыть тему.

 

Всего Вам самого наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Маша Н.. Я прочитала Ваше сообщение.

Обращаю Ваше внимание, что Вы создали свою тему сразу у двух психологов, а это правилами форума запрещено. Вам необходимо определиться, с кем из психологов Вы бы хотели работать, а второго попросить закрыть тему.

 

Всего Вам самого наилучшего.

 

Добрый день, Виталина. Я , признаться ожидала ответа от Вас, но, не дождавшись внимания к моему вопросу, учитывая Вашу занятость, попыталась идти другим путем. Тему я закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день, Виталина. Я , признаться ожидала ответа от Вас, но, не дождавшись внимания к моему вопросу, учитывая Вашу занятость, попыталась идти другим путем. Тему я закрою.
Маша Н., я не оч поняла - Вы у меня закрываете тему или у другого психолога?

Да, это правда, что работы на форуме оч много и я отвечаю раз в ней 15-20, иногда чаще. И так же, у меня очередь на работу - вторая тема  зафиксированная в моем кабинете. Только так возможно начало работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...