Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вот какую тему хочу обсудить...

 

Дружба. Она всегда проходит через какие-то сложные периоды, разрывы, ссоры. У меня именно так. А у Вас?

 

У меня вообще ассоциация дружбы с цветком, который надо поливать, полоть и т.п. И тогда он будет тебя радовать вновь и вновь.

Не, я ссориться не люблю.

Если ссорюсь , то ухожу навсегда.

Если я разочаровалась в человеке, то исправить это практически нереально.

То есть не все проходят испытание разрывом или конфликтом, обидой....:(( а у меня прям как по одному лекалу....

 

А Вы и Ваши друзья - подобны или наоборот дополняете друг друга? Как уживаетесь с чужими "тараканами"?

 

"Родство душ" или общее прошлое, какой то круг интересов или что-то другое В основном объединяет Вас с друзьями?

А черт его знает.

Наверное, что-то непонятное и трудноописуемое , как любовь.

Внутри тепло от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А Вы и Ваши друзья - подобны или наоборот дополняете друг друга? Как уживаетесь с чужими "тараканами"?

 

"Родство душ" или общее прошлое, какой то круг интересов или что-то другое В основном объединяет Вас с друзьями?

В чем то мы очень похожи.. Мировоззрение, наверное, в глобальном плане.

А темпераменты с одной - абсолютно противоположные, а с другой - есть что то общее.

Нам интересно вместе.

И эмоциональная приязнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это лучше сформулировать....Наверное, я не всегда бываю сама собой и легко подстраиваюсь под близкого мне человека. Практически не задумываясь. И поэтому какой-то негатив видимо накапливается. Он и прорывается в виде каких-то обид.... как-то так....

 

то есть не из-за излишней прямоты конфликты возникают, а, наоборот, из-за избыточной покладистости.. ну, если вы это осознаете (а возможно, что еще не вполне, не достаточно, так как трудно это сформулировать), то проблема-то вполне разрешима.. надо только получше проанализировать разные конфликтные ситуации, о которых вы сожалеете, и понять, где именно и как по-другому нужно было поступить вам.. как поймете, тогда и общее положение, из-за чего вы в такие конфликты скатываетесь, вам станет яснее и понятнее.. отсюда уже можно посмотреть, как исправить ваше типичное поведение, как сделать так, чтобы не накапливалось..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не все проходят испытание разрывом или конфликтом, обидой.... :(( а у меня прям как по одному лекалу....

 

А Вы и Ваши друзья - подобны или наоборот дополняете друг друга? Как уживаетесь с чужими "тараканами"?

 

"Родство душ" или общее прошлое, какой то круг интересов или что-то другое В основном объединяет Вас с друзьями?

 

Лучшая моя подруга была очень не похожа на меня. Она заводилой была, жизнерадостной, активной, яркой. Я спокойной, уравновешенной, но на ее призывы с удовольствием откликалась. Думаю, мы друг друга дополняли идеально. Она восхищалась моей сдержанностью, разумностью. А я - ее импульсивностью и страстью) Как-то так. Общим изначально был интерес к актерскому мастерству в юности, а потом просто стали не разлей вода и интересы уже не имели значения. Поссорились, когда обе столкнулись с серьезными жизненными испытаниями. Обе стали нервными, раздражали друг друга, слишком по-разному стали смотреть на некоторые глобальные с нашей точки зрения вопросы. Она словно стала другим человеком. Я, с ее точки зрения, видимо, тоже. Очень сильно переживала из-за ссоры с ней, мы много всякого разного друг другу наговорили. Возвращать ее не хочу почему-то, хотя о периоде нашей дружбы всегда вспоминаю с теплотой, думаю о ней, как об очень близком человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только кто-то говорит мне :скажи мне правду, что ты об этой ситуации думаешь, посоветуй, я тут же напрягаюсь. Потому что 85 % людей хотят услышать не совет, а совет, который им бы понравился. Поэтому надо смотреть на человека и отдавать себе очет, кто перед тобой. К друзьям это относится в первую очередь.

Пример, была у меня подруга. Неплохо ладили, я считала себя ей обязанной, потому что она устроила меня на работу. Вместе отдыхали, общались на работе и вне. Она узнала, что ее муж ей изменяет(он часто ездил в командировки, и в каждом городе- у него по боевой подруге),  и в нашем городе тоже любовница и не одна. Слезы, сопли, чемоданы на лестничной клетке. Спрашивает меня подруга: что мне делать? Я ей: либо бросай козла, либо живи и терпи, вряд ли он изменится. Она : конечно выгоню козла. Через неделю они с "козлом" опять вместе, а я уже не подруга, потому что надо было дать совет:слушай свое сердце, прости его, он переменится. Он, конечно, не переменился(знаю о его интрижках, потому что он сослуживец моего мужа, и там особо не скрывается).

Мораль сей басни такова: хочешь потерять друга - скажи ему, что думаешь. Не всегда и не у всех, но верно для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да.. такое бывает.. если вы недавно поссорились, не торопитесь.. мб, просто не прошла еще обида.. спустя какое-то время будет легче возобновить общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней не общаемся, ощущение, что стало больше воздуха...


Тот самый случай, когда человека "много".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человека за друга и не считаю, если ни разу с ним не ссорилась. Ссоры и тяжелые периоды тоже же часть жизни. А друг это человек, проживающий рядом с тобой полноценную жизнь. Не вместе, как совсем близкие и родные, но рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Не бросайтесь друзьями. Потому что дружба - это больше, чем любовь.

Когда случается беда, бежишь не к бабе за поцелуйчиками, а к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Не бросайтесь друзьями. Потому что дружба - это больше, чем любовь.

Когда случается беда, бежишь не к бабе за поцелуйчиками, а к другу.

 

от я тоже почти так считаю :).. разве что не больше дружба, чем любовь.. но какая любовь без дружбы?.. и что от любви остается, когда страсти подвыветрятся)?.. получается, что дружба, как минимум, длиннее, чем любовь)..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какая любовь! :)

 

Поняла, что иногда даю другим нарушать мои границы. Конфликт как максимум накопленного раздражения\гнева выравнивает эту ситуацию.

 

Посему пытаюсь не давать нарушать мои границы, в надежде, что тогда негатив не накопится. Но возможно накопятся претензии у  другой стороны. Впрочем жизнь покажет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба - это очень важно. Для кого-то также также важно, как и любовь, для кого-то более.

 

Но дружба бывает разной, бывает спокойной, а бывает - бурлящий океан. :)  Вот именно  последнее очень сложно, когда рядом с тобой человек такой же, если не более неуравновешенный. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь чему-то у них, они у меня. Ну и просто получаем удовольствие от общения, совместных посещений монастырей, храмов , шоппинга, посиделок в кафешках, обсуждения интересных статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но если подруга была одна и еще со школы, то это трудно пережить. Собственного развода я бы конечно не допустила, слишком я умна : )

Но реально по ней скучаю. Знаю, время лечит. Вот на форуме зависаю, компенсирую недостаток общения.

А может, подруга подумала, что вы слишком заняты семьей и типа не стала вам мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...