Перейти к содержанию

10 лет люблю через интернет. Помогите, как это прекратить и нужно ли? Сил нет.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Очень надеюсь на помощь. Я не знаю, что мне делать.

 

Моя история.

Почти 10 лет назад познакомилась с парнем через интернет. Он мне написал. Пять минут пообщались, он сказал , что женат. Для себя я сразу решила, что общение это будет разовое, чтобы никак не нарушать покой их семьи. Убрала в список невидящих. Но он продолжал писать, настаивал на общении. Писал интересные вещи и общение продолжилось. И я влюбилась. Влюбилась по уши. Мы не звонили друг другу, мы общались по переписке. Пересылали фото. И однажды он мне сказал, что тоже любит меня. Я и летала на небе и плакала, что живем в разных странах, не то что в городах. И я его спросила, что делать то будем. И он сказал, ничего, так и будем жить, возможности быть вместе нет. Но я не хотела в это верить. Мы продолжали общаться. Общение было каждый день, иногда говорили часами. Я звала его в гости - он говорил, что нет денег. И тогда я решила поехать сама. Когда я сказала, что завтра еду покупать билеты и еду к нему, у него началась практически истерика, что не нужно этого делать, что не время и т.д. Хотя до этого , много говорили о встрече, как хорошо бы встретиться, провести время вместе, на природе, только я и он. Вот таким образом моя поездка откладывалась каждый раз. В итоге, спустя 6 лет общения, я собрала денег на поездку и купила билеты и поставила его перед фактом, что буду в его городе. Что хочу увидеть его, хочу поговорить и расставить точки над i. Что вдруг мы совсем не такие, какие себе напридумывали и тогда и страдать больше не нужно и мечтать. С его стороны была очередная истерика. Но я все равно поехала. Он сказал, что его не будет в городе. Но он конечно был, он даже меня встретил, чем застал меня врасплох. Мы виделись каждый день, он с работы приходил ко мне на два часа. Было просто общение. Интим был всего один раз (простите за подробности). Объяснил это потом так, что боялся, что снесет крышу и мы вместе наделаем глупости. Я не обмолвилась вам о том, что он женат. Да, он женат. Но детей у него нет. Отношения с женой не очень хорошие. Несколько раз говорил мне, что хотят развестись. В общем, увидев его и пообщавшись с ним, я поняла, что я ничего не придумала, душа моя не ошиблась, полюбив его. Я не могла насладиться его обществом, его голосом, его внешностью, его аурой. Это было что то. Я была в эйфории 10 дней общения с ним. Мы гуляли, держась за руку. Было здорово. И когда я уезжала, он меня очень крепко обнял и долго не отпускал. Сказал не плакать, что он всегда со мной. Прошло уже четыре года с той поездки. Мы каждый день на связи. Только о любви больше не говорит. Если я говорю, что люблю его, он молчит или просто улыбку в ответ. Но часто говорим о том, чтобы быть вместе, и каждый раз разговор заканчивается тем, что для этого нет денег, ни у него, ни у меня. Он занимается бизнесом. И я тоже. Но дела идут не успешно, по крайней мере у меня точно, так как не могу позволить себе просто даже переехать в его город хотя бы. Я из Казахстана, он из Украины. У меня двое детей, 13 и 20 лет. Ему 36, мне 41. Он хочет детей, я готова родить. Но мы не вместе (. А на днях он сказал, что мы встретились, чтобы быть друзьями и помогать друг другу, а не чтобы быть вместе, так как обстоятельства уже столько времени не в нашу пользу. И общение изменилось. Практически только привет-пока. Вечерами не выходит на связь, сказал, что взял вечерний перерыв в общении, хотя его как такового то и не было. Все десять лет мы общаемся только перепиской, раз в год я его уговаривала выйти в скайп, хоть повидать его. Я не знаю, что мне делать. Он мне так часто говорил и говорит, что если бы были деньги, то мы бы уже были вместе и в тоже время также часто говорит, что Вселенная не дает нам возможности быть вместе, что не судьба. Я пыталась уходить, было и такое, что месяц не общались, но я всегда ждала его сообщений. И он всегда начинал писать первым и конечно же, я отзывалась и мы мирились, я возвращалась опять к общению и думала, боже, какое счастье, что мы помирились, что ничего не нужно, только опять с ним общаться хотя бы. Я продолжаю развивать свой бизнес, чтобы были деньги переехать к нему в город. Но тяготит, что он отдаляется, как мне кажется. Тяготит, что уже 41 год, время уходит... Порвать я не могу. Пробовала, не получается. Я просто целыми днями и ночами обливаюсь слезами. У меня такая начинается депрессия только от этой мысли, что жить не хочется. Не могу и не хочу верить, что мы не можем быть вместе. Я продолжаю работать из всех сил, чтобы были деньги. Я так хочу быть с ним. Я не могу смотреть ни на одного мужчину. Всех сравниваю с ним и все проигрывают. Помогите советом, как жить дальше? Боюсь разлуки и устала от таких отношений, устала жить в разлуке с ним...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 лет... ой ё....

А из какой он области Украины?

Надеюсь, не с Донбасса? )

Вообще, если люди хотят быть вместе, и деньги есть, не нищие же вы оба, если бизнес у вас обоих... то, что держит?

Я думаю, мужчина просто не хочет разводиться и ломать свою привычную жизнь.

Силком же вы не потащите его в ЗАГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос какой к форуму?


10 лет... ой ё....

А из какой он области Украины?

Надеюсь, не с Донбасса? )

 

А что это меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет... ой ё....

А из какой он области Украины?

Надеюсь, не с Донбасса? )

Вообще, если люди хотят быть вместе, и деньги есть, не нищие же вы оба, если бизнес у вас обоих... то, что держит?

Я думаю, мужчина просто не хочет разводиться и ломать свою привычную жизнь.

Силком же вы не потащите его в ЗАГС.

Мой бизнес еще не приносит мне доход. Серьезно я начала им заниматься только с ноября. До этого были пробы и ошибки. На самом деле я бы и без денег к нему рванула, на дорогу бы насобирала, если бы он меня позвал. Но он не зовет. Мне его деньги и заработки не важны. Знаю, что вместе бы открыли свое дело и все у нас было бы, дело наживное. Но к сожалению, без денег он не хочет ничего начинать серьезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? там мужчины иные? их любить ни-ни?)

Там мужчины, может, даже лучше тех, что в РФ)

но вот переезжать туда на пмж сейчас проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в курсе, что щас в ДНР и ЛНР?

Новости смотрите, не?

я в курсе, но я его люблю. Там где он живет, тихо, слава Богу. Иначе бы уже с ума сошла от страха за его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мужчины, может, даже лучше тех, что в РФ)

но вот переезжать туда на пмж сейчас проблематично.

Дык никто и не зовет.

Мой бизнес еще не приносит мне доход. Серьезно я начала им заниматься только с ноября. До этого были пробы и ошибки. На самом деле я бы и без денег к нему рванула, на дорогу бы насобирала, если бы он меня позвал. Но он не зовет. Мне его деньги и заработки не важны. Знаю, что вместе бы открыли свое дело и все у нас было бы, дело наживное. Но к сожалению, без денег он не хочет ничего начинать серьезного.

Так чего хотите-то от форума, Автор? вопрос какой? или так, поболтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык никто и не зовет.

 

Так чего хотите-то от форума, Автор? вопрос какой? или так, поболтать?

А вопрос такой. Может меня просто все это время держут как запасной аэродром? Стоит ли мне надеяться, что деньги, когда они у меня будут, что то изменят? Просто у меня закрадываются сомнения, стоит ли мне и дальше тратить жизнь на отношения, которые возможно бесперспективны. Я люблю и слепа, но разум иногда включается и я понимаю, что здесь что то не так... Иногда он говорит, что сейчас зарплата у него - это приятное дополнение к доходу от бизнеса. Когда начинаю говорить о том, чтобы быть вместе, сразу получается, что совсем нет денег. Когда мы говорим по скайпу, раз в год, не вижу радости на лице, нет ни улыбки, ни искры в глазах. Звонить ему запрещает, на смс никогда не отвечает. Я конечно каждый раз его сама же и оправдываю в своих глазах, но со стороны людям то виднее...А я ослеплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос такой. Может меня просто все это время держут как запасной аэродром? Стоит ли мне надеяться, что деньги, когда они у меня будут, что то изменят? Просто у меня закрадываются сомнения, стоит ли мне и дальше тратить жизнь на отношения, которые возможно бесперспективны. Я люблю и слепа, но разум иногда включается и я понимаю, что здесь что то не так... Иногда он говорит, что сейчас зарплата у него - это приятное дополнение к доходу от бизнеса. Когда начинаю говорить о том, чтобы быть вместе, сразу получается, что совсем нет денег. Когда мы говорим по скайпу, раз в год, не вижу радости на лице, нет ни улыбки, ни искры в глазах. Звонить ему запрещает, на смс никогда не отвечает. Я конечно каждый раз его сама же и оправдываю в своих глазах, но со стороны людям то виднее...А я ослеплена.

Да ничего вы не ослеплены. Все видете и все понимаете, и все верно оцениваете.

Давайте просто поболтаем, а?)

 

Мужик - гавно. Ни стыда, ни совести. Пользуется двумя женщинами без зазрения совести.

Прекрасно понимает, что отнял у вас уже 10 лет жизни, но, тем не менее, продолжает тешить свое самолюбие.

Вопрос в другом: почему вас это устраивает? вот что действительно интересно узнать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос такой. Может меня просто все это время держут как запасной аэродром? Стоит ли мне надеяться, что деньги, когда они у меня будут, что то изменят? Просто у меня закрадываются сомнения, стоит ли мне и дальше тратить жизнь на отношения, которые возможно бесперспективны. Я люблю и слепа, но разум иногда включается и я понимаю, что здесь что то не так... Иногда он говорит, что сейчас зарплата у него - это приятное дополнение к доходу от бизнеса. Когда начинаю говорить о том, чтобы быть вместе, сразу получается, что совсем нет денег. Когда мы говорим по скайпу, раз в год, не вижу радости на лице, нет ни улыбки, ни искры в глазах. Звонить ему запрещает, на смс никогда не отвечает. Я конечно каждый раз его сама же и оправдываю в своих глазах, но со стороны людям то виднее...А я ослеплена.

Автор,кажется вы сами все понимаете про него и проваши отношения. Вам точно нужно прозреть. У вас же дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего вы не ослеплены. Все видете и все понимаете, и все верно оцениваете.

Давайте просто поболтаем, а?)

 

Мужик - гавно. Ни стыда, ни совести. Пользуется двумя женщинами без зазрения совести.

Прекрасно понимает, что отнял у вас уже 10 лет жизни, но, тем не менее, продолжает тешить свое самолюбие.

 

Вопрос в другом: почему вас это устраивает? вот что действительно интересно узнать..

Спасибо. Может тогда посоветуете, как закончить все это. Знаете, последний раз, когда я с ним общалась по скайпу, он продолжал с кем то переписываться. И мне стало так обидно, каких пять минут можно было бы и не переписываться с другими. И мне так захотелось разочароваться уже в нем, но он осторожен. Не могу никакой компромат на него найти). Ну это я так, в надежде, что меня это как то спасет от необузданных чувств к нему). Кино просто как то одно смотрела, там тоже девушка несколько лет страдала от любви к мужчине, а он сделал какой то промах и что то неосторожно сказал или сделал и она вмиг вылечилась). Вот, иной раз и я так сильно этого хочу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я его спросила, что делать то будем. И он сказал, ничего, так и будем жить, возможности быть вместе нет. Но я не хотела в это верить.

 

В принципе, видите, мужчина Вам с самого начала всё честно сказал. То, что Вы не хотели это верить и сами к нему помчались  - ну не знаю... ваши проблемы. Интим был только один раз. Нельзя сказать, что он Вами прям так пользовался. И он ведь ничего не обещал.

Просто мы, женщины, часто любим надумывать себе лишнее и то, чего нет.

Ну а то, что 10 лет не рвал с Вами... ну не знаю, жалел может.

Хотя, конечно, это не шибко порядочно. Лучше бы сказал:

"Я тебя не люблю, будет лучше прекратить общение. Или останемся просто вирт. друзьями"

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где же вам в реале найти такого героя, какого вы изваяли за десять лет вдохновенного творчества?

сотворили кумира - молитесь.

или пишите сонеты, как Петрарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, видите, мужчина Вам с самого начала всё честно сказал. То, что Вы не хотели это верить и сами к нему помчались  - ну не знаю... ваши проблемы. Интим был только один раз. Нельзя сказать, что он Вами прям так пользовался. И он ведь ничего не обещал.

Просто мы, женщины, часто любим надумывать себе лишнее и то, чего нет.

Ну а то, что 10 лет не рвал с Вами... ну не знаю, жалел может.

Хотя, конечно, это не шибко порядочно. Лучше бы сказал:

"Я тебя не люблю, будет лучше прекратить общение. Или останемся просто вирт. друзьями"

Как-то так.

Правильно, а знаете как он делал. Сначала говорил, что будем жить так, потом говорил, что все будет по другому, как только будут деньги, что и дом купим и жить вместе и дети. Потом опять, что не судьба. Перестаю ему писать, тут же сердечки в переписке и песни о любви присылает. И вздохи, что не вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая уже разница, почему он так себя ведет? Может, нерешительный, порвать не может с вами, может, так свою самооценку повышает за ваш счет, может, развлекается подобным образом. Нужно думать, как выходить из этой ситуации. Попробуйте резко все обрубить. Поудаляйтесь отовсюду, где с ним общаетесь. Ситуация вас травмирует, это не хорошо. 10 лет... Надо набраться мужества, автор!

Да, правильно тут заметили, он идеальный для вас, так как вы его по большому счету выдумали сами, а он лишь "добавляет штрихи к портрету". Реальных-то поступков - 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где же вам в реале найти такого героя, какого вы изваяли за десять лет вдохновенного творчества?

сотворили кумира - молитесь.

или пишите сонеты, как Петрарка.

да уж, точно. Изваяла. Думаю, вы прям в точку. Как исправить? Как избавляются от подобного рода кумиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, а знаете как он делал. Сначала говорил, что будем жить так, потом говорил, что все будет по другому, как только будут деньги, что и дом купим и жить вместе и дети. Потом опять, что не судьба. Перестаю ему писать, тут же сердечки в переписке и песни о любви присылает. И вздохи, что не вместе.

ну вампирил с Вас просто да и всё...

Тянул эмоции.

Прекратите с ним любое общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, точно. Изваяла. Думаю, вы прям в точку. Как исправить? Как избавляются от подобного рода кумиров?

Я делаю сейчас так: есть ситуация, разбираю, как он мог в ней поступить. 1, 2, 3 варианты. И вижу, что всегда он выбирает тот вариант, в котором мне не комфортно, больно, не то, чего я жду. Делаю выводы. Коплю "негатив")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...