Перейти к содержанию

Время для себя


Рекомендуемые сообщения

всем привет.

уже несколько лет женат, ребенку меньше года. До того как появилась семья был прямо таки геймером, потом встретив жену конечно на все забил, несколько лет не играл ни во что. Потом в какой-то момент вдруг снова вернулось желание поиграть - даже не знаю почему. Причем тянет только в одну и ту же игру, нет как бы желания во все подряд - конкретно одна. Установил, начал понемногу играть - примерно 1.5 часа в неделю. Жена в это время либо спала, либо чем-то своим занималась Хотя я спиной чувствовал ее недовольство, однако мне как-то все равно т..к. считаю что я имею право хотя бы пару часов в неделю уделять себе любимому. В остальное время  я работаю, нормально зарабатываю, вредных привычек нет, разумеется не изменял никогда и не собираюсь. С друзьями не шатаюсь, вижусь редко т..к. они живут в другом городе. В общем сейчас у нас уже есть 1 ребенок, пока совсем маленький. Жена с утра до вечера дома, конечно устает с малышом одна. Я когда с работы прихожу то всем стараюсь помочь, с посудой, со стиркой, иногда с уборкой, готовкой. В будни понятное дело времени играть нет, только если очень редко.... Но вот в выходные хочется зайти на пару часов, отключиться от всего, погрузится в другой простой красочный мир....

Внутренне у меня ощущение что это не правильно, что я должен 100% времени быть с семьей, с ребенком... Но блин у меня особых увлечений нет - только спорт (тренажерный зал 3 раза в неделю) и эта игра. Книги читаю, но редко т.к. все под настроение. А вот поиграть очень люблю .Да, мне уже немало лет конечно,  но я такой. Сам дурак т.к. вначале жене говорил мол "фу, да как я раньше столько времени в игре проводил!" и т.д.... А сейчас когда вижу что все мои друзья, коллеги, все во что-то играют, причем женатые и это считается нормой. На самом деле для меня это тоже норма, надо только нужно знать меру. Сам убеждал что я не прав раз играл, но так в это и не поверил сам.

 

в чем же проблема, вы спросите? А в том, как объяснить жене что это нормально если я буду в выходные по 1.5-2 часа в день играть в комп....?! Она иногда прям обижается, но без истерик. Иногда молчит, но я прямо чувствую какое-то напряжение.... Я так понимаю что она просто как будто бы ревнует меня к компу.... 

Или я не прав и должен засунуть эти мысли поглубже и попробовать не играть вообще?..

Еще иногда думаю что мне просто может секса стало не хватать - комп помогает погасить это желание. У жены по медицинским показаниям скажем так классическим способом нет возможности хотя бы каждый день сексом заниматься, дискомфорт у нее, а другие варианты ей по-большому счету не нравятся. Тем более после родов еще не отошла по женской части, тоже нюанс. Ну а у меня прямо крыша иногда едет. Тем более взрывы гормонов, мужчины поймут, да и женщины тоже о чем я... Я на самом деле очень сдержанный, честно, все терплю т.к. люблю ее.

Игра реально помогает, я стал себя прямо лучше чувствовать ... Знаю что звучит по-наркомански.....

В общем, помогите... жду советов и предложений. Женщины - можете осуждать, главное конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а если предложить жене те же пару часов свободного времени, которые ты тратишь на игру?

с подружками встретиться или что там еще.

она ведь тоже имеет право отвлечься от бытовухи?

 

как давно были роды, из-за которых она не может полноценно заниматься сексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,интересная история.

 

Надо реально разобраться: если во всем остальном все нормально,и игра ничему другому не мешает....то какие проблемы то?

у моего друга есть приставка, да и у других тоже....вроде это норма в современном мире.

 

Может у жены подозрения что вы вернетесь к прежнему темпу жизни? или она считает что вы всегда должны работать,и даже эти 1.5 часов - трудится на благо семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

Слушай,интересная история.

 

Надо реально разобраться: если во всем остальном все нормально,и игра ничему другому не мешает....то какие проблемы то?

у моего друга есть приставка, да и у других тоже....вроде это норма в современном мире.

 

Может у жены подозрения что вы вернетесь к прежнему темпу жизни? или она считает что вы всегда должны работать,и даже эти 1.5 часов - трудится на благо семьи?

 

Правильно подмечено. Если жена знает что автор раньше проводил все свободное время за игрой - она скорее всего боится повторения.
Это как если бы бывший алкоголик стал бы выпивать по чуть чуть изредка. Вроде и не страшно, но близких это могло бы повергнуть в ужас, именно из за страха повторения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но вот в выходные хочется зайти на пару часов, отключиться от всего, погрузится в другой простой красочный мир....

 

Автор, если хотите отключиться на пару часов от  реального мира, то будьте добры предоставить хотя бы час вашей жене-не с подругами, так пусть возле дома погуляет, в магазин одна пойдет. А вы с ребенком посидите. Поверьте, ее мир еще менее красочный и более скучный, чем ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если предложить жене те же пару часов свободного времени, которые ты тратишь на игру?

с подружками встретиться или что там еще.

она ведь тоже имеет право отвлечься от бытовухи?

 

как давно были роды, из-за которых она не может полноценно заниматься сексом?

Конечно! Более того, предлагаю сам, настаивал чтобы она пошла в ТРЦ зашопиться вещами и пр. штуками т.к. считал что ей надо развеяться. Ну и самому тоже как-то уединится насколько это возможно с малышом. Она в принципе была даже рада - я ей всучил денег и сказал чтобы все потратила. Без преувеличений, я в этом смысле не жадный. 

Насчет подружек - они как правило приезжают к ней домой пока я на работе, т.ч. тут не варик, мы с ней оба не сильно тусим с друзьями.

 

с родов прошло меньше полугода.

 

 

 

Слушай,интересная история.

 

Надо реально разобраться: если во всем остальном все нормально,и игра ничему другому не мешает....то какие проблемы то?

у моего друга есть приставка, да и у других тоже....вроде это норма в современном мире.

 

Может у жены подозрения что вы вернетесь к прежнему темпу жизни? или она считает что вы всегда должны работать,и даже эти 1.5 часов - трудится на благо семьи?

может быть и есть подозрения. Мне кажется иногда она меня как-то идеализирует и ждет что я на все 100 буду идеален во всем.. но так же не бывает. Насчет блага семьи - мне кажется я ее в какой-то момент сам очень сильно привязал к себе, ей просто всегда грустно когда меня рядом нет или я как-то от нее отключаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 -2 часа в неделю - вообще не должно быть проблем.Это так мало. Но мне кажется, редко когда любители игр таким временем ограничиваются. Я мало во что играла, но если заражаешься игрой - так ведь за уши не оттащишь и играть будет не 2 часа в неделю, а 6-8 (и более ))) часов в день  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если хотите отключиться на пару часов от  реального мира, то будьте добры предоставить хотя бы час вашей жене-не с подругами, так пусть возле дома погуляет, в магазин одна пойдет. А вы с ребенком посидите. Поверьте, ее мир еще менее красочный и более скучный, чем ваш

поверьте, я всегда только ЗА. Но мы и в магазин всегда вместе ходили пока ребенок не родился -я один за рулем гоняю теперь раз в неделю закупиться впрок. И с ребенком готов посидеть.

Не знаю, сама инициативу пойти потусить она не двигает, а если я предложу - то мне кажется легко может подумать что я хочу от нее избавиться. 

Еще один важный момент - ребенок на ГВ, поэтому надолго она отлучаться не может, 3-3.5 часа максимум

1,5 -2 часа в неделю - вообще не должно быть проблем.Это так мало. Но мне кажется, редко когда любители игр таким временем ограничиваются. Я мало во что играла, но если заражаешься игрой - так ведь за уши не оттащишь и играть будет не 2 часа в неделю, а 6-8 (и более ))) часов в день  :ohyeah:

согласен. Я внутри чувствую в себе такой азарт что понимаю если б не семья и работа, то все свободное время бы шпилил. Такой уж я, есть одна игра которая меня настолько поглощает....

Но это так, я могу себя держать в руках т.к. понимаю что я не один живу и что я нужен семье. Поэтому не более 2 часов за раз. Получается сейчас даже иногда раз в 2 недели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а какой в этом смысл? в игре?

у геймеров взгляд как у больных...

 

такое чувство, скажешь что-то плохое про их игрушку они тебя убьют

 

 жить в чужой, кем то придуманной реальности, вместо того чтобы чем нибудь действительно интересным заняться

 слово задрот не случайно придумано....

 но мне так оба процесса очень похожи

 

игра  - замещение жизни...

 я если поиграю полчаса, скажем зимой, когда совсем нечем заняться - встаю с чумной головой, и какой то дурной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а какой в этом смысл? в игре?

у геймеров взгляд как у больных...

 

такое чувство, скажешь что-то плохое про их игрушку они тебя убьют

 

 жить в чужой, кем то придуманной реальности, вместо того чтобы чем нибудь действительно интересным заняться

 слово задрот не случайно придумано....

 но мне так оба процесса очень похожи

 

игра  - замещение жизни...

 я если поиграю полчаса, скажем зимой, когда совсем нечем заняться - встаю с чумной головой, и какой то дурной

я бы не хотел на эту тему развивать дискуссию. Все люди разные. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимание на пассивную агрессию жены, более того заявляйте что вам не нравятся упреки, молчанки и подобное манипулятивное поведение, не надо оправдываться надо сказать жене что не нравится и пусть исправляется. С сексом таже история, почему вы ведомый, почему вы не добиваетесь своего, женщина способна дарить удовольствие и без вагины, почему она этого не стремится делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимание на пассивную агрессию жены, более того заявляйте что вам не нравятся упреки, молчанки и подобное манипулятивное поведение, не надо оправдываться надо сказать жене что не нравится и пусть исправляется. С сексом таже история, почему вы ведомый, почему вы не добиваетесь своего, женщина способна дарить удовольствие и без вагины, почему она этого не стремится делать?

мне тоже иногда  кажется что мне просто "хребта" не хватает в этом вопросе... спасибо за такой смелый совет, я подумаю обязательно.

а насчет секса - ну вы знаете, я как бы делаю недвусмысленные намеки, держу все в опрятном состоянии, но у она меня так устает к концу дня, что как-то требовать с нее... не знаю, жалко. Она в общем-то все может... Ну не знаю. Это наверное отдельная тема. У нее самооценка упала после родов, она стала считать себя несексуальной, и думает что меня не заводит... ну это я так все вижу. Конечно это полный бред, она отлично выглядит, я ей об этом говорю, делаю комплименты, в том числе телесно контактирую. Но думаю просто дать ей еще время, сама восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не хотел на эту тему развивать дискуссию. Все люди разные. Каждому свое.

да это понятно

 

просто у большинства людей стойкая ассоциация -геймер =неудачник

то есть человек неспособный реализоваться вовне.

и я других примеров в жизни не встречала

 

 

а насчет жены, ей наверное не хватает вашего внимания, а не помощи, а тут ещё 1,5 часа которые можно было бы потратить на общение - вы сидите к ней повернувшись задницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я еще очень боюсь просто сесть с ней и поговорить об игре напрямую, объяснить свое видение. Прямо не знаю как это можно сделать. Мне стремно, боюсь поругаться, просто боюсь. Да и сажусь играть я когда вижу что она чем-то увлечена, ребенок спит или она его кормит или еще что-то где я не сильно нужен... 

Может ли такая беседа помочь в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я еще очень боюсь просто сесть с ней и поговорить об игре напрямую, объяснить свое видение. Прямо не знаю как это можно сделать. Мне стремно, боюсь поругаться, просто боюсь. Да и сажусь играть я когда вижу что она чем-то увлечена, ребенок спит или она его кормит или еще что-то где я не сильно нужен... 

Может ли такая беседа помочь в моем случае?

 

 а страх отчего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно

 

просто у большинства людей стойкая ассоциация -геймер =неудачник

то есть человек неспособный реализоваться вовне.

и я других примеров в жизни не встречала

 

 

а насчет жены, ей наверное не хватает вашего внимания, а не помощи, а тут ещё 1,5 часа которые можно было бы потратить на общение - вы сидите к ней повернувшись задницей

да я вполне успешно работаю. Работа насыщенная, сложная, могу сказать что престижная, интеллектуальная, стабильно несколько лет работаю

 

А насчет внимания - а как быть если ей всегда мало этого внимания? ну вот реально?

 а страх отчего?

ссоры, что она меня не поймет, что решит что я дебил, или просто тронулся, решит что я с ней несчастлив и все в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вполне успешно работаю. Работа насыщенная, сложная, могу сказать что престижная, интеллектуальная, стабильно несколько лет работаю

 

А насчет внимания - а как быть если ей всегда мало этого внимания? ну вот реально?

ссоры, что она меня не поймет, что решит что я дебил, или просто тронулся, решит что я с ней несчастлив и все в таком духе.

 

не может быть всегда мало

 значит оно не качественное, если нет насыщения

 

если насыщение происходит, то она должна счастливая уходить, и сама предлагать, поиграй милый, если хочешь, часок, ты наверное устал 

 

меня не поймет, что решит что я дебил, или просто тронулся, решит что я с ней несчастлив и все в таком духе.

 

ну допустим это случится - и что? 

это смертельно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть всегда мало

 значит оно не качественное, если нет насыщения

 

если насыщение происходит, то она должна счастливая уходить, и сама предлагать, поиграй милый, если хочешь, часок, ты наверное устал 

 

ну допустим это случится - и что? 

это смертельно? 

блин ни разу в жизни она не предложила мне отдохнуть. Ни разу. Ну как бы я к этому норм отношусь, я же мужчина и должен на себе все везти. Спасибо за интересны совет, я подумаю, попробую ее прямо залить своим вниманием, мб что получится

ну допустим это случится - и что? 

это смертельно? 

да нет... просто мы с ней так редко ссоримся, реально 1-2 раза в год.

 

Еще насчет секса.... меня прямо один момент бесит. Мне по медицинским показателям нужно чтобы была скажем так эякуляция каждый день.... Конечно без "подручных" средств в моей ситуации это сложно. Я себя сдерживаю но бывает раз в пару недель или иногда раз в неск.месяцев работаю "вручную"... Причем она знает что мне надо, что будет болеть, но как-то игнорирует этот факт, А у меня ведь может начаться воспаление. один раз уже лечился.... Вот это я просто не понимаю (( и злюсь из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет на грани бреда - а нельзя ли приохотить жену к той же игре? Или там совсем все глухо? Просто мой парень меня затащил на форумные ролевые игры, так я там уже больше года и уходить оттуда не собираюсь, несколько сотен игровых постов)). но,надо сказать,я и до встречи с ним интересовалась ролевыми играми, только живого действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет на грани бреда - а нельзя ли приохотить жену к той же игре? Или там совсем все глухо? Просто мой парень меня затащил на форумные ролевые игры, так я там уже больше года и уходить оттуда не собираюсь, несколько сотен игровых постов)). но,надо сказать,я и до встречи с ним интересовалась ролевыми играми, только живого действия...

не поверите - пробовал, зажал за комп и заставлял играть. не понравилось. она только в симс любит играть... но  у нас один комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше отцы семейства , после трудового дня и помощи жене на кухне( не все конечно )сидели у теликов или за чтением газет, книг...

Сейчас сидят у компов...в чем разница, уткнуться с умным видом в телик или в компе поиграть. Много людей играют, разного возраста, сословия и положения..

Вв полностью обеспечиванте семью финансово, при этом помогаете, жену сами отпускаете. С ребенком , таким маленьким , без страха остаетесь.

Имеете полное право иметь время на досуг. Тем более не пиво пьете и не с друзьями в бане зависаете, а дома. При жене и ребенке...

Конечно, есть женщины, которым постоянно нужно внимание..но ...вам тоже нужно внимание жены.она его вам не дает, вы молчите, она думает, раз молчиь, значит и не надо.

Скажите ей, что вместо игры, вы бы с удовольствием поиграли с ней...эээээ

Что вам не хватает секса...спросите у нее, какой помощи она от вас ждет??

Когда люди молчат и дуются, трудно понять что у них в голове...

Пусть сходит к геникологу, 6 месяцев приличный срок. Проблемы со здоровьем надо решать, а не просто отказывать мужу в сексе...

Выше написал кто то, что у жены жизнь еще болен серая и скучная...ну каждый со своей колокольни рассуждает. С рождением ребенка моя жизнь только еще больше наполнилась и стала в сто крат интереснее...

Так что у всех по разному. Если малыш здоров, хорошо кушает , то в этом возрасте они еще много спят, и у жены достаточно времени на отдых. Вполне может днем часик поспать вместе с малышом..

Играйте,но не заигрыаайтесь, все хорошо в меру...

А с женой обязательно поговорите, честность и доверие не должны вызвать обиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...